Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СЕРФОМАЙ 2014 (Первые старты летнего сезона в России)
СЕРФОМАЙ 2014
Ivan_MskДата: Четверг, 20.03.2014, 19:12 | Сообщение # 16
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрюха чувствую мы тебя увидим на парафойле))
Я за боксправила, а не за запрет парафойлов. 
Рейсборд если войдет в ОИ будет с ограничениям, надо быть к этому готовым. 
Опять же это моя позиция, с которой я никого не осуждаю и не навязыааюсь..есть правила ИКА, остальное от лукавого..)
Давайте попробуем их соблюсти на соревновании, думаю это уже будет достижением..)


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
AndreiSPBДата: Четверг, 20.03.2014, 20:17 | Сообщение # 17
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Боксправила для фойла вместе с балонами это интересно ))))

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
arkanДата: Четверг, 20.03.2014, 20:31 | Сообщение # 18
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ivan_Msk ()
Да, можно пойти дальше вперед и сделать самим боксправила на кайты(что рано или поздно должно произойти, если идти дррогой в сторону ОИ) показать ИКА пример, но надо делать  это официально, иначе смысла нет..
Вань так для того что бы сделать полный официоз как говорил Лёха нужно Федерации доказать состоятельность этого класса, если мы чисто условно так и будем продолжать гонятся но так же хоть медальками и грамотами будет выделен "стандарт" то может к следующему году или даже зимниму сезону "Стандарт " станет оф. классом я думаю что после этого года ЧЕ и ЧМ и ИКА прийдёт тудаже, а мы уже все придумали и обкатали.
А лёха ражев с них ещё и бабла сможет состричь ну если пропихнёт стандарт в официальный класс, мне видется что если это не сделает Лёха другие врятли возьмутся

Добавлено (20.03.2014, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Ivan_Msk ()
Я за боксправила, а не за запрет парафойлов.
  Вань так не кто не говорит за их запрет
 
Ivan_MskДата: Четверг, 20.03.2014, 21:07 | Сообщение # 19
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрюха,  а почему нет?! Если будет явное преимущество парафойлов в этом году, думаю все бренды начнут их делать, ИКА просто остановят развитие парафойлов на каком-то этапе и все, ну а как еще? Кроме того ИКА может сослаться на фоилборд, где нет ограничений, как на свободный класс, а в рейсборд введут доп. правила, вопрос какие..? Могут на последнем этапе и монотип сделать..
Аркадий,  я думаю, если есть желание и возможность делать,  надо делать, должно в жизни что-то доставлять удовольствие)


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
AndreiSPBДата: Четверг, 20.03.2014, 21:15 | Сообщение # 20
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Вань, я про то, что разделить могут легко, а смешаный бокс - утопия имхо.

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
Ivan_MskДата: Четверг, 20.03.2014, 21:20 | Сообщение # 21
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, наверное смешанный бокс - утопия..
Как быть?


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
AndreiSPBДата: Четверг, 20.03.2014, 22:16 | Сообщение # 22
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну либо как сейчас, либо два опена и никакого бокса. В кайте, особенно фойле, даже ограничив параметры можно так играть профилем итп, что будут абсолютно разные по характеристикам машины, хотя судя по прошедшему ЧР и ЧМ в питере, прогресс года как 3 назад остановился и кайты отличаются лишь ветровым диапазоном, удобством, поворачиваемостью и подобными, не влияющими на скорость, мелочами: сабзерик16, джо 19, джо18 и паравис новый едут очень похоже. Вот по удобству и др параметрам выше они разные, и на воде это имеет значение (но именно для удобства) тч зануды, что у них снаряга не едет, могут начинать тренироваться заранее и будет у них фора в скилах smile

равенства нет и никогда не будет! Как люди этого не понимают. В любом боксе найдутся умники и обойдут ограничения. Так во всех видах спорта. Может керлиг исключение? )))


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Пятница, 21.03.2014, 00:39 | Сообщение # 23
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
либо два опена и никакого бокса.
почему ты выносишь это в безапелляционное "либо"? 
Два оупена  -это всё что угодно в парафойлах и досках, и всё что угодно в баллонах и досках? 
Или всё сложнее?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Пятница, 21.03.2014, 07:51 | Сообщение # 24
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Леха, ну скажем это мое ИМХО smile просто оно наиболее вероятное развитие, с моей точки зрения. Думаю будет именно так, как ты написал в предыдущем посте, но с учетом сегодняшних уж имеющихся ограничений.

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
arkanДата: Пятница, 21.03.2014, 09:12 | Сообщение # 25
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
на данном этапе развития 2-а опена гораздо более вероятно и правильно, опять же по моему, пока не выявлено сильных преимуществ которые могли бы вывозить. 
Вчера Краб рассказывал про подгонку плавников в бокс по лазерным приборам, т.к. боксы в 99% случаев вклеены криво, с его слов, но даже при такой подгонке, врятли это даст весомое преимущество, мне кажется это ведет больше к комфорту, нежели к улудшению результата
 
bubaДата: Пятница, 21.03.2014, 11:12 | Сообщение # 26
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
на счет наличия  доступности сосисок, то ЧР/wissa  наглядно показали  - минимум первая 10 их имеет, проблем нет.  А остальным и не поможет :-)

на счет правил IKA - у Хроно IKA лейбы  пока нету(будет ли к маю ??) , и у парависов нету,  и у Эльфов есть далеко не у всех. Точно все хотите строго по ИКА ?? :-)    
 
По продаже -  Большие кайты Вовы Коваленко разлетелись за три дня :-) на  Кайты Балякина то же "по записи" ,16хи Эльфовые найти на вторичке очень не просто.  За  парависами не слежу - так что ничего не скажу про вторичку, но думаю и там есть свои "поклонники "
 
AndreiSPBДата: Пятница, 21.03.2014, 13:14 | Сообщение # 27
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Зачем 2 опена если и с одним опеном результаты неменяются и что мне дай фойлы, что балоны, Ваню в гонках я не объеду?

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
timelessДата: Пятница, 21.03.2014, 13:23 | Сообщение # 28
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата buba ()
у Хроно IKA лейбы пока нету(будет ли к маю ??)

У Chrono с IKA все в порядке. Каждый выпущенный с момента оф. релиза кайт - зарегистрирован.
 
bubaДата: Пятница, 21.03.2014, 16:09 | Сообщение # 29
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.internationalkiteboarding.org/index.p....g-kites

офицально - нет :-)  
и у ежей 2014 то же  пока нет :-) 

так что идея  гонять строго  по IKA еще нравится ??
 
timelessДата: Пятница, 21.03.2014, 20:12 | Сообщение # 30
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все Chrono,  приехавшие в Россию, имеют официальные серийные номера ИКА, помимо заводских. Отсутствие данных на сайте - видимо, проблемы сайта.

И с чего они должны быть у Эджей 2014, если последних еще нет в природе?


Сообщение отредактировал timeless - Пятница, 21.03.2014, 20:12
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СЕРФОМАЙ 2014 (Первые старты летнего сезона в России)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов