Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Имандра 2014
Имандра 2014
АнатолийДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:54 | Сообщение # 121
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Отличные фотографии.
 
WindplanetДата: Вторник, 01.04.2014, 14:53 | Сообщение # 122
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо и Жене и Алине! Отл сорев=> отл фоты)))
 
NFLYMAXДата: Пятница, 04.04.2014, 13:35 | Сообщение # 123
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Внимания участники Имандра-2014. По возвращению домой Кирил Корабельников обнаружил у себя ключи от автомобиля Ниссан.Так-что если кто посеял ключи то они у Кирюхи в Питере.
 
РомашкаДата: Суббота, 05.04.2014, 02:15 | Сообщение # 124
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
От себя хочу сказать, вышел на марафон на кайте дельта 12 м2 , цель была пройти дистанцию 100 км, в мыслях даже не было, показывать результат, как я пришёл 9 в общем зачете, просто не представляю, но как то пришёл, при передозе в дудке с затянутым на максимум триммером. Гонками очень доволен, огромный пакет эмоций и впечатлений увез с собой в Архангельск, реально не ожидал таких непонятных и быстро изменяющихся погодных условий, от штиля, до снежной пурги, штиля и снова снег, но с дождем, в итоге задуло так, что доехал непонятно как, но доехал! Да без хорошей GPS на таких дистанциях делать нечего, ориентировался по телефону,примотанный к руке на скотч и то, экран отсвечивал, что реально тормозило процесс самой гонки, на дистанции был в первый раз, растерялся при выходе из дудки, поехал по ходу к Оленегорску, но благо был кайтер впереди, поехал за ним, второй раз потерялся когда ехал за Андреем Балякиным, и попал в снежный заряд, было реально ничего не видно, кроме Андрея, мчал как мог, пока и он не уехал от меня, думал всё приехал, достал телефон, посмотрел где я, покричал Аууу, и в том же духе, стала прояснятся пурга и снова видется кайтеры догоняющие, поехал за ними, при подъезде к промфинишу, начал думать не остаться ли там, при такой пурге, ведь реально ничего не видно, но сыграл гоночный азарт,смотрю все идут, значит и мне туда, при том, небо прояснилось, солнышко засветило, и началась жесткая лавировка, с последующем офигиванием в дудке и рваным ветром, но я каким то образом финишировал. В общем марафон прошёл на УРА!!! Организаторам огромный респект, за проведение таких крутых гонок, домой возвращался в полном восторге, хоть и был в шоке от своего второго места в боксе 15, за теплое дружеское отношение общей тусовки, Андрею Балякину за его слова:"Ты откуда?" В ответ: " От туда ебт". Было супер! smile Ах, да местные журналисты запихали меня в виндсерферы, и подняли мой статус кво, с моим серебром, прям до небес))) Вот цитата из сюжета: Архангелогородец Роман Ельцов завоевал серебро в марафоне выживания в Мончегорске. Трасса для виндсёрфинга там настолько сложна, что до финиша доходят далеко не все.  http://www.youtube.com/watch?v=uMUg-8OgbQc , что говорит, что наши журналисты,совсем ничего не смыслят в кайтовом спорте! smile надо продвигать в массы!
 
WindplanetДата: Суббота, 05.04.2014, 10:10 | Сообщение # 125
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну журналисты не соврали)) эта трасса для виндсерфинга настолько сложна, что доходят далеко не все
 
PtelДата: Понедельник, 07.04.2014, 07:52 | Сообщение # 126
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Побывал на первом своем масштабном таком мероприятии. Ехал на марафон, попутно везли детей на ЧР. Все очень круто. Организаторы встретили ночью с поезда, посадили в автобус, снарягу увезли в яхт-клуб, нас в общежитие спортшколы. Утром вышли, осмотрелись, озеро, вокруг заснеженные сопки, на озере снег, отвыкли от него за три недели голого льда в Архангельске. Два дня не было ветра, готовили снарягу. На третий день открытие и первый день гонок. На Праздник Севера заявляться не стал, решил что не готов, ходил фотографировать и посмотреть. Два дня смотрел кайтовые гонки, третий ходил к серфам. У кайтов все было, на мой взгляд, динамичнее и веселее smile Напряженная борьба, зрелищные старты, огибаловка второго знака и тд smile Ну участники соревнований это все уже описали от первого лица )) 
В ночь перед марафоном готовил лыжи, не знаю, в каких облаках витал, но посмотрел, что обещают 0 +2, а парафин положил -8 ))) С утра лыжи стояли, скрипели и отказывались ехать )) Такого отвратительного скольжения я еще не видел )) На марафон взял пятнаху Спид3 и десятку Спид4. С утра не было ветра, отложили старт на пол-часа. В 11:36 дали старт, все уехали, а я завязал прямо на стартовой линии шикарный бантик из  пятнашки Спида3 и остался его распутывать )) В Дудке начал нагонять некоторых серферов и кайтеров на маленьких площадях, поразил сноубордист на Инфинити на ручках и кайтер на лыжах и с ребенком на буксире, тоже с кайтом на ручках, который ехал быстрее нас на пятнахах )) Ближе к Риж-губе стало раздувать, но лыжи не ехали, никак не мог увалиться, елозил почти галфиндами, плюс пошел снег с дождем. Со шлема капало, китайский комбез протек, а в ботинках начало хлюпать ))) Ветер все усиливался и между Риж-губой и Высоким стало можно идти нормальными бакштагами. Внезапно стал хуже летать кайт, сначала тупил и делал с ним странные манипуляции - махал им, пытался подтягивать триммер и тд. Потом увидел, что стропы превратились в ледяные веревочки, понял в чем дело, стряхнул лед с кайта и строп и он начал снова летать и тянуть )) Все ушли правее, нам местные ребята ночью посоветовали "секретный фарватер" между Высоким и Хибинами, мол там при таком направлении труба и приходят усиления. Ушел налево в пролив, там попал в закисон, когда вышел из пролива лидеры уже лавировались обратно )) После Высокого перестал идти дождь, по ощущениям чуть подморозило, лыжи поехали, кайт залетал. На промфинише попил водички, отметился, поменял пятнаху на десятку и поехал обратно. Подморозило, выглянуло солнышко, идти стало веселее. Встретил Фарида и Даню на квадрике, они предлагали передохнуть, чаю и водички, но я боялся опоздать на финиш и останавливаться не стал. У Высокого опять поперся в пролив, опять попал в закисон, но заметил, что посередине пролива провал, а вдоль берегов есть струи ветра, нащупал такую струю и в ней выскочил из пролива. После Высокого дорога окончательно замерзла, скольжение стало близким к идеальному, в корочку наста можно было нормально упереться. У Паленого были небольшие двойники, но на скорости проваливаться не успевал, просто было слышно подозрительный хруст под лыжами )) Увидел странную белую тучу от земли до неба, похожую на смерч, прошла мимо, потом оказалось что так со стороны выглядели снежные заряды с ветром. На входе в Дудку увидел что-то желтенькое на снегу, подобрал на ходу, оказался старенький Етрекс, хотел отдать Гаврилычу на финише, но встретил заблудившегося Рому Вострякова на серфе, оказалось это он потерял и теперь не знает куда ехать )) Отдал ему гэпээсину и показал, куда ехать. В Дудке попал в снежный заряд с усилением и практически нулевой видимостью, кайт сквозь снег виделся неясным темным пятном. Задавил кайт в край окна, хотел переждать на месте, но сила ветра была такая, что тащило вместе с лыжами под ветер. Хотел сесть на жопу чтоб не несло, но на заднице тащило точно так же, только еще и колотило ей о лед, не понравилось, встал обратно ))) Уперся в жипиэску и по ней ездил от берега до берега пока не улучшилась видимость. В какой-то момент мимо пронеслось что-то желто-зеленое, понял, что это надувастик, который был впереди, но помочь ничем не мог, кайт было не посадить, да и он сразу скрылся из вида. После снежного заряда парень на надувастике нашелся метрах в пятиста ниже по ветру. Ветер подстих, на десятке ехать стало невозможно, достал пятнаху, через пару галсов ветер усилился плюс стал очень рваным. На резком заходе у берега запутал пятнаху и чуть не повесил ее на елку, распутывать было некогда, до закрытия финиша оставалось немного, поменял на десятку, поехал догонять все тот же желто-зеленый кайт. За несколько галсов до финиша на правом галсе стало сводить левые ногу и руку, планку держал локтем, а ногу приходилось терпеть, не попал в финишный створ, пришлось делать контр-галс, судьи что-то кричали, видно думали, что решил не финишировать, отконтрился и на следующем галсе хватило высоты закатиться на финиш )))  Финишировал минут за двадцать до конца контрольного времени. После финиша нога уже не держала, грохнулся и и запутал кайт прямо на финишной линии, полежал чуток и пошел все убирать чтоб освободить место следующему финиширующему )))
Эмоций куча, и они до сих пор, через неделю после марафона, не утихли ))) Спасибо всем организаторам и судьям за такой праздник, участникам за дружественную атмосферу )) Не был на других соревнованиях, сравнивать не с чем, но тут было все очень здорово - встретили с поезда, потом обратно увезли на вокзал, разместили в гостинице, было где хранить снарягу, помазать лыжи, переодеться, после открытия накормили ужином и показали кино, на закрытии была куча призов и подарков ))) В следующем году постараемся снова попасть в Мончегорск )))
 
RusMonchaДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:51 | Сообщение # 127
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
В Дудке начал нагонять некоторых серферов и кайтеров на маленьких площадях, поразил сноубордист на Инфинити на ручках и кайтер на лыжах и с ребенком на буксире, тоже с кайтом на ручках, который ехал быстрее нас на пятнахах ))
Кайтер на лыжах с ребёнком на буксире была Абаева Валентина
 
MAXIMДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:19 | Сообщение # 128
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Всю кайтовую жизнь мечтаю увидеть легендарную Валентину Абаеву. И опять не увидел ((( Ведь просил же мне ее показать! (((

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Понедельник, 07.04.2014, 19:31 | Сообщение # 129
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата MAXIM ()
Всю кайтовую жизнь мечтаю увидеть легендарную Валентину Абаеву. И опять не увидел ((( Ведь просил же мне ее показать! (((
Макс! А я с Валюшей танцевал на банкете закрытия Мосморя 2004! tongue


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
RusMonchaДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:40 | Сообщение # 130
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Всю кайтовую жизнь мечтаю увидеть легендарную Валентину Абаеву.
Максим, очень смешно.


Сообщение отредактировал RusMoncha - Понедельник, 07.04.2014, 20:52
 
alexhunterДата: Вторник, 08.04.2014, 00:52 | Сообщение # 131
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Валя, зря стесняешься. Кайтовый мир со временем обрастает своими легендами. В этом что-то есть!

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
WindplanetДата: Пятница, 11.04.2014, 08:56 | Сообщение # 132
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера воссоединился со своим личным тренером- GPS и вот скинул трек имандры. Если включить гистаграмму скорости, можно узнать, сколько я стоял
Подробнее выложил здесь






Код
<iframe width='465' height='548' frameborder='0' src='http://connect.garmin.com:80/activity/embed/477500832'></iframe>


Сообщение отредактировал Windplanet - Пятница, 11.04.2014, 08:58
 
RusMonchaДата: Пятница, 11.04.2014, 19:46 | Сообщение # 133
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 2393412.jpg (61.6 Kb) · 8402920.jpg (67.5 Kb) · 7705891.jpg (61.0 Kb) · 2043767.jpg (65.8 Kb) · 0743918.jpg (56.4 Kb) · 6791199.jpg (81.7 Kb)


Сообщение отредактировал RusMoncha - Пятница, 11.04.2014, 20:17
 
MorpheusДата: Пятница, 11.04.2014, 22:59 | Сообщение # 134
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
фотки пАлАмали форум))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Имандра 2014
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов