Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
КУДата: Пятница, 13.12.2013, 00:50 | Сообщение # 46
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Таже гонка вооружений, о чём все гонцы три года назад и говорили
Зато в Стандарте всё зашибись. Вначале были лыжи 215, затем 217, теперь можно и 220. Еще чуть-чуть и 238 будут в теме biggrin
 
alexhunterДата: Пятница, 13.12.2013, 01:26 | Сообщение # 47
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
с лыжами там таже хрень.   Лучше бы в стандарте оставили спидски. Был бы реально концептуально интересный формат гонок. 
а так - опять комок и вырубалово.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Пятница, 13.12.2013, 01:47 | Сообщение # 48
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Лех, так в опене гонка то закончилась smile Коваленко выиграл на 16хе (кпмг эдишен) которой наверно третий сезон пошел. Так что кто хочет стабильности - велком в опен smile
 
alexhunterДата: Пятница, 13.12.2013, 04:35 | Сообщение # 49
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Всё ты про всех знаешь! Кп эдишн появилась тогда когда уже всё померло- накат у неё очень невелик. Или ты сейчас сказал, что в д8 теперь гонка вооружений это нормальная практика? Растолкуй, это очень ко времени и интересно.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Пятница, 13.12.2013, 05:06 | Сообщение # 50
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата buba ()
Коваленко выиграл на 16хе (кпмг эдишен) которой наверно третий сезон пошел.


ыыы... первый прототип 16хи (белый) был отшит в феврале 2011 года... То есть с тех пор еще 3 года не прошло)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
mahonДата: Пятница, 13.12.2013, 08:21 | Сообщение # 51
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть таблица регистраций? сколько куда зарегалось? От этого зависит куда регаться и регаться ли вообще

Сообщение отредактировал mahon - Пятница, 13.12.2013, 08:21
 
zakharovДата: Пятница, 13.12.2013, 09:44 | Сообщение # 52
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Цитата Haliz ()Началось в колхозе утро Есть меритель и президент класса D8 Шувалов Ю. (Москва) - этот вопрос к нему. И еще прочитать правила класса, там написано. А то сейчас в классе начнется тоже самое, что и в Опене происходит Будем все гонять на прототипах D8 ??? :)) и вот мы вернулись к разговорам трёхлетней давности... про молоток и палец. Ну мала площадь в качестве единственной на преобладающие в России ветра. Но всё равно хоббиты продолжают просить отдельную страну. Таже гонка вооружений, о чём все гонцы три года назад и говорили, но теперь только с маленькими размерами.


Лех, ну не надо так однозначно о том, в чем ты может быть не прав! :-)

Нынешние 11-ти метровики Д8 имеют по слабочкам ТАКУЮ ЖЕ тягу , как 10-ти метровые ручечники.
Сравнивали и просто так и в гонках.

Не веришь - вынь из чулана свой Фокер и сравни с Эльфом.

Когда гонялись на ручках, кому нибудь было мало 10-ти квадратов???

Я понимаю благие желания некоторых давать старты и в 0.5-1.0 м.с, но цена слишком высока!

А в те же , даже 2-3 м.с 11-ти метровики едут!!! да, они едут чуть похуже 19-х и 16-х ! основная разница, конечно на полняках. Другие углы.  Но едут!!!!

Тема разного веса будет существовать вечно! Она не решаема при предельно слабых ветрах ни в монотипе ни в Оупене.  Выход только один - не жрать! :-)

И тезис "Та же гонка вооружений" - тоже не верен!!!

Порядок цен у этих двух гонок абсолютно разный!!!

"Там" - не менее трех кайтов, общую стоимость сам посчитай.
А "Тут" одно крыло на все гоночные ветра, с ценой на сегодняшний день плюс-минус полтос дерева.

Ну край  - плюс еще недорогой и долгоживущий штормовик, в силу редкости пользования!

Я уже не говорю про компактность и удобство при поездках...

И ... эта... не путай!!! Не Хоббиты а "Полурослики"! :-)
Этот перл Мурашева, наряду с "е...ным насосом", походу, прочно прилип к новому классу :-)

Полурослики рулят!!! :-)
Почитайте отзывы участников КС в Д8. А ветра было не сказать чтобы дохрена.

А по теме - я против использования прототипов!!!
Доводите их в Оупене или вне зачета! Зачем тогда правила класса писали???

И не потому что сильно за результаты боюсь, а элементарно, чтобы любителям сказать: "Ну вот, я же вам говорил три года назад..." давать поменьше поводов для их демагогии...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 13.12.2013, 09:49
 
БУГОРДата: Пятница, 13.12.2013, 10:31 | Сообщение # 53
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Захаров    пишет:Тема разного веса будет существовать вечно! Она не решаема при предельно слабых ветрах ни в монотипе ни в Оупене. Выход только один - не жрать! :-)

Вова ,  ну   как   не  жрать?..  а   пиво...?
От   деления,  на  весовые  категории не   уйдёте  -  как  в  боксе....
Привел бы  математику ....  но   многие  и  так    я   думаю  об   это   уже   знают   и   худеют.  В  Д8   вес   чуствуешь   хорошо.

Или   хитро хотят   пересесть   на  большие   и   жесткие    лыжи   а  в  сноуборде  все   прыгнули  на  2-х  метровые  сноуборды ,   по  жесткости  на   порядок  больше  всяких   лыж.

А   использование    прототипов -  это   всё   относительно,   Максимов   мог    сказать   ,  что   это   и  не  прототип...    и   гонять   нормально,  тем   более   он   отшит    относительно   давно   и   сравним   по   срокам   с   Октаном.
У  надувастиков      новые  модели    приходят   порой   на  полгода   раньше...  гоночного   сезона...

Тем   более   это   показатель   ,  что   Д8   развивается
Будет   интересней   борьба   на   дистанции...
Народу   это   интересно.


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 13.12.2013, 10:58
 
МитяДата: Пятница, 13.12.2013, 10:53 | Сообщение # 54
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ММ ()
Привет всем! Что делать? Охота(и заявился) в Д8, но буду не на серийном крыле, а на очередном прототипе
 
в правилах класса допускаются только серийные кайты которые доступны любому желающему до 1-го сентября, т.е. перед сезоном. на фортах я гонялся на прототипе октана в открытом классе.
 
HalizДата: Пятница, 13.12.2013, 11:06 | Сообщение # 55
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
А использование прототипов - это всё относительно, Максимов мог сказать , что это и не прототип... и гонять нормально, тем более он отшит относительно давно и сравним по срокам с Октаном.

И этот прототип могут купить все желающие до 1 сентября? Уже не могут smile 1 сентября сезона 2013-2014 уже как бы закончилось
 
alexhunterДата: Пятница, 13.12.2013, 11:57 | Сообщение # 56
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Дядя Вова, перестать говорить от имени "народа". И шельмовать с кайтами тоже никого не призывай. прототип - в оупен велкам.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
БУГОРДата: Пятница, 13.12.2013, 12:20 | Сообщение # 57
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
от имени "народа".
Лёша...   так    называемый   народ   следит   за   гонками в  Д8 ,  переписывается  и  делают   всякие  прогнозы...  на   результаты..   в  гонках.
И    для   участия   в   зачете  Д8    надо   спрашивать  непосредственно  в   Казани  участников  гонок  в  Д8...     если   будет   отказ..  от  кого   либо  ,  то я   считаю   это    не спортивно. Площадь  кайтов   соизмерима   и   удлинение   тоже,  это   не  Оупен...
 
zakharovДата: Пятница, 13.12.2013, 12:26 | Сообщение # 58
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Haliz ()
И этот прототип могут купить все желающие до 1 сентября?
Кто хотел купить - то купил :-) Срок отшива заказов в Параависе около месяца. Это надо учитывать!
Так что - заказывайте кайты для сезона 2014-2015 начиная с июля, чтобы потом не плакать в декабре что сентябрь прошел :-)
О санях, как говорится, с лета думать надобно...

Добавлено (13.12.2013, 12:26)
---------------------------------------------
Цитата БУГОР ()
Лёша...
Бесполезно!!! :-)

А прототипы - в оупен, базару нет! Написанные правила надо выполнять!
Хотя, если потеоретизировать, то граница тут очень тонкая. Можно взять "прошлогодний" кайт, напихать в него новых решений по  профилям, геометрии и технологиям,   практически не идентифицируемых даже при дотошном осмотре мерителем, но возможно дающие какие-то профиты по ТТХ.
И что это будет??? Новый кайт или настройка-доводка старого???

При желании докопаться можно и до "признанных авторитетов" . Во всем должен быть здравый смысл...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 13.12.2013, 19:14
 
bibideyДата: Пятница, 13.12.2013, 12:49 | Сообщение # 59
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу Д8. Этот класс включен в форму регистрации. Как и стандарт этот класс - неофициальный и входит в "общий" класс программы Кубка России.
По статистике предыдущих соревнований у нас никогда не было много участников в  классе Д8, и предполагать, что с объявлением этого класса к нам приедут много новых гонщиков у нас нет оснований.
С другой стороны, исходя из положения, если в классе Д8 будет от 10 участников мы проведем награждение в этом классе!
 
DN53Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:01 | Сообщение # 60
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
от Карелов со мной приедет  два райдера в Д-8!!! кворум будет!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов