Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
WISSA 2014
13Дата: Пятница, 07.03.2014, 00:16 | Сообщение # 391
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
 Скажу свое мнение о происходящем.

Судейство на 2.

Просрать  два дня почти при отличных условиях…(надо постараться)

Если не прав приведите аргументы.

Что делают судьи не поддается   логике.

Когда все кайты всех дивизионов вполне прилично ходят в любом направлении,  они сидят и молчат или дают отмену.  



«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
alexhunterДата: Пятница, 07.03.2014, 00:29 | Сообщение # 392
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DimikДата: Пятница, 07.03.2014, 07:35 | Сообщение # 393
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Отличная фотка!!! Спасибо!!! Я с трудом нагнал Артёма! )))

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
rus18Дата: Пятница, 07.03.2014, 09:27 | Сообщение # 394
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата 13 ()
Если не прав приведите аргументы.
Коля, остальные говорят. что "все в рабочем порядке". Кому верить?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DimikДата: Пятница, 07.03.2014, 09:50 | Сообщение # 395
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
4-й гоночный день! Ветер юг-юго-запад от 5,5 до 8 м/с по анониметру!
Фото турнирной таблички не прикрепить к сожалению.


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!



Сообщение отредактировал Dimik - Пятница, 07.03.2014, 09:52
 
DimikДата: Пятница, 07.03.2014, 10:18 | Сообщение # 396
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Кайт отложили до 13-ти часов! Сначала пустят виндсёрферов!

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
VictorGlДата: Пятница, 07.03.2014, 20:09 | Сообщение # 397
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня судьи превзошли все (мои, уж точно) ожидания. Успели до 13.00 погонять лыжников. Потом дали две кайтерам, потом снова лыжников. А потом, прислушались к пожеланиям кайтеров и дали подряд 3 (а не 2, как объявляли на собрании) гонки после обеда. Все успели - и паруса отгоняли, и кайты (аж 5 гонок).
Дуло в разных гонках по-разному, но по моим ощущуниям, от 5 до 9 наверху. Не все успевали между гонками менять кайты. 
Когда "абсолютчики" пересели на кайты поменьше, нам (D8) стало еще прикольнее гоняться в одном флоте, не считая лыжи...
Скорости были, мне кажется, под 70 на бакштагах, но тут надо послушать людей с ДЖипиэсами )).

И супчик был погуще сегодня, и туалетная бумага уже второй день есть в туалете, т.е. не только судьи, но и организаторы на высоте!


www.windschool.ru
 
DN53Дата: Пятница, 07.03.2014, 20:22 | Сообщение # 398
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
пять гонок... для меня последняя прошла в слив!!! так-как прямо перед стартом раздуло до 7-8 мс... на 19-хе триммер был выбран полностью, и того не хватало!!! ехал в бок всю дорогу... остальные гонки всё опять перемешали! в лидерах был и Балякин,  на своём секретном Д8, 15-хе и ещё на чём-то... Шайдаков, и даже Максим Фёдоров... в какой-то из гонок, 3-й вроде подкисло до 4-5 мс и тут-как тут на 19-хе Джо примчался Макс Фёдоров и вдул всем по самые... провалы были и у Шайдакова Максима, в одной из гонок 6-7 финишировал... в общем было весело!!!
я на один из стартов слегка опоздал... так-как кайт менял! стартовал через 20 сек после старта 2-й гонки по хвостам всех...


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Пятница, 07.03.2014, 20:22
 
DimikДата: Пятница, 07.03.2014, 20:34 | Сообщение # 399
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Закончился очередной день. Судьи не успели сегодня дать даже промежуточные результаты.
Ссылка на турнирную таблицу, итоги вчерашнего дня.
http://vk.com/photo1206148_324887078
По другому вставить не получается!


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
13Дата: Пятница, 07.03.2014, 20:39 | Сообщение # 400
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну сегодня судьи выше всяких похвал, отработали на 5.
 



«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
DimikДата: Пятница, 07.03.2014, 20:43 | Сообщение # 401
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Первые 2 гонки были великолепны!!! Перед стартом 2-ой гонки дуло 8,2-8,3 м/с! После обеда скисло совсем и в 3-ю пошёл на 19-хе. К концу гонки снова раздуло и меня слегка передозило... Схватил 10-ку и снова в бой. 4-ую еле доехал, порывчик скис. 5-ую прошёл хорошо. Но так и не было ожидаемого усиления, дуло 6 м/с.
Интересовался у главного судьи программой на завтра, по поводу курс-рейса сильные сомнения.
Поглядим что они приготовили на завтра! ))))


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
AndreiSPBДата: Пятница, 07.03.2014, 20:47 | Сообщение # 402
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Отличный день, отличные гонки. Спасибо судьям! Очень элегантно откатали весь ветер. 
В первой гонке меня перло: привез всем фитиль на Д8 больше знака smile во второй всю дорогу бодались с Максом, подкисло метров до 7 и мне было уже тяжеловато с 14м вх бодаться. Но пропустиль лишь потому, что максимка рановато меня скрутил на левый галс на лавировке, тк ветер подстих я с трудом вырезался на верхний знак. В третей гонке ветер тупо выключили, на старте дуло 2.5 м, на дистанции метров 5. Даже не представляю как я на д8 влез в первую 5ку (оказался первый в Д8) smile дальше полетел брать 15ху. На ней оказались пережатые Z ряды тч лавировку ехал очень полно, залет, где-то 5й sad дальше отпустил Z и поехалось бодро, но канты уже не держали нифига sad нужно было точить. А еще раздуло, в общем ехал пол дистанции боком, и Игорь Лезинов с Леночкой стартовав левым галсом привез нам дурням на старте метров 200. Не хватило чуть-чуть что бы накатить игорька. 

И накануне нехорошая история с Игорьком Лезиновым вышла, в гонке где он первый пришел. Надеюсь исправят судьи оплошность: Игорек забыл обогнуть второй верхний знак на первом круге, поехав после 1го знака сразу на 3й. Мы ему (Я огибался в 15м за ним, Максим Шайдаков и Макс Игнатов) кричали, что он не обогнулся, а Игорек махнув рукой уехал. На финише мы подъехали к Игорю и сказали, что он не обогнул знак. Игорек согласился тк видели куча народу плюс судья на знаке это. Игорек обещал сам поехать сдаться. Еще вчера Ольге Щербаковой в рейсофисе мы об этой ситуации сказали, она сказала что есть протест от судейского коммитета  на группу необогнувшихся гонщиков, уточнила номер Игоря и сказала, что протест будет рассмотрен. Рассмотрение было, но сегодня обнаружил, что у Игоря так и стоит первый приход. Вот такие пироги. Не спортивно как-то! Надеюсь таки протест есть, его рассмотрят и удовлетворят. Иначе это серьезная оплошность, которая может стоить людям мест. Игорь, и чисто по человечески, учитывая происходящее,  в зоне твоей ответственности подойти и сдаться. Надеюсь что ЧСБ важнее, чем медальки.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
MorpheusДата: Пятница, 07.03.2014, 20:57 | Сообщение # 403
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Дык и Рома Любимцев в первой гонке сделал так же))) Есть два свидетеля, но Рома пытавшись повторить такое же во второй гонке говорит, что не помнит такого)))
Вот такая нынче гоночная этика... Да и пох...


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
DimikДата: Пятница, 07.03.2014, 21:02 | Сообщение # 404
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Да и сегодня был весьма хлебный день на завалы!!! Если уж не на старте куча мала то на дистанции обязательно кто-нибудь кого-нибудь срубит!!! )))

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
13Дата: Пятница, 07.03.2014, 21:04 | Сообщение # 405
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда я Роме задал этот вопрос, он сказал что если нет протесста то он прав. Вот такое нынче ЧСБ...

«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов