Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
WISSA 2014
КУДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:22 | Сообщение # 571
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата buba ()
А про выбросы - большое число выбросов провоцирует на более агрессивное поведение.
Цитата buba ()
А про выбросы - большое число выбросов провоцирует на более агрессивное поведение. Выброс должен помогать скомпенсировать поломки матчасти, а не косяки на стартовой процедуре . Кайтовые оборудование ломается сейчас очень редко, так что проблемы кмк особо нет. Хочешь стартовать на ходах- стартуй чуть ниже флота, а не стой у правого знакам кайтом в зените.
Не согласен, и очень громко сказано про агрессию.
В любых массовых видах спорта (марафонские гонки не в счет) правильный старт имеет больше шансов на лучший приход. Отпусти соперника на 50-100 метров, и догнать его на короткой дистанции шансов мало. Так что вместо того чтоб сиськи мять в очереди перед стартовой линией, каждый из нас пытается просчитать первый ход и выбрать более выгодною позицию на старте.
 В нашем случае (ЧМ) выбросов должно быть больше, так как судья провоцировали и толкали участников на ДНФ и ДНС. Голый лед, старты от 1.5м/с (когда даже легкий фоил запускался с конька, не говорим про тяжелые кайты и бордеров), коротка стартовая линия (толкучка и завалы в стартовой зоне) всё это не давало чистого старта, и многие не пытались рисковать зная что при плохом приходе будет как минимум 2-3 выброса. Так что один выброс из пяти гоночных дней это утопия и провокация, так как не дает право на ошибку, и рисковать будут все больше и чаще. Хорошо что до 8 марта гл. судья убеждал публично то что будет три выброса (5,8,13) и все более менее катали не рискуя рассчитывая на 2-3 выброса. И очень плохо что в последний день тебе подвели х.й к носу, и сказали что выброс будет один и не каких гвоздей. Мол секретарь что-то забыл написать, и подсчет будет проходить по пункту А и тд.
 Складывается мнение что судейский состав сами не читали положение, если не учли то что не написала бедненькая девочка (секретарь) и теперь её выставляют крайней. Для сориков уровня ЧМ, считаю этот факт большим косяком с стороны судей. Народ ждал ветра, надеялся улучшить результат, тратил ради этого дополнительно сутки проживания и деньги, а в конечном этапе всё зря ((((
 
БУГОРДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:14 | Сообщение # 572
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Хроно-12 лезет... в бокс. Нет! Не лезет! Ну если только по одной секции слева и справа от ушей отрезать! :-)

Вова  ,   чо  ты   споришь?...   Количество   секций  да     на   две  больше..   думаю,   что   отцы-основатели   исправят   некоторые   позиции   о   допуске....
Весь  смысл...   собрать  в   боксе  максимум   кайтов   различных   производителей,  "удобоваримых "     для    обывателя...типа   за   недорого...    и  подходящих   для    тяжеловесов    и    легковесов...


Сообщение отредактировал БУГОР - Воскресенье, 16.03.2014, 11:23
 
bubaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:22 | Сообщение # 573
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
smile ну конечно один выброс на неделю гонок это мало - спору нет. Но  я хочу только сказать, что большое число выбросов просто провоцирует на рискованные действия.   А старт ниже флота  был вполне свободный, люди даже левым галсом умудрялась стартовать  ( и на чр, и на ЧМ ) .
 
ОЛЯДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:30 | Сообщение # 574
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата КУ ()
судейский состав сами не читали положение
Вот  как раз  читали.. И замечу, что  в положении WISSA 2014, нет ни слова  про выбросы.

Уважаемые спортсмены!!!!!  Научитесь, пожалуйста,  читать  документы (Положение, Гоночную  инструкцию)  перед  стартами. На момент регистрации, все это, размещены  на доске объявлений.   По вашему   запросу в  офисе регаты, Вам могут  предоставить к/ к данных документов.  Изучите их, а потом  делайте вывод " тратить  вам деньги или нет". А самое главное,  не нужно   обвинять  кого-либо, если Вы  сами не внимательны.  Есть документ и этим все сказано (это ЗАКОНЫ данных  соревнований).  Всем  удачи  на новых стартах.
 
БУГОРДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:03 | Сообщение # 575
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата buba ()
Но я хочу только сказать, что большое число выбросов просто провоцирует на рискованные действия. А старт ниже флота был вполне свободный, люди даже левым галсом умудрялась стартовать ( и на чр, и на ЧМ ) .

Даааа...    wink
Видел   я   твои   старты...
Ты   даже   не   думаешь...   что   из -за   твоих   стартов  левым  галсом..  кто-то   из   лидеров   мог    лишиться   места...
Но   всё  равно   ,  тебя   срубил.... такой  же    ас...    ,зайдя   в  хвост......


Сообщение отредактировал БУГОР - Воскресенье, 16.03.2014, 12:05
 
КУДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:24 | Сообщение # 576
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ОЛЯ ()
Уважаемые спортсмены!!!!! Научитесь, пожалуйста, читать документы (Положение, Гоночную инструкцию) перед стартами.
Оля не чего личного против судейской бригады. Но и вы с своей стороны должны быть более внимательней и уважительней к участникам, и более ответственные за свои проколы и недочеты. Для чего ты мне лично в пятницу сказала что будут гонки и три выброса, и иди точи канты которые и так уже сточены до максимум? Если ты знала что выбросов только один, плюс гонки в сб не состоятся, так как на кануне было сделано групповое финальное фото с МЧС, и не официально ходили слухи о закрытие ЧМ, зачем было сливать дезу? Многие могли еще в пятницу уехать домой и провести праздник 8 марта в семье, а не ждать у моря погоды и трать понапрасно впемя и деньги.
Я считаю и надеюсь что недоразумение такого характера в будущем не повториться, и вы будете более ответственно относится к своей работе. А посылать участников читать правило (которые должны как минимум быть за месяц, а не за день) это равносильно послать в сад.
Для иинфы:
К большому сожалению много участников не высказали публично свое мнение после ЧМ, но при этом приняли решение что эта поездка в Питер была последней в ихней спортивной жизни. Оч жалко что ряды наши редеют, и желающих гонять больше не становится. С таким подходом и отношением мы (далеко) шагнем(((
 
SupДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:32 | Сообщение # 577
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, отношение еще то.
И главное найти крайнего, то секретарь, то гонщик, а цель одна
собрать побольше "бабла" и поставить галочку в отчете - провели.....
 
arkanДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:45 | Сообщение # 578
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата КУ ()
К большому сожалению много участников не высказали публично свое мнение после ЧМ, но при этом приняли решение что эта поездка в Питер была последней в ихней спортивной жизни. Оч жалко что ряды наши редеют, и желающих гонять больше не становится. С таким подходом и отношением мы (далеко) шагнем(((
К судьям притензий вообще ни каких
Да и решение поехать было принято исключительно из соображений раз в жизни посетить ЧМ, все минусы данной поездки знал заранее, поэтому был готов чисто морально.
Галочку для себя поставил был на ЧМ, получилось даже не просто был, а призёром
Про всё остальное смысла высказываться не вижу т.к. будет просто сотрясание водуха не более
 
КУДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:26 | Сообщение # 579
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата arkan ()
Про всё остальное смысла высказываться не вижу т.к. будет просто сотрясание водуха не более
Поясни что ты имеешь в виду.
Ввод участников в заблуждение с стороны оргов, и при этом далее выставить их в итоге виноватыми, это нормально и заслуживает уважения?
Или тебя как призера все устраивает, и тебе пох что и как будет дальше, и чем меньше народа в зачете тем больше шансов получить очередное звание?
Ситуация с фрисом, количество участников, и супер мега трюками, тебя не на какую мысль не наводят??? wink
 
arkanДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:42 | Сообщение # 580
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
КУ ну что перетерать одно и тоже 20 раз?
Я уже высказывался стр этак 5 назад в этой теме, и раньше высказывался 
и дело не как не меняется призёр или просто участник
Заниматься организацией соревнований должен человек которому это по настоящему интересно
здесь получилось типа хоть как то, могло бы совсем не как 
Во фристайле участвовал сам, для массовости неполомался и слава богу, народ повеселил + в карму преобрёл  biggrin
Фристайл в России развиваться как гонки не когда не будет, слишком много требований для этого
 
MAXIMДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:44 | Сообщение # 581
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
А что в России с фристайлом вообще происходит?
Происходящее  у меня просто в голове не укладывается. Почему Участников нет, кворума нет, ветра нет, покрытия нет, конкуренции нет, а соревнования состоялись.  Да не просто соревнования, а чемпионат МИРА! 
В него полезли те, кто решил просто вдруг и невзначай потратить время не в ожидании перерыва между гонок, а чтобы попытаться попрыгать. А вдруг получится оторваться от земли, да еще и выйдет какой-нибудь трюк ?  И, о чудо! Призовое место! Призер Чемпионата МИРА! Можно сделать себе Мастера Спорта....
Таким образом происходит обесценивание спортивных достижений и заслуг. Происходит деградация серьезного отношения к фристайлу.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
zakharovДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:12 | Сообщение # 582
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
Цитата zakharov ()Хроно-12 лезет... в бокс. Нет! Не лезет! Ну если только по одной секции слева и справа от ушей отрезать! :-) Вова , чо ты споришь?... Количество секций да на две больше..
Я не спорю. Я факт констатирую, который имеется на данный момент времени.

Добавлено (17.03.2014, 21:09)
---------------------------------------------
Цитата БУГОР ()
думаю, что отцы-основатели исправят некоторые позиции о допуске....
Уверен, что НЕТ!

Добавлено (17.03.2014, 21:12)
---------------------------------------------
Цитата ОЛЯ ()
Уважаемые спортсмены!!!!! Научитесь, пожалуйста, читать документы (Положение, Гоночную инструкцию) перед стартами
Было б еще очень неплохо, если б уважаемые судьи и организаторы, прежде чем  браться поучать чему-то уважаемых спортсменов, сами научились хотя бы положение публиковать не в день открытия соревнований на доске объявлений!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 17.03.2014, 21:14
 
SoulSerferДата: Вторник, 18.03.2014, 11:37 | Сообщение # 583
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассудите ситуевину . Случай с WISSA 2014
несемся  в багштаг , накатываю парня я с подветра хода хватает , прошу приподнять купол потому как свой уже опустил и пытаюсь протиснуться не пускает, пока бодаюсь с ним нас еще накатаевает один. Соперники оба с наветра , привестись не могу просто нету места , уваллиться тоже не могу не попаду в створ. Итог парень что с зади цепляет мои стропы ушки у кайта подварачиваются , я теряю время парни спокойно финишируют и умудряюсь еше пропустить позицию.
Вопрос в праве ли я был требовать приподнятие купола
 
alexhunterДата: Вторник, 18.03.2014, 11:42 | Сообщение # 584
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
да.  Ты догнал сзади, сторониться ты не мог, т.к. иначе не попадал в финишный створ. Короче - он наветренный и не уступить дорогу он может только в том случае,  если идёт на тотальном передозе и при поднытии купола его сорвёт на тебя и для обоих гонка закончится. Так, что он не прав, протест и дисквал smile  (это в сдучае, если реально за топовые места борешься,  иначе после гонки нужно обсудить правила и постараться рассказать человеку про правила. smile )

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
SoulSerferДата: Вторник, 18.03.2014, 11:48 | Сообщение # 585
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не пишу протесты не умею  smile  передоза не было гонка была по соплям ,, после гонки я подошел для прояснения ситуации но получил ответ типа , После поворота на багштаг аппонент не менял положение купола  не опускал и не приподнимал , и делать он этого не должен по моему требованию.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов