Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 43«1234564243»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
WISSA 2014
КУДата: Пятница, 04.10.2013, 10:52 | Сообщение # 46
Спонсор
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (IgorYR)
На тех креплениях, которые мы собираемся применять есть центральны болт, и крепления в пять минут раздвигаются на любой размер колодки, причем нужно просто прочитать цифры у себя на колодке.
Да сейчас 99% креп по размеру подгоняются. 
Вопрос другой.
Ваши крепы позволяют центр сносить вперед или назад? Лично я у себя всегда сношу при возможности. Мне с моими коленями и весом так на много комфортней упираться.

bubaДата: Пятница, 04.10.2013, 10:52 | Сообщение # 47
Конструктор
Награды: 2
Кстати о статистах. Правильно ли я понял, что вот это развлечение (медал рейс ) это минимум день если будет дуть как из вентилятора, а реально дня два -три ?  Чем организаторы планируют занять  остальные не 12 человек, которые приехали на гонки( приедут же не 12 человек , а больше )  ?

IgorYRДата: Пятница, 04.10.2013, 11:18 | Сообщение # 48
Спонсор
Награды: 5
Цитата (buba)
Кстати о статистах. Правильно ли я понял, что вот это развлечение (медал рейс ) это минимум день если будет дуть как из вентилятора, а реально дня два -три ?  Чем организаторы планируют занять  остальные не 12 человек, которые приехали на гонки( приедут же не 12 человек , а больше )  ?
Болеть, пить и радоваться за своих товарищей.  Под медал рейс понадобиться один ветряный день.  Кроме рейса будет еще марафон, так что может его совместим с финалом , т.к. марафон будет фановой дисциплиной, но тоже с призами, и там как раз не будет тех , кто вышел в топ 12.  Хотя не факт, что так будет, ближе к делу, будем смотреть на прогноз, погода всегда вносит свои корективы.

БУГОРДата: Пятница, 04.10.2013, 11:23 | Сообщение # 49
Спонсор
Награды: 1
Цитата (buba)
Кстати о статистах.

Пока  выходит,  что  и   действующий  чемпион   может   и  не войти  в  первую   тройку..
От  критики    отказался............ cool

Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 04.10.2013, 12:08

ErmakДата: Пятница, 04.10.2013, 12:29 | Сообщение # 50
Кайтер
Награды: 0
Цитата (IgorYR)
Цитата (qnErmak/qn)uzqВ прошедшем сезоне Ильныр Латыпов и Паша Зырин ходами шли одинаково с моим VX14/uzq/uzquoteА Эльнур и Саша шли на каких катах, против ВХ 14?
Паша и Ильнур Флай19/21, ну а по тяжелой дороге обходили меня

bubaДата: Пятница, 04.10.2013, 12:51 | Сообщение # 51
Конструктор
Цитата (IgorYR)
Болеть, пить и радоваться за своих товарищей.  Под медал рейс понадобиться один ветряный день.  Кроме рейса будет еще марафон, так что может его совместим с финалом , т.к. марафон будет фановой дисциплиной, но тоже с призами, и там как раз не будет тех , кто вышел в топ 12.  Хотя не факт, что так будет, ближе к делу, будем смотреть на прогноз, погода всегда вносит свои корективы.

Марафон на луже 7-10 км ??   это не Рыба - а Пле. тут  Курсрейс бы влез с учетом  всех остальных дисциплин, которым то же место для гонок нужно  :-) 

А можно, провести обычный курсрейс за три дня, потом сделать промежуточное закрытие, наградить детей, ветеранов, дать грамоту "за участие на ЧМ "  и  выбрать из общего протокола этих самых 12 человек (4 от озонов, 4 от флаев, 4 от эльфов) , и дальше оставить 12 человек выяснять отношения, а "статисты" тихо поедут до дому, на Кронштадтские форты,  гонять настоящий  марафон ? .

Как вариант по срокам: 1-2 марта рейс двумя флотами, 3-4 золотой/сербрянный флот, 5-6 числа  12 избранных, остальные могут спокойно уезжать на   7-8-9 - Кр. Форты - Марафон :-)  

Хотелось бы при этом увидеть стартовый взнос  для "статистов" из расчета на  3-4 дня, и на одну бригаду судей ,  а не на 9 дней и на 9 судейских бригад.  Но это так,  чисто  пожелание, я бы даже сказал несбыточное мечтание и фантазия  :-) 

Ivan_MskДата: Пятница, 04.10.2013, 13:37 | Сообщение # 52
Конструктор
Награды: 4
Цитата (buba)
Марафон на луже 7-10 км ??   это не Рыба - а Пле. тут  Курсрейс бы влез с учетом  всех остальных дисциплин, которым то же место для гонок нужно  :-)
 странно, Петр I так не считал..)

по ЧМ. Во первых это огромное событие для зимнего кайтинга и говорить о том, что здесь сократите, а тут урежьте - смешно.
Я так понимаю, что будет происходить отбор на ЧМ и о каких статистах идет речь..? 
более справедливой системы, предложенной Игорем, я не вижу. 
Медалрейс проводиться в один день и для спортсмена, смотреть эти гонки, дорогого стоит..
чемпионы в своих классах - уже чемпионы. Медалрейс - бой среди чемпионов.
вот схема, которую использовали на Чемп.Африки:
Прикрепления: 7594640.jpg(18Kb)

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

IgorYRДата: Пятница, 04.10.2013, 14:02 | Сообщение # 53
Спонсор
Цитата (buba)
Марафон на луже 7-10 км ??
Ну и в этой, как ты назвал, луже ты можешь не хуже чем на рыбе укататься до посинения, да и плечи у дистанции на рыбе были не больше, чем Озеро.  Такое впечатление, что ты катал на Рыбе через все водохранилище.

Цитата (buba)
остальные могут спокойно уезжать на   7-8-9 - Кр. Форты

При такой мотивации лучше сразу на Форты, т.к. считаю что в кодекс поведения спортсмена входит и то, чтобы остаться на награждение, и поздравить своего соперника- товарища с победой, а не свалить под шумок накатавшись.

Добавлено (04.10.2013, 14:02)
---------------------------------------------
Цитата (Ivan_Msk)
Спасибо Ваня, вступился за родное озеро, Петр бы услышал, Питер не построил.

В 2009 году в Риге гоняли марафон на заливе раза в два меньше плешки, и ни чего, всем нравилось. Главное ведь в какой компании и с каким настроем.

Сообщение отредактировал IgorYR - Пятница, 04.10.2013, 14:05

ErmakДата: Пятница, 04.10.2013, 14:12 | Сообщение # 54
Кайтер
Награды: 0
Цитата (IgorYR)
Кроме рейса будет еще марафон, так что может его совместим с финалом
Для марафона можно рассмотреть формат Ragnarok-а

FeudoroffДата: Пятница, 04.10.2013, 14:14 | Сообщение # 55
Ветеран
1.
Дивизионы - либо 2, либо 4:
- парафойлы
- надуваны
либо
- оупен
- стандарт
- флай
- Д8
Тут просто нужно волевое и своевременное (то есть сейчас) решение организаторов.
Но. При раздельном старте лыжников и сноубордистов, первый лыжник ждёт своего следующего старта около получаса. Мокрый и на морозе. Это то, что уже сейчас напрягает в наших зимних гонках. Каждая новая стартовая группа делает соревнования для участников менее комфортными. При всей любви к искусству, я трижды подумаю, ехать на соревнования или нет, если точно надо будет по часу мёрзнуть перед каждой гонкой. А теперь представьте себе в -20 С мокрого замёрзшего Рикардо Лечесси, которому после гонки предлагают попить чайку и подождать, пока
стартуют неведомые дивизионы...

2.
Представительство дивизионов в медалрэйсе пропорционально количеству участников в дивизионах - некорректно. Нужно  учесть и силу участников дивизионов. Лучше вообще не формулировать сейчас квоты, а написать в положении, мол, "для каждого дивизиона гарантировано одно место в медалрэйс, остальные квоты будут определены организаторами перед началом соревнований и описаны в гоночной инструкции". Либо другой вариант, более спортивный, поэтому предпочтительный smile - дополнительная квалификация к медалрэйсу на равном оборудовании. Победители дивизионов проходят автоматом, а остальные места разыгрываются в заездах.

Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016

IgorYRДата: Пятница, 04.10.2013, 15:01 | Сообщение # 56
Спонсор
Цитата (Ermak)
Паша и Ильнур Флай19/21, ну а по тяжелой дороге обходили меня
    А почему ты не взял больший кайт чем 14м2, Из всех существующих кайтов за последние три года, всех раньше, в гоночном режиме, начнет дозить Ф 21м2, ты бы легко мог нести 17 или 19 Эльф, Паравис,  а то не совсем удачное сравнение, тем более на тяжелой дороге. Естественно тебе его просто не хватало.
    Хотя тебе наверное виднее, я даже не собираюсь спорить, т.к. не катаю на сноуборде. Сейчас на Благе я катал на 16 Эльфе на директе и меня все устраивало, даже по кислякам, но в одну гоночку я затесался к твинтиперам на твинтипе, и был сильно удивлен, просто поменяв снаряд скольжения. Жаль, что кроме тебя ни кто не присоединяется к обсуждению. Просто сегодня получается по сноуборду мнения два:
1. а) оупен
    б) Стандарт Ф ( Балонники и парафойлы( не входящие в оупен))
2. а) Парафойлы
    б) Балонники
Давайте добьем этот вопрс, что справедливее?
Мы той зимой катали гонки на пле, Игорь Данилов катал на ВХ 17 и 200 сноуборде, а я был на лыжах и 18 кабрине, так он по пяткам скользил и иногда обьезжал, а как поменялись с ним кайтами, так пол дистанции разрыв.  18 кабрина для меня равна 21 флаю, т.е. если бы у меня в тот день был 21 флай все было бы также +- метры, Если не трудно попробуй активизировать своих братьев сноубордистов, хотелось бы , чтобы этот вопрос решился большинством.

Добавлено (04.10.2013, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата (Feudoroff)
Дивизионы - либо 2, либо 4:
Максим, два предложеные тобой не совсем коректные, да чего тебе обьяснять, ты и сам знаешь почему,  А вот второй вариант вполне равный.

Цитата (Feudoroff)
Представительство дивизионов в медалрэйсе пропорционально количеству участников в дивизионах - некорректно.
Почему? Как мы учтем сегодня силу в дивизионах? По одному названию дивизиона нельзя. Вариантов два:
1. по три от каждого дивизиона
2. по процентному соотношению учавствующих в данном дивизионе
Проводить отборочные заезды перед медалрейсом ( как ты предлогаешь) - слишком нудно и затянет процесс.
Если предворительно не обьявить условия выхода в финалы, потом будет столько негатива......................

bubaДата: Пятница, 04.10.2013, 16:22 | Сообщение # 57
Конструктор
Цитата (Ivan_Msk)
    Ваня, Петр Алексеич, накатавшись на Пле, целый город построил около моря  (кстати большой был фанат зимнего буерного спорту )  :-) 

Цитата (IgorYR)
Ну и в этой, как ты назвал, луже ты можешь не хуже чем на рыбе укататься до посинения, да и плечи у дистанции на рыбе были не больше, чем Озеро.  Такое впечатление, что ты катал на Рыбе через все водохранилище.

Укататься  можно и  кругами  с радиусом в 500 метров,  какое это отношение имеет к Марафону ? Марафон,  это минимум 42 км  по генеральному курсу+ немножко навигация.  

Цитата (IgorYR)
При такой мотивации лучше сразу на Форты, т.к. считаю что в кодекс поведения спортсмена входит и то, чтобы остаться на награждение, и поздравить своего соперника- товарища с победой, а не свалить под шумок накатавшись.

так  я и предлагаю, не свалить по тихому, а поздравить  всех, со всем,  и потом уже для "Элиты", так сказать лучшей дюжины  провести шоу с пересадками.   Кому будет шоу интересно - останутся смотреть.  Я езжу не  за гос. счет - каждый день  стоит денег, и   одну  медальную гонку в конце дня,  как  это делают в  виндсерфинге,  на олимпиаде , можно подождать на берегу, а целый день или два - спасибо, я товарища по телефону поздравлю. 

А если мне не дают возможности с товарищем гоняться,  то получается,  что наверно, я  товарищу мешаю,  то чего же я к нему с поздравлениями лезть буду? 

Давайте к реальности ближе. От этих фантазий уже голова кругом.   Сколько человек по факту планируете на сорвенования - гостиница "ботик"   это - 25  двухспальных номеров разной комфортности, с деревянными стенами и электронагревателем. Если вы планируете,  что у вас  минимум три кайтовых класса,  айсборды,  зимние серферы, скимбаты - то одних судей  надо на пол-гостиницы поселить :-)  

Можете сейчас показать  хотя бы примерный Календарный план соревнования ?(не в плане -  первого  заезд, девятого выезд, а когда и какие дисциплины /классы гоняются ??  по дням, с какого дня финалы).

tanyhaДата: Пятница, 04.10.2013, 16:48 | Сообщение # 58
Спортсмен
Награды: 3
Я против объединения флаев и балонов! Флаи едут всетаки на уровне калбас, я про слабый ветер естественно и про 19-21 флаи

arkanДата: Пятница, 04.10.2013, 18:04 | Сообщение # 59
Платиновый спонсор
я вообще не понимаю как снард скольжения (лыжи борд) может сказываться на характеристиках кайтов, если кайт едет в принципе круче на лыжах рейс борде, то почему он должен поехать хуже под сноубордом???
а то что ты не в первых рядах приехал на верхную марку в ТТ так это отсутствие наката и всего лишь
по слабокам естественно 21 флай поедет лучше чем 19 эдж, циферки даже разные, к тому же если я не ошибаюсь у флая 21 м2 это проекционная площадь а у эджа 19 общая итого на выходе имеем 17,5 к 21 м2

zakharovДата: Пятница, 04.10.2013, 19:03 | Сообщение # 60
Профик
Награды: 6
....можно попробовать еще с одного краю зайти...

Чтобы и разровнять все и никого не обидеть и дивизионов вагон не разводить...

Раз уж "Оупен" в последние годы стал "чисто русским", и ни кому кроме русских кайтов в нем ловить нечего, то какой тогда смысл включать его в программу ЧМ????
Получается как раз тот самый "китайский кат ХХХ", на который 99-ти процентам буржуев положить с пробором!!!

А промеж себя можно и на чемп России пободаться!!

И тогда делаем два класса:

1. "Стандарт" - только балонники! Там своего "неравноправия" хватает, не надо туда никакие парафойлы подмешивать!!!!

2. "Парафойл".

А в "Парафойле" оговариваем условия по матчасти так:
Все русские кайты до 15-ти (14-ти??? 16-ти??? ) м.кв и плюс все флаи, до 19-го включительно.
Ну или просто тупо публикуем список кайтов-парафойлов средних площадей, допущеных в ЧМ и по запросам добавляем, если что упустили.

На мой взгляд 19-й Флай едет весьма сравнимо с Эльфовскими и Параависовскими среднеразмерными крыльями....

Один же хрен - гонки в дивизионе это только отбор в "медалрейс", а основная битва - там, на неведомой пока матчасти!!!
Таки и зачем тогда нам все эти мегаштилевики, да еще и отдельный дивизион для них ???
А будет нормально дуть - дык и сами никто 19-хи не возьмут! Будут все на средних или малых площадях гонять, и там уже все "прокладки" решают, а не брэнд!

Ы ???

Прежде чем кидаться тухлыми яйцами, просьба - подумать пяток минут!
ну и со "спидсками" тоже вопрос утрясти....

По дивизионам окончательное решение надо принимать как можно быстрее, чтобы народ понимал, к чему готовиться...

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 04.10.2013, 20:10

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
Страница 4 из 43«1234564243»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов