Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
КУДата: Среда, 11.12.2013, 11:38 | Сообщение # 16
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Руслан. Не заморачивайтесь вы с этими раздельными стартами. Плюс в них только один, НЕТ ТОЛПЫ ПРИ СТАРТЕ, на дистанции всё равно все будут пересекаться и мешать друг другу (при плотном трафике стартов) При этом возникает куча гимора и неудобств как у оргов так и у участников. Перечислить?
Делайте общий старт с выделением отдельных классов (в пример Сибиь) Плюсов гораздо больше чем минусов.
Да, чуть не забыл еще про один плюс при раздельном старте и зачете. При раздельном зачете, мы лучше ВФПСную тыШу в бане пропьем, а не будем ..... biggrin

Добавлено (11.12.2013, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата bibidey ()
Кроме того, участники "неофициальных" классов могут бороться за места в общем зачете Кубка России и занимать там призовые места. Практика показывает что это реально.
+1
Золотые слова, и здравый смысл.
 
rus18Дата: Среда, 11.12.2013, 13:28 | Сообщение # 17
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Выбор из двух вариантов -тоже как-то "не айс"...
Вова, ну ты снова не совсем правильно понял. Не нужно ничего запрещать. Пусть будут все и ОУПЕН и Стандарт и Д8. Народ сам разберется где ему интереснее.
Жаль только, что на форумах этих самых спортсменов маловато. Все больше кайтеров виртуальных, которые тока на просторах инета круты.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexfreederДата: Среда, 11.12.2013, 13:36 | Сообщение # 18
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
От меня пожелание - общий старт, общий протокол. Формат протоколов по дивизионам, извлечением из общего или отдельно, пусть обсуждают участники дивизионов.
 
БУГОРДата: Среда, 11.12.2013, 17:34 | Сообщение # 19
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Жаль только, что на форумах этих самых спортсменов маловато. Все больше кайтеров виртуальных, которые тока на просторах инета круты.

Знаю  только   одного  ....
Кстати ,  критика....  вами  не  воспринимается.....
 
rus18Дата: Среда, 11.12.2013, 18:01 | Сообщение # 20
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
Знаю только одного ....
Вова, ты не один! Вас много! wink


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
БУГОРДата: Среда, 11.12.2013, 18:47 | Сообщение # 21
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Вас много!
Алексей...   Вы  бы   написали,   что   надо   изменить   в  дистанции    по   итогам  КС
Я  так   понял,  что   якобы   надо     увеличить    длину  стартового   створа(и  чтобы  народ   не   говорил,  что   если   упустил   старт,  то  всё...)  и   получается,  что   зимой   первый   знак   надо   ставить   дальше(?)  и   т.д  или   его    делать    сдвоенным(я  честно   не  знаю    какая   дистанция   была)


Сообщение отредактировал БУГОР - Среда, 11.12.2013, 19:02
 
rus18Дата: Среда, 11.12.2013, 19:01 | Сообщение # 22
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня есть соображения по изменениям в дистанции. Но про это я буду говорить с организаторами и судьями.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Среда, 11.12.2013, 19:11 | Сообщение # 23
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Цитата БУГОР ()Знаю только одного .... Вова, ты не один! Вас много!


Вова, ты не один, Вова! Вас много, Вов! )))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
БУГОРДата: Среда, 11.12.2013, 19:25 | Сообщение # 24
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
ты не один

Фарид  ,  бросай


Сообщение отредактировал БУГОР - Среда, 11.12.2013, 20:17
 
alexhunterДата: Среда, 11.12.2013, 19:59 | Сообщение # 25
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Дядя Вова, для тролинга и срача есть кайтфорум.
Давайте по существу.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Среда, 11.12.2013, 21:28 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Вова, ну ты снова не совсем правильно понял. Не
Вот теперь я уже действительно не понял, в чем именно ты увидел мое непонимание в предыдущий раз!!!  :-)

Выбор из двух вариантов - ну да, не айс!!!
Добавили в регистрацию Д8 - уже лучше!
Три же варианта всяко лучше чем два???
Или я опять чего не понял :-)
А запрещать, я вроде ничего и не просил.... ты меня с кем-то перепутал :-)

Ширина  стартового створа на КС - ну да, можно было бы сделать побольше... тут еще можно углом стартового створа к направлению на первый знак поиграть-подумать, как это до Швейцарского старта было...
Ну и верхний знак все же хочется видеть километрах в 2-х от старта, а второй - в 2-х км от первого :-)

Пусть не 12 гонок удастся провести, а только 6-7, но ведь важно же не количество, а качество, правильно???
А что в коротком курс -рейсе качественно взятый старт, это  больше половины успеха - я что-ли новость для кого-то сказал??
А при 50 рылах на старте че-то в эту кучу лезть совсем не хочется, даже если она движется, а не стоит на месте.

Старт - в идеале, конечно раздельный, хотя бы в силу того что ускорения со старта у разных аппаратов несколько отличаются.
Но как это сделать с минимальным гимором для организаторов - честно говоря, не представляю!!! Там же еще и сноуборды со своими дивизионами!  А 6 стартов на каждую гонку - это вешалка!

Рубиться за места в абсолютном зачете??? А смысл???



www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 11.12.2013, 21:36
 
DN53Дата: Среда, 11.12.2013, 22:01 | Сообщение # 27
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
жаль, что Д-8 в Казани не будет:)))... - 2 человека!!! я сам планирую... Казанцы может подумают всё-же насчёт включения Д-8 в зачёт???

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
БУГОРДата: Среда, 11.12.2013, 22:22 | Сообщение # 28
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Старт - в идеале, конечно раздельный, хотя бы в силу того что ускорения со старта у разных аппаратов несколько отличаются

+  А   как   было   с  огибанием   первого   знака,  может    сдвоенный  знак   решает   проблему, или    дистанции   2.5  км   достаточно(до   первого   знака)?


Сообщение отредактировал БУГОР - Среда, 11.12.2013, 23:08
 
КУДата: Среда, 11.12.2013, 23:05 | Сообщение # 29
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
У меня есть соображения по изменениям в дистанции. Но про это я буду говорить с организаторами и судьями.
Гоняться будешь тоже с организаторами и судьями? Ты тогда-уж раздели всех на звезды и шелуху, и дело с концом. Одни не будут пересекаться с другими. Чего тут сиськи мять да пальцы гнуть?
 
zakharovДата: Четверг, 12.12.2013, 08:14 | Сообщение # 30
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата DN53 ()
жаль, что Д-8 в Казани не будет:)))... - 2 человека!!! я сам планирую... Казанцы может подумают всё-же насчёт включения Д-8 в зачёт???
Дык все-таки??? Вот теперь действительно не понял???
Казань, ау???
Будет или не будет??
Вы его в программу включили, или только чтобы народ виртуальные галочки оставил???
Этот год - это сильно уже не прошлый год!!!

Вон уже даже Димону безынтересно стало впереди всей толпы на пол- круга на эксклюзивной ромадевятнахе приезжать. Скоро в том опене вообще 2-3 "супермотивированных" останется, а вы носитесь с ним как со священной коровой, в ущерб реально массовым классам!
Возможные стартовые взносы хотя бы посчитайте, на примере того же Новосибирска :-)

Вы уж определитесь побыстрее, а то я с утра чуть было уже за билетами не побежал от радости :-)

Добавлено (12.12.2013, 08:14)
---------------------------------------------
Цитата БУГОР ()
+ А как было с огибанием первого знака, может сдвоенный знак решает проблему, или дистанции 2.5 км достаточно(до первого знака)?
А какие проблемы с первым знаком??? Там никогда особых проблем не бывает...

Речь не о том чтобы унести первый знак подальше от старта для удобства его огибания, а о том чтобы в общем всю дистанцию подлиннее сделать. Чтобы от тактики и техники ее прохождения, результат зависел больше чем от идеально взятого старта!
Сейчас все  же люди, которые понимают что они не особо претендуют на результат в первой тройке, все же ведут себя на старте чуть по джентельменски, как бы пропуская вперед "уважаемых лидеров" и давая им возможность стартовать впереди.
Ну или просто не напрягают себя этим моментом, не имея даже стартового таймера и стартуя "со всеми". А если все 50 чел будут всерьез рубиться за результат и лезть в первые ряды стартующих???
Особенно если не просто "лезть", еще и иметь для этого соответствующие навыки???

Я всегда был за то, чтобы вот эту парусную толкотню на старте из гонок исключить!
Да, в парусе это часть игры, представляющая интерес для реального гонщика. Но у нас элементарная безопасность все это перечеркивает. Я уже говорил - снимать чужие стропы со своей шеи - не очень приятно. Да и тряпочки тоже каких-никаких денег стоят! И рисковать полтийником -восьмидесятником ради на ступеньке постоять - не каждому дано!

Приводил уже где-то пример идеальной дистанции в какой-то год в Тюмени - Треугольник, по два километра между знаками.  было очень приятно гонять и старт не так сильно напрягал.

Прямоугольник 2х3  будет еще интереснее.

У нас уже всегда даже на ГВД стараются знаки подальше растянуть.
В этот раз просто физически размеры акватории этого не позволили.


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 12.12.2013, 08:19
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов