Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СЕРФОМАЙ 2014 (Первые старты летнего сезона в России)
СЕРФОМАЙ 2014
rus18Дата: Среда, 19.03.2014, 08:21 | Сообщение # 1
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
На сайте мероприятия опубликовано положение о Серфомае 2014. http://serfomay.ru/2014/polozhenie/
У меня в планах приехать раньше числа 27-28 с лодкой и знаками. Кто сможет - подтягивайтесь! Не Тарифа конечно, но качественные тренировочные гонки сделать сможем. wink


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Среда, 19.03.2014, 09:54 | Сообщение # 2
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin А может все же в Крым???

www.kitensk.com
 
rus18Дата: Среда, 19.03.2014, 10:13 | Сообщение # 3
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
biggrin А может все же в Крым???
водичка еще холодная тама....((((((.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
КУДата: Среда, 19.03.2014, 11:57 | Сообщение # 4
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветераны в кайте (старше 50 лет) не слишком высоко планку подняли?
Я так полагаю что при таком раскладе их будет максимум двое (Пузанков + Захарцев) и то если они приедут


Сообщение отредактировал КУ - Среда, 19.03.2014, 11:58
 
rus18Дата: Среда, 19.03.2014, 12:26 | Сообщение # 5
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата КУ ()
Ветераны в кайте (старше 50 лет) не слишком высоко планку подняли?
Это видение организаторов. Надо им задавать вопросы. Для связи есть мыло "AlexSilver" silver@alexsilver.ru


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
arkanДата: Среда, 19.03.2014, 18:30 | Сообщение # 6
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёх буду стараться 27-28 быть скорее всего с Генкой может ещё +1 рейсер
у нас уже 2-е прикупили рейсы летом позанимаюсь с ребятами к Должанке может прибавление будет от кайт бригады yes  
з.ы. из положения я так понял "Стандарт " отсутствует?
 
rus18Дата: Среда, 19.03.2014, 20:28 | Сообщение # 7
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата arkan ()
з.ы. из положения я так понял "Стандарт " отсутствует?
Ну, у нас вроде еше не оформился такой класс летом..... Остается возможность переговорить с оргами для введения допзачетом так называемый летний Стандарт. Хотелось бы услышать настроения участников по этому поводу. Я рассчитывал пообщаться на эту тему в прошедшем Питере, но не  судьба.......((((((.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
arkanДата: Среда, 19.03.2014, 21:37 | Сообщение # 8
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Ну, у нас вроде еше не оформился такой класс летом.....
ну судя по прошлому лету 90% гонцов было на баллонах
я думаю в этом году координально врятли что то поменяется, хотя не скрою что заказал тестовые хроно
но если будет стандарт то гонятся буду в "Стандарте" а тестить после гонок
и он мне больше интересен для Шата и пограничных и провальных ветров, для гонок баллоной 19-хи вполне хватает
 
Ivan_MskДата: Среда, 19.03.2014, 23:37 | Сообщение # 9
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя позиция по оборудованию такая-
Есть правила ИКА, которые ставят все поместам..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
arkanДата: Четверг, 20.03.2014, 08:54 | Сообщение # 10
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ivan_Msk ()
Моя позиция по оборудованию такая- Есть правила ИКА, которые ставят все поместам..
Вань с тех пор как ты пересел на эльфы это все поняли biggrin  
Мож ну её эту Европу (запад) от неё столько бед  wacko
только ИКА матрасы увидели на европе и на мире. но скандальчик то на Европе явно не из-за досок вышел у Лены Калининой.
Вань я тебе не много разясню разницу между нами и ИКА 
у нас из тех не многих 30-40 человек кто катает на рейсе % 80 а то и больше обычные кайтальщики, с соревнавательным уклоном
соглашусть с тем что 17,18,19 баллон стоит как и матрац 18,19 ну +-, но вопрос вторичной продажи
когда я задумал поменять 17-ку на 19 ку балон мне стоило только обмолвится что есть мысли ее продать и её тут же купили.
на мою 19-ху которую я ещё даже не собираюсь продавать уже стоит очередь и 3-х человек.
А вот матрацы особенно 18-19 м2 можно продавать годами и вопрос продаш ли
понятно что кто едет то поедет и на матрасе и на баллоне, но чисто психологически хочется гоняться на равной матчасти
(плавники и доски пока не тот уровень у 80% флота)
ну это как то по моему, близко к сердцу принимать не обязательно)))
 
Ivan_MskДата: Четверг, 20.03.2014, 13:13 | Сообщение # 11
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Аркадий,  ты меня заставляешь оправдываться!
 Про ЧЕ, товарищи критики оторвите свою попу и съездите на международные соревнования, уровня ЧЕ,  чтобы иметь представдения, что там просисходит и иметь право судить о них.
30-40чел это большой флот и не воспитывая его на правилах и понятиях ЧСБ мы как раз получим читерство и желание стать чемпионом среди трех человек в своем классе. 
Никто не мешает тебе развивать свой моноклас, для какой-то категории людей это хорошо, но не надо путать соревнования во дворе, с этапами КР и выше..

Я не выступаю на Эльфах..и не подгоняю под себя правила!
Не справедливые правила, возможно,  пиши в ИКА, ИСАФ, докажи свою правоту,  а то дальше форумов ничего не идет, и получается подгон правил под себя..

Получается так, нет парафойлам на российских соревнованиях, ну Лена перестанет ездить на российские соревнования,  понимаю, мне тоже обидно когда она меня обгоняет :) 
Чего добьемся то? Люди ссылающиеся на преимущество матчасти других и типа из-за этого не желающие ездить на соревнования,  найдут 100других причин, чтобы не учавствовать в них.
Извини, если был резок.

Добавлено (20.03.2014, 13:13)
---------------------------------------------
Ну не смешно самому,  приводить в пример продажи кайтов?) Напиши в ИСАФ, о том как тяжело продать парафоил..)))


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
arkanДата: Четверг, 20.03.2014, 14:02 | Сообщение # 12
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вань всё нормально успокойся, мы же только общаемся и рассуждаем  ok
я со своей колоколни ты со своей видим это, ты профессионал я же любитель, вот и разные точки зрения на одни и те же вещи
не кто же не говорит "Давйте запретим парафойлы" 
и речь не идёт о 4 дивизионах по 3-и человека в каждом 
разговор за "парафойл" и "стандарт"
Д8 зарекомендовал себя как класс но только зимой, летом даже если захотеть он не прокатит
и я думаю мы же не будем спорить что фойл и балон едут по разному уже обмусолили и доказали
да и я не на чём не настаиваю!!! только лишь высказал свое мнение, а в остальном пофиг как гонял так и буду и соперника всегда себе найду не важно на баллоне или фойле
Цитата Ivan_Msk ()
Чего добьемся то? Люди ссылающиеся на преимущество матчасти других и типа из-за этого не желающие ездить на соревнования,  найдут 100других причин, чтобы не учавствовать в них.
а тут ты на 100% ПРАВ кто хочет гонятся его не что не остановит, а кто не хочет его не какими классами не заставишь!!!
 
Ivan_MskДата: Четверг, 20.03.2014, 14:13 | Сообщение # 13
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Аркадий,  я тебя, как мне кажется понимаю, и отчасти согласен с тобой. Мне например кажется,  что боксправила должны распростроняться не только на доски, но и на кайты. Но пока мы имеем,  то что имеем)

Добавлено (20.03.2014, 14:13)
---------------------------------------------
Да, можно пойти дальше вперед и сделать самим боксправила на кайты(что рано или поздно должно произойти, если идти дррогой в сторону ОИ) показать ИКА пример, но надо делать  это официально, иначе смысла нет..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
zakharovДата: Четверг, 20.03.2014, 18:29 | Сообщение # 14
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата arkan ()
Д8 зарекомендовал себя как класс но только зимой, летом даже если захотеть он не прокатит
  Д8 с директом едет от 4-5-ти м.с!

В том же серфовом нацклассе - ветровой минимум ШЕСТЬ метров в секунду!!! И ничего. "Прокатывает" с 2002-го года и до наших дней, если мне память не изменяет...

Добавлено (20.03.2014, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата arkan ()
а кто не хочет его не какими классами не заставишь!!!
А вот тут уже ты не прав!!!


www.kitensk.com
 
AndreiSPBДата: Четверг, 20.03.2014, 18:48 | Сообщение # 15
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ivan_Msk ()
Аркадий,  я тебя, как мне кажется понимаю, и отчасти согласен с тобой. Мне например кажется,  что боксправила должны распростроняться не только на доски, но и на кайты. Но пока мы имеем,  то что имеем)Добавлено (20.03.2014, 14:13)
---------------------------------------------
Да, можно пойти дальше вперед и сделать самим боксправила на кайты(что рано или поздно должно произойти, если идти дррогой в сторону ОИ) показать ИКА пример, но надо делать  это официально, иначе смысла нет..
Ваня-Ваня. Ну что же ты такой непоследовательный =) То тебе никаких ограничений, прогресс, свобода выбора,  а то можно и ограничиться, когда пересел на баллоны ))))


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СЕРФОМАЙ 2014 (Первые старты летнего сезона в России)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов