Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
alexhunterДата: Суббота, 14.12.2013, 23:47 | Сообщение # 76
Ветрозависимый
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Maks_Miass ()
Алексей, я считаю, что надо обкатать то что уже есть и сделать выводы. И кидаться камнями после полноценного сезона, имея какой-то накат
Ну так к чему весь вышестоящий разговор? К тому, что до появления спидски шла охота на мизуны,  как самые жёсткие и прямые лыжи. Но не выпускают таких сейчас уже. Сейчас все лыжи DH примерно одинаковые, НО т.к. нет критериев по возрасту, то можно пользоваться старыми прямыми рельсами, которые уже очень близко к спидскам подходят. Только не купить их - не выпускают smile .
Ясно, что меньше потерь при сокольжении будет у лыжи с максимально возможным радиусом и с максимальной жёсткостью. И это не зависит от веса спортсмена. 
Вот если будет возможность прокатиться на мизунах 220 или 225, а потом сравнить их с современными ДХ 215см - увидите колоссальную разницу!

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

КУДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:09 | Сообщение # 77
Спонсор
Награды: 1
Уважаемые организаторы! Объясните плиз. С чем связано такое отклонение от первоночальных правил в Стандарте? Почему раньше длина лыж допускалась максимум 215-217, и столбилась в течении всего времени существования этого замечательного класса, и с какого перепуга вдруг планка поднялась выше? Кто принял такое решение, и было-ли оно согласовано с большинством? Я так понимаю что некоторые гонцы откусили несколько пар хороших лыж (которые чуть-чуть не проходят по длине) и решили в тесном круге подкорректировать планку под свою снарягу, или у нас большинство в Стандарте имеют лыжы с ростовкой 220?
И еще вопрос оргам.
Заявился в Казань в Стандарте. Можно перезаявиться в Д8?

Сообщение отредактировал КУ - Воскресенье, 15.12.2013, 01:10

БУГОРДата: Воскресенье, 15.12.2013, 06:34 | Сообщение # 78
Спонсор
Цитата MAXIM ()
И погонять в стандарте хочу, но как подумаю о коротышах - все желание ....

Интересно  Макса   Шайдакова   ...  "было   бы"  увидеть   в   Казани   в   гонках  в   Д8.  всё   равно   на  чём,  типа   посмотреть  в   борьбе   с   легковесами
А  вот  на   Жиг.  море. гонять     в    Стандарте....    как   говориться   в   логове   Стандарта

Сообщение отредактировал БУГОР - Воскресенье, 15.12.2013, 10:31

MorpheusДата: Воскресенье, 15.12.2013, 07:21 | Сообщение # 79
Профик
Награды: 10
Цитата КУ ()
Уважаемые организаторы! Объясните плиз. С чем связано такое отклонение от первоночальных правил в Стандарте? Почему раньше длина лыж допускалась максимум 215-217, и столбилась в течении всего времени существования этого замечательного класса, и с какого перепуга вдруг планка поднялась выше? Кто принял такое решение, и было-ли оно согласовано с большинством? Я так понимаю что некоторые гонцы откусили несколько пар хороших лыж (которые чуть-чуть не проходят по длине) и решили в тесном круге подкорректировать планку под свою снарягу, или у нас большинство в Стандарте имеют лыжы с ростовкой 220?

Причина очень проста. С недавних пор изменился стандарт DH. Они стали длиннее на 1 см. То есть 218 см. Это означает, что теперь невозможно купить новые лыжи 217 см.

Ну и я не верю в тотальное превосходство каких либо лыж в ДХ. Тут или повезло со скользяком и лыжи летят, или не повезло и они просто едут.

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

rus18Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 08:26 | Сообщение # 80
Профик
Награды: 6
Цитата КУ ()
Уважаемые организаторы! Объясните плиз. С чем связано такое отклонение от первоночальных правил в Стандарте? Почему раньше длина лыж допускалась максимум 215-217, и столбилась в течении всего времени существования этого замечательного класса, и с какого перепуга вдруг планка поднялась выше? Кто принял такое решение, и было-ли оно согласовано с большинством? Я так понимаю что некоторые гонцы откусили несколько пар хороших лыж (которые чуть-чуть не проходят по длине) и решили в тесном круге подкорректировать планку под свою снарягу, или у нас большинство в Стандарте имеют лыжы с ростовкой 220?И еще вопрос оргам.
Заявился в Казань в Стандарте. Можно перезаявиться в Д8?
Уважаемый Ку! Правила класса Стандарт широко обсуждались и на Должанке на итоговом собрании (кто не смог, ну значит не смог) были приняты вот эти Правила http://kite-standart.pro/specification.
Цифра в 220 см была принята по той самой причине, которую описал Фарид постом выше. На КС Фарид выступал на новых Фишерах 218. Я был на б/у Атомиках 215.....
В каком классе будешь гонять в Казани ты, будет беспокоить только тебя. На то и есть право выбора.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

КУДата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:55 | Сообщение # 81
Спонсор
Цитата Morpheus ()
Причина очень проста. С недавних пор изменился стандарт DH. Они стали длиннее на 1 см. То есть 218 см. Это означает, что теперь невозможно купить новые лыжи 217 см.Ну и я не верю в тотальное превосходство каких либо лыж в ДХ. Тут или повезло со скользяком и лыжи летят, или не повезло и они просто едут.
Спасибо Фарид. Наверно ты прав. Поживём увидим.

bibideyДата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:16 | Сообщение # 82
Кайтер
Награды: 0
Важная информация!
К данному моменту зарегистрировался 31 участник. Среди 18 лыжников 13 сноубордистов.
Стандарт 14. Общий 10. Д8 - 3.
Предварительные списки - во вложенном файле.
По проживанию - составляю список, связываюсь со всеми в ближайшие дни (кому еще не писал) - пишу о подтверждении брони!
Прикрепления: ___2014.pdf(64Kb)

zakharovДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:17 | Сообщение # 83
Профик
Цитата Morpheus ()
Ну и я не верю в тотальное превосходство каких либо лыж в ДХ. Тут или повезло со скользяком и лыжи летят, или не повезло и они просто едут.

Однозначно!!!
Располагаю и древними спусковыми 2.25 и поновее  Атомиками 2.15.
Катаю попеременно и на том и на другом.
Никакой "кало ссальной" разницы!
Даже на голимом льду 2.15 нравятся больше.
Вчера-сегодня вот только в очередной раз сравнивал.
Скользяк у обеих нормуль!! Как намажешь, так и едут!
Более того - чем жестче лыжи, тем сложнее катать на них по бугристой дороге.
Вплоть до убираний,там где на более мягких пройдешь легко!
Много экспериментировал в прошлые годы, вплоть до накладок, увеличивающих жесткость лыжи.

Да и насаждаемое некоторыми убеждение о тотальном превосходстве древних "Мицун", прошлогодними нашими тут гонками вроде бы тоже уже на раз опровергнуто! Верно??? :-)
Хороший скользяк и хорошая его подготовка - намного важнее любой древней "супергеометрии".
А хорошо скользящая лыжа - это, в первую очередь, новая лыжа!!! Окисляется скользяк со временем и хуже едет...

Так что, разница между различными спусковыми моделями прошлых лет - малозаметный "децл" на фоне всех остальных составляющих результата!

www.kitensk.com

HalizДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:39 | Сообщение # 84
Спонсор
Награды: 3
Я УЖЕ НАПИСАЛ ВЫШЕ, ЧТОБЫ МЕНЯ ПЕРЕПИСАЛИ В Д8.
Организаторы! АУ! Перепишите меня в Д8! smile
На момент регистрации не было у вас строчки Д8. Был только Стандарт и Опен

zakharovДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:21 | Сообщение # 85
Профик
Цитата Haliz ()
Я УЖЕ НАПИСАЛ ВЫШЕ, ЧТОБЫ МЕНЯ ПЕРЕПИСАЛИ В Д8. Организаторы! АУ! Перепишите меня в Д8!

Ну, кстати, позиция людей, заявляющихся с 12-ми -  14-ми балонниками в "Стандарт" или в "Общий", тоже не сказать чтобы сильно понятна...

Народ, Д8 - это не только парафойлы! Это еще и балонные кайты, до 14-ти метров включительно!

Может кто-то этого просто еще не понял...

И как показывает практика, насколько конкурентноспособными такие балонники могут быть относительно парафойлов Д8, зависит только от "прокладок"! :-)

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Воскресенье, 15.12.2013, 18:26

bibideyДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:34 | Сообщение # 86
Кайтер
Регистрация предварительная, не стоит переоценивать ее значимость.
На регистрации все, кто подходит по оборудованию под Д8 будут включены!

Maks_MiassДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:55 | Сообщение # 87
Кайтер
Цитата zakharov ()
Хороший скользяк и хорошая его подготовка - намного важнее любой древней "супергеометрии".А хорошо скользящая лыжа - это, в первую очередь, новая лыжа!!!

согласен абсолютно! сам не раз в этом убеждался!!!

bibideyДата: Среда, 25.12.2013, 17:27 | Сообщение # 88
Кайтер
Официальный пресс релиз

С 5-е по 7-е января 2014 года в г. Казани  на акватории реки Волга  состоится крупный всероссийский фестивальветра и экстрима   "Оранжевый ветер
2014", в рамках которого пройдет I Этап Кубка России по парусному спорту в
классе сноукайтинг и зрелищные соревнования по сноуборд фристайлу. Над спортивной
столицей России будут вновь стремительно парить десятки разноцветных куполов, а
казанские сноубордисты в очередной раз покажут свое мастерство на фигурах
специально построенных для головокружительных трюков!
Сноукайтинг это официальный и стремительноразвивающегося класс  экстремального
парусного спорта,  где гонщик  использует силу ветра с помощью большого
воздушного змея – кайта. Конструкция кайта позволяет спортсмену двигаться в
несколько раз быстрее скорости ветра и совершать прыжки  в высоту на несколько метров используя только
силу ветра. Мировой рекорд скорости, достигнутой с помощью ветра  – более 100 км/ч  среди всех парусных классов - был достигнут
именно на кайте.
 В этомгоду свое участие  подтвердили более 50
спортсменов из 20 городов России, среди которых призеры и Чемпионы России и
Мира. Соревнования пройдут в дисциплине «курс-рейс», в которой спортсмены
должны пройти дистанцию, огибая поворотные знаки, поставленные на расстоянии
1,5 километра относительно ветра. Для того чтобы пройти дистанцию гонщик должен
двигаться самым быстрым курсом как по ветру, так и против ветра. Побеждает тот,
кто первым пересечет финишную линию.  Высокие скорости, хорошая обозримость
дистанции и видимость кайтов делают эту дисциплину очень динамичной и
зрелищной!
Соревнования пройдут на станции «Казанской паруснойшколы» на улице Брюсова, для участников и зрителей будет теплое помещение,
горячий чай, питание и музыка. Встречайте новый спортивный год на Оранжевом
Ветре!
Программа соревнований:
5 января
11:00 Регистрация участников; 12:00 Открытие соревнований; 14:00-17:00Гонки «курс-рейс»
6 января
10:00 Собрание участников; 11:00-17:00 Гонки курс рейс.
7 января
10:00 Собрание участников: 11:00 Гонки курс рейс;13:00 Тренировочные и квалификационные заезды по сноуборд фристайлу;            15:00 Окончание гонок «курс-рейс» и
финал соревнований по сноуборд фристайлу.
Организаторы соревнований: Кайт клуб «Накордон»,Кайт клуб «Kitekazan», Экстримфактор.
Официальные партнеры соревнований: Degrees crewFilms, Клуб «Дистанция» www.dstation.ru,  Кайт школа «Морская Миля».
Информационная поддержка: www.kazanfirst.ru, клуб «Экстрим фактор» www.vk.com/club_exf., Казань социальная группа www.vk.com/kazanushka, Экстремальная Казань vk.com/xkazan.  
Пресс секретарь: СаланкинВладимир тел 89179139264;89534823114  
skypevsalank; E-mail: vsalank@nm.ru

Председатель оргкомитета Абдулнасыров Руслан тел
+7987-297-97-14,                                                  
e-mail:
ruslan_rty@mail.ru

Председатель гоночного комитета: Латыпов Ильнур, тел.  +7 960 040 15 78,                                           
e-mail: bibidey@mail.ru

Официальные сайты – www.nakordon.ru,www.kitekazan.ru.

bibideyДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:59 | Сообщение # 89
Кайтер
Предварительная регистрация закончилась, полный список со всем оборудованием во вложении!.
на сегодняшний момент 52 участника. 
Лыжники/ сноубордисты - поровну.
Класс стандарт доминирует - особенно у сноубордистов.
НОМЕРА на майке будут окончательно определятся на регистрации.
Любое изменение в анкету участника можно будет внести при регистрации!
Провели гонки на кубок кайтстанции. Покрытие  - лед с небольшой коркой снега, но снег еще может выпасть. Дорога быстрая и ровная. Лед крепкий, ждем в гости!
Прикрепления: ____2014.xls(44Kb) · 9154225.jpg(85Kb) · 3116112.jpg(77Kb) · 4314574.jpg(176Kb) · 2337506.jpg(654Kb)

rus18Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:38 | Сообщение # 90
Профик
Отлично! Команда Тольятти - Самара активно готовится к стартам! smile

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер - 2014 Казань 4-8 января
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов