Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СЕРФОМАЙ 2014 (Первые старты летнего сезона в России)
СЕРФОМАЙ 2014
FeudoroffДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:42 | Сообщение # 151
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата arkan ()
Сколько он не ронял хроно но все время до финиша доезжал сам

Офигенный перезапуск Хроно - это факт.

В обеих гонках, в которых я купал Хроно, финишировал третьим (!)
Причём второй раз это был завал с Антохой, когда Шайдаков стартовал левым галсом surprised

Минаев на баллоне  не смог продолжить гонку, и подавал на восстановление результата. Как взлетел мой Хроно я не видел, потому что в это время общался с соперниками  biggrin просто, он взлетел, и я поехал )


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
arkanДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:10 | Сообщение # 152
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
Аркаш, уверен что тебе в руки попал джо5? Он был с минирибсами? Есть еще похожий 15м кайт Ждо5 бокс15 - я на нем в питере гонял в балтийце. Это другой кайт.
Андрюх точно!!! Рома (владелец кайта) что то говорил про то что эта 15-ка для бокса 15, но я был уверен что это такой же 15-й джо как у тебя
Господи неужели команда эль не может их как то названиями разделять, а то же ведь так по незнанке можно купить не тот Джо-5  biggrin
 
MAXIMДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:29 | Сообщение # 153
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Макс, еще раз поздравляю с победой!
Хроно я пробовал и зимой и летом. И каждый раз он вызывает у меня разные эмоции. Иногда положительные, а иногда нет. Я вижу, что гоночный  кайт у озона для первого раза получился неплохой. В нем есть серия недостатков, но надеюсь, что их наличие не уменьшит удовольствия владельцев от обладания и гонок ))) Жаль, что не пробовал 5 Джокера. Никто не понимает разницы между 4 и 5-м. Кто считает, что это разные кайты, кто считает, что их разница мизерная и в основном лишь в омологации. Рома почему-то молчит как партизан.

Я Максу до гонок обещал, что постараюсь его обогнать на новом Октане от Параависа, чтобы он потом покупал отечественные кайты ))) И в первые дни мне даже это удавалось, но потом я видимо устал и уступил позиции. Тем не менее, я результатом доволен.  Федоров и раньше ехал быстрее меня на воде и с чего бы это я его обогнал без тренировок? Все заслуженно. Ну а Тоха, конечно, вне конкуренции и неформально он быстрее всех.

Сейчас становится понятно, что парафойлы на воде это не так уж и ужасно.  Основные детские болезни серьезные производители парафойлов преодолели. То что ранее хотели сделать на баллонниках - использовать их и летом и зимой перевернулось на 180 градусов и встало может быть на свои места. В гонках участвуют более быстрые парафойлы. Что меня удивило и порадовало - это то, что парафойл легче поднять с воды чем баллонник в слабый ветер. Вернее в слабый баллонник вообще не поднять, а парафойл можно. За Эльф не сказу - Балякин не ронял ни разу, а Озон и Параавис взлетает точно. Проще в эксплуатации, не нужно накачивать. Большой ветровой диапазон. На Октане не стало проблем с запуском в сильный ветер, его запуск стал похож на запуск флайсерфера. Высокая стабильность и правильное поведение при внезапном обезветривании. Все гонки я был на 15 размере. Ветер был от 2 до 9 м/с. 
Может класс Стандарт скоро умрет в том виде, какой есть сейчас?


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:46 | Сообщение # 154
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Погонял я тут на джо4 8м по воде в сестрике, на рейсе, а потом попрыгал на твинтипе. Дуло 13-15мс. Многовато было на рейсе, но вполне выживаемо smile очень хотелось уже старый добрый эджик 7 м взять smile а вот прыги это песня. Ничего общего с балоном, но зато какие зависоны... Улет! Это почти балет smile но на фойле прыгать подругому, нужно переучиваться немного. Вот подумываю прикупить новый эджик 6м на такую погодку smile

Добавлено (12.05.2014, 23:46)
---------------------------------------------
Немного брошу ложку дегтя в копилку хроно и его перезапуска: заметил особенность (глядя на схлопывание 18хи под Максом на повороте). Хроно так и норовит упасть сложившись пополам, а при ре сильных ветрах это чревато долгим раздергмванием. Видимо особенность стропной. Тот же паравис и эльф так не делал. Если падает, то подсложив ушки, но центроплан надут и не слипается пополам. Это сугубо наблюдения со стороны.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
MAXIMДата: Вторник, 13.05.2014, 00:09 | Сообщение # 155
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Андрей, да так и есть. Это один из недостатков хроно - если он падает, то делает это без надежды его расправить до падения в воду. И это не стропная. Хорошо, что у  нас есть более талантливые конструктора, которые не желают тупо скопировать внешний вид.

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Вторник, 13.05.2014, 01:54 | Сообщение # 156
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
У Парависа нет амологации в этом году, а про эльфы кто что скажет? Как отличать фэйки от кайтов, которые амологированы для ИКА?
А то какие-то дж5Б15, Дж5ИКА, Дж4,5прото и т.д.
Информации на сайте нет никакой. Будут покупатели голосовать рублём и тренироваться, как обычно, на заднем дворе?! smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
FeudoroffДата: Вторник, 13.05.2014, 03:32 | Сообщение # 157
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
глядя на схлопывание 18хи под Максом на повороте

Ты о чём, Андрюха?!! я всегда перед тобой чисто делал поворот, либо поворот Фёдорова ) а он идеален! этот поворот не допускает никаких схлопываний biggrin

Цитата MAXIM ()
если он падает, то делает это без надежды его расправить до падения в воду
А ты о чём, Макс ?!)  наоборот все технические ошибки Хроно мне прощал. Оба купания были после перехлёстывания с другими кайтами
Цитата AndreiSPB ()
Хроно так и норовит упасть сложившись пополам, а при ре сильных ветрах это чревато долгим раздергмванием

Ты как бы пытаешься угадать желание летящего Хроно ?)), Рома в Италии нервничает ?))
За все 15 гонок сам по себе Хроно не падал ни у кого. А вот Илюха с Эльфом купался регулярно.
Когда Антоха на меня кайт положил, Хроно как раз сложился пополам. Что было дальше, я уже писал. Он САМ взлетел! я вообще ничего не раздёргивал, потому что был завален стропами Минаева.

Ну... чую парафольщики сошлись в религиозные войны ))) Время покажет. Этим летом большинство гонщиков поднимет парафойлы, просто посмотрим, кто выиграет ЧМ и ЧЕ. Я считаю, что 15 и 12 Хроно для воды подходят больше. Да и для снега при сложных условиях тоже. На Жигморе - впереди два Озона. На прошлой ВИССЕ - Никуличев на Д8 не смог идти в гонку, когда я носил ВХ14 (они чем-то похожи с 12 Хроно).
К 18шке есть вопросы, я как раз сейчас с этим работаю на Должанке ) Похоже её придушили в угоду фрирайдерам, и это можно поправить.

Добавлено (13.05.2014, 03:32)
---------------------------------------------

Цитата MAXIM ()
Все гонки я был на 15 размере. Ветер был от 2 до 9 м/с. Может класс Стандарт скоро умрет в том виде, какой есть сейчас?

меня похожие мысли посетили от общения с 15 Хроно. Пятнашка - лучший вар "на все ветра", а не 11. И точно не ящик балонов.


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
БУГОРДата: Вторник, 13.05.2014, 08:42 | Сообщение # 158
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Feudoroff ()
Этим летом большинство гонщиков поднимет парафойлы, просто посмотрим, кто выиграет ЧМ и ЧЕ. Я считаю, что 15 и 12 Хроно для воды подходят больше. Да и для снега при сложных условиях тоже.

Очень   жаль...   что   на   Должанке   отсутствовал    ФС4-15 и  18  ,  было  бы   очень   интересно.
 
MAXIMДата: Вторник, 13.05.2014, 09:19 | Сообщение # 159
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Feudoroff ()
Пятнашка - лучший вар "на все ветра"
Макс, тебе бы эту пятнашку на марафоне Имандра 2014 ! Когда дует под размер - едет хорошо. Но на марафоне - то сначало мало было, потом под ним чуть не сдох от неубираемой остаточной тяги в передозе и турбуле. В то время, как мой батя не напрягаясь прошел 100 км на экстэзи 2 - 15 и финишировал вскоре после меня. Так он даже триммер на усилениях лишь на половину затягивал.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
AndreiSPBДата: Вторник, 13.05.2014, 09:44 | Сообщение # 160
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Feudoroff ()
Ты о чём, Андрюха?!! я всегда перед тобой чисто делал поворот, либо поворот Фёдорова ) а он идеален! этот поворот не допускает никаких схлопываний
Я о Максе Ш на хроно + еще один хроно наблюдал сложенный пополам.
Кстати и по поводу Хроно и религиозных воин - мне по большому счету фиолетово =) я гоняю на том, что либо лучше, либо больше мне подходит т.к. я не  диллер, не прорайдер и не заинтересованная сторона, в отличии от многих  biggrin
Вот я катаю на эджах в кайф и не потому, что мне их выдали, а потому, что они лучшие. И жбахают лучше всех, и стабильность лучше всех, и хода лучше других балонов.  Аналогично с Эльфами, хоть многим это и не по душе :),
Еще раз, защитникам хроно - он безусловно удивил и порадовал, отличный кайт первого релиза :), конкурент и сильный игрок, особенно понравился их подход (хотя и понятно, нужно же рынок завоевывать=) - колышек для парковки, липучка для сборки строп, мешочек для песка, гоночные стропы, сплетни, очень хорошая ткань - заявка на лидерство!  Однако есть над чем работать, о чем и написал в своем отчете и коментах выше. + Бар - на помойку (ну или переделку), 18ха тупит, для зимы не хватает буерного эффекта (нет должного режимного "подсоса").

Добавлено (13.05.2014, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата MAXIM ()
Цитата Feudoroff ()Пятнашка - лучший вар "на все ветра"
Макс, тебе бы эту пятнашку на марафоне Имандра 2014 ! Когда дует под размер - едет хорошо. Но на марафоне - то сначало мало было, потом под ним чуть не сдох от неубираемой остаточной тяги в передозе и турбуле. В то время, как мой батя не напрягаясь прошел 100 км на экстэзи 2 - 15 и финишировал вскоре после меня. Так он даже триммер на усилениях лишь на половину затягивал.
Макс Ф., поверь, если уж Макс еле вынес 15ху в 10-14мс, то никто бы больше ее не вынес =) Хотя летом это фигня, и в гонках тоже не проблема т.к. можно взять кайт поменьше. Что интересно, зимой 15ха Хроно не давал преимущества в марафоне перед Д8 Эльф, даже по слабому ветру. А по воде дал по слабочкам. Там где хроно15 ехал, я уже полз на Д8. Но, кстати, возможно дело в весе гонщиков - на хроно был Макс Ф = 70кг, а на Д8 я - 85кг... ПО зиме на закисонах Макс Ш. от меня на 15хе зронго не уезжал, а на 10-14 я улетал в одни ворота.  


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
FeudoroffДата: Вторник, 13.05.2014, 10:27 | Сообщение # 161
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
на хроно был Макс Ф = 70кг, а на Д8 я - 85кг..

поднабрал я, 79 уже

Добавлено (13.05.2014, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата AndreiSPB ()
я не диллер, не прорайдер и не заинтересованная сторона


а кто этот юноша в четвёртом ряду ?) http://www.elfkite.com/#!team/cee5


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
bubaДата: Вторник, 13.05.2014, 11:14 | Сообщение # 162
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
У Парависа нет амологации в этом году, а про эльфы кто что скажет? Как отличать фэйки от кайтов, которые амологированы для ИКА? А то какие-то дж5Б15, Дж5ИКА, Дж4,5прото и т.д.
Информации на сайте нет никакой. Будут покупатели голосовать рублём и тренироваться, как обычно, на заднем дворе?!

Леха, все просто. Ika  лейба  на джокер 5 . 

http://www.elfkite.com/#!joker-5/ceae
http://www.elfkite.com/#!5/cmck

Дж5Б15 - это спец. серия для "внутреннего потребления" (я так понимаю более простая и без ИКА шильдика ). 

А в  остальном - Боже Храни Озоне. Наши гонцы снова возвращаются в опен !! надеюсь следующей зимой все вернется на круги своя и у нас будет класс для настоящих мужиков -Опен, ну и  для тех, кто еще  или уже не готов гоняться по серьезному :-)

Ну а всем болельщика  осталось ждать совсем немного - скоро стартует молодежный ЧМ, посмотрим как там будут Озоны биться с Эльфами и Флаями.
 
arkanДата: Вторник, 13.05.2014, 12:00 | Сообщение # 163
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрюх зимние покрытие тоже разное и ваш Питеский лёд это исключение из правил
что то даже в Конаково я Гладышева впереди себя не разу не видел, хоть и был на баллонике, а в Пиетере даже по слабокам со своей 19-ой я стабильно был догоняющим!!!
Опен на фойлах = ни какой честной спортивной борьбы!!!
я вообще езжу на сорики что бы отдыхать и общаться, всё остальное это суета
Отчет не о фестивале! Серфомай 2014


Сообщение отредактировал arkan - Вторник, 13.05.2014, 12:01
 
alexhunterДата: Вторник, 13.05.2014, 12:29 | Сообщение # 164
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата buba ()
Леха, все просто. Ika  лейба  на джокер 5 . 

http://www.elfkite.com/#!joker-5/ceae
http://www.elfkite.com/#!5/cmck

Дж5Б15 - это спец. серия для "внутреннего потребления" (я так понимаю более простая и без ИКА шильдика ). 

Спасибо Кэп! Где гарантия того, что тебе продадут именно дж5ика, а не "штцчный для внутреннего потребления"?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
arkanДата: Вторник, 13.05.2014, 12:54 | Сообщение # 165
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Спасибо Кэп! Где гарантия того, что тебе продадут именно дж5ика, а не "штцчный для внутреннего потребления"?
мне кажется такое уже случилось, тому Роме которого учил на днях у которого розовенький Джо5 но как выяснилось не тот джо5.
А ведь чел наверняка хотел на равных потягаться с Балякиным у которого тоже был Джо 5
Внешней разницы не какой и все главное гламурненькие, розовенькие biggrin


Сообщение отредактировал arkan - Вторник, 13.05.2014, 12:56
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СЕРФОМАЙ 2014 (Первые старты летнего сезона в России)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов