Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СЕРФОМАЙ 2014 (Первые старты летнего сезона в России)
СЕРФОМАЙ 2014
alexhunterДата: Вторник, 13.05.2014, 15:13 | Сообщение # 166
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
Аркаш, уверен что тебе в руки попал джо5? Он был с минирибсами? Есть еще похожий 15м кайт Ждо5 бокс15 - я на нем в питере гонял в балтийце. Это другой кайт.
Балякин , вероятно, знает инсайдерскую информацию, которой нигде нет. 
А какой кайт достался в Тулу знает только производитель smile  .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Вторник, 13.05.2014, 17:02 | Сообщение # 167
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Спасибо Кэп! Где гарантия того, что тебе продадут именно дж5ика, а не "штцчный для внутреннего потребления"?

Леша, если нашел на кайте лейбу Ика - значит Дж5 Ика эдишен. Не нашел - нечто другое.  В чем вопрос то ?? 
У меня тут недавно знакомый купил наушники Beats за 15 тышь, и месяц все пытался понять фальшивые они или нет. Так и не смог определить, :-)
 
AndreiSPBДата: Вторник, 13.05.2014, 18:08 | Сообщение # 168
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата arkan ()
Цитата alexhunter ()Спасибо Кэп! Где гарантия того, что тебе продадут именно дж5ика, а не "штцчный для внутреннего потребления"?
мне кажется такое уже случилось, тому Роме которого учил на днях у которого розовенький Джо5 но как выяснилось не тот джо5.
А ведь чел наверняка хотел на равных потягаться с Балякиным у которого тоже был Джо 5
Внешней разницы не какой и все главное гламурненькие, розовенькие
Ну ты брат сам себе противоречишь: то ты пишешь, что он тебе сказал, что то кайт под бокс 15, а не джо5 IKA, то теперь "для внутреннего потребления". Если Джо5 - есть лейбл ИКА. Если не джо5 - лейбла нет. Да и разные они совсем, и по кол-ву секций и по форме. Вот розовенькие оба, это да. Но мы мы же не блондинки, чтобы по цвету кайта модель определять?  biggrin


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
MAXIMДата: Вторник, 13.05.2014, 18:15 | Сообщение # 169
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата buba ()
У меня тут недавно знакомый купил наушники Beats за 15 тышь, и месяц все пытался понять фальшивые они или нет. Так и не смог определить, :-)
А че по звуку никак не может? Или купил для понта, а ушей то и нету вовсе? Я, помнится много лет назад в Европе прослушал много наушников перед выбором, ну а марка для меня была пустым названием. К сожалению мой выбор пал на самые дорогие в магазине, но радуют меня и теперь моих детей и по сей день!  smile Что поделаешь, аудиофил,  и по звуку могу определить ценовую категорию колонок или наушников.

У Балякина хороший подход кататься на самом лучшем и на том, что нравится. Есть и те, кто покупает вещи по моде и красивой рекламе не пробуя и не сильно вдаваясь в качества изделия. Ну а че, Эльф делает быстрые кайты, они многим нравятся. У Ромы выстроен какой-никакой но маркетинг. Подсажены гонцы, которые могут показать результат. У Параависа маркетинг в другом направлении заточен, но кайты как минимум не хуже, просто немного другие. Если нужно будет сделать спортивный аппарат - думаю они смогут переплюнуть и Эльф и уж тем более Озон.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Вторник, 13.05.2014, 19:23 | Сообщение # 170
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Макс, пусть переплюнут, я с удовольствием пересяду на паравис и начну гоняться smile .

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
arkanДата: Вторник, 13.05.2014, 21:17 | Сообщение # 171
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
Ну ты брат сам себе противоречишь: то ты пишешь, что он тебе сказал, что то кайт под бокс 15, а не джо5 IKA, то теперь "для внутреннего потребления"
Андрюх это так чистый сарказм 
но по мне так здравая логика отсутсвует вообще 15-ка ика также скорее всего попадает в Бокс-15
ну и назвал бы Рома эту серию Эльф Б-15 и вопросов бы не возникало
а то один ика другой не ика
Вообщем каким бы он там не был мне он вообще не понравился biggrin
 
MAXIMДата: Вторник, 13.05.2014, 21:23 | Сообщение # 172
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата arkan ()
Вообщем каким бы он там не был мне он вообще не понравился
А что не понравилось то? 
Надо бы сделать кайт для Лехи Охотникова да учесть все недостатки конкурентов.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
FeudoroffДата: Среда, 14.05.2014, 00:07 | Сообщение # 173
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата MAXIM ()
спортивный аппарат - думаю они смогут переплюнуть и Эльф и уж тем более Озон.

5-2-dsq-3
Макс, это твои приходы в крайний день Должанки. На чём второе место помнишь? на Аркашином Хроно! Без прикатки! Впереди эльфа Балякина и впереди тебя самого в др. гонках на Парависе )
Религии религиями, а статистика, она такая статистика... smile нефиг в Озон плеваться )


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
MAXIMДата: Среда, 14.05.2014, 00:35 | Сообщение # 174
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
1-1-1-1  мои приходы на Парависе и еще в самой первой гонке тоже шел первым, только знаки попутал на финише. И это тоже без прикатки.  Потом устал, потому что не готовился - такое у меня летом постоянно. И ни куда и ни в кого я не плююсь, наоборот пишу что Озон кайт хороший. А что считаю его не самым лучшим - извини, это мое личное мнение. Вторым на нем пришел потому что скисло совсем, размер нужен был не 15 а самый большой. Спасибо Аркаше за предоставленную 18-ху. И не известно, что было бы если бы взял Эльф. И уж если брать в расчет Антоху - то я вообще не еду а стою на месте, т.к на таких парафойлах просто улетать надо вперед от баллонов.
Пока вообще все мы едем очень нестабильно. И косяки решают гораздо больше чем кайт. А кайт на воде должен просто быть дружелюбным и не мешать.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
zakharovДата: Среда, 14.05.2014, 08:56 | Сообщение # 175
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Судить о ходовых качествах кайта по результатам гонок- пустое.
Слишком много других параметров, которые влияют гораздо больше на результат.

Хороший маркетинг при подборе перспективных гонцов в "конюшню" тут тоже не на последнем месте.

И не нужно выдергивать цифры из таблиц для подтверждения своих теорий- при желании можно любой результат под нужный ответ подогнать. Кто делал лабораторные работы в институтах, тот помнит ;-)

Что то более менее объективно можно сказать только при спаринге  равных по уровню гонцов на разных кайтах с многократной пересадкой.
И то может получиться так , что на объективно хуже едущем крыле не во всех случаях человек проигрывать будет.

Бесовщина это все...
Для себя уже давно выбираю кайты по удобству и комфорту.
Ну как раз те самые, которые "не мешают".
Чтобы удовольствие от самого процесса катания на них было, а не только от циферок в таблицах.


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 14.05.2014, 08:59
 
alexhunterДата: Среда, 14.05.2014, 17:05 | Сообщение # 176
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Бесовщина это все... Для себя уже давно выбираю кайты по удобству и комфорту.
Ну как раз те самые, которые "не мешают".
Чтобы удовольствие от самого процесса катания на них было, а не только от циферок в таблицах.
Ну а речь то как раз не про каталку только для фана, а про лучшие гоночные ТТХ.
А сравнить даже один человек разные кайты сможет - приборчики гпс нынче доступные.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Среда, 14.05.2014, 17:21 | Сообщение # 177
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
А сравнить даже один человек разные кайты сможет - приборчики гпс нынче доступные.

Да что приборчики - некоторые даже не беря в руки кайт все про него сказать могут. По одной только фотографии :-)


www.kitensk.com
 
arkanДата: Среда, 14.05.2014, 21:46 | Сообщение # 178
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата MAXIM ()
А что не понравилось то?
  после хроно показался очень не стабильным, при малейших моих ошибках на разворотах наровил упасть складывал ухо, невозможно намахать тягу, если с маха не уехал то вторым точно не добавишь или я не умею biggrin но это всё не сильно критично больше всего не понравилось что на нем ощутил рваность ветра не так конечно как на баллонике но и небыло того комфорта что на хроно. Про гоночные характеристики сказать нечего не скажу, но гдето в одной стези как все парафойлы, меня последнее время стало больше тянуть на комфорт и стабильность.
РРД рапида как мне показалась очень не плохо идет в бакштаг по сравнению с моей агуерой, возможно тому причина постановка задней петли и моя комплекция, агуеру я так могу разогнать только по чёпу или совсем небольшой волне.
на волне дае в очковой петле с ней справится не просто
Но агуера ведет себя комфортно на волне в отличае от РРД. Вообщем мне последнее время всё больше и больше хочется комфортного катания и гонок  
может быть старею:D
гонки не ради гонок и медалей а ради отдыха, общения, ну а спортивный азарт не кто не отменял!!!
 
БУГОРДата: Среда, 14.05.2014, 22:04 | Сообщение # 179
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
некоторые даже не беря в руки кайт все про него сказать могут. По одной только фотографии

Вова..   smile   и   о  человека   по   фотке  можно   сказать..   не  говоря   о   кайте.
Пока   Параавис   проиграл   Хроно    на   воде...


Сообщение отредактировал БУГОР - Среда, 14.05.2014, 22:04
 
MAXIMДата: Среда, 14.05.2014, 22:24 | Сообщение # 180
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
Пока   Параавис   проиграл   Хроно    на   воде...
Проиграли и выиграли люди, а не кайты. Уж в этом случае точно. Посади Ваню на любой из участвовавших кайтов и этот кайт победит )))


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СЕРФОМАЙ 2014 (Первые старты летнего сезона в России)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов