Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
bibideyДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:19 | Сообщение # 106
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предварительные результаты 5 января, 5 гонок!
Прикрепления: I____2014______.pdf (129.9 Kb) · _---_-2014.pdf (128.1 Kb)
 
turist73Дата: Понедельник, 06.01.2014, 09:11 | Сообщение # 107
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть какие то результаты среди Любителей?
 
WindplanetДата: Понедельник, 06.01.2014, 09:51 | Сообщение # 108
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Первый гоночный день Оранжевого Ветра 2014.

Открытие- очень тепло!
Мы порадовались новой кайт-станции в Казани, и множеству СНОУБОРДИСТОВ, ИХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЫЖНИКОВ!!
УРА! Наше время потрачено не зря!!!
А теперь о погоде:
Сводка: ветер- усиливался с утра от 4 до 12 м/с.
температура -7 до -4.
Покрытие- лёд с небольшой поземкой, которая собиралась в маленькие островки снега. Особенно под лежащими объектами.
Освещенность весьма слабая. Гонять в очках было темно. Сильная облачность.
Ветер не стихал, шел на усиление все время.

Старт первой гонки взял на 17 эдже... Много.. ВесьмАА..
триммер не отпускал.
На лавировке всех отпустил, а на бакштаге ехал с той- же скоростью.
В первой гонке Вадим Дулин встречается с Максом.. Правый-левый галсы... Короче порезали стропы. Оба без кайтов.
Я все сдул. Погнал на базу качать 11 озон..
Там и встретил Вадима.. Дал планочку от 17ги а сам накачал 11й.
Вышли на старт. Я опять где-то сзади..
Вадим опять вышел вперед и встретил кого-то на верхнем знаке... Опять та-же история.. Тонкие озоновские стропы просто "Летят".
Против меня все на 13-15 кайтах;
Мне мало 11го. Зато я включаю плеер и катаюсь под музыку..
Крутой момент- замедляющийся весь трек ритм, при подходе к бакштагу- на верхнем знаке, в самом"месиве" из кайтов, Начинает резко "Разгонять!"
Мах, Мах других, и опа 60 км/ч...
Впечатления-счастье в чистом его проявлении.
Начинаю понимать, что подписавшись на "стандарт" Я подписался на то, что подарил КР кому-то..
Расслабился и получаю удовольствие. Регюсь на гонку за 66 секунд до старта..
Радуюсь всему, даже овертайму в стартовой процедуре..
Финал -пятая гонка... ОЧЕНЬ Ярко.
Люди набились -наперепутывались.
падали уже знаки и пройдено все.
Освещение упало. Флаг сливается с горизонтом, над которым Казанский КремлЬ..ГОРИТ
Мы ждем старта.
Я сбиваюсь со счета -старт отсекал по отмашке дивизиона, а по "Инди" Что-то не то...
Сверяюсь с опусканием "Инди" и стартую..
Вижу Клечатый флаг Потом крест..
Вижу Егора Ларионова, крутящего даунлуп в пиллотоне. И повторяю за ним.
Все уезжают а мы идем и оправдываемся.. За ДЕНА Гаращенко))
Ден стартовал по флагу дивизиона...
Я злюсь и всю гонку отыгрываюсь.
Дена конечно не догнать, как и Пашу Зырина, как и прочих, Хотя,
В прочем, в пятой гонке, из-за усиления ветра, я очень эффектно отыграл Ильнура и Александра Пузанкова, Технично свернув в лавировку... Итоги дня- классная музыка, ушедшая планка, звук взлетающих самолетов, ломота в голеностопах, иллюминация центра казани..Счасття..
Место конечно где-то сзади))
Вечерком кнешн выпили кока колы,
погуляли.. ) Кальян, намаз..
http://windplanet.ru/2014/01/04/ov14/


Сообщение отредактировал Windplanet - Понедельник, 06.01.2014, 09:54
 
DN53Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:47 | Сообщение # 109
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо организаторам "Оранжевого ветра" за гостеприимство и радушие!!! кстати после заселения в Сафару название ивента поселенцы чутка изменили... по понятным только проживающим в Этой гостинице... И... smile

всё прошло душевно! и погонялись и пообщались... как собственно и должно быть! Казанцы отстроили отличную удобную кайт-станцию и теперь спот на Брюсова станет ещё более посещаем, а значит и появятся новые райдеры!!!
я в Казани впервые и скажу, что ивенту быть и процветать... так-как размеры разлива Волги в районе Казани вполне позволяют проводить интересные зимние ключевые старты нашей страны!!!


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
bubaДата: Вторник, 07.01.2014, 23:16 | Сообщение # 110
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дима, так еще гонки были ? Или 5 гонок и все ??
 
rus18Дата: Среда, 08.01.2014, 01:08 | Сообщение # 111
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Было еще 4 гонки по кисляку на максимальных куполах. В итоге:
лыжи абсолют 1.Никуличев 2. Шелковников 3. Ражев.
лыжи Стандарт 1.Ражев 2. Абдулнасыров 3.Любушкин
сноуборд абсолют 1.Ларионов 2.Гаращенко 3. Зырин
с-д Стандарт 1. Ларионов 2.Гаращенко 3.Захарцев
Подробности у оргов. Поди опубликуют.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
HalizДата: Среда, 08.01.2014, 03:29 | Сообщение # 112
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

Спасибо неизвестному фотографу.
Первый гоночный день. Старт первой гонки. Фотка очень и очень интересная.
На ней запечатлен момент за 10 секунд (по секундомеру) до старта гонки.
Ветер ~8-10 м/с.
Напряженный момент.
Все уже раскатились и готовы стартовать.
Красивая динамичная фотка.
Но что мы видим в правом верхнем углу???
А мы видим как владелец "зеленого надуваста" резко притормозил и мотнул свой кайт в противоположную общему движению сторону!
Этим маневром он гасит и пропускает через свои стропы кайт господина Телегина (Elf д8 бело-голубой расцветки) и через секунду кайт господина Хализова (Elf д8 бело-черной расцветки) оказывается там же - в плену строп "зеленого надуваста".
Что нам оставалось делать? Правильно. Выпутываться. В прямом и переносном смысле слова smile
На выпутывание и взятие старта лично у меня ушло около полутора минут (на прохождение всей дистанции в два круга уходило в среднем 11-13 минут, скорости на чистом льду были просто одуряющими, даже на лавировке). За это время вся толпа гонщиков уже огибала первый знак. ПРЕКРАСНОЕ НАЧАЛО ГОНОК для нас с г-ном Телегиным, не правда ли? smile
Но кадр, конечно, очень красивый smile
Я заново пережил этот СТРАШНО КРАСИВЫЙ МОМЕНТ соприкосновения моего кайта со стропами "зеленого надуваста".
И главное ни затормозить ни поднять кайт уже просто не успеваешь, а только видишь как кайт как будто в замедленной съемке аккуратненько так протискивается между стропами и плотненько там застревает.
Из отчета Руслана по первому дню: "Во время гонок было много протестов, я насчитал 5 или 6, но реально дело дошло только до одного. Вова Телегин подал на какого то парня с претензией на право дороги."
http://www.nakordon.ru/f3....tart=10
Вот оно и случилось smile Буквально за 10 секунд до открытия старта первой гонки первого гоночного дня.
Мы с г-ном Телегиным потом долго пытались понять зачем "зеленый надуваст" решил пописать против ветра сделать такой опасный маневр за 10 секунд до открытия старта? Честно говоря так ничего приличного и не надумали smile
Получив по мозгам такой удар, день далее лично для меня не очень задался. Из 5 гонок нормально стартовать (пуганая ворона боится куста) удалось только в третье гонке в итоге 10 общий приход в 3-ей гонке, остальные много ниже.
Во всех остальных я плохо стартовал и все время пытался догонять и обгонять. В итоге излишняя торопливость на поворотах приводила к срыву лыж, кайтовым рывкам и кратковременным полетам "в космос". smile Отчего многострадальный таз (3 раза ха-ха ) получил 4 ощутимых синяка на буквально пяти квадратных сантиметрах площади, как специально долбился одним и тем же местом :).
Ну, а после того как я в 4 гонке после верхнего знака начал сливаться вниз и махнул кайт на себя для разгона, зажал планку и в это же самое время получил дополнительный "пинок-кирпич" в виде порыва, то ощутил кратковременную радость полета секунды так примерно на три (сейчас я думаю что это было классно) smile
...После было приземление на уже 4 раза за последний час ушибленное место и некоторую выключку в мозгу. После того как сознание прояснилось я решил, что наверное день сегодня очень хороший и не стоит мне его всем портить своим участием в пятой гонке smile
Доковылял до парковки. Ну а тут уже и все остальные подтянулись smile
Второй день начался ну просто замечательно. Ветер 4-6 м/с. Первая гонка результат - 6 место. Вторая гонка. Первый круг - замечательно. Иду опять шестым. Вторая лавировка. Позади очень плотная толпа наседает на пятки. Впереди тоже еще можно попробовать догнать на сливе кого-нибудь. До верхнего знака где-то 100 метров. Но что это? Завал из двух сноубордистов на надувастах, из числа отставших на своем первом круге, отчаянно пытающихся растащить свои балоны. Вся наша толпа своевременно пытается вырезаться повыше и объехать эту парочку как можно выше. Все приподнимают кайты на всякий случай.
И надо же - случай случился.
Сейчас это конечно весело вспоминать. Но мне как идущему впереди "выпала честь" прикрыть всю толпу от внезапно выстрелившего ввысь стартовавшего "балонатора". И опять мой многострадальный "черный эльфик" въезжает ровнехонько между строп этой внезапной преграды. Я уже начинаю себя чувствовать ну просто каким-то Александром Матросовым, бросившимся на вражеский дот и прикрывший толпу однополчан своим телом smile Ну это я конечно сейчас себя так чувствую, а в тот момент изо рта вырывались слова из которых самыми приличными были только ЭХ! и А! И то они тоже звучали как-то не очень прилично smile
Все уехали. Даже не помахали руками на прощанье.
И только владелец балона пытался как-то вырваться на волю.
Способ которым он вырвался на волю не привел меня в восторг. Пытаясь перекинуться через мои стропы он скользнул по ним своим наточенным (а может и не очень наточенным) кантом.
"О, боже!" - скромно выразился я (ну примерно так), когда мой кайт затрепетал на одной оставшейся в живых клеванте после такого радикального освобождения из плена. Владелец балонатора быстренько как-то встал и ретировался. А и правда, чего возле меня сердитого сидеть? smile
Он не хотел этого, сейчас я это понимаю, но тогда мне хотелось только одного... Не скажу чего smile
Ну я посидел немного. Тупо поглядел на веселое трепыхание растерзанных строп и почти свободного от пут кайта. Тупо поглядел на приближающихся к знаку лидирующих сноубордистов идущих на второй круг. Понял что не стоит усугублять smile Поднялся и быстренько убрался с дороги. Доковылял по ветру до стартовой зоны и парковки. Принялся распутывать остатки строп. Хочу выразить огромную благодарность всем сочувствующим и предложившим свою посильную помощь в устранении бардака и беспорядка в моем кайте. В общем вторая гонка закончилась и третья гонка началась и закончилась без меня smile Шансы занять какое-либо приличное место в соревнованиях "Оранжевый ветер" упали практически до нуля.
В обеденный перерыв после третьей гонки, при активном руководстве и участии Дмитрия Никуличева, удалось распутать все что спуталось и правильно связать стропы smile Так что девятую (и как оказалось заключительную) гонку соревнований при практически закисающем ветре всё-таки удалось отгонять. Не удалось опять избежать некоторого завала на старте от активно падающих с неба балонаторов. Но это уже никак не повлияло на моё отличное настроение smile
Вот такое Казанское приключение smile
Но в общем и целом Казань чудо-город. Жители города активны, радушны и щедры. Спасибо за три прекрасных дня моей жизни. По крайней мере такого феерично-активного на события начала нового олимпийского года я точно не ожидал в своей жизни smile
Сижу вот сейчас дома, ночь, слушаю посапывание дочки и мурлыкание кота. Хорошо smile

Уф... вот меня на писательство проперло-то smile
Кстати фотки еще вот выложил у себя на фейсбучной странице.
Заходите, смотрите, отмечайтесь кто себя или знакомого увидел.
Спасибо фотографу. Фотки интересные smile


Сообщение отредактировал Haliz - Среда, 08.01.2014, 13:40
 
DimikДата: Среда, 08.01.2014, 12:37 | Сообщение # 113
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Отличный отчёт!!! С удовольствием почитал, как сам побывал!!!

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
bubaДата: Среда, 08.01.2014, 23:15 | Сообщение # 114
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Судя по двум отчетам , рубилово было знатное. : )
 
HalizДата: Четверг, 09.01.2014, 00:11 | Сообщение # 115
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Судя по рассказу господина Дулина у него тоже было знатное рубилово его строп в первый день - поменял два комплекта smile Причем один из комплектов по всем приметам был убит тем же самым сноубордистом, который рубанул три моих стропы во второй день smile
 
bubaДата: Четверг, 09.01.2014, 00:48 | Сообщение # 116
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Так, а рубальщик не  из гонцов был ?? Может его как то опознать можно ( что бы потом держаться подальше) .
 
HalizДата: Четверг, 09.01.2014, 12:33 | Сообщение # 117
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну парнишка неопытный.
Не буду я его обозначать. smile
Научится ЫщЁ smile
Зачем ему интерес к гонкам рубить на корню? smile
 
bibideyДата: Четверг, 09.01.2014, 13:03 | Сообщение # 118
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Полный архив фотографий и официальный отчет ждите на днях!
Огромное спасибо всем кто приехал, были рады видеть у нас как и постоянных участников соревнований, так и новых!
 
КУДата: Четверг, 09.01.2014, 14:31 | Сообщение # 119
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Haliz ()
Ну парнишка неопытный.Не буду я его обозначать. smile
Научится ЫщЁ smile
Зачем ему интерес к гонкам рубить на корню? smile
Давно уже много раз предлагал. Незачем мудрить о разделение по снаряге, разумнее разделить народ на лиги по уровню, опыту, и рейтингу (брендовые сорики не в счет) Тады у новичка не будет шансов рубануть лидера, Также практика доказывает, что при общем старте любая снаряга может быть впереди в руках опытного гонца. Лозунг главное участие а не победа работает от силы год-два, потом все хотят победить. Деление по снаряге не даст шансов на победу как минимум 70-80% каталищикам. На тумбочке будут стоять одни и теже лица. В результате интерес к сорикам пропадает
 
rus18Дата: Четверг, 09.01.2014, 15:51 | Сообщение # 120
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата КУ ()
На тумбочке будут стоять одни и теже лица. В результате интерес к сорикам пропадает
На тумбочках стоят те лица, которые талантливы и много тренируются. Все остальное бла-бла-бла.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов