Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 13«12910111213»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СЕРФОМАЙ 2014 (Первые старты летнего сезона в России)
СЕРФОМАЙ 2014
FeudoroffДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:42 | Сообщение # 151
Ветеран
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата arkan ()
Сколько он не ронял хроно но все время до финиша доезжал сам

Офигенный перезапуск Хроно - это факт.

В обеих гонках, в которых я купал Хроно, финишировал третьим (!)
Причём второй раз это был завал с Антохой, когда Шайдаков стартовал левым галсом surprised

Минаев на баллоне  не смог продолжить гонку, и подавал на восстановление результата. Как взлетел мой Хроно я не видел, потому что в это время общался с соперниками  biggrin просто, он взлетел, и я поехал )

Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016

arkanДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:10 | Сообщение # 152
Платиновый спонсор
Награды: 2
Цитата AndreiSPB ()
Аркаш, уверен что тебе в руки попал джо5? Он был с минирибсами? Есть еще похожий 15м кайт Ждо5 бокс15 - я на нем в питере гонял в балтийце. Это другой кайт.
Андрюх точно!!! Рома (владелец кайта) что то говорил про то что эта 15-ка для бокса 15, но я был уверен что это такой же 15-й джо как у тебя
Господи неужели команда эль не может их как то названиями разделять, а то же ведь так по незнанке можно купить не тот Джо-5  biggrin

MAXIMДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:29 | Сообщение # 153
Конструктор
Награды: 9
Макс, еще раз поздравляю с победой!
Хроно я пробовал и зимой и летом. И каждый раз он вызывает у меня разные эмоции. Иногда положительные, а иногда нет. Я вижу, что гоночный  кайт у озона для первого раза получился неплохой. В нем есть серия недостатков, но надеюсь, что их наличие не уменьшит удовольствия владельцев от обладания и гонок ))) Жаль, что не пробовал 5 Джокера. Никто не понимает разницы между 4 и 5-м. Кто считает, что это разные кайты, кто считает, что их разница мизерная и в основном лишь в омологации. Рома почему-то молчит как партизан.

Я Максу до гонок обещал, что постараюсь его обогнать на новом Октане от Параависа, чтобы он потом покупал отечественные кайты ))) И в первые дни мне даже это удавалось, но потом я видимо устал и уступил позиции. Тем не менее, я результатом доволен.  Федоров и раньше ехал быстрее меня на воде и с чего бы это я его обогнал без тренировок? Все заслуженно. Ну а Тоха, конечно, вне конкуренции и неформально он быстрее всех.

Сейчас становится понятно, что парафойлы на воде это не так уж и ужасно.  Основные детские болезни серьезные производители парафойлов преодолели. То что ранее хотели сделать на баллонниках - использовать их и летом и зимой перевернулось на 180 градусов и встало может быть на свои места. В гонках участвуют более быстрые парафойлы. Что меня удивило и порадовало - это то, что парафойл легче поднять с воды чем баллонник в слабый ветер. Вернее в слабый баллонник вообще не поднять, а парафойл можно. За Эльф не сказу - Балякин не ронял ни разу, а Озон и Параавис взлетает точно. Проще в эксплуатации, не нужно накачивать. Большой ветровой диапазон. На Октане не стало проблем с запуском в сильный ветер, его запуск стал похож на запуск флайсерфера. Высокая стабильность и правильное поведение при внезапном обезветривании. Все гонки я был на 15 размере. Ветер был от 2 до 9 м/с. 
Может класс Стандарт скоро умрет в том виде, какой есть сейчас?

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

AndreiSPBДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:46 | Сообщение # 154
Профик
Награды: 14
Погонял я тут на джо4 8м по воде в сестрике, на рейсе, а потом попрыгал на твинтипе. Дуло 13-15мс. Многовато было на рейсе, но вполне выживаемо smile очень хотелось уже старый добрый эджик 7 м взять smile а вот прыги это песня. Ничего общего с балоном, но зато какие зависоны... Улет! Это почти балет smile но на фойле прыгать подругому, нужно переучиваться немного. Вот подумываю прикупить новый эджик 6м на такую погодку smile

Добавлено (12.05.2014, 23:46)
---------------------------------------------
Немного брошу ложку дегтя в копилку хроно и его перезапуска: заметил особенность (глядя на схлопывание 18хи под Максом на повороте). Хроно так и норовит упасть сложившись пополам, а при ре сильных ветрах это чревато долгим раздергмванием. Видимо особенность стропной. Тот же паравис и эльф так не делал. Если падает, то подсложив ушки, но центроплан надут и не слипается пополам. Это сугубо наблюдения со стороны.

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

MAXIMДата: Вторник, 13.05.2014, 00:09 | Сообщение # 155
Конструктор
Андрей, да так и есть. Это один из недостатков хроно - если он падает, то делает это без надежды его расправить до падения в воду. И это не стропная. Хорошо, что у  нас есть более талантливые конструктора, которые не желают тупо скопировать внешний вид.

alexhunterДата: Вторник, 13.05.2014, 01:54 | Сообщение # 156
Ветрозависимый
Награды: 21
У Парависа нет амологации в этом году, а про эльфы кто что скажет? Как отличать фэйки от кайтов, которые амологированы для ИКА?
А то какие-то дж5Б15, Дж5ИКА, Дж4,5прото и т.д.
Информации на сайте нет никакой. Будут покупатели голосовать рублём и тренироваться, как обычно, на заднем дворе?! smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

FeudoroffДата: Вторник, 13.05.2014, 03:32 | Сообщение # 157
Ветеран
Цитата AndreiSPB ()
глядя на схлопывание 18хи под Максом на повороте

Ты о чём, Андрюха?!! я всегда перед тобой чисто делал поворот, либо поворот Фёдорова ) а он идеален! этот поворот не допускает никаких схлопываний biggrin

Цитата MAXIM ()
если он падает, то делает это без надежды его расправить до падения в воду
А ты о чём, Макс ?!)  наоборот все технические ошибки Хроно мне прощал. Оба купания были после перехлёстывания с другими кайтами
Цитата AndreiSPB ()
Хроно так и норовит упасть сложившись пополам, а при ре сильных ветрах это чревато долгим раздергмванием

Ты как бы пытаешься угадать желание летящего Хроно ?)), Рома в Италии нервничает ?))
За все 15 гонок сам по себе Хроно не падал ни у кого. А вот Илюха с Эльфом купался регулярно.
Когда Антоха на меня кайт положил, Хроно как раз сложился пополам. Что было дальше, я уже писал. Он САМ взлетел! я вообще ничего не раздёргивал, потому что был завален стропами Минаева.

Ну... чую парафольщики сошлись в религиозные войны ))) Время покажет. Этим летом большинство гонщиков поднимет парафойлы, просто посмотрим, кто выиграет ЧМ и ЧЕ. Я считаю, что 15 и 12 Хроно для воды подходят больше. Да и для снега при сложных условиях тоже. На Жигморе - впереди два Озона. На прошлой ВИССЕ - Никуличев на Д8 не смог идти в гонку, когда я носил ВХ14 (они чем-то похожи с 12 Хроно).
К 18шке есть вопросы, я как раз сейчас с этим работаю на Должанке ) Похоже её придушили в угоду фрирайдерам, и это можно поправить.

Добавлено (13.05.2014, 03:32)

Цитата MAXIM ()
Все гонки я был на 15 размере. Ветер был от 2 до 9 м/с. Может класс Стандарт скоро умрет в том виде, какой есть сейчас?

меня похожие мысли посетили от общения с 15 Хроно. Пятнашка - лучший вар "на все ветра", а не 11. И точно не ящик балонов.

БУГОРДата: Вторник, 13.05.2014, 08:42 | Сообщение # 158
Спонсор
Награды: 1
Цитата Feudoroff ()
Этим летом большинство гонщиков поднимет парафойлы, просто посмотрим, кто выиграет ЧМ и ЧЕ. Я считаю, что 15 и 12 Хроно для воды подходят больше. Да и для снега при сложных условиях тоже.

Очень   жаль...   что   на   Должанке   отсутствовал    ФС4-15 и  18  ,  было  бы   очень   интересно.

MAXIMДата: Вторник, 13.05.2014, 09:19 | Сообщение # 159
Конструктор
Цитата Feudoroff ()
Пятнашка - лучший вар "на все ветра"
Макс, тебе бы эту пятнашку на марафоне Имандра 2014 ! Когда дует под размер - едет хорошо. Но на марафоне - то сначало мало было, потом под ним чуть не сдох от неубираемой остаточной тяги в передозе и турбуле. В то время, как мой батя не напрягаясь прошел 100 км на экстэзи 2 - 15 и финишировал вскоре после меня. Так он даже триммер на усилениях лишь на половину затягивал.

AndreiSPBДата: Вторник, 13.05.2014, 09:44 | Сообщение # 160
Профик
Награды: 14
Цитата Feudoroff ()
Ты о чём, Андрюха?!! я всегда перед тобой чисто делал поворот, либо поворот Фёдорова ) а он идеален! этот поворот не допускает никаких схлопываний
Я о Максе Ш на хроно + еще один хроно наблюдал сложенный пополам.
Кстати и по поводу Хроно и религиозных воин - мне по большому счету фиолетово =) я гоняю на том, что либо лучше, либо больше мне подходит т.к. я не  диллер, не прорайдер и не заинтересованная сторона, в отличии от многих  biggrin
Вот я катаю на эджах в кайф и не потому, что мне их выдали, а потому, что они лучшие. И жбахают лучше всех, и стабильность лучше всех, и хода лучше других балонов.  Аналогично с Эльфами, хоть многим это и не по душе :),
Еще раз, защитникам хроно - он безусловно удивил и порадовал, отличный кайт первого релиза :), конкурент и сильный игрок, особенно понравился их подход (хотя и понятно, нужно же рынок завоевывать=) - колышек для парковки, липучка для сборки строп, мешочек для песка, гоночные стропы, сплетни, очень хорошая ткань - заявка на лидерство!  Однако есть над чем работать, о чем и написал в своем отчете и коментах выше. + Бар - на помойку (ну или переделку), 18ха тупит, для зимы не хватает буерного эффекта (нет должного режимного "подсоса").

Добавлено (13.05.2014, 09:44)

Цитата MAXIM ()
Цитата Feudoroff ()Пятнашка - лучший вар "на все ветра"
Макс, тебе бы эту пятнашку на марафоне Имандра 2014 ! Когда дует под размер - едет хорошо. Но на марафоне - то сначало мало было, потом под ним чуть не сдох от неубираемой остаточной тяги в передозе и турбуле. В то время, как мой батя не напрягаясь прошел 100 км на экстэзи 2 - 15 и финишировал вскоре после меня. Так он даже триммер на усилениях лишь на половину затягивал.
Макс Ф., поверь, если уж Макс еле вынес 15ху в 10-14мс, то никто бы больше ее не вынес =) Хотя летом это фигня, и в гонках тоже не проблема т.к. можно взять кайт поменьше. Что интересно, зимой 15ха Хроно не давал преимущества в марафоне перед Д8 Эльф, даже по слабому ветру. А по воде дал по слабочкам. Там где хроно15 ехал, я уже полз на Д8. Но, кстати, возможно дело в весе гонщиков - на хроно был Макс Ф = 70кг, а на Д8 я - 85кг... ПО зиме на закисонах Макс Ш. от меня на 15хе зронго не уезжал, а на 10-14 я улетал в одни ворота.  

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

FeudoroffДата: Вторник, 13.05.2014, 10:27 | Сообщение # 161
Ветеран
Цитата AndreiSPB ()
на хроно был Макс Ф = 70кг, а на Д8 я - 85кг..

поднабрал я, 79 уже

Добавлено (13.05.2014, 10:27)

Цитата AndreiSPB ()
я не диллер, не прорайдер и не заинтересованная сторона

а кто этот юноша в четвёртом ряду ?) http://www.elfkite.com/#!team/cee5

bubaДата: Вторник, 13.05.2014, 11:14 | Сообщение # 162
Конструктор
Цитата alexhunter ()
У Парависа нет амологации в этом году, а про эльфы кто что скажет? Как отличать фэйки от кайтов, которые амологированы для ИКА? А то какие-то дж5Б15, Дж5ИКА, Дж4,5прото и т.д.
Информации на сайте нет никакой. Будут покупатели голосовать рублём и тренироваться, как обычно, на заднем дворе?!

Леха, все просто. Ika  лейба  на джокер 5 . 

http://www.elfkite.com/#!joker-5/ceae
http://www.elfkite.com/#!5/cmck

Дж5Б15 - это спец. серия для "внутреннего потребления" (я так понимаю более простая и без ИКА шильдика ). 

А в  остальном - Боже Храни Озоне. Наши гонцы снова возвращаются в опен !! надеюсь следующей зимой все вернется на круги своя и у нас будет класс для настоящих мужиков -Опен, ну и  для тех, кто еще  или уже не готов гоняться по серьезному :-)

Ну а всем болельщика  осталось ждать совсем немного - скоро стартует молодежный ЧМ, посмотрим как там будут Озоны биться с Эльфами и Флаями.

arkanДата: Вторник, 13.05.2014, 12:00 | Сообщение # 163
Платиновый спонсор
Андрюх зимние покрытие тоже разное и ваш Питеский лёд это исключение из правил
что то даже в Конаково я Гладышева впереди себя не разу не видел, хоть и был на баллонике, а в Пиетере даже по слабокам со своей 19-ой я стабильно был догоняющим!!!
Опен на фойлах = ни какой честной спортивной борьбы!!!
я вообще езжу на сорики что бы отдыхать и общаться, всё остальное это суета
Отчет не о фестивале! Серфомай 2014

Сообщение отредактировал arkan - Вторник, 13.05.2014, 12:01

alexhunterДата: Вторник, 13.05.2014, 12:29 | Сообщение # 164
Ветрозависимый
Награды: 21
Цитата buba ()
Леха, все просто. Ika  лейба  на джокер 5 . 

http://www.elfkite.com/#!joker-5/ceae
http://www.elfkite.com/#!5/cmck

Дж5Б15 - это спец. серия для "внутреннего потребления" (я так понимаю более простая и без ИКА шильдика ). 

Спасибо Кэп! Где гарантия того, что тебе продадут именно дж5ика, а не "штцчный для внутреннего потребления"?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

arkanДата: Вторник, 13.05.2014, 12:54 | Сообщение # 165
Платиновый спонсор
Цитата alexhunter ()
Спасибо Кэп! Где гарантия того, что тебе продадут именно дж5ика, а не "штцчный для внутреннего потребления"?
мне кажется такое уже случилось, тому Роме которого учил на днях у которого розовенький Джо5 но как выяснилось не тот джо5.
А ведь чел наверняка хотел на равных потягаться с Балякиным у которого тоже был Джо 5
Внешней разницы не какой и все главное гламурненькие, розовенькие biggrin

Сообщение отредактировал arkan - Вторник, 13.05.2014, 12:56

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СЕРФОМАЙ 2014 (Первые старты летнего сезона в России)
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов