Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Московское Море 014 (Заключительный этап Кубка России.Юбилейный X фестиваль!)
Московское Море 014
zakharovДата: Вторник, 28.01.2014, 10:15 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
Вова.. не спеши .. ты ещё не ознакомился с ходовыми Спиида 4-15


Ну, по крайней мере, все предыдущие модификации!

А про "4-ку" - рискну предположить, что в силу отсутствия каких-то радикадьных конструктивных отличий, его "ходовые" будут мало чем отличаться от "трешки" :-)

Можете кинуть в меня помидор, если ошибусь! :-)


www.kitensk.com
 
arkanДата: Вторник, 28.01.2014, 12:21 | Сообщение # 32
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
А при этом списдки определенно еще больше уравнивают шансы соревнующихся тем, что позволяют
тяжелому гонщику нивелировать свой вес  на
нежестком покрытии, как было во 2й день.  А легковесы могут продолжать гонять на DH. Балонники больших
размеров позволяют хорошенько их нагрузить и выдавить скорость, но к сожалению,
ограничение по лыжам в 220см и DH не дает возможности подготовленному райдеру упереться как следует.   Во
второй день я это ощутил в полной мере: дистанция стояла поперек акватории и у
берегов был снег мягче и глубже. Упираясь, я просто закапывался, хотя мог
давить и давить. На Спидски, площадь лыжи гораздо больше, а жесткость выше, что
позволяет ехать быстрее, и тут гораздо реальнее конкурировать с "опеном".
Здесь соглашусь с Андреем был бы пухляк я бы со своими 95 кг плёлся бы ближе к хвосту, что и было на Плешке когда я был на сноуборде 165 см против 2 м шпал.
Тоже самое было и тут во второй день пока ехали по насту составлял конкуренцию Андрею, как только подходили к верхнему знаку и уходили на финишный бакштаг где и был пухляк сильно начинал проигрывать Андрею, списал это на то что не парафинил лыжи на второй день гонок.
а все было очевидно при входе в более глубокий снег терял скорость и приходилось брать более острые углы что бы хоть как то ехать и разгоняться по новой.
 
rus18Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:08 | Сообщение # 33
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей и Аркаша.
Всем не угодишь. Всегда кому-то чего-то будет не так. Мне вот (как и многим другим) не нужны пицки и что теперь? Давайте уже перестанем дискутировать по поводу снаряги, а просто выберем себе класс и будем совершенствоваться в нем, а не искать как бы так полегче на подиум забраться. 
Хорошо?
Рама год назад в Нске со своими 95 кг на тот момент очень даже не хренова ехал по снегу на Д8 и как=то не жаловался на всю страну.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
arkanДата: Вторник, 28.01.2014, 18:33 | Сообщение # 34
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёха даже и не думал жаловаться!!!
и даже не думал бежать и покупать спидски.
В Андрюхиных словах увидел правду и я как тяжеловес его в этом поддержал
Вывод из этого можно сделать только следующий тяжеловесам тренироваться до потери пулься что бы быть выше на голову легковесов  biggrin
 
rus18Дата: Вторник, 28.01.2014, 19:37 | Сообщение # 35
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата arkan ()
Вывод из этого можно сделать только следующий тяжеловесам тренироваться до потери пулься что бы быть выше на голову легковесов biggrin
Золотые слова!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Вторник, 28.01.2014, 20:13 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
РОма год назад в Нске со своими 95 кг на тот момент очень даже не хренова ехал по снегу на Д8 .

Ага!!! Причем - при ветре меньше 3-х м.с!!! :-)

А не подготовив лыжи к гоночному дню - хер-ли вообще на дистанцию-то выходить???

Простите если что не так, но с таким отношением рассчитывать на выдающийся результат - верх оптимизма!!!!

А насчет "Пицки" - братцы, все кто за них ратует, не забывайте что длинные и жесткие лыжи это ускоренный писец коленным связкам!

Есть среди российских "топрайдеров" кто-нибудь, кто  несколько лет серьезно гоняет на сабжах и не мучается при этом коленями???  Поднимите руки...

Я так для себя этот вопрос зависимости болевых ощущений в коленях от "крутости" лыж, прочувствовал однозначно, и славатеаллаху на эти Спидски не полез.
Хотя они уже и заказаны были и куплены.


www.kitensk.com
 
Maks_MiassДата: Вторник, 28.01.2014, 21:26 | Сообщение # 37
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
но к сожалению,ограничение по лыжам в 220см и DH не дает возможности подготовленному райдеру упереться как следует. Во
второй день я это ощутил в полной мере: дистанция стояла поперек акватории и у
берегов был снег мягче и глубже. Упираясь, я просто закапывался, хотя мог
давить и давить.
уверен на 100%, что пицки тоже не дадут упереться по полной в глубоком снегу, сам со своими 80кг продавливал пицки на глубоком снегу! да и умение вести лыжи, а не просто вдавливать на зубах - есть мастерство!
 
AndreiSPBДата: Вторник, 28.01.2014, 22:21 | Сообщение # 38
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
По поводу больных коленей: болят и после пицков и после DH одинаково ибо давлю по полной независимо от лыж и не колени в гонке не выдерживают, а мышцы забиваются. Если тебе легко в гонке, значит ты последний smile

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
zakharovДата: Вторник, 28.01.2014, 23:11 | Сообщение # 39
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
По поводу больных коленей: болят и после пицков и после DH одинаково

А вот с этим готов аргументированно поспорить на своем примере!

Учитывая весь свой многолетний гоночный "пробег" (начиная с 2000-го) иногда с жесточайшими передозами- перегрузками еще на ручечных кайтах, и пару травм средней степени серьезности с околоколенными сухожилиями (то ли сильные растяжения то-ли надрывы), в свои 46 никаких особых вопросов к коленям пока не имею!

Безостановочный маршрутик , по треку так километров в 200-300, могу себе позволить и сейчас, с хорошими скоростями и нагрузками.

Причем, на мягких  и широких фрирайдных лыжиках такой маршрутец проходится заметно легче для коленей, чем даже на ДХ. Ну, понятно что с небольшим проигрышем по лавировке.

А вот давеча испытывал лыжки, полученные укорачиванием трамплинных 260...
Почти абсолютная жесткость задних двух третей.
 Ну, типа, жесткость спидски, умноженная на 10, при длине 2.15м,  ширине 11 см и радиусе канта 160 м.
 Пожалуй даже Железный Макс продавить такие не сможет :-)  
Дык за пару часиков относительно ненапряжного пробега, ушатал колени так,  что было ощущение как минимум сотки км, пройденной в бакштаг по буграм!

http://www.kitensk.com/modules....2#35972

... многие просто не задумываются над этим вопросом, а зря!!!

большая длина лыжи - бОльшие усилия затяжки для устранения случайных отстегиваний, с бОльшими усилиями "прилетает" по колену на скручивание от всяких неровностей рельефа и торосиков при ударах  по носку лыжи вбок...
...бОльшая жесткость - сильнее удары  и в вертикальной плоскости при езде по жестким буграм.
В оригинале-то Спид-ски пользуются хоть и на значительно больших скоростях, но по идеально подготовленной трассе. А у нас они скачут иногда фактически по могулу, загружая колени постоянными ударами на гране срабатывания затяжки "на 12".

Равномерная загрузка лыжи, даже очень сильная, но без предельных ударных нагрузок, думаю, ничего плохого ногам не сделает.

А вот все вышеописанные динамические удары.... единомоментно большого вреда вроде бы  и не наносят, всилу своей кратковременности, но  если из года в год....
А чем длиннее и жестче лыжа, тем амплитуда таких ударов выше.

Рвете просто  себе связки.  Неспешно так, постепенно... Ресурс, конечно, в колени какой-никакой заложен, но думаю так что вырабатывается он фактически без возможности восстановления.
В лучшем случае, может быть, восстанавливается после длительных перерывов.

Причем на спидски он вырабатывается значительно быстрее чем на ДХ.

И боль в коленях после гонки - это первый признак того что механизм уже изрядно изношен и требует либо отдыха либо уменьшения нагрузок....

Вот тебе и "колени болят одинаково"

Такая вот моя теория...


www.kitensk.com
 
DN53Дата: Вторник, 28.01.2014, 23:27 | Сообщение # 40
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
вот когда на ручках гонялись и упирались во сто раз сильнее... тогда коленные связки и хрящевые ткани в них изнашивались!!! а теперь какие износы... и перегрузки!!! халява сплошная!!! smile
на спидски гоняю уже четвёртый сезон!!!:))) и тренируюсь только на них... Вов не пугай народ!!!
это при том, что до этого 10 лет тяжёлой атлетикой занимался, где нагрузки на колени немалые были...


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
zakharovДата: Среда, 29.01.2014, 08:23 | Сообщение # 41
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата DN53 ()
на спидски гоняю уже четвёртый сезон!!!:))) и тренируюсь только на них... Вов не пугай народ!!!

Пока 1:1  :-)

Хотелось бы еще услышать мнений от топ-пилотов оупен-класса :-)

Дим, твое замечание насчет тяжелой атлетики очень ценное.
Атлетика эта, в плане коленей, тебе может даже в плюс сработала.

Ибо есть у меня еще такое мнение, что хороший ресурс работы коленей в кайтинге обеспечивается еще и предварительной серьезной закачкой ног из "жизни до кайта".

Сам первые годы, когда начал  просто катать на кайте, даже не гоняться еще, дык колени болели жутко просто после часа ненапряжной каталки.
Я тогда стал по 3 раза в неделю из зала не вылазить, удивляя там порой весом при работе  с ногами даже местных аборигенов-качков. Два года  в таком режиме провел. До тех пор, пока при любых нагрузках  - никаких болевых ощущений от колен.
Усталость и боль -это все же разные вещи!
И потом еще тоже уже чуть пореже но заходил.

А вот когда все эти наши нагрузки да на неособо подготовленные ножки  - вот тогда да..

Ну и я не пугаю никого. Просто и самому тоже хочется в этом вопросе до конца разобраться.

Вот вишь -ты катаешь только на спидски, а у меня в контейнере уже такой парк разных дров,  что впору прокат устраивать. И есть возможность посравнивать ощущения от длительных пробегов на лыжах разных длин и разных жесткостей.

И говоря о вредном воздействии длинных и жестких лыж, говорю  в первую очередь не о самих сильных и долгих нагрузках, а об ударных нагрузках на скручивание колена, которые у этих самых длинных и жестких лыж не в пример выше чем у лыж покороче.

Сейчас вот уже второй год   Йогой занимаюсь, так, не поверишь, сам в шоке был насколько легко порвать связки даже очень легкими, но в непривычных для организьма направлениях  усилиями.

Вагон историй когда у херовых тренеров люди рвут колени, вплоть до серьезных операций, просто при попытке форсировать ту самую позу "лотоса". Не особо даже сильный дополнительный нажим через боль на скручивание колена, и привет родителям! Даже на нормально тренированных спортивных ногах, а не только у офисных блондинок.

А у нас жлыги 2.40 на скорости 70 км ч!!!  Че смеяться-то!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 29.01.2014, 08:52
 
МитяДата: Четверг, 30.01.2014, 00:57 | Сообщение # 42
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мосморе возвращается! позитивное послевкусие!

Самые молодцы, конечно, суперсудейская команда. Все гонки - объеденье. Первые четыре на больших ходах (с хорошим ветром и быстрой дорогой), и котроткие по времени (акватория маленькая и претрыта от ветра берегами) требовали гипервнимательности (большой вдох на старте, выдох на финише wink !). Четкое расхождение флотами. Супер, всем огромное спасибо за опыт! Гонки второго дня для меня оказались все проигрышными и очень полезными, надо апгрейдиться по порывистому ветру и не забывать накатывать ежемесячно 600км. Спасибо коллегам из Д8 за науку!

Андрей Балякин ошибся, я использовал Джокер Д8, стропы 30м, на стандартных настройках в гонках 2,3,4,7 и с пожатой задней кромкой 20мм в гонках 1,5,6. (Мне понравилось отпускать заднюю кромку в штатных настройках даже на слабом ветру)

Туса супер! ))

померил настройки и выяснил что В-ряд перетянут на 20мм. ужас!
Вова, наверное Андрей перепутал нас с Ромбиком, такое часто бывает )


Сообщение отредактировал Митя - Четверг, 30.01.2014, 10:57
 
MorpheusДата: Четверг, 30.01.2014, 07:51 | Сообщение # 43
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне наоборот на пицках больше нравится катать. При правильном ведении лыжи, никаких гипернагрузок на связки нет. Опять же я говорю про свои связки)))

Закачивать мышцы естественно надо. Мое мнение такое - травмы начинаются именно тогда, когда мыщцы устрают и перестают адекватно поддерживать сустав, а гонка продолжается. Вот и работает сустав в раздрай в этот момент.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
DN53Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:40 | Сообщение # 44
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Фарид +1, всё именно так!!! smile

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 30.01.2014, 10:37 | Сообщение # 45
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Митя ()
Андрей Балякин ошибся, я использовал Джокер Д8,
Митя, сорри что я не тебя "наехал" про "кидание от одного брэнда к другому" :-)

Очень сложно было предположить, что такой опытный в наших делах человек как Андрей сможет два таких абсолютно разных кайта от разных производителей друг от друга не отличить :-)

Был крайне удивлен этой информации.

А тут вот только что у себя на форуме Ромины уточнения на этот счет увидел, хотел и тут процитировать.
Ну раз ты уже сам отписался - тогда ладно! :-)

У Германа дисквалификация - на протестах что-ли затоптали???
Так то, поначалу приходы были совсем неплохие...

Добавлено (30.01.2014, 10:37)
---------------------------------------------
Цитата Morpheus ()
А мне наоборот на пицках больше нравится катать. При правильном ведении лыжи, никаких гипернагрузок на связки нет.

на каких лыжах катаешь последние 2  зимы ???

Мне так вот лично на чем больше нравится катать, на том я и катаю... хоть на лыжах хоть на кайтах... :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 30.01.2014, 10:55
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Московское Море 014 (Заключительный этап Кубка России.Юбилейный X фестиваль!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов