Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧМ 2013 18.11-24.11 (рейс) King Bay , остров Хайнань , Китай
ЧМ 2013 18.11-24.11 (рейс) King Bay , остров Хайнань , Китай
MAXIMДата: Среда, 27.11.2013, 08:11 | Сообщение # 106
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата buba ()
Макс, а  как твои впечатления? Что думаешь по поводу деления на флота которые были на этом ЧМ ??

Я думаю, что нам нужно у них учиться тому как нужно делать ивенты.
Я второй раз на чемпионате мира по летнему рейсу. И опять все было на самом высшем уровне!!! Полный комфорт и забота об участниках. Широкое освещение события в медиа. 16 гонок в день и без напряга с 11 до 17 часов. Мы и отдыхали между гонками и успевали пообедать! Знали когда наша очередь (флота). У нас пожалуй провели бы гонки 4, а участники мучались бы в неведении когда же их запустят.

Вообще с флотами хорошо и интересно. Завалы на стартах - очень редкое явление, чему я сильно удивился.
По 30 протестов ежедневно, бесплатно. Разборы по графику, по 20 мин на протест. До 12 вечера. На след день не откладывают. Разбирают с опережением графика.
Ругнулся на дистанции - получай протест!
Уходит элемент безнаказанности, все строго и правила начинают работать.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
КУДата: Среда, 27.11.2013, 12:27 | Сообщение # 107
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата MAXIM ()
Ругнулся на дистанции - получай протест!
Это круто. Жаль что для нашего брата неприемлемо. Мы можем не пить, не курить, но исконно русскую феню на которой даже попугаи во всём мире разговаривают, у нас не за какие кавришки не отнимешь. biggrin
бум учить словарь Элочки Людоедочки biggrin
 
bubaДата: Среда, 27.11.2013, 12:59 | Сообщение # 108
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вопрос организации понятный. Тут нашу самобытность (типа катер есть, но завтра и без якоря)  думаю ничто победить не сможет.  А Само деление  по флотам - не было где то  ощущения несправедливости (главный философский  вопрос русского кайтинга про ЧСБ)?? 

ЗЫ: 
:-)  я все понял "они нам материться на дистанции не давали - по этому че то не покатило"  А Лена по молодости лет вообще не матерится -  по этому не заметила. В общем гнобят русский кайтинг как могут.
 
MAXIMДата: Четверг, 28.11.2013, 09:16 | Сообщение # 109
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Да ничего не гнобят, все как едут - такие места в итоге и получили. На тот случай, если кто-то считает, что мог бы проехать быстрее ННН говорит : "смотрите таболо" )))

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Четверг, 28.11.2013, 17:57 | Сообщение # 110
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата MAXIM ()
Полный комфорт и забота об участниках. Широкое освещение события в медиа. 16 гонок в день и без напряга с 11 до 17 часов. Мы и отдыхали между гонками и успевали пообедать! Знали когда наша очередь (флота). У нас пожалуй провели бы гонки 4, а участники мучались бы в неведении когда же их запустят.
Макс,  а у них дуло ровно и постоянно без заходов? 

16 гонок в день одной бригадой?  Это очень лихо. 
 А как вас оповещали, что пора флоту в воду выходить?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Четверг, 28.11.2013, 18:32 | Сообщение # 111
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Дуло довольно ровно. Заходы были, но из-за специфики постановки дистанции их никто не отрабатывал.
Был определен порядок старта флотов. Следишь какой флот гоняет и понимаешь скоро ли тебе выходить. Как лидер флота финиширует, сразу поднимают 10 мин подготовительный. Через 5 мин цветной 5 - минутный. Флота определяют по цвету этого флага.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Четверг, 28.11.2013, 18:52 | Сообщение # 112
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а бичбои какие нибудь были?
В чём специфика потановки дистанции? Первая ведь лавировка. Или ветер больше 10-15 нрад не гулял?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Пятница, 29.11.2013, 10:13 | Сообщение # 113
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
в основном причина та же что и зимой-большие скорости и некогда размениваться на какие-углы. Во вторых специфика была такова что вскоре после старта толпа упиралась в берег и вынуждена была поворачивать. Я гонял на древней кабрине, на ней углы не очень и я в берег упирался довольно быстро.

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧМ 2013 18.11-24.11 (рейс) King Bay , остров Хайнань , Китай
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов