Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
WISSA 2014
DN53Дата: Суббота, 05.10.2013, 09:04 | Сообщение # 76
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вовка))), ну и не обувай)))... насильно обуем и оденем на тебя сосиску!!! и пинка ещё поддадим волшебного)))...
а чем тогда я отличаюсь от чувака схватившего 19-ю сосиску, когда схвачу точно так-же мне не знакомый кайт)))...

и вообще... какие на...рен фрирайды и пукалки! ЧМира это или съезд поп...ить??? вообще считаю, нужно сделать как в летнем рейсе у буржуев отбор по участию в ивентах и накопительную систему очков, чтоб на Чемп России и главное Чемп Мира не съезжались поп... ть на дистанции или покатать в удовольствие, как было в сентябре в Благе, когда гонцов из первой пятёрке просто сбивали  новички...


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Суббота, 05.10.2013, 09:09
 
zakharovДата: Суббота, 05.10.2013, 09:34 | Сообщение # 77
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (IgorYR)
Вова, а ведь твоя идея мне всех больше по душе, и проще написать чего нельзя, и допустить то , что на сегодня есть. Убрать все топовое, начиная со спид сков. И в сноуборде и в лыжах по два дивизиона : 1.балонники 2.парафойлы (здесь убрать 21 флай, у парависа ВХ 17 и все что больше, у Эльфа 19).....


Во... во... во.... :-)
Правильный ход мыслей!!!
Только еще, всилу вышесказанного, медлрейс из этого венигрета вычеркни!
И тогда все будет красиво, просто и правильно!

Добавлено (05.10.2013, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата (DN53)
нужно сделать как в летнем рейсе у буржуев


Вопрос в Ване, как к наиболее сведующему в этих делах: Вань, тебя хоть на одном буржуйском чемпионате, за час перед какими-либо финальными гонками, на незнакомую тебе снарягу сажали, чтобы "твои шансы на победу с другими уравнять????"

Да и спонсоры могут не понять....Они , панимаш, кому-то бабло платили, чтобы он их "лого" на пьедестал почета завез, а он, панимаш, в самый решающий момент соскочил на снарягу хрен знает от кого...

Не???

Так чисто ради примера - от чо скажет Палехину "Кабрина" на следующий финансовый год, если он чемпионом всего мира на "Флайсерфере" станет???

Я уж молчу про то если вы, не дай, конечно, Бог, какого нибудь Михаэля ихнего Каспара в финале на "Эльфы" посадите!!!
Его ж нахрен с работы уволят, а он вас потом по судам затаскает!!! :-)

от то-то же...

Да и еще - по какому критерию будет выбираться брэнд для предоставления матчасти в финальную часть Чемпионата Мира???
Кто больше даст??? (имею ввиду только матчасть)....

А если будет несколько желающих "дать"???
У одного возьмешь, другой обидится!!!
Ибо один потом будет вопить на всех углах, что наши, мол, кайты были выбраны как самые лучшие для проведения Чемпионата, а другой - посасывать в сторонке, сами знаете что....

Если уж и выбирать каую-либо матчасть для финалов, то нужнен какой-то брэнд "не из песочницы".

К примеру, "Паншу" китайскому письмецо заслать... нехай поцаны потом на рекламе приподнимутся :-)
Да и гонщики все будут в равных условиях - никто на них не катает, всем они в новинку !! вот и показывай свое мастерство - за час заставить летать и выигрывать эту диковинную машину!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Суббота, 05.10.2013, 10:23
 
Ivan_MskДата: Суббота, 05.10.2013, 10:02 | Сообщение # 78
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (zakharov)
Вопрос в Ване, как к наиболее сведующему в этих делах: Вань, тебя хоть на одном буржуйском чемпионате, за час перед какими-либо финальными гонками, на незнакомую тебе снарягу сажали, чтобы "твои шансы на победу с другими уравнять????
Ответ думаю все хорошо знают.. в лете всего один дивизион(если говорить нашим языком), более менее равный. Но в тоже время у тебя свобода творчества с плавниками, которые влияют на скоростные качества, но намного меньше кайта. Доска практически одинаковая,  но которая также больше подходит райдеру весом 75кг, а не 90..в лете нет одинаковости, у кого-то в чем-то всегда преимущество(например, одна доска лучше в слабый ветер и наоборот).
Ох и сложная задача уравнять всех..)
Мое мнение такое: нужно организатором соревнований все продумать самостоятельно и не спрашивать совета на форумах, продумать и выдать правила проведения ЧМ, взяв всю ответственность на себя и конечно зная, что 100проц., будут не довольные..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Суббота, 05.10.2013, 10:07
 
AdwardДата: Суббота, 05.10.2013, 10:11 | Сообщение # 79
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (DN53)
и вообще... какие на...рен фрирайды и пукалки! ЧМира это или съезд поп...ить???


Цитата (Morpheus)
Хочу напомнить, что обсуждается Чемпионат Мира))) Надо как бы соответствовать) Мож в ЧМ по бегу надо ввести дивизион Кирзачи? Ну, если нету у человека кроссовок? )))


А ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЕ ЭТО ВООБЩЕ ОБСУЖДАТЬ ???????

Если Чемпионат Мира, значит - OPEN без всяких ограничений !!!

Нет сосиски - твои проблемы, нет спидски - иди гуляй. Потому, что DH против спидски и балонник против сосиски - это те же самые фрирайды и пукалки.

Фарид - ты будешь покупать для ЧМ спидски и сосиску? Или хочешь, чтобы для тебя сделали отдельный класс, типа D8, в который ты возьмешь Джокер Д8, потому, что он у тебя есть, и у которого характеристики несколько выше, чем у твоего же балонника?

Все, что проводилось до этого - свободная регистрация всех желающих. Либо надо ограничить регистрацию, допуская участников исключительно на гоночном оборудовании,  либо учитывать снаряжение участников и справедливо разделить их на классы.


www.Omskiteboarding.ru
 
БУГОРДата: Суббота, 05.10.2013, 10:15 | Сообщение # 80
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Ivan_Msk)
Мое мнение такое: нужно организатором соревнований все продумать самостоятельно и не спрашивать совета на форумах, продумать и выдать правила проведения ЧМ, взяв всю ответственность на себя и конечно зная, что 100проц., будут не довольные..


Точно ,  как   у  Булгакова: " Взять   и   всё   поделить!" wink
НАДО  УЧЕСТЬ  мнение   всех  топов   из  всех  "конюшен"
А  пока   точно   можно  остаться  без   чемпиона   в   мужском  и  женском   зачёте..



Сообщение отредактировал БУГОР - Суббота, 05.10.2013, 10:27
 
zakharovДата: Суббота, 05.10.2013, 10:19 | Сообщение # 81
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Ivan_Msk)
Мое мнение такое: нужно организатором соревнований все продумать самостоятельно и не спрашивать совета на форумах, продумать и выдать правила проведения ЧМ, взяв всю ответственность на себя и конечно зная, что 100проц., будут не довольные..


Окончательное решение принимать - конечно самостоятельно, безо всякой демократии и безо всякого голосования!
А совета - почему б и не спросить!
Вдруг не все еще в России -матушке дурачками стали :-)


www.kitensk.com
 
MorpheusДата: Суббота, 05.10.2013, 10:30 | Сообщение # 82
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Adward)
Фарид - ты будешь покупать для ЧМ спидски и сосиску? Или хочешь, чтобы для тебя сделали отдельный класс, типа D8, в который ты возьмешь Джокер Д8, потому, что он у тебя есть, и у которого характеристики несколько выше, чем у твоего же балонника?

Во всем нужен разумный оптимум. И приблизительное равенство матчасти.
Два или три класса уместы и необходимы. Для поднятия массовости.
Оупен - все кто туда заявятся будут примерно в равных условиях ибо будут готовиться.
Стандарт - то же самое.
Д8 - то же самое.

Если будет какой то другой класс в котором захочу поучаствовать, то тоже надо подготовиться. Если организаторы придумают свой какой то класс, то так же придется к нему максимально подготовиться - купить снаряжение и вкататься.

Но сделать на ЧМ класс Дворовых погонюшек - это неприемлимо. Да ты и сам это должен понимать.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
arkanДата: Суббота, 05.10.2013, 11:28 | Сообщение # 83
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
много что сказано и много по делу, и выход из этого всего вижу реально только один
будет не один чемпион мира а по одному в каждом классе.
пересаживать прорайдера РРД на кайт кабрина в медал рейсе (про сосиски вообшще молчу) он просто кукишь покажет, он за зарплату катается ну или за кайты.
такую уравниловку можно провести только как фановую из лучших и из тех кто согасится, когото сажать на спидски особенно тех кто на них не когда не катал и назвать это уравняловкой абсурдно, ДХ уж куда не шло.
Мы уперлись в тоже самое что и летом, не может быть 1-го чемпиона России их как минимум 2-а в рейсе и ТТ (только ТТ у нас до сих пор какойто нелегальный), а по логике должно быть ну как минимум 3-и (баллон фойл и ТТ )
В виндсерфинге чемпионов мира столько сколько классов, чем зимний кайт то хуже???
мы уперлись в эту стену и дальше только так и не как по другому
а уж сколько классов сделать и сколько будет чемпионов мира решать только оргам, на сколько медалек они готовы разориться


Сообщение отредактировал arkan - Суббота, 05.10.2013, 11:30
 
DN53Дата: Суббота, 05.10.2013, 12:14 | Сообщение # 84
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня вообще все кайты забрендованы РЖД... я конечно не против, чтоб мой бренд погонял на всех квалификациях!)))

Добавлено (05.10.2013, 12:14)
---------------------------------------------
ну есть же у буржуев чемпионы мира в разных и в то-же время похожих классах... Винги, тараканы, двух-лыжки, однолыжки...


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
MorpheusДата: Суббота, 05.10.2013, 12:16 | Сообщение # 85
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что чемпионы должны быть в своих классах... А вот после основных гонок можно провести фановые заезды между чемпионами, на одинаковой снаряге. Может быть и с интересном, для стимула.

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Суббота, 05.10.2013, 12:29 | Сообщение # 86
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Morpheus)
Если будет какой то другой класс в котором захочу поучаствовать, то тоже надо подготовиться. Если организаторы придумают свой какой то класс, то так же придется к нему максимально подготовиться - купить снаряжение и вкататься.


Именно так!!!
У меня на сегодняшний день, если честно, для зимы есть только предельный штормовичек и почти готовый новый Д8 "Октан" (в Параависе еще лежит)
А погонять чей-то в серьезе захотелось :-)

Так что по мне - любые ограничения в классе парафойлов абсолютно приемлемы!
И некоторая разница по ходовым качествам с конкурентами, которая все равно, обязательно, при этом останется, вообще не пугает.
Ну, естественно, кроме голимого оупена. Не нужны мне штилевые 19-хи "в обычной жизни"...
Только бы пораньше все устаканилось, чтобы успеть с основным кайтом определиться и прикататься к нему...

Балонники - однозначно нет!!!

Пересаживаться в медалрейсе (ну если конечно Бог даст :-) )на что-то незнакомое - тоже б сильно не хотелось.
Ибо для меня гоночный кайт это не просто тряпка....
Сжиться с ним нужно для нормального результата... а это сильно не один час, и даже не один день "практики"....

Да, и еще.... за лыжи можете вообще не париться, ибо, 90 процентов вероятности, что будем иметь снежок "по развилку" , и что все адекватные гонцы похватают фрирайды 2.0х11, а вовсе не шпалы 2.40 или даунхилы :-)

Добавлено (05.10.2013, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата (Morpheus)
Мне тоже кажется, что чемпионы должны быть в своих классах... А вот после основных гонок можно провести фановые заезды между чемпионами, на одинаковой снаряге. Может быть и с интересном, для стимула

+100500


www.kitensk.com
 
alexhunterДата: Суббота, 05.10.2013, 13:07 | Сообщение # 87
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
это чемпионат России обсуждается? smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Суббота, 05.10.2013, 13:09 | Сообщение # 88
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (zakharov)
Цитата (Morpheus)Мне тоже кажется, что чемпионы должны быть в своих классах... А вот после основных гонок можно провести фановые заезды между чемпионами, на одинаковой снаряге. Может быть и с интересном, для стимула

+100500

+2
 
FeudoroffДата: Суббота, 05.10.2013, 13:18 | Сообщение # 89
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (DN53)
ЧМира это или съезд поп...ить??? вообще считаю, нужно сделать как в летнем рейсе у буржуев отбор по участию в ивентах и накопительную систему очков, чтоб на Чемп России и главное Чемп Мира не съезжались поп... ть на дистанции или покатать в удовольствие

Вот вот. Если готовишься и хочешь хорошо выступить на ЧМ, то у тебя в углу уже стоит самая лучшая гоночная матчасть, соответствующая определённым заранее ПРАВИЛАМ. А ещё ты ездишь на соревнования, независимо от здоровья бабушки, состояния счёта и какая группа в детсаду у ребёнка.
А если всем колхозом придумываешь, как бы уменьшить шансы тех, кто хорошо готовился... то это колхозный фестиваль, а не ЧМ. От использования лукавого "уравнять" суть не меняется.
Лишнее оно, всё это обсуждение. Надо сформулировать организаторам ПРАВИЛА, и каждый сам решит гоняться ли и на чём.


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
БУГОРДата: Суббота, 05.10.2013, 14:06 | Сообщение # 90
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Feudoroff)
Лишнее оно, всё это обсуждение. Надо сформулировать организаторам ПРАВИЛА, и каждый сам решит гоняться ли и на чём


А ..   можно   ещё  по..подробнее.....   типа smile уточнить..  ,   что   Вы   предлагаете?


Сообщение отредактировал БУГОР - Суббота, 05.10.2013, 14:17
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов