Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
WISSA 2014
bubaДата: Вторник, 04.03.2014, 21:28 | Сообщение # 361
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну собственно что рассказывать?  Деньги сдали, талоны на питание  и майки получили,  подивились на конструкции зимних виндсерферов , потом чемпионы флаги подняли и соревнования открыли. Пообедали и в 14.00 гоночный день закрыли smile . Завтра сбор в 10

Добавлено (04.03.2014, 21:28)
---------------------------------------------
http://www.ntv.ru/novosti/851881

 
БУГОРДата: Вторник, 04.03.2014, 22:10 | Сообщение # 362
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
В общем мое мнение таково: прогресс, с точки зрения перфоманса кайтов, остановился.

Извините,  не   согласен......     biggrin   действительность   "немного"   видеться   по-другому


Сообщение отредактировал БУГОР - Вторник, 04.03.2014, 22:12
 
AndreiSPBДата: Вторник, 04.03.2014, 23:23 | Сообщение # 363
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну тебе виднее ))

Добавлено (04.03.2014, 23:23)
---------------------------------------------
Если подробнее про новые кайты (пока могу сделать выводы только по Эльфу. может договоримся с Фаридом заехать на  Хроно, будет с чем сравнить smile
итак: Joker5 18 vs. Joker4 19
18ха более легкий в управлении, более стабильный и лучше всасывается на бакштаге.  Его гораздо тяжелее сорвать на полных курсах. Но по ощущению он больше давит что-ли, возможно из-за более высокой нагрузки на планке. Поэтому на нем дб удобнее на воде. Очень порадовал деповер! Когда в первой гонке раздуло до 5-6мс, даже на льду мне юыло очень комфортно на 18хе. Парни на 19хах напряглись (по словам). 
19ха - меньше нагрузка на планке, больше реактивный эффект на лавировке. Сложнее управлять в поворотах (особенно на разгруженном куполе на бакштагах). 18ха летит с провисшими стропаи как балон. Это круто!

Хода 18хи и 19хи очень похожи и с уверенностью сказать, что 18ха едет хуже или лучше 19хи я не могу. Мне пока кажется, что дело не в кайтах в успешных и не очень гонках, а в заточке лыж скорее или усталости. Не понимаю почему одни гонки мне везут, а другие везу я.  Хотя до гонок мне и казалось, что 18ха тупит. Гонки же показали обратное.  Но когда на тренировке мы с Вовчиком менялись кайтами, лидер не менялся.  Бакштаг был идентичен всегда.

В общем будем продолжать играться с кайтами на виссе smile
Пока у меня осталась 19ха Вовчика тч посмотрим, что изменится по приходам smile самому интересно smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Вторник, 04.03.2014, 23:26
 
zakharovДата: Вторник, 04.03.2014, 23:47 | Сообщение # 364
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
принципиально пишу только про конюшню Эльф
Отец-Основатель очень не любит термин "конюшня"!!! :-)


www.kitensk.com
 
bubaДата: Вторник, 04.03.2014, 23:56 | Сообщение # 365
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем судя по ЧР, слухи о кончине опена сильно преувеличены. Но конечно до уровня опена надо рости и не за один год. Просто купить 19ху не решает:)

Сообщение отредактировал buba - Вторник, 04.03.2014, 23:56
 
AndreiSPBДата: Среда, 05.03.2014, 08:46 | Сообщение # 366
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
А почему? Потому, что производители не достаточно стимулируют их развитие. Развивать класс нужно постоянной поддержкой и стимулированием гонщиков, например призовыми, а поддержки этой либо нет вообще, либо она минимальна.  Тч не вижу смысла себя ограничивать в чем то самостоятельно: это как бить себя плеткой - можно, вот только зачем?

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
rus18Дата: Среда, 05.03.2014, 09:59 | Сообщение # 367
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
А почему? Потому, что производители не достаточно стимулируют их развитие. Развивать класс нужно постоянной поддержкой и стимулированием гонщиков, например призовыми, а поддержки этой либо нет вообще, либо она минимальна. Тч не вижу смысла себя ограничивать в чем то самостоятельно: это как бить себя плеткой - можно, вот только зачем?
Андрюх, а вот ты сейчас о чем?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
WindplanetДата: Среда, 05.03.2014, 11:25 | Сообщение # 368
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На открытии обьявлено, что много иностранцев (107 чел всего) и мало рос. спортсменов.. Странно, почему это))

из флота кайтеров (50 по моим подсчетам) есть только 2 иностранца - пьерален и дулин))


Сообщение отредактировал Windplanet - Четверг, 06.03.2014, 20:18
 
rus18Дата: Среда, 05.03.2014, 17:04 | Сообщение # 369
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорек, а опалы не боишься? wink Боюсь, что этого материала в офф-отчетах не будет......

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DimikДата: Среда, 05.03.2014, 19:03 | Сообщение # 370
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Закончен очередной день! Гонки крайне лайтвиндовые! На старте 1,5-1,7 м/с! На дистанции были провалы. Ехалось очень аккуратно. )))

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
AndreiSPBДата: Среда, 05.03.2014, 20:31 | Сообщение # 371
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Леша, я про классы: не видел призов на мосморе, в кубке балтийца и на ЧР от прародителей классов б15, д8 и стандарт (хотя призы от других спонсоров были прекрасными). В тольяти были призы оч даже. Или я что-то путаю?

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
bubaДата: Среда, 05.03.2014, 21:08 | Сообщение # 372
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Отгоняли 4?? Гонки. Орги очень Умело тратят время на хер знает что. smile
Дистанция стоит ближе к берегу, в результате на бакштаге многие упираются в берег smile
Я похоже растратил всю свою карму на чр, и сегодня жег напалмом. В одной гонке не уложился в контрольное время, в одной гонке три раза ронял кайт. В 4 гонке решил стартовать левым галсом ( заход ветра был такой что правым я бы на старт не вырезался). Стартовали в троем я, Никита, Ленка. стартовали отлично, Мурманчане и Балякин явно одобрили наш выбор smile только Прошли весь флот, и впереди уже грузился хороший круг, как Никита засовывает свой кайт мне между строп sad очередной фейл sad Леночка решила нас не бросать и без посторонней помощи то же уронила кайт :).

Добавлено (05.03.2014, 21:08)
---------------------------------------------
Андрюха, с призами в этом году вообще как то не очень wink за чр ведь даже тебе тока кубок дали smile

 
rus18Дата: Среда, 05.03.2014, 21:21 | Сообщение # 373
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
Леша, я про классы: не видел призов на мосморе, в кубке балтийца и на ЧР от прародителей классов б15, д8 и стандарт (хотя призы от других спонсоров были прекрасными). В тольяти были призы оч даже. Или я что-то путаю?
Поехали по порядку. Кубок Сибири был не обделен призами, особенно Стандарт. Прокол оргов на "Оранжевом ветре" - призов почти нет ни для кого. На Мосморе, я так думаю, призы были не плохие. На Жигморе ты был. На ЧР доп классы, как собственно и весь ЧР, не были заявлены вообще. Так откуда призы-то возьмутся? Про Кубок Балтийца у меня нет никакой инфы. Те орги. что работают с ассоциациями классов и со спонсорами все получают. Перед Жигморем я обращался за помощью к Роме и к Параавису в лице Лехи Круглова для класа Д8. Реакции - ноль. пришлось закрывать нам, хотя не стоило вроде бы.
Победителям и призерам этого сезона в Стандарте грех жаловаться. Ромик Любушкин вон новеньким Эджиком обзавелся.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DN53Дата: Среда, 05.03.2014, 21:47 | Сообщение # 374
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
дистанция была прикольная! ветер в разных углах лавировки дул с разной силой и направлением. получилось  поинтереснее чем на ЧР... Судейская бригада сегодня отработала на 5!!! провальчики ветра конечно были... но и сами понимаете, что дорога быстрая! едется легко...

про классы и призовые... ребят, новую тему и вперёд!
Самый приятный ивент в этом сезоне случился на Мосморе благодаря Игоряну Данилову!!! Призовые были выше всяких похвал! Приём и отношение к участникам выше пятибальной шкалы!!! а Тольятти и ЖМ вне конкуренции! Это уже сложившийся Самый крутой топовый съезд Всех народов smile !!! остальные конечно что-то где-то зажали... smile ...


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Среда, 05.03.2014, 21:55
 
alexhunterДата: Среда, 05.03.2014, 21:59 | Сообщение # 375
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
А финишировали то как? Кто перво-второ-третий?

Цитата AndreiSPB ()
Леша, я про классы: не видел призов на мосморе, в кубке балтийца и на ЧР от прародителей классов б15, д8 и стандарт (хотя призы от других спонсоров были прекрасными).
Заматерел профик :),  прикольно.   Скоро только за ЗП кататься  будешь.  т.е. на кубке Балтийца мало было призов от яхтклуба, нужно ещё было обособить призы  Б15, призы от судейской бригады и т.д. lol  

Не путайте соревнования типа кубка Флайсерфера (фирма производитель устраивает гонки на одинаковых кайтах и выделяет призы) и  объединяющий класс типа Б15. 
Стандарт должны поддерживать продавцы гоночных баллонов, КФ - флайсерферы, Д8 - эльфы должны спонсировать, а Б15 для гонок на местах, его могут поддерживать все и никто из производителей.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов