Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
КУДата: Пятница, 13.12.2013, 00:50 | Сообщение # 46
Спонсор
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Таже гонка вооружений, о чём все гонцы три года назад и говорили
Зато в Стандарте всё зашибись. Вначале были лыжи 215, затем 217, теперь можно и 220. Еще чуть-чуть и 238 будут в теме biggrin

alexhunterДата: Пятница, 13.12.2013, 01:26 | Сообщение # 47
Ветрозависимый
Награды: 21
с лыжами там таже хрень.   Лучше бы в стандарте оставили спидски. Был бы реально концептуально интересный формат гонок. 
а так - опять комок и вырубалово.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

bubaДата: Пятница, 13.12.2013, 01:47 | Сообщение # 48
Конструктор
Награды: 2
Лех, так в опене гонка то закончилась smile Коваленко выиграл на 16хе (кпмг эдишен) которой наверно третий сезон пошел. Так что кто хочет стабильности - велком в опен smile

alexhunterДата: Пятница, 13.12.2013, 04:35 | Сообщение # 49
Ветрозависимый
Всё ты про всех знаешь! Кп эдишн появилась тогда когда уже всё померло- накат у неё очень невелик. Или ты сейчас сказал, что в д8 теперь гонка вооружений это нормальная практика? Растолкуй, это очень ко времени и интересно.

MorpheusДата: Пятница, 13.12.2013, 05:06 | Сообщение # 50
Профик
Награды: 10
Цитата buba ()
Коваленко выиграл на 16хе (кпмг эдишен) которой наверно третий сезон пошел.

ыыы... первый прототип 16хи (белый) был отшит в феврале 2011 года... То есть с тех пор еще 3 года не прошло)))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

mahonДата: Пятница, 13.12.2013, 08:21 | Сообщение # 51
Турист
Награды: 0
Есть таблица регистраций? сколько куда зарегалось? От этого зависит куда регаться и регаться ли вообще

Сообщение отредактировал mahon - Пятница, 13.12.2013, 08:21

zakharovДата: Пятница, 13.12.2013, 09:44 | Сообщение # 52
Профик
Награды: 6
Цитата alexhunter ()
Цитата Haliz ()Началось в колхозе утро Есть меритель и президент класса D8 Шувалов Ю. (Москва) - этот вопрос к нему. И еще прочитать правила класса, там написано. А то сейчас в классе начнется тоже самое, что и в Опене происходит Будем все гонять на прототипах D8 ??? :)) и вот мы вернулись к разговорам трёхлетней давности... про молоток и палец. Ну мала площадь в качестве единственной на преобладающие в России ветра. Но всё равно хоббиты продолжают просить отдельную страну. Таже гонка вооружений, о чём все гонцы три года назад и говорили, но теперь только с маленькими размерами.

Лех, ну не надо так однозначно о том, в чем ты может быть не прав! :-)

Нынешние 11-ти метровики Д8 имеют по слабочкам ТАКУЮ ЖЕ тягу , как 10-ти метровые ручечники.
Сравнивали и просто так и в гонках.

Не веришь - вынь из чулана свой Фокер и сравни с Эльфом.

Когда гонялись на ручках, кому нибудь было мало 10-ти квадратов???

Я понимаю благие желания некоторых давать старты и в 0.5-1.0 м.с, но цена слишком высока!

А в те же , даже 2-3 м.с 11-ти метровики едут!!! да, они едут чуть похуже 19-х и 16-х ! основная разница, конечно на полняках. Другие углы.  Но едут!!!!

Тема разного веса будет существовать вечно! Она не решаема при предельно слабых ветрах ни в монотипе ни в Оупене.  Выход только один - не жрать! :-)

И тезис "Та же гонка вооружений" - тоже не верен!!!

Порядок цен у этих двух гонок абсолютно разный!!!

"Там" - не менее трех кайтов, общую стоимость сам посчитай.
А "Тут" одно крыло на все гоночные ветра, с ценой на сегодняшний день плюс-минус полтос дерева.

Ну край  - плюс еще недорогой и долгоживущий штормовик, в силу редкости пользования!

Я уже не говорю про компактность и удобство при поездках...

И ... эта... не путай!!! Не Хоббиты а "Полурослики"! :-)
Этот перл Мурашева, наряду с "е...ным насосом", походу, прочно прилип к новому классу :-)

Полурослики рулят!!! :-)
Почитайте отзывы участников КС в Д8. А ветра было не сказать чтобы дохрена.

А по теме - я против использования прототипов!!!
Доводите их в Оупене или вне зачета! Зачем тогда правила класса писали???

И не потому что сильно за результаты боюсь, а элементарно, чтобы любителям сказать: "Ну вот, я же вам говорил три года назад..." давать поменьше поводов для их демагогии...

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 13.12.2013, 09:49

БУГОРДата: Пятница, 13.12.2013, 10:31 | Сообщение # 53
Спонсор
smile Захаров    пишет:Тема разного веса будет существовать вечно! Она не решаема при предельно слабых ветрах ни в монотипе ни в Оупене. Выход только один - не жрать! :-)

Вова ,  ну   как   не  жрать?..  а   пиво...?
От   деления,  на  весовые  категории не   уйдёте  -  как  в  боксе....
Привел бы  математику ....  но   многие  и  так    я   думаю  об   это   уже   знают   и   худеют.  В  Д8   вес   чуствуешь   хорошо.

Или   хитро хотят   пересесть   на  большие   и   жесткие    лыжи   а  в  сноуборде  все   прыгнули  на  2-х  метровые  сноуборды ,   по  жесткости  на   порядок  больше  всяких   лыж.

А   использование    прототипов -  это   всё   относительно,   Максимов   мог    сказать   ,  что   это   и  не  прототип...    и   гонять   нормально,  тем   более   он   отшит    относительно   давно   и   сравним   по   срокам   с   Октаном.
У  надувастиков      новые  модели    приходят   порой   на  полгода   раньше...  гоночного   сезона...

Тем   более   это   показатель   ,  что   Д8   развивается
Будет   интересней   борьба   на   дистанции...
Народу   это   интересно.

Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 13.12.2013, 10:58

МитяДата: Пятница, 13.12.2013, 10:53 | Сообщение # 54
Турист
Цитата ММ ()
Привет всем! Что делать? Охота(и заявился) в Д8, но буду не на серийном крыле, а на очередном прототипе

в правилах класса допускаются только серийные кайты которые доступны любому желающему до 1-го сентября, т.е. перед сезоном. на фортах я гонялся на прототипе октана в открытом классе.

HalizДата: Пятница, 13.12.2013, 11:06 | Сообщение # 55
Спонсор
Награды: 3
Цитата БУГОР ()
А использование прототипов - это всё относительно, Максимов мог сказать , что это и не прототип... и гонять нормально, тем более он отшит относительно давно и сравним по срокам с Октаном.

И этот прототип могут купить все желающие до 1 сентября? Уже не могут smile 1 сентября сезона 2013-2014 уже как бы закончилось

alexhunterДата: Пятница, 13.12.2013, 11:57 | Сообщение # 56
Ветрозависимый
Дядя Вова, перестать говорить от имени "народа". И шельмовать с кайтами тоже никого не призывай. прототип - в оупен велкам.

БУГОРДата: Пятница, 13.12.2013, 12:20 | Сообщение # 57
Спонсор
Цитата alexhunter ()
от имени "народа".
Лёша...   так    называемый   народ   следит   за   гонками в  Д8 ,  переписывается  и  делают   всякие  прогнозы...  на   результаты..   в  гонках.
И    для   участия   в   зачете  Д8    надо   спрашивать  непосредственно  в   Казани  участников  гонок  в  Д8...     если   будет   отказ..  от  кого   либо  ,  то я   считаю   это    не спортивно. Площадь  кайтов   соизмерима   и   удлинение   тоже,  это   не  Оупен...

zakharovДата: Пятница, 13.12.2013, 12:26 | Сообщение # 58
Профик
Награды: 6
Цитата Haliz ()
И этот прототип могут купить все желающие до 1 сентября?
Кто хотел купить - то купил :-) Срок отшива заказов в Параависе около месяца. Это надо учитывать!
Так что - заказывайте кайты для сезона 2014-2015 начиная с июля, чтобы потом не плакать в декабре что сентябрь прошел :-)
О санях, как говорится, с лета думать надобно...

Добавлено (13.12.2013, 12:26)
---------------------------------------------
Цитата БУГОР ()
Лёша...
Бесполезно!!! :-)

А прототипы - в оупен, базару нет! Написанные правила надо выполнять!
Хотя, если потеоретизировать, то граница тут очень тонкая. Можно взять "прошлогодний" кайт, напихать в него новых решений по  профилям, геометрии и технологиям,   практически не идентифицируемых даже при дотошном осмотре мерителем, но возможно дающие какие-то профиты по ТТХ.
И что это будет??? Новый кайт или настройка-доводка старого???

При желании докопаться можно и до "признанных авторитетов" . Во всем должен быть здравый смысл...

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 13.12.2013, 19:14

bibideyДата: Пятница, 13.12.2013, 12:49 | Сообщение # 59
Кайтер
По поводу Д8. Этот класс включен в форму регистрации. Как и стандарт этот класс - неофициальный и входит в "общий" класс программы Кубка России.
По статистике предыдущих соревнований у нас никогда не было много участников в  классе Д8, и предполагать, что с объявлением этого класса к нам приедут много новых гонщиков у нас нет оснований.
С другой стороны, исходя из положения, если в классе Д8 будет от 10 участников мы проведем награждение в этом классе!

DN53Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:01 | Сообщение # 60
Конструктор
Награды: 2
от Карелов со мной приедет  два райдера в Д-8!!! кворум будет!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов