Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » МАРАФОН ЖИГУЛЕВСКОЕ МОРЕ 014 (Жигморе 014 - только МАРАФОН!)
МАРАФОН ЖИГУЛЕВСКОЕ МОРЕ 014
lobanichДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:48 | Сообщение # 91
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но как организатор, я бы НИКОГДА НЕ ПОСТАВИЛ БЫ ДИСТАНЦИЮ  по такому покрытию.                                                                                                                                                              
Полностью согласен !!!! Если зазываем людей со всей страны и обьявляем старты международными! Всё от стартов .самой трассы и финиша.Должно быть безупречно.И уж самое главное
сохранить всех спортсменов в здравии.А то получается Дулин приехал за тысячу вёрст только для того чтоб ему порезали стропы.На ЖМ ничего не меняется .(всё тотже чайник на борде мешает стартовать .всё также заводя кайт между строп.)Теже трассы со своими лепёхами (что нельзя внести это в маршрутную карту)Ещё и добавляется вся эта неразбериха кучей дивизионов(НАХРЕНА ОНИ НУЖНЫ В СУПЕР МАРАФОНАХ) Вот поэтому побывав один раз. както исчезает желание ездить ради (бани водки и матрёшки)так для кучности.
 
MorpheusДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:09 | Сообщение # 92
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
для чего ездим на соревнования если отбросить тусу?

для победы или для тренировки...
коли победы не вышло, то
сноубордист научил я так думаю следить за поляной :-)
лепехи подсказали, что надо подкачать ножки

это же прекрасно, позитивнее думайте господа:-)

Добавлено (10.02.2014, 23:09)
---------------------------------------------
для чего ездим на соревнования если отбросить тусу?

для победы или для тренировки...
коли победы не вышло, то
сноубордист научил я так думаю следить за поляной :-)
лепехи подсказали, что надо подкачать ножки

это же прекрасно, позитивнее думайте господа:-)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
bubaДата: Вторник, 11.02.2014, 00:06 | Сообщение # 93
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Фарид,  да все на позитиве, давай трек, посмотрим как ты с Домиником в бился.

зы В Питере, в этом году, что у Балтийца, что у Геркулеса, что у Кронштадта  дорога  ровная,  с очень редкими и маленькими торосиками. Так что велком на питерские старты.  :-)
 
rus18Дата: Вторник, 11.02.2014, 01:11 | Сообщение # 94
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата lobanich ()
Вот поэтому побывав один раз. както исчезает желание ездить ради (бани водки и матрёшки)так для кучности.
Лобаныч, а ты не из-за угла попробуй высказаться. Чтобы чего-то разумное сказать, сперва приехай и прокатись, а потом судить будешь.
В прошлом году на ЖМ торосов не было совсем, только надутые снежные барханы. Так поломались еще больше, чем сейчас! Ромина сломанная лыжа у меня в музее стоит. Ну, и каковы ваши оценки будут?
Так может вам еще и утюжком по трассе пройтись? И ковровую дорожку для полного комфорту?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
HalizДата: Вторник, 11.02.2014, 02:16 | Сообщение # 95
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Не совсем понятно. Сломаться и убиться можно и при идеальной видимости и при очень ровной дороге. Всего лишь от торопливости и недостатка физухи (опыта). Мой пример самый свежий smile Я "сломал" себя за месяц до ЖМ в Казани. Курс-рейс. Там всё было как на ладони. Очень ровная и быстрая дорога (голый шершавый лёд), за него очень хорошо было цепляться. Знаки и вся дистанция просматривалась даже с полуприкрытыми глазами smile

Ну и?

5 падений в первый день из-за торопливости и отсутствия накатки на одно то же место и кирдык. Привет врачам smile
Причем на следующий день я еще пошел в гонки. Ну болит. Ну хрен с ним поболит - перестанет. Так даже и во второй день приключения не оставили меня smile Порезали стропы на знаке. Кого винить? Только себя - надо было на ещё большее расстояние отходить от распутывающихся "упаданцев". Тому же Дулину там же два раза за две гонки стропы порезали. Ну что делать? Так уж повезло smile
Не надо искать виноватых на стороне.
Надо либо работать над собой, либо отходить в сторону.
Идеала не бывает smile


Сообщение отредактировал Haliz - Вторник, 11.02.2014, 02:17
 
MorpheusДата: Вторник, 11.02.2014, 07:23 | Сообщение # 96
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
типичный русский вопрос - кто виноват? вместо - что делать? :-)
трек скину, как с паравоза слезу :-)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Вторник, 11.02.2014, 08:41 | Сообщение # 97
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Да мне сдается, что всегда можно найти к чему придраться. Что на Имандре что на Верхнетуломском марафонах дорожка была не айс и убраться можно было раз десять за гонку. Дык никто не ныл. Приехали ведь на марафон, а не на погонялки "между тумбочек" (В.Захаров). tongue

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
IgorYRДата: Вторник, 11.02.2014, 09:25 | Сообщение # 98
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни! Не забывайте самое главное - у нас МЕТЕОЗАВИСИМЫЙ вид спорта.  Что погода приготовит, то и хавать будем, при чем все одинаково.  Торосы, снегу по развилку, плохую видимость, рваный ветер, все может быть на стартах. Тут уж как повезет, и организаторы ни когда не смогут повлиять на это.
Почти в каждом виде спорта есть доля риска, особенно если они являются экстремальными, и побеждает тот, кто в меру расчитал этот риск и грань возможностей.
Как правило ломаются и травмируются те, кто не готов по каким либо личным критериям, либо переходят ту грань возможностей для достижения лучшего результата.
Всем победителям, и участникам поздравления, чем тяжелей условия и конкуренция, тем более значима победа. А победа может быть не только по результатам, но и просто над собой.

И еще, это всетаки МАРАФОН, а не курс рейс, и ни кто паркетных условий на марафоне не обещает, так что побеждает сильнейший во всех отношениях, и в спортивной удаче в том числе.


Сообщение отредактировал IgorYR - Вторник, 11.02.2014, 09:30
 
MorpheusДата: Вторник, 11.02.2014, 09:35 | Сообщение # 99
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Курс-рейс слишком мал и не дает проявиться могучим способностям наших гонцов, а марафон как оказалось сильно тяжел и опасен. Как быть? ;-)

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:57 | Сообщение # 100
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
Курс-рейс слишком мал и не дает проявиться могучим способностям наших гонцов, а марафон как оказалось сильно тяжел и опасен. Как быть? ;-)
Хочешь результата - потей на снегу и в спортзале. Это же аксиома. Кстати это не единственный марафон, который у нас же дома выиграл буржуин. Помнится году в 2006-м кажется Иво Брунер из Швейцарии замочил наших на Имандре. Вот так-то. Нехер расслабляться и почивать на лаврах!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
БУГОРДата: Вторник, 11.02.2014, 11:28 | Сообщение # 101
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мнение   оставим   при   себе...
Смотрите   кино:

http://youtu.be/8nfXjpL7dwI
 
zakharovДата: Вторник, 11.02.2014, 11:41 | Сообщение # 102
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
"Парни! Не забывайте самое главное - у нас МЕТЕОЗАВИСИМЫЙ вид спорта.  Что погода приготовит, то и хавать будем, при чем все одинаково.  Торосы, снегу по развилку, плохую видимость, рваный ветер, все может быть на стартах. Тут уж как повезет, и организаторы ни когда не смогут повлиять на это.
Почти в каждом виде спорта есть доля риска, особенно если они являются экстремальными, и побеждает тот, кто в меру расчитал этот риск и грань возможностей. "
--------------------------------------------------------------

Очень тонкая грань между разумным риском и откровенной глупостью.
Об этом еще старик Собетов вещал (полистайте классика на досуге)- все определяет результат! Рискнул, повезло , победил- ты  орел, герой и великий мастер. Одна нелепая случайность, приведшая к травме, при том же самом завышенном уровне риска и той же самой подготовке спортсмена, и все! Сразу же в глазах общественного мнения ты будешь глупцом, неразумно рискующим ради медальки!

в данном конкретном случае повлиять на степень риска спортсменов организаторы могли очень легко. Я уже говорил, что вся акватория правее направления на 5-й знак была практически в идеальном состоянии. Ну максимум не особо криминальные наддувы...

Да и в некоторых других случаях, кагда организаторы по каким то своим соображениям давали для участников "вводные" с завышенным уровнем риска, такие возможности тоже были....

риск, да, всегда будет, куда ж без него.
без хорошей подготовки неразумно рисковать - да, тоже не вариант!
Но я говорю только о том, что если у организаторов есть возможности риск уменьшить, то как минимум, не нужно его искуственно завышать .

Ладно... Чо... Не находит такая позиция поддержки "великих мира сего" - не буду больше отвлекать ваше внимание всякими " глупостями" .

Благо свободу выбора и принятия решений никто не отменял :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 11.02.2014, 11:58
 
DN53Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:21 | Сообщение # 103
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
мы ещё в дороге... до Птз! но уже есть определённые выводы от происходящего в настоящее время! скажу по себе, что физуху нужно ещё поднимать! и накат в сложных условиях... прикатку к торосам и наддувам... Доминик задал тон! тренируйтесь и будет Вам счастье!!! Фариду респект - мощно ехал... я конечно себя жалел! две недели до ЧР и ЧМ... и только спортзал поможет всем... не ленитесь и не жалейте себя!!! более подробно по приезду...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
rus18Дата: Вторник, 11.02.2014, 15:52 | Сообщение # 104
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
в данном конкретном случае повлиять на степень риска спортсменов организаторы могли очень легко. Я уже говорил, что вся акватория правее направления на 5-й знак была практически в идеальном состоянии. Ну максимум не особо криминальные наддувы...
Вова, вещи разумные говоришь. Спору нет. Вот тока в первый день, когда видимость действительно была не очень, давать гонку на 6-ю точку не было смысла. Мы бы опять залезли "под горку" с ее стопудовыми штилевыми пятнами. Такое часто бывает при "становлении" направления ветра. В прошлые года даже гонки отменялись по этой причине не раз. Легкие напоминания про такие ветровые провалы ты и сам почувствовал даже на пути к 5-й точке. Сам же сказал, что стоял там минут 10..... А под горой мы могли все встать и надолго.
Во второй день видимость была значительно лучше и переносить и ломать конфигурацию дистанции не было никакого смысла. Только запутали бы народ.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Вторник, 11.02.2014, 16:41 | Сообщение # 105
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Леха, не оправдывайся. От смены дистанции результаты бы не поменялись, а кто хотел и мог - приключений на жопу бы нашли:-)

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » МАРАФОН ЖИГУЛЕВСКОЕ МОРЕ 014 (Жигморе 014 - только МАРАФОН!)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов