Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Жертва. Наука побеждать на ВАКЕ-2014 :) :(
Жертва. Наука побеждать на ВАКЕ-2014 :) :(
БУГОРДата: Вторник, 29.04.2014, 23:05 | Сообщение # 31
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Shemyakin ()
Зачем разбор протестов выносить на форумы?

Что бы  народ  знал...   делал   для   себя    выводы...


Сообщение отредактировал БУГОР - Среда, 30.04.2014, 15:49
 
ММДата: Вторник, 29.04.2014, 23:42 | Сообщение # 32
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Митя, мне лично было сказано Ромой, что кайт выпал из сумки, разве ты этого не помнишь? И многие слышали, что кайт был потерян, а не отстрелен. С какой целью это было выдумано?
Кстати, я придумал - дайте посмотреть ваш трек и тогда многое станет ясно smile
 
bubaДата: Вторник, 29.04.2014, 23:53 | Сообщение # 33
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Трек рома опубликовал( простите не смотрел, на работе смотрелка сломалась, а дома только. Планшеты остались) 

https://drive.google.com/file....sharing
 
DmitryДата: Среда, 30.04.2014, 00:08 | Сообщение # 34
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Shemyakin ()
Причины в своих неудачах надо искать в своих поступках, а не искать в поступках других!
совершенно верно.
после одного марафона тоже негодовал какое-то время по поводу неспортивного поведения, но потом плюнул и забыл.
 
ММДата: Среда, 30.04.2014, 00:10 | Сообщение # 35
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Друзья, завтра ухожу в велосипедный походик, так что пока разбирайтесь тут без меня smile Желаю удачи!
А пока приведу фрагмент беседы с Ромой в спортзале на другую тему, чтобы стало понятно, с каким гением убедительного слова мы имеем дело smile
-Типа, Рома, у тебя классные кайты, но почему же такая говёная ткань? Она во-первых , рвётся как бумага - заколебались уже чинить рваные кайты и во-вторых, уже через год она сильно продувается (что, впрочем, не сильно влияет на гоночные характеристики)?
- Нет, у нас прочная ткань, ни разу не порвалась. И не продувается никогда! Вот, например, белая 19-наха - ей уже несколько лет, но она не продувается!
Через некоторое время подхожу к 19-нахе и дую ей в лоб. Дуется, как марля...
В общем, не удивлюсь, если вам тут докажут, что кайт отстрелился прямо из сумки, при этом разорвав её в клочья smile
 
bubaДата: Среда, 30.04.2014, 01:19 | Сообщение # 36
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Не ну ты глянь ... ММ кашу заварил, и на лисапеде уехал кататься.
можешь таки прислать ссылки на компрометирующие материалы ?

Если был разбор протеста после финиша , почему ты не говоришь об этом(за одно и то же разве судят дважды?? )  или есть какие то вновь открытые обстоятельства, которых не было на протесте?  

Пока все, что написал ММ, это его домыслы,  оснований верить им больше чем Мите,  у меня лично нет.
 
alexhunterДата: Среда, 30.04.2014, 01:42 | Сообщение # 37
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
buba - прокурор, адвокат и поклонник в одном лице   :)  

Цитата Dmitry ()
Цитата Shemyakin ()Причины в своих неудачах надо искать в своих поступках, а не искать в поступках других!
совершенно верно.
после одного марафона тоже негодовал какое-то время по поводу неспортивного поведения, но потом плюнул и забыл.
 Если причиной твоей неудачи являются "оригинальные" действия соперника, то ту вариантов не много. smile  Можно просто смириться и сказать, что сопернику это нужно больше чем тебе.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Среда, 30.04.2014, 11:23 | Сообщение # 38
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Shemyakin ()
Причины в своих неудачах надо искать в своих поступках, а не искать в поступках других!

Вот она настоящяя мудрость.
 
OneGoДата: Среда, 30.04.2014, 14:18 | Сообщение # 39
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день ! Хочу сказать свое мнение как участник этого ВАКЕ, и как орг ТОКЕ. Я присутствовал в качестве переводчика при разборе ситуации между командой Эльф и организаторами ВАКЕ. Вопрос стоял серьезно. Хочу призвать всех к миру. Организаторов надо понять. Когда на дистанции шторм и некоторые участники (одни из самых опытных) уже доставляются в больницу с серьезными травмами, когда лидеры предпочитают финишировать пешком и объявляют судьям что иначе очень опасно, тут поневоле очень остро встает вопрос ответственности организаторов, несмотря на то, что все участники дают подписки "отказ от жизни". Отсюда и благие намерения принять финиш раньше и принятие ответственности за последующие сложные решения в неоднозначных ситуациях (в связи с отсутствием прописанной и не объявленной процедуры протестов и протестного комитета), как то второе место и два третьих. Возможно, истина, как всегда, где-то посередине, которую и постарались оперативно, в жестком цейтноте найти орги. Мое мнение - будет правильным не загружать их и всех нас всем этим снова. Оргам и так досталось. А то, что мы, русские, переживаем за честную борьбу им и так известно, поверьте. Мы с ними плотно общаемся.
С уважением
Дмитрий Бубновиков


Сообщение отредактировал OneGo - Среда, 30.04.2014, 14:19
 
ShemyakinДата: Среда, 30.04.2014, 14:39 | Сообщение # 40
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата OneGo ()
Мое мнение - будет правильным не загружать их и всех нас всем этим снова
Очень взвешенное мнение.

Мое личное мнение - удалить эту тему совсем, если есть возможность ....


Сообщение отредактировал Shemyakin - Среда, 30.04.2014, 15:29
 
DmitryДата: Четверг, 01.05.2014, 10:17 | Сообщение # 41
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Если причиной твоей неудачи являются "оригинальные" действия соперника, то ту вариантов не много
Лех, вариантов всегда не много - или действовать, или не действовать wink
 
KorolkoДата: Пятница, 09.05.2014, 15:56 | Сообщение # 42
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот выдержка из гоночной инструкции с сайта VAKE:"Обратите внимание: Запрещается бросать на маршруте оборудование или получать дополнительное оборудование от обслуживающего или дополнительного персонала. Это правило также действует по отношению к утере оборудования во время гонки. Если команда теряет кайт (если его уносит ветер), то он должен быть найден перед тем, как гонка будет продолжена."
Так что нет разницы выпал кайт из саней или пришлось его отстрелить - это нарушение правил гонки. Те кто прошел дистанцию безусловно - молодцы, но не у всех молодцов хватает пороха сделать это честно.


Сообщение отредактировал Korolko - Пятница, 09.05.2014, 16:38
 
БУГОРДата: Пятница, 09.05.2014, 16:40 | Сообщение # 43
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Korolko ()
Те кто прошел дистанцию безусловно - молодцы, но не у всех молодцов хватает пороха сделать это честно.

Я  так   понимаю   ..   протест  всё же   полетел...   в   адрес   организаторов?
Ну  ...любыми   путём  пытались   победить.... 
   ну  заняли   второе  место... а   что   в   России  есть   кто   лучше   прошел   дистанцию?
Не   хотят  участники  гонок   поднимать   этот  вопрос    и     что  либо   говорить..   кроме   Максима..
Разбор  был   произведен  организаторами   гонок...  все   моменты  нарушений   судьи   знали...   место   оставили...    выяснили   что   в   правилах   есть    такой   пункт....


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 09.05.2014, 23:09
 
Aleksei59Дата: Пятница, 09.05.2014, 20:47 | Сообщение # 44
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата БУГОР:
Ну смухлевали.... ну заняли второе место... а что в России есть кто лучше прошел дистанцию?

Все остальные прошли лучше. Они сделали это с ЧЕСТЬЮ и достоинством.


Сообщение отредактировал Aleksei59 - Пятница, 09.05.2014, 20:54
 
БУГОРДата: Пятница, 09.05.2014, 23:05 | Сообщение # 45
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Aleksei59 ()
Все остальные прошли лучше. Они сделали это с ЧЕСТЬЮ и достоинством.

Не   являюсь   защитником   Эльфов..  и   не оправдываю   их..
Смухлевали  -  не   очень   правильный  термин...   правильный  - любыми   путём  пытались   победить....

Однако   9  МАЯ   только   такие    темы   поднимать..


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 09.05.2014, 23:11
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Жертва. Наука побеждать на ВАКЕ-2014 :) :(
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов