Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Соревнования ИСАФ 20-24 мая
Соревнования ИСАФ 20-24 мая
AndreiSPBДата: Вторник, 11.03.2014, 21:53 | Сообщение # 16
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Т.е. плавники не те не дают попасть в 10ку джони? smile и ты говоришь они не сильно влияют? )))
при таком раскладе нам только кайтами и отыгрывать smile ну а по большей части, я, конечно, с тобой согласен, Ванец. А эльф то озон объезжает на раз два по легкой дороге! Тч можетвсе-таки  фойл возьмешь? )))


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Вторник, 11.03.2014, 22:46 | Сообщение # 17
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
А эльф то озон объезжает на раз два по легкой дороге! Тч можетвсе-таки  фойл возьмешь? )))
А вода считается лёгкой дорогой или это просто рекламу прогнал? smile
Полагаю, что Гаастра возьмётся за производство и за сезон сделает свой гоночный фойл.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
БУГОРДата: Вторник, 11.03.2014, 22:48 | Сообщение # 18
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ivan_Msk ()
Но впереди будет озон, т.к. у них лучшие мировые райдеры и пусть эльф или флай будут лучше, все равно, на соревнованиях они будут позади..

В  Италии  вроде   всё   получалось!
Иван  ...  откуда   такие   пораженческие  настроения?   v
Как   идёт  Хроно   на  воде   пока  загадка,  ждём   мая...
И  Лена   с  поляками на Хроно     сейчас  прикинется   на  югах..
Пересядь   на  Хроно...   главное   ШОБЫ   россияне   в  первой   тройке   были..


Сообщение отредактировал БУГОР - Вторник, 11.03.2014, 23:13
 
rus18Дата: Среда, 12.03.2014, 00:45 | Сообщение # 19
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Полагаю, что Гаастра возьмётся за производство и за сезон сделает свой гоночный фойл.
Чего-та я не слышал, чтобы Гаастра фойлами занималась......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Среда, 12.03.2014, 01:16 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
полагаю, что взять дизайнера на работу сейчас у корпорации нет проблем. Озон когда то тоже не делал баллонов.   + ему нужно было обходить патент на боу кайты, действующий в то время. Может Ваня и займётся тестированием парафойла от гаастры?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Ivan_MskДата: Среда, 12.03.2014, 04:19 | Сообщение # 21
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
У Гаастры все будет ок)

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
MAXIMДата: Среда, 12.03.2014, 10:06 | Сообщение # 22
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Фойл имеет преимущество только тогда, когда уровень спортсменов очень близок и  разница во времени приходов на финиш небольшая.
Как например у топ 5. На самом деле фойл позволит обогнать пару - тройку человек за время гонки. Но это уж точно не панацея. К томуже есть и отрицательные моменты его использования. Особенности с поворотами, сложность на волне, сложность во время старта, во время сильного проседания ветра, во время касаний и столкновений. 
На чемпионате мира в Китае мне показалось, что применение парафойла не повлияло или не сильно повлияло на конечный результат Вани и Лены. Но допускаю, что при массовом переходе топовых гонщиков на фойлы это станет модным или почти необходимым и для всех остальных.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
AndreiSPBДата: Среда, 12.03.2014, 11:18 | Сообщение # 23
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Леха, тыж меня знаешь, я рекламу не гоняю )))) это был завуалированный открытый вопрос: насколько легкой дорогой можно считать воду с идущим по не рейсбордом на плавниках? Ты, видимо, считаешь это тяжелой дорогой. А что скажут остальные гонщики? Я вот думаю что оно есть легкая дорога. Тяжелая только до выхода на глийсер. Не?

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
MorpheusДата: Среда, 12.03.2014, 11:25 | Сообщение # 24
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Вспоминаю последние гонки на Долженке, где была достаточно ровная вода и где приходилось упираться на балоннаторе против Игорька на Дж16. Так вот на берег после гонки я не мог даже выйти, ноги сводило. Разве можно это назвать легкой дорогой?)))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
AndreiSPBДата: Среда, 12.03.2014, 11:33 | Сообщение # 25
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Ммм, под легкой я не имею ввиду, что не упереться, я имею ввиду что кайт не приходится душить чтобы ехать. На плавниках эффективный курс (как мне кажется) не тогда, когда ты упираешься рогом, а когда правильно толкаешь доску через плавники. Сильно приходится упираться тогда, когда кайт не летит хорошо на ветер или на плавниках трава))))

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
MAXIMДата: Среда, 12.03.2014, 13:04 | Сообщение # 26
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорога средней тяжести.
Не легкая


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Среда, 12.03.2014, 13:05
 
MorpheusДата: Среда, 12.03.2014, 16:44 | Сообщение # 27
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
мне кажется проводить параллели между РБ и лыжами бессмысленно. Вы посмотрите поляры там и там, нарисуйте вектора и сразу станет все понятно))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Среда, 12.03.2014, 17:57 | Сообщение # 28
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
так и вопрос возник, что пока поляры не понятны. Поделись, коли есть данные? Чисто на взгляд - дорога по воде средняя, согласен с Максом. Всё равно, что гнать при весьма среднем скольжении. 

п.с. у меня тут подклинило. Пытался людям объяснить про вымпельный ветер на бакштаге... Хоть вы меня поддержите/разубедите. Вымпельный ветер на бакштаге есть, самый быстрый курс - бакштаг примерно 120ти градусов. Скорость ветра возможно превысить в пять раз...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Среда, 12.03.2014, 18:24 | Сообщение # 29
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
так и вопрос возник, что пока поляры не понятны. Поделись, коли есть данные? Чисто на взгляд - дорога по воде средняя, согласен с Максом. Всё равно, что гнать при весьма среднем скольжении.


Неее... Скорость курсовая на лавировке та же - 28 - 30 кмч, но угол намного хуже. Если зимой 45 градусов и острее. То летом на РБ угол 52 градуса (Эдж19, ровная вода, 6 мс)

Цитата alexhunter ()
п.с. у меня тут подклинило. Пытался людям объяснить про вымпельный ветер на бакштаге... Хоть вы меня поддержите/разубедите. Вымпельный ветер на бакштаге есть, самый быстрый курс - бакштаг примерно 120ти градусов. Скорость ветра возможно превысить в пять раз...


Вымпельный ветер конечно есть))) вот только в 5 раз на кайте не превысишь. Получается где то в 2.5 - 3 раза.
Например гонки в Людеритце. Скорость ветра обычно заявляется около 25 мс - это 90 км\ч, а разгоняются до 100.
Другой вопрос при слабом ветре где действительно можно разонаться до 2.5 раз, например при ветре 3 мс (12 кмч) можно разогнаться до 30 км\ч. Как то так)))
Прикрепления: 8370738.jpg (52.5 Kb)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
arkanДата: Среда, 12.03.2014, 20:30 | Сообщение # 30
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
Другой вопрос при слабом ветре где действительно можно разонаться до 2.5 раз, например при ветре 3 мс (12 кмч) можно разогнаться до 30 км\ч. Как то так)))
Фрид на ЧМ ветер был 3 м/с максимум (в первые дни)

а скорости на бакштагах были за 50
коэфициент => 4
Возможно конечно градиент, но на некоторых стартах мне с трудом удавалось держать 19-ху в воздухе в статическом положении на 30 м стропах


Сообщение отредактировал arkan - Среда, 12.03.2014, 20:32
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Соревнования ИСАФ 20-24 мая
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов