Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2015 (Fond du Lac, Wisconsin, USA)
WISSA 2015
alexhunterДата: Четверг, 20.03.2014, 23:40 | Сообщение # 16
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот только не в России! Иначе сама ВИССА умрёт как явление. Два года отсутствия сориков для иностранцев это смерть идее ивента. 
Сюда им никак! А нам к ним проще. Да и интереснее. В США, конечно, накладно, но вот любая точка Европы выглядит намного интереснее для всех (кроме потенциальных оргов)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:46 | Сообщение # 17
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Вот только не в России! Иначе сама ВИССА умрёт как явление. Два года отсутствия сориков для иностранцев это смерть идее ивента. Сюда им никак! А нам к ним проще. Да и интереснее. В США, конечно, накладно, но вот любая точка Европы выглядит намного интереснее для всех (кроме потенциальных оргов)
Согласен с Лехой. Вот только настораживает другое. Все меньше желающих на проведение ВИССА....... Помнится раньше очередь выстраивалась из потенциальных оргов, а сейчас 2ну. может кто-нибудь возьмется"? Может все же система виновата?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DibutilДата: Пятница, 21.03.2014, 19:46 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Может все же система виновата?
Конечно система виновата. Только систему делают люди, а если ничего не делают, то никакой системы и не получается. Лёха, давай уже конструктив. Ричард с Федором что-то мутят с IWWA но я читаю отрывки корреспонденци и пока ничего не могу понтять. Мне кажется, что сносить ВИССу еще рано но надо уже выбрать с когочего начать перемены.
 
rus18Дата: Суббота, 22.03.2014, 00:21 | Сообщение # 19
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Dibutil ()
Мне кажется, что сносить ВИССу еще рано но надо уже выбрать с когочего начать перемены.
Володю Беломестнова - в президенты!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Суббота, 22.03.2014, 00:32 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Согласен! .

В каждом из видов спорта в вИССЕ есть свои причины.
Скимбаты - умирающий класс по причине большого ветрового диапазона и невозможности сделать скимбат больше.
В ойпенсэйле вроде всё хорошо. Много контрукций, все понятны и просты и доступны.
В кайте третья причина - появление русских недоступных кайтов, в том числе и самим русским, и эти кайты имеют огромное преимущество по зиме.

А вариант решения как и в любом виде спорта - нужны концепция по оборудованию в каждом виде.

Кто её сделает даже не вопрос (желающих много), а вот кого станут слушать это проблема.

Вводить интересы участников нужно было ещё пять лет назад... Тогда почему-то слушали лидеров и они своим мнением завели процесс в тупик (у лидеров то всё в текущий момент хорошо! им не нужны изменения, а вдруг конкуренция?!) .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DibutilДата: Суббота, 22.03.2014, 06:36 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Володю Беломестнова - в президенты!
 Совсем озверел??  shock

Цитата alexhunter ()
Скимбаты - умирающий класс
Фигня, в Америках их все больше! Просто они не гонщики, им лень.

Цитата alexhunter ()
В ойпенсэйле вроде всё хорошо
В Америках совсем нехорошо. Кроме Чарли-Сноуфера и Ренкаса совсем никого нет.

Цитата alexhunter ()
появление русских недоступных кайтов, в том числе и самим русским, и эти кайты имеют огромное преимущество по зиме

Это о чем вообще? Что-то с удлиннением 12, типа Потвинских супер-парасек из Квебека?

Цитата alexhunter ()
нужны концепция по оборудованию в каждом виде
Не уверен, что это вообще функция ВИССы. Скорее ВИССА должна выбирать из разных концепций, ну так выбор известен - три класса и борьба без правил smile А, еще теперь STS.

Цитата alexhunter ()
Вводить интересы участников нужно было ещё пять лет назад.
Интересы участников должны дополнятьинтересы администрации и организаторов. Если этого нет - происходит разрыв в цепи. Это было понятно в 91-м, но тогда Вилли был непротив стать частью олимпийской движухи. А когда его макнули пару раз с головой в это дело, расхотел, и теперь всеми силами пытается отбиться от коммерциализации. Может быть он и прав но это поколение постепенно вымирает, а пополнения не предвидится.

Цитата alexhunter ()
а вдруг конкуренция?!
Мне кажется, Вилли уже устал ждать хоть какую-то конкуренцию. Он сдаст позицию по первому требованию, только вот требуют всё те, кто не может продержаться на сцене дольше пары лет. Если IWWA будет рулить и в Европах и в Штатах то пусть ассимилирует ВИССу как брэнд и живет счастливо и долго. Но у ребят каша в голове, тут ни Вилли ни я не поможем при всем желании.


Сегодня, кстати, опять всплыла тема с Квебеком. Нчего конкретного пока но и с Висконсином нет никакой однозначности. В общем, буду держать в курсе.  :ok:
 
rus18Дата: Суббота, 22.03.2014, 09:14 | Сообщение # 22
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот именно! Когда ВИССА зарождалась. все это и не нужно было! собрались несколько туристов с зимними парусами и гитарой и решили погоняться. Написали правила на листочке А4 и были тому несказанно рады. А прошли уже десятилетия и ничего не меняется!!!!!! Вилл, как настоящий американец сидит и ждет, когда ему кто-нибудь из активистов принесет обновление на блюдечке. А как же движуха, связь "с регионами", выработка (доработка) правил гонок, правил классов?
Русский таким процессом руководить не должен - "империя зла" в глазах буржуинов никуда не делась к сожалению.
Может Федор Гурвиц возьмется?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MAXIMДата: Суббота, 22.03.2014, 11:55 | Сообщение # 23
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Русский таким процессом руководить не должен - "империя зла" в глазах буржуинов никуда не делась к сожалению.
Это ерунда.
Просто у нас нет профессионалов необходимого уровня.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
WindplanetДата: Суббота, 22.03.2014, 12:56 | Сообщение # 24
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Федор крут! Мне кажется, он очень занят, да и то, что это- некоммерческая тема- отбивает желание у остальных. Можно так же наверно признать, что для всех русских (может, разве кроме меня) очень остро стоит языковой барьер. Если ошибаюсь- поправьте.
 В виссе надо работать на английском, а постоянно сидеть с гугл транслейтом или наемным переводчиком никто не захочет... + ожидания по качеству ивента у Российских гонцов растут как на дрожжах. И все чувствуют, что овчинка выделки не стоит. 
Возможно, IWWA это действительно наш путь, я не очень ещё в этом разобрался. При общении на тему ЧЕ в след. Году, Фё дор отвечает охотно, а Ричард, пока ни одного внятного письма на эту тему не родил... На данный момент, я списываю это на политическую обстановку.. Ричард же из Литвы, по моему, а там сейчас с Россией инфовойна ... Соответственно вопрос пока повешен))

+ как организатор соревов, я выносил Конаково на обсуждение, и относясь с пониманием к идее виссы(2континента), согласился на проведение ЧЕ, но в принципе, если в ближайшеее время , организаторы в Винсконсине и Квебеке(куда я очень хочу сьездить), откажутся- то я ГОТОВ ВЫСТУПИТЬ В РОЛИ КИРИЛЛА и провести МИР у нас на базе отеля. Все об этом знают. Но приоритет, повторюсь- другому материку(имхо, 4 года америка без виссы- там все спортсмены действительно разбредутся)))!

Можно еще обсудить меня... Я в кайтинге гоночном уже плотно лет пять. Пока оптимизм не потух, все растет. То, что я - Русский, с точки зрения геополитической обстановки, наверно плохо- контакты и отношения нашей страны с остальными, сейчас не на высоте. 
Но Россия по праву считается первой в зимнем кайтинге, так что это может перевесить чашу весов при оценке кандидатов.. Пока я сам не предлагаю свою кандидатуру, а только намекаю, что если вдруг будет необходимо, то можно обсуждать. Со мной и моим оптимизмом всё станет ясно, когда я проведу(или не проведу))) ЧЕ/(гипотетически-ЧМ) 2015.

итак на мой взгляд, действительно обнадёживающе выглядит IWWA но я думаю, что для проталкивания в ряды ОИ надо опять же вступать в ИСАФ  а там членские взносы. А это значит, что либо надо организовывать пофсоюз кайтеров/ зимних виндсерферов, на которых придётся разделить чоплату членских взносов для вступления той же IWWA  в ISAF ,  ( а иначе, где деньги то взять?)) 

на данный момент, проведение каких либо международных соревнований у нас в стране, по кайту- является не официальным. ВФПС не откуда подтвердить международность статуса сорев( на сколько я понимаю)..
так что самым крутым стартом сезона был и остаётся ЧЕМПИОНАТ России!

Думаю, президентом виссы должен быть человек, который либо найдет деньги на проталкивание в ИСАФ на стороне, либо выработает действенную схему по разделению членских расходов на членов виссы....
или пусть все будет как есть, тогда действительно дорога к латышам в IWWA..  Но в них вообще пока никто не уверен ))
 
DibutilДата: Пятница, 04.04.2014, 19:20 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Вилл, как настоящий американец сидит и ждет
Он просто сидит. Это свойство Вилла, а не американцев или русских.

Цитата rus18 ()
ему кто-нибудь из активистов принесет
К сожалению, если что-то происходит то информация об этом распространяется косвенно и с большой задержкой, поэтому как правило даже сфомулировать вопросы не удается. Эпопея с 2014 в Квебеке и Штатах прошла полностью под ковром, Вилли так и не раскрыл участников - проколовшихся. Он это делает отчасти намеренно потому, что иначе к организаторам, раз слившим свои обещания, никто в здравом уме не поедет. А так - все анонимно, если в 2015 те же перцы из Квебека пообещают Виллу организацию, он побежит за ними, подкидывая копытца. И если опять сольют - у него есть запасной вариант в Висконсине. Не беда, что там никто никогда не организовывал спортивных мероприятий. В первом варианте во всем виноваты квебекосы, им закон не писан, будут устраивать по своим соображениям. Во втором - Вилли придется суетиться с судьями и правилами но вариант этот отдаленный, может ишак сдохнет, может эмир. В 2014 это не срослось, Кирилл спас, в 2015 авось прокатит. Это не критика, а просто анализ в свете событий, красивые слова при этом произносимые игнрируем, как не влияющие на исход.

Цитата rus18 ()
А как же движуха, связь "с регионами", выработка (доработка) правил гонок, правил классов?
Вилли не может организовать движуху. Для работы нужен план, плана нет, но не потому, что я, например, не могу его составить, а потому, что никто этого плана придерживаться не станет. Проходили, знаем.

Цитата rus18 ()
Русский таким процессом руководить не должен
Ерунда, никто из буржуев в личном контакте не станет оглядываться на общее представление об "империи зла", будут смотреть на баланс обещаного и выполненного. Только и всего.

Цитата MAXIM ()
Просто у нас нет профессионалов необходимого уровня.
Профессионалов просто нет, никакого уровня. Мне еще не встречался гуманитарий-общественник профессионал. Есть люди ответственные и нет. Пока к ВИССе никто ответственный (если не считать Клауса но он слишком стар и поэтому скуп на траты времени) не присоединился.

Цитата Windplanet ()
Федор крут
К сожалению у меня не было с ним прямых контактов, поэтому судить не берусь.

Цитата Windplanet ()
некоммерческая тема- отбивает желание у остальных
"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" smile
Раскрутить можно любой брэнд. Жалко, что это не мое, душа кровью обливается, глядя на творящиеся безобразия. Но я технарь, и если люди не оправдывают моих ожиданий, впадаю в депрессию, так что хоть и жаль, движком ВИССы стать не смогу.

Цитата Windplanet ()
языковой барьер
Ерунда.

Цитата Windplanet ()
если в ближайшеее время , организаторы в Винсконсине и Квебеке(куда я очень хочу сьездить), откажутся
Вилли обещал поделиься контактами на следующей неделе. Если мне удастся связаться с оргами, будем судить, если нет - тогда надо не терять времени. Тянуть резину они умеют.

Цитата Windplanet ()
Можно еще обсудить меня...
Можно! Напиши план, обсудим, обкатаем, баллотируем, и всё. Вилли станет почетным начальником smile

Цитата Windplanet ()
ИСАФ  а там членские взносы
С ИСАФ  содной стороны просто, стать ассоциированным членом ВИССА может хоть сегодня, 50 долларов - не деньги. С другой стороны, ИСАФ категорически не признает никаких международных членов, кроме себя. Так что особо расчитывать на официальность через ИСАФ не следует. Кроме того ВИССА и так достаточно официальна, просто никто этим пока не умеет пользоваться, даже в упрощенных вариантах, которые я предлагал Виллу.

Цитата Windplanet ()
ВФПС не откуда подтвердить международность статуса сорев
Есди бы я знал заранее, какие подтверждения им нужны, я бы их организовал. Отсылки от ВФПС к ИСАФ - это бред, рожденный в умах людей, которым лень разбираться. Классы ВИССы и ИСАФ не пересекаются, поэтому отдаваться под ИСАФ просто нелогично.

Цитата Windplanet ()
Думаю, президентом виссы должен быть человек, который либо найдет деньги на проталкивание в ИСАФ на стороне, либо выработает действенную схему по разделению членских расходов на членов виссы....
Президентом должен быть человек, который имеет программу, поддерживаемую большинством гонщиков (абсолютным), имеющий контакты в странах-организаторах, тратящий не менее часа каждую неделю на дела ВИССЫ и отчитывающийся за каждый час в виде протоколов и публикаций. 52 недели в году, 50 долларов в час - 2600 долларов. На эти деньги президен может явиться на ЧМ с любой стороны океана безо всяких сомнений. Если собрать членских взносов по 20 долларов с носа в год то президент окупится, даже вместе с сайтом wissa.org wink

Все остальное вторично.

Добавлено (30.03.2014, 06:32)
---------------------------------------------
И все затихло...

Добавлено (04.04.2014, 19:20)
---------------------------------------------
Вилли написал мне, что Ричардс запугал каким-то образом потенциальных организаторов в Висконсине и они практически отказались проводить. Кто-то что-то может сказать по этому поводу?

Сейчас Вилл ведет переговоры с Квебеком, пока неизвестно.


Сообщение отредактировал Dibutil - Воскресенье, 23.03.2014, 04:56
 
alexhunterДата: Пятница, 04.04.2014, 21:09 | Сообщение # 26
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
?? чем можно запугать американцев?!

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Пятница, 04.04.2014, 22:51 | Сообщение # 27
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
чем можно запугать американцев?!
Можно русскими например smile Приедут мол, погоняют, если выиграют - висконсин их smile


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DibutilДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:10 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Dibutil ()
чем можно запугать американцев?
Скорее всего, непомерными и необоснованными требованиями. Но подробностей я не знаю, поэтому спаршиваю сюда.

Цитата MAXIM ()
Можно русскими например
Тоже вариант. Эта тема, хоть и непризнана, давно известна. Только для радения за местного чемпиона требуются как минимум местные гонщики. На озере Виннебаго таковых по моим сведениям не имеется.


Сообщение отредактировал Dibutil - Воскресенье, 06.04.2014, 00:11
 
КУДата: Среда, 02.07.2014, 11:00 | Сообщение # 29
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Shemyakin ()
We are pleased to announce that the 2015 World Ice and Snow Sailing Association Championship will take place in the city of Fond du Lac, Wisconsin, 9-14 February 2015.
Откуда источник инфы? На сколько он достоверный? Где можно почитать более подробную инфу?
Из выше сказанного понятно то что местные катальшики решили провести коммерческое мероприятие под соусом сориков. Сори если я что-то не догоняю, в ин-яз только буковки знаю, да и то путаю))))
 
alexhunterДата: Среда, 02.07.2014, 13:00 | Сообщение # 30
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
в рассылке на почту пришло. Подписано ВИССА

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2015 (Fond du Lac, Wisconsin, USA)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов