Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » МАРАФОН ЖИГУЛЕВСКОЕ МОРЕ 014 (Жигморе 014 - только МАРАФОН!)
МАРАФОН ЖИГУЛЕВСКОЕ МОРЕ 014
alexhunterДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:14 | Сообщение # 151
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата buba ()
Леха какие поляры - о чем ты ??? С жиг моря прислали треки тока Фарид и Доминик .
я понял. Посмотрел - впечатлён.
Цитата rus18 ()
Два дня обкатывал Хроно 18. И куча народу попробовало. Пока из слов одни слюни....... .
я про слюни... Хочется,  кроме слюней, конкретики.  Ради чего люди клаву топчут smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Понедельник, 17.02.2014, 07:01 | Сообщение # 152
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
я про слюни... Хочется, кроме слюней, конкретики. Ради чего люди клаву топчут smile .
Не люблю приборы с цифрами. Люблю ощущения. И дальше нравится - не нравится. 12-ка и 18-ка нравятся. Хочу поездить еще на 15-ке, но нет возможности. Оупеном заниматься не буду. Из коротких штанишек с лямками уже вырос. А этот кайт обкатываю потому, что занимаюсь этой маркой и мне надо будет что-то про него людям рассказывать. Фристайлерам и фрирайдерам кайт не давал. Но кому давал пробовать - уже его хотят.
Леха, вся конкретика - только по итогам гонок, раз эта хреновина для гонок изготовлена. Какие нахрен вам цифры еще нужны? Первые результаты уже есть. Ждем следующие. В других условиях. И это будет конкретика.

Добавлено (17.02.2014, 07:01)
---------------------------------------------
Вот мнение Саши Мелкозерова:
Хроно понравился, не сказать что очень, но мысль не отдавать мелькала в голове. Катал в одиночку, сравнивать с кем-то в паре не получилось, так как все разъехались по домам.
Что подмечается сразу то, что управление кайтом очень мягкое и легкое в любом положение триммера. Кайт совсем не напрягает, просто летит рядом параллельно своим курсом. Порывы глотаются, будто их нет. Нагрузка на планку минимальна, как у эльфов. Лавировочные углы ооочень достойные, жалко, что не было возможно сравнить с известными моделями, но на глазок круто! Полняки не сравнивал, так как наст на ЖМ не позволял ехать быстро, но судя по трекам Фарида и Доменика здесь тоже все в порядке.
Больше понравилась 15м, катал при ветре 3-10 мс очень комфортно. Сначала 1 час искал лыжу Ивана из Москвы, который чуть не убился 2 дня назад в торосах. Кайт аккуратно переставлял меня по крупным торосам. Все предсказуемо и без «сюрпризов».  Жуткое место эти метровые торосы, здесь медленно передвигаться опасно, а Иван влетел в них на скорости за 50. Лыжу так и не нашел, похоже глубоко под торосы влетела.
Дальше 2 часа помарафонил по окрестностям Тольятти.
Поменял кайт на 12м. покатал еще 2 часа при ветре 2-8 м/с. Малыш любит скорость и быструю дорогу. Намахивать при малом ветре можно но сложно.
На следующий день обкатал 18метрового, ветер 2-8м/с, так же в одиночку. Большая площадь дает большую нагрузку на ноги, но  вполне комфортно. Ушел в море, там метет на глазок 8м/с, полностью затянул триммер, можно спокойно катать еще до 10м/с ровного ветра при моих 70 кг.

Из минусов – не предусмотрен дренаж для воды. Кайт плохо сидит на парковке. Первую минуты четко как прибитый, потом подспускает и начинает елозить по сторонам, взлетает переворачивается. Долго прокачивается по сравнению с Д8 или октаном.

Озон сделал очень достойный гоночный клапаник, так же идеальный для марафонов и фрирайда. Не смотря на высокое удлинение очень комфортный и стабильный. Жаль что ценник под 100 тр.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:20 | Сообщение # 153
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Леха, вся конкретика - только по итогам гонок, раз эта хреновина для гонок изготовлена. Какие нахрен вам цифры еще нужны? Первые результаты уже есть. Ждем следующие. В других условиях. И это будет конкретика.
Вот уж чего-чего, а выдавать заслуги конкретных людей за заслуги кайтов у нас умеют лучше всех!!! :-)

Да и великим западным брЕндам это не чуждо...

По мне так результаты гонок говорят только о подготовке и таланте спортсменов.
А сравнивать качества кайтов надо несколько другими методами.

Опять же, Лех, уж тебе ли не понимать, что результаты Жиг-моря могут чего-то говорить только о физухе и уровне безбашенности победителей! Даже сами победители, адекватно оценивающие ситуацию,  об этом вещают:

"Повторю еще раз - на ЖМ была демонстрация не кайтов, а ног ))) Если кто еще не понял) " (С) Фарид.


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Понедельник, 17.02.2014, 07:35 | Сообщение # 154
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Опять же, Лех, уж тебе ли не понимать, что результаты Жиг-моря могут чего-то говорить только о физухе и уровне безбашенности победителей! Даже сами победители, адекватно оценивающие ситуацию, об этом вещают:"Повторю еще раз - на ЖМ была демонстрация не кайтов, а ног ))) Если кто еще не понял) " (С) Фарид.

Вов, значит иными словами самыми бесстрашными и накачанными оказались в этой ситуации Дом и Фарид? А остальные значит дохлики и ссыкуны?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
БУГОРДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:37 | Сообщение # 155
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
А сравнивать качества кайтов надо несколько другими методами.

Вова  ,,,   расшифруй   свою  мысль,   расскажи   о   методах  (как  сравнить качество кайтов )  и   народу    нужна  " конкретика"


Сообщение отредактировал БУГОР - Понедельник, 17.02.2014, 07:40
 
zakharovДата: Понедельник, 17.02.2014, 08:09 | Сообщение # 156
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Вов, значит иными словами самыми бесстрашными и накачанными оказались в этой ситуации Дом и Фарид? А остальные значит дохлики и ссыкуны?

А что, разве нет??? :-) :-)

Ответь себе на два простых вопроса:

1. если бы, к примеру,  Фарид ехал не на Хроно , а на Эльфе и был бы так же сильно замотивирован на победу, как при демонстрации нового крыла (по себе знаю что это такое), то он бы проехал хуже???

2. если бы на Хроно ехали не Доминик с Фаридом, а к примеру, ну какие нибудь старые пердуны типа нас с тобой, или еще кого из 2-й десятки результатов, то они приехали бы сильно лучше??? (опять же - за минусом доп мотивации на показ нового крыла)

А по поводу  твоего вопроса выше, если принять некоторые допуски на "термины Ражева", то в принципе, да, все верно излагаешь... 

По крайней мере , за себя могу сказать однозначно - и колени берег ("дохлик", не те уже колени, что 10 лет назад  9-ти метровые ручечники в 8 -10м.с вытаскивали), и в торосы сознательно не ехал("ссыкун"), хотя прекрасно понимал, что туда выгоднее в каких-то ситуациях.  И  каким боком подобный "результат" может чего то там "показать" за качество используемого кайта?? :-)

Добавлено (17.02.2014, 08:09)
---------------------------------------------

Цитата БУГОР ()
Вова ,,, расшифруй свою мысль, расскажи о методах (как сравнить качество кайтов ) и народу нужна " конкретика"

"Народу" чаще всего нужно просто попи...дь! Пардон мне май инглиш! :-)

Да не надо их НИКАК сравнивать!
Вот тут Леха Ражев абсолютно верно сказал -главное ощущения и "нравится-не нравится"!

Пробуйте разные кайты, благо сейчас есть такая возможность уже много где, выбирайте "свой" кайт, тот который нравится, "не парит" и "не мешает",  и выигрывайте на нем все что плохо приколочено!!! :-)

При условии, что вы нашли СВОЙ кайт, дальшейший результат на нем  зависит исключительно от вас.


www.kitensk.com
 
БУГОРДата: Понедельник, 17.02.2014, 08:13 | Сообщение # 157
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять   ушёл   от  вопроса....
 
zakharovДата: Понедельник, 17.02.2014, 08:16 | Сообщение # 158
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
Опять ушёл от вопроса....
Может это просто кто-то другой "ушел" от понимания ответа??? :-)
...ну или не дошел до такого понимания..


www.kitensk.com
 
bubaДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:16 | Сообщение # 159
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот началось . "Люблю ощущения " - по моему так говорят когда цифры говно. Кайт летит хорошо , но сравнить было не с кем - а мобильный телефон с гпс трекером в карман сунуть наверно рука в двух местах переломилась ?
вы же не фристайловый кайты рекламируете.  Еще про новую стильную раскраску напишите чего нибудь . 

кайт действительно по трекам Фарида и Доминика летит хорошо. И цифры хорошие , И Доминик очень круто ходит . Без всяких но.
Появление такого кайта вдохнет жизнь в хереющий опен и конструктора наших заводов конечно выдадут  адекватный ответ . Так что я верю в опен 2.0 smile
 
rus18Дата: Понедельник, 17.02.2014, 09:54 | Сообщение # 160
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата buba ()
кайт действительно по трекам Фарида и Доминика летит хорошо. И цифры хорошие , И Доминик очень круто ходит . Без всяких но.Появление такого кайта вдохнет жизнь в хереющий опен и конструктора наших заводов конечно выдадут адекватный ответ . Так что я верю в опен 2.0 smile
Вне всяких сомнений ответят и достойно ответят! Наши конструкторы кайтов одни из самых талантливых в мире и это факт! Вот только будут ли эти "ответы" в серии и доступны всем желающим? Вопрос только в этом. Озон же сможет обеспечить потребителя готовой продукцией не требующей доводки и в достаточном количестве. Вот нашим бы производителям решить эту проблемку....а?
Цитата zakharov ()
Пробуйте разные кайты, благо сейчас есть такая возможность уже много где, выбирайте "свой" кайт, тот который нравится, "не парит" и "не мешает", и выигрывайте на нем все что плохо приколочено!!! :-)
Абсолютно верно! Цифры ничто, если кайт не "нравится". На одном и том же кайте разные люди поедут по разному. И это тоже факт.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:12 | Сообщение # 161
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Озон же сможет обеспечить потребителя готовой продукцией не требующей доводки и в достаточном количестве.

Конец "Стандарту" ????

Ну и правильно!

Дивизион "9" (9.15) для массовости, бюджетности и развития +"Оупен-2" :-)

Все весьма красивенько и компактненько!!!

В любом случае, один кайт даже за 90 "дерева", на котором можно спокойно гонять от 2-х до 12-13-ти м.с, это
дешевле "стандартной" линейки из 3-х балонаторов!

А то что через годик-другой вся прогрессивная мировая обчественность,  даже в летних гонках пересядет на фойлы - ноль сомнений!!! 

Гночные машины - гонщикам, РТИ - фристайлерам!!!

Аминь!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 17.02.2014, 10:19
 
rus18Дата: Понедельник, 17.02.2014, 10:31 | Сообщение # 162
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Конец "Стандарту" ????
Это с фига ли?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexfreederДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:37 | Сообщение # 163
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки поражаюсь иногда гибкости позвоночника иных наших кайтеров. Озон выпустил крыло размахом 9 - все, сделаем дивизион "9", айн момент, щас эльф пошьет кайт соответствующего размаха, через пару лет параавис подтянется. Что, вы уже купили джокеров и октанов под безнадежно устаревший дивизион "8"? Ну что же теперь делать, массовость и бюджетность требует жертв.
 
bubaДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:10 | Сообщение # 164
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
А то что через годик-другой вся прогрессивная мировая обчественность,  даже в летних гонках пересядет на фойлы - ноль сомнений!!!
 
Думаю, что этот пересадинг будет в этом году и оочень быстрый. У всех озоновцев просто  будут штилевые парафойлы.
С учетеом ЧМ В Турции и в августе - 18шка будет самым ходовым аппаратом.  Вот что будут делать Норсы, кабриновцы  и прочие AVS и гастры   - вопрос творческий. У них  то  парапланерного производства нету - и  они за  месяц ничего не нарисуют путного(хотя можно того же Парависа  заОЕМить , или еще какую нибудь парапланерную контрку, думаю для мировых монстров это варинат, ну и для наших то же интересный экспириенс) . 

Кстати,  интересно ,  что там флай думает ??  они совсем гоночную программу свернули ? вон Кристин Боньер  даже ушла из флаев, в место нее взяли какую то египтянку. 

Мне кажется будет очень инетерсно  :-)

Добавлено (17.02.2014, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата alexfreeder ()
Все-таки поражаюсь иногда гибкости позвоночника иных наших кайтеров. Озон выпустил крыло размахом 9 - все, сделаем дивизион "9", айн момент, щас эльф пошьет кайт соответствующего размаха, через пару лет параавис подтянется. Что, вы уже купили джокеров и октанов под безнадежно устаревший дивизион "8"? Ну что же теперь делать, массовость и бюджетность требует жертв.

ну пока проще Хроно   отправить в  опен :-)  - все два кайта.

ВСе дивизионы были интересны тока новичкам- любителям типа меня, юниорам и  ветеранам,  и  то только  для внутреннего потребления.  Любой более менее приличный гонец может размышлять только в категории опена.   
 
arkanДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:23 | Сообщение # 165
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата buba ()
Вот что будут делать Норсы, кабриновцы  и прочие AVS и гастры   - вопрос творческий. У них  то  парапланерного производства нету - и  они за  месяц ничего не нарисуют путного(хотя можно того же Парависа  заОЕМить , или еще какую нибудь парапланерную контрку, думаю для мировых монстров это варинат, ну и для наших то же интересный экспириенс) .
  Мне кажется что именно тут и прийдёт МИР к нашему уже обкатанному стандарту!!!
Дивизионы не избезны, в каком они виде будут на выходе вопрос литорический, но они будут
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » МАРАФОН ЖИГУЛЕВСКОЕ МОРЕ 014 (Жигморе 014 - только МАРАФОН!)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов