Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Имандра 2014
Имандра 2014
13Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:00 | Сообщение # 106
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня за 15 км. до финиша сдуло. но я был Б-15. Первые шли очень быстро. Щас фуршет отчет чуть позже

Добавлено (30.03.2014, 00:44)
---------------------------------------------
Все было здорово! Получили все ветра, что только можно мечтать.
Всем привет, ВВТ и все прошедшие Имандру

Добавлено (30.03.2014, 01:00)
---------------------------------------------
Блин, фуршет тоже сложно распланировать.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
WindplanetДата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:12 | Сообщение # 107
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошли марафон все площади - Пузанков на 21 а я на 12. Хотя я на 18  стартовал, и менял её на промфинише... Финальная прямая решила исход.
нагнал многих и полюбовался Хибинами. 

По дороге туда попали в метель!  Мокрый снег моментально залеплял маску и gps...

Все странные жесты делали)) 

семеро плутали, затупив с навигацией.

Я потерял много с ушами кайта- залепило воздухозаборники.

Проезжали промфиниш с Кириллом Корабельниковым очень близко. Я оглядываюсь- близко. Остановиться не могу. Он на меня смотрит- я не встал- тоже едет дальше..

смена кайта заняла пол часа. Обратно ехал на Chrono12. С удовольствием всех накатил.

Развиднелось и появились Хибины. Орал от счастья! Паравоз на кайте обгонял)

Потом увидел на горизонте Пузанкова, который всё ещё на 21 флае рассекает...

Закусился аж искры из глаз.

Все на меня надежды возлагали а я...

а что я? Надо нагонять!

Ноги безбожно болят но впереди есть соперник! Рву все и вся!

В дудке приблизился на 50 м. Шквалы как из пулемёта. Была даже тактика. Но на выходе пукнуло и его стало переставлять. Потом колейность цепанул и прилег. Это после 100 км!

Вот я первый и пришел.

На этом марафоне моя тактика была без напряга ехать. Смена 18 на 12 и обед - были в целях экономии сил.. 

Пришел из марафона обновленный. Хотя то, что видишь в течение гонки не вынесешь из неё...
Итог - 106 км и 4:30ч.
+потеренная gps(

Награждение поразило денежными призамиво всех классах.

Сейчас обмываем кубки на барбекю пати праздника севера, балякин ушел, ему рулить завтра)

До сих пор не протрезвел от адреналина.. Имандра удалась.
 
13Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:48 | Сообщение # 108
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
РЕЗУЛЬТАТЫ марафон общий 2014
Прикрепления: ___2014.doc (212.0 Kb)


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
13Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:56 | Сообщение # 109
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Общее фото
Прикрепления: 3399403.jpg (154.3 Kb)


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
БУГОРДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:33 | Сообщение # 110
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата MAXIM ()
, за мной Макс Игнатов минут через три ( он был на 15 спиде).

Игнатов  на  каком   СПИИДЕ  был    ..ФС-3   или   ФС-4   ?(для  статистики)

Добавлено (30.03.2014, 20:33)
---------------------------------------------
Цитата Windplanet ()
Потом увидел на горизонте Пузанкова, который всё ещё на 21 флае рассекает...

Непонятно  какой   ветер  был   на  дистанции    если    такой   разброс   в   площадях  кайтов?


Сообщение отредактировал БУГОР - Воскресенье, 30.03.2014, 20:34
 
MAXIMДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:14 | Сообщение # 111
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
Непонятно  какой   ветер  был   на  дистанции    если    такой   разброс   в   площадях  кайтов?
От 0, приходы до 12. Средний около 7


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
WindplanetДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:31 | Сообщение # 112
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Завершил очередной амбициозный проект!! Первым за его 13 летнюю историю я прошел 106 ти километровый марафон Imandraproject. В общем зачёте седьмой- сразу за Спидсками))))! Гонка шикарная! Условия менялись стремительно со штиля до 15 м/с. Походил пешком, под дождем промок, в пурге научился выставлять курс по gps используя Триммер)) а потом высох и увидел хибины на ходу в лучах весеннего солнца. Кайт менял. Взял 12 Хроно, всю гонку стремился ехать не напрягаясь. Догнал Пузанкова на 21 флае.. В дудке была долгая дуэль, но я выиграл её на выходе, там усилилось, и флай его разнёс.. На финише моё время 5:13, его 5:14. Предлагал выйти на подиум за ручку, он отказался... Респект нашему сноуборд гуру за то что вынес 21 кв. Метр и даже ни разу не останавливался! пасибо, Коля, за твоё приглашение, и всё, что произошло на Празднике Севера- празднике настоящих мужиков!  Фариду поклон за четкое и информативное судейство. ещё спасибо Нобиле за историческую доску, Гармин, за спасенную четкой навигацией гонку Баск за то, что не потел и не мёрз, Скивакс за мазь молибденовую, которая катила лучше всех. Отдельный респект Озону за Хроно 12- это что- то с чем то! Антону из Маунтека за пуховой коврик и горелки джетбоил, которые спасали ночами при -19
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:51 | Сообщение # 113
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорян, мои поздравления за прохождение имандрый первым на борде! 
Правды ради: Толик Тимофеев на даунхилах приехал до тебя, первым из не спидсков.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:19 | Сообщение # 114
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
По спортивной части писал выше. Все супер одним словом. Ветер каждый день, гонок по максимуму и все это на фоне безупречной организации соревнований, радушного приема и гостеприимства Яхтклуба, Мончегорска и мурманских друзей. Фарид, Володя, Женя, Коля и команда судей и помощников - наш питерский респект и благодарность за все! Спонсорам особый респект!
Не могу промолчать про призовой фонд просшедших соревнований. Он сумасшедший! Мне выдали в призах очень серьезный денежный приз (вот уж удивили!), навороченейший гайковерт с литионными акумами (мечта а не девайс!), Пилотажку Озон - будет на чем теперь обучать Верчонка smile (Timeless & Ozone & Слава & Вадик)  - от Верки особый пламенный сенькс! :)), памятные сувениры в виде часов, наградной тарелки, хрустальной снежинки (вот это эксклюзив!),памятная Имандра- вольво-пента кружка термос (это владельцу то Volvo) :), короче смотрите сами и планируйте на следующий год не пропустить Имандру 2015 и праздник севера! smile Организаторы наградили очень много спортсменов и всех памятными сувенирами. Я был очень приятно удивлен. Спасибо за прекрасный ивент парни!
И конечно же поздравляю победителей и призеров! Спасибо соперникам за честную и спортивную борьбу на дистанции! 




Прикрепления: 6159790.jpg (112.9 Kb) · 8644270.jpg (230.8 Kb) · 7932281.jpg (134.3 Kb) · 3297555.jpg (170.9 Kb) · 2186624.jpg (117.1 Kb)


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Воскресенье, 30.03.2014, 22:20
 
MAXIMДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:27 | Сообщение # 115
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Суперские соревнования! Север манит снова и снова - а все это люди, делающие ивент, создающие комфортную атмосферу или хорошую ауру вокруг себя или вместе с собой.
     Марафон вышел очень необычным и запоминающимся! Для меня еще и очень сложным.  Это урок !  
    Как я в последнюю минуту на старте решаю поменять кайт для марафона. Как не успел с первым порывом ветра стартовать и лидеры скрылись из виду - я почти потерял надежду их нагнать. Как падает кайт и я случайно обнаруживаю, что в кайте на закрыт клапан. Как ехал в дожде, как кайт противился лететь сырым. Как нагнал лидеров, когда они попали в штиль. Как пошел коньком и тащил кайт, как потом шел пешком в надежде встретить впереди ветер. Как оторвался и ехал первым до пром финиша в то время, когда у соперников плохо летели кайты оттого, что залепились снегом и льдом воздухозаборники. Как я ехал пол-часа в лавировку в слепую вокруг снежной тучи и вернулся в ту же точку сделав полный круг !!! Как меня таскало как ребенка  при подходе к Риж губе! Как схлопывался кайт -  я думал, что он сломался не выдержав нагрузок. Как хотел сойти, но решил терпеть до последнего. Как видел удаляющиеся на лавировке кайты лидеров и как таяла надежда снова их догнать. Как видел приближающийся кайт Макса Игнатова и как хотелось его догнать и прийти хотя бы третьим. Как плющило и хотелось уже хотя бы просто дойти. 
   Столько эмоций! За этим я и ехал в Мончегорск !!!  biggrin


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DN53Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:37 | Сообщение # 116
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
круто! smile УРА!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
rus18Дата: Понедельник, 31.03.2014, 10:21 | Сообщение # 117
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Имандра - супер! Очень жалею. что не вышло приехать....((((((. А ведь есть еще отличное место для марафона на Верхне-Туломском водохранилище! Жаль. что парни перестали гонять там. Гонял там три марафона и не прочь повторить еще.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
NFLYMAXДата: Понедельник, 31.03.2014, 10:35 | Сообщение # 118
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
Игнатов на каком СПИИДЕ был ..ФС-3 или ФС-4 ?(для статистики)

На ФС-4
 
БУГОРДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:31 | Сообщение # 119
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата NFLYMAX ()
На ФС-4

Хороший   результат..   Поздравляю!   smile      )
А  кто   ещё   был   на   ФС?


Сообщение отредактировал БУГОР - Понедельник, 31.03.2014, 19:21
 
Alihi03Дата: Понедельник, 31.03.2014, 12:46 | Сообщение # 120
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Фото от меня:
https://www.facebook.com/alihi.e....&type=3
Приятного просмотра!) smile
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Имандра 2014
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов