Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
WISSA 2014
БУГОРДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:20 | Сообщение # 226
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Belcka
В мире много очень интересных вещей в которые тебе сложно поверить, но это не значит что их нет!


Блажен, кто  верует!


Сообщение отредактировал БУГОР - Понедельник, 09.12.2013, 16:27
 
bubaДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:21 | Сообщение # 227
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Проблемы с покупкой Джо 16-19, Эдж 17-19, Паравис VX(20-21 ??), Флайсерфер 21 - особой нету.  
Предоплата 100% и 6-8 недель  со дня размещения заказа, и  любой производитель будет рад тебе продать любой из кайтов  :-)
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:21 | Сообщение # 228
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотри на бронзового призера Максим Нотчер   по сильному ветру приходы 7-й 12-й   даже в тройке его не видно было, а последние два дня по слабакам первый приехал последние 3 гонки, в результате выбрался на бронзу! 

Джони Хеникен наоборот по сильным ветрам держал первые места а по слабакам  улетел в хвост.     еслибы штили продолжились не видать ему серебра....


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Понедельник, 09.12.2013, 16:23
 
bubaДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:27 | Сообщение # 229
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Belcka ()
Смотри на бронзового призера Максим Нотчер   по сильному ветру приходы 7-й 12-й   даже в тройке его не видно было, а последние два дня по слабакам первый приехал последние 3 гонки, в результате выбрался на бронзу!

   А Оливер Бридж  по штилям начал проигрывать, хотя на ЧЕ прекрасно  выступал по штилям.   
А у Вани не было  жесткого комплекта плавников, и он не смог пробиться в финальную серию.
Судьба такая - это парусный спорт.
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:44 | Сообщение # 230
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем не менее видно как сильно меняется пьедестал при изменении ветра.....
Я считаю, что Штормовики и штилевики - это разделение лучше чем по весу.  При таких квалификациях можно повысить интерес к спорту. Поэтому если не оупен, то хотябы так делить...  а стандарты: Стандарт, Стандарт М, и Д8 - тупиковая ветвь развития.

Добавлено (09.12.2013, 16:44)
---------------------------------------------
Смортю дальше таблицы , очень четко видна привязка райдеров к силе ветра. http://www.internationalkiteboarding.org/images....lds.pdf   напомню последние 3 гонки проходили по штилякам,  Тот кто по сильному ветру нормально гоняет слил по штилям легким райдерам, и наоборот  кто был никем, тот по штилям поднялся.  Мало кто ровненько откатал!


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Понедельник, 09.12.2013, 16:47
 
bubaДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:54 | Сообщение # 231
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Becka - так ввсегда.  Есть кто лучше по штилям, есть кто лучше по сильному ветру.  Выявляем то сильнейшего.  Значит надо и там, и там. 

Тут другое интересно - ни положения,  ни регистрации пока на виссу нету - а уже простите декабрь.
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:11 | Сообщение # 232
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А где жить то будем? вообще засада, народу чувствую будет очень много!  Не выспавшийся уставший райдер - уже не гонец.

Поскольку ктото лучше по штилям а ктото лучше по слабакам, то мы ущемляем интересы штормовиков не давая им шанса в наших условиях.. А если гонки поделить на штормовые и штилевые то - получится честно...   а реальный (назовем его абсолютный) чемпион должен и там и там всех порвать.   Иначе что это за чемпион который выиграл у штормовиков только изза того что он легче.


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Понедельник, 09.12.2013, 17:12
 
Maks_MiassДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:49 | Сообщение # 233
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Belcka ()
гонки поделить на штормовые и штилевые
улыбнуло )))
 
MorpheusДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:12 | Сообщение # 234
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Maks_Miass ()
Цитата Belcka ()гонки поделить на штормовые и штилевыеулыбнуло )))


Мне кажется Белка обладает очень малым гоночным опытом, хотя как заявил вначале, он ощущает силы для борьбы с ТОПами )))

2 Belcka
В связи с этим прошу для продолжения дискуссии выложить послужной список. Дабы не метать бисер, как говорится)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:32 | Сообщение # 235
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Belcka ()
Поскольку ктото лучше по штилям а ктото лучше по слабакам, то мы ущемляем интересы штормовиков не давая им шанса в наших условиях.. А если гонки поделить на штормовые и штилевые то - получится честно...   а реальный (назовем его абсолютный) чемпион должен и там и там всех порвать.   Иначе что это за чемпион который выиграл у штормовиков только изза того что он легче.
Не о том спор. 
Антропометрические данные, безусловно, влияют на конкурентоспособность спортсмена. Видел как-то табличку рост/вес у призёров ОИ и ЧМ в классе лазер. Так они все как на подбор - длинные и тощие. И по той статистике исключений нет.
В кайте тоже самое. В д8 побеждать будут легковесы когда ехать научатся, в оупене побеждать  80-90кг.
Про стандарт ничего сказать не могу, т.к. в Питере на нём никто не гоняется и сравниться не с кем.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:38 | Сообщение # 236
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня все скромно, только подмосковные, рязанские, тульские и раменские чемпионаты

Сходил посчитал медали

5- бронзовых
1- серебрянная
один кубок

+ пауерслайд на багги несколько  гонок гонялся в призерах  три года подряд за грамоты и призы без медалек.

Ничего серьезного на уровне даже чемпионата россии не выигрывал, но были несколько приходов на последнем серфомае 2ым  и 3им в нескольких заездах в ТТ, но на бронзу не дотянул, бисер передо мной не нужно метать!


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"
 
MorpheusДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:57 | Сообщение # 237
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Про стандарт ничего сказать не могу, т.к. в Питере на нём никто не гоняется и сравниться не с кем.


В стандарте тоже легковесы будут выигрывать. Ибо сброс хороший, а по слабакам тяги маловато...

2 Belcka

Предлагаю посетить для начала какои-нить серьезный ивент, например Ораньжевый ветер, а лучше Жигулевское море. Я думаю ты будешь сильно огорчен своими результатами))) Тебе придется много тренироваться в ближайший год и ты подзабуешь об этой несуразной идее)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
КУДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:02 | Сообщение # 238
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Belcka ()
А если гонки поделить на штормовые и штилевые то - получится честно... а реальный (назовем его абсолютный) чемпион должен и там и там всех порвать. Иначе что это за чемпион который выиграл у штормовиков только изза того что он легче.
Что-то уже каша пошла. То предложение делить, а то реальный чемп должен быть там и там. В чем смысл тогда такого деления, если результат по общему зачету?
Давно предлагал сделать деление не по снаряге, а по гонщикам на лиги (к примеру как в футболе с выбросами и зачислением) Нет ни каких ограничений по снаряге, каждый займет свое место в своей лиге. Вырос, шагай на ступень выше, захерел - катай на своем болоте с своими друганами. НЕ ПОШЛО.
На данный момент есть хорошее решение по выделению из общего зачета (Стандарт и Д8) Но опять не у всех есть снаряга, чтоб создать нормальную конкуренцию в этих классах. То лыжи, то кайты не той системы, и рождаются новые классы типа (Стандарт-М, Б-10 и Б-15, ФС, штили-штурмавики, и т.д ) На хрена всё усложнять? Не проще сделать два класса ( фоил и балон), и не каких ограничений. Ну и если опять будет куча недовольных, то поделить каждый класс на две лиги. Это ТОП 15-30 чел (высшая лига), и все остальные (основной класс) Всё ясно и понятно, и тот чел с одним любимым кайтом не будет причитать что его дрюкнул кто-то из Высший лиги, так как будет пилить медальку с себе подобными.



Сообщение отредактировал КУ - Понедельник, 09.12.2013, 20:06
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:30 | Сообщение # 239
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Морфиус, Да куда уж нам за вами за богами!   Продалжай метать бисер перед себе подобными, кто тебя достоин! Нам в вашей песочнице делать видимо нечего! Извиняйте, спасибо за гостеприимство! Всем пока!

www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"
 
alexhunterДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:41 | Сообщение # 240
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Belcka ()
Извиняйте, спасибо за гостеприимство! Всем пока!
не стоит обижаться. У тебя есть инетерес к гонкам - это хорошо и нужно его развивать. Фарид высказался жёстко, но это он после кайтфорума не отошёл smile .  Основная твоя идея непонятна и сыра. Существует только единственный метод проверить её работоспособность - проведи пару сориков по тем правилам, которые ты придумал. Там же всплывут подводные камни. 
Тем кто гоняется не один год пока видно, что твоя идея непривычна и совершенно не видны пути её реализации. Докажешь - идея будет иметь право на жизнь .
Классы зимой стали появляться не просто так, а после огромной многолетней статистики.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов