Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Жертва. Наука побеждать на ВАКЕ-2014 :) :(
Жертва. Наука побеждать на ВАКЕ-2014 :) :(
MistralДата: Вторник, 29.04.2014, 12:45 | Сообщение # 16
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
О веселуха пошла, ЧСБ , - в жопу (это общемировая тенденция), а отстрел снаряги, если не оговорено в положении, так вообще можно налегке с одним кайтом последний перегон гнать, потом подберут. И это будет лебединая песня, т.к. вряд ли допустят в следующий раз.

kite disign studio +79650661639
 
МитяДата: Вторник, 29.04.2014, 13:01 | Сообщение # 17
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
думать плохо про ближнего своего естественная предрасположенность  каждого россияниа. 

Макс предположил как мы могли поступили, и общественность радостно топит нас в навозе! факты неинтересны и не нужны для сплетен.

однако, факты.

место где мы попали в шторм было в 900м перед 15 точкой(это был финиш на котором у нас отрыв был больше часа, а не 2 мин). в это момент у меня(а не у Ромы) уже был краш на камнях и разорванный баул на санях. Рома уже не контролировал ситуацию и спасаясь отстрелил кайт. если бы мы знали, что финиш перед нами и нас на него сдувает, кайт нужно было все равно отстреливать, потому как ураган поднял снежный флаг с горы за нашими спинами и камней, и все что ниже пояса видно не было. ветер 17 + м/с.
Сложив второй кайт и замотав веревкой разорванные сани мы финишировали пешком. При этом, улетевший кайт мы прошли мимо в 300м и не видели его из-за пурги. до 16 точки мы еще час шли пешком пока не стих ветер. За это время до нас доехали еще две две команды, встав на 5-и метровые кайты мы от преследователей уехали как от стоячих.

если кому то интересно, то хода у нас были на голову выше чем у конкурентов. мы очень хорошо подготовили свое снаряжение. оглегчали вес, использовали широкую линейку кайтов Рома- 18, 15, 11, 7 и 5, я 15, 11, 7 и 5. а при этом везли с собой всего шесть куполов. и очень легкий ход наших саней(наши сани едут сами). вот чем мы пытались отыграть у наших сильных соперников их опыт в навигации, знание местности и опыт катания по рельефу.

оставить наше место было решением судей, чтобы не портить отношения с русскими. хотя на разборе протеста мы настаивали на правомерности отстрела кайта в целях безопасности.
 
zakharovДата: Вторник, 29.04.2014, 13:04 | Сообщение # 18
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата buba ()
Если речь о подиуме на Ваке, то я бы, если честно, отстрелил кайт и даже особо не жалел об этом

Да че-то это уже гомосятина какая-то...
Так ведь можно "заради медальки" и санки  со скарбом где-нибудь в последний день "потерять"...
А это уже не две и даже не 10 минут форы на финише!!!

То же и с кайтами, заранее припаркованными на поромежуточных финишах "лепестковых маршрутов"...
Были преценденты...

Но там, вроде, сошлись на мнении, что менять можно только в том случае, если всю матчасть везешь с собой. И это сейчас в любом "марафонском" положении у нас прописывается.

Насчет отстрела кайта сложнее... поди докажи, что чел его сознательно отстрелил, а не приколбасило его  так вплоть до вынужденного отстрела... типа - ничего другого сделать было уже нельзя...


www.kitensk.com
 
bubaДата: Вторник, 29.04.2014, 13:08 | Сообщение # 19
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Mistral ()
О веселуха пошла, ЧСБ , - в жопу (это общемировая тенденция), а отстрел снаряги, если не оговорено в положении, так вообще можно налегке с одним кайтом последний перегон гнать, потом подберут. И это будет лебединая песня, т.к. вряд ли допустят в следующий раз.



mistral,  на всякий случай. я говорю только за себя, к Роме, Elf team, их решениям и мотивациям отношения не имею, и выступать адвокатом не собираюсь. Но история и вопросы поднятые в ней - интересные, по этому хочется высказаться. 

По моему пониманию - Санки бросать нельзя,   а кайт на передозе отстрелить можно. В моем понимании это вполне честно. 
Вариант - кайт лег на закисоне и не взлетает, команда решает  просто пойти дальше ........ вот тут не знаю что сказать.
 
MorpheusДата: Вторник, 29.04.2014, 13:29 | Сообщение # 20
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мое мнение, что в момент финиша должно быть тоже оборудование, что и на старте. Отстрелил кайт - иди ищи, ну или сходи с дистанции.

Оправдание себе можно любое придумать. Например можно и санки поломать, бросить и финишировать. Чем потеря кайта отличается от потери санок?

У Митяя я смотрю уши открыты и в них интенсивно дует Рома)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
ММДата: Вторник, 29.04.2014, 13:32 | Сообщение # 21
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, такое уже случалось раньше.
На ВАКЕ-12 тот же самый "викинг" реально отстрелил и потерял при шторме кайт (кажись, лопнула стропа или ещё что-то там), и только через несколько дней его нашли (порванным). В итоге - 2-е, а не 1-е место, так как доезжать пришлось 30 км по слабачку на 8-ке Спид-3.
И тот же самый Томас (!) (ему всегда "везёт", и я ему каждый раз предлагаю в какую-нибудь синагогу сходить) на ВАКЕ-13, пока менял большие кайты на штормовики (в том же самом месте, что и Рома), просрал своё 2-е место (какое совпадение однако) и стал 4-м, проиграв 5 минут сразу двум догоняющим командам (опять совпадение)!!! При этом смену кайтов он начал, когда никого из преследователей на горизонте ещё не было.
Вот и считайте время и цену за такую остановку... Короче, при шторме за 15м\с за 10 минут не управиться со сменой кайтов - отвечаю! Не забывайте, что вероятность малейшей ошибки и запутки увеличивается в 2 раза, так как есть ещё и напарник.
И повторяю, никто и никогда не оставлял специально на трассе ни кайтов, ни саночек smile sad И уж точно не резал ночью втихушку своих экспедиционных сумок!
 
MistralДата: Вторник, 29.04.2014, 14:25 | Сообщение # 22
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Митя ()
чтобы не портить отношения с русскими
Опасаются tongue

А вот интересно, поднялся ли такой кипеш, если это случилось бы с кем нибудь другим? wacko


kite disign studio +79650661639
 
DN53Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:33 | Сообщение # 23
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
smile

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Вторник, 29.04.2014, 15:33
 
ZmeevikДата: Вторник, 29.04.2014, 16:09 | Сообщение # 24
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
так пусть Рома отдаст этот кайт. Детям-сиротам (мне например ). И все по честному станет

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Вторник, 29.04.2014, 18:43
 
bubaДата: Вторник, 29.04.2014, 17:31 | Сообщение # 25
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Парни, у меня кое чего не сходится (Еще раз - просто хочу понять как было)

1) ММ пишет, что Рома сказал, что кайт выпал из порваных санок.  Рома на Кайтфоруме пишет,  что 11 кайт отстрелил.  И Митя тут пишет что  кайт отстрелили.
2) ММ пишет, что приехали на координаты ,  Митя пишет, что прошли кайт в 300 метрах но не видели   - откуда координаты кайта ?
3) Из всех рассказов  не  понятно, кто и где нашел кайт?


Сообщение отредактировал buba - Вторник, 29.04.2014, 17:32
 
КУДата: Вторник, 29.04.2014, 18:35 | Сообщение # 26
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата buba ()
3) Из всех рассказов не понятно, кто и где нашел кайт?
А кайт наверно нашла Милаша. Добрая и порядочная девушка. Пока мужики снарягу по тундре разбрасывают, милая девушка не смотря не на что, останавливается, подбирает, и тащит чужой груз великих гонцов.
Милаша молодчага, респект тебе и уважуха respect А остальное все здесь как скажет Фарид "Гомосятина"
 
МитяДата: Вторник, 29.04.2014, 20:14 | Сообщение # 27
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата buba ()
2) ММ пишет, что приехали на координаты ,  Митя пишет, что прошли кайт в 300 метрах но не видели   - откуда координаты кайта ?
 
кайт видели все команды, дошедшие до финиша когда видимость стала лучше. думаю, что все команды после нашей. Женя Ракушева отметила эту точку и по ней я нашел это место на следующий день. Кайт заботливо собрали апсеты и передали организаторам.
такие дела...
 
bubaДата: Вторник, 29.04.2014, 21:49 | Сообщение # 28
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Митя спасибо.
 
БУГОРДата: Вторник, 29.04.2014, 22:41 | Сообщение # 29
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Митя ()
Женя Ракушева отметила эту точку и по ней я нашел это место на следующий день. Кайт заботливо собрали апсеты и передали организаторам. такие дела...
Вчитался   в   "буквы"..     ничего   не  понял.
Если  кайт   заботливо  собрали   Апсеты  ..  ,     Митя   тогда    какой   кайт    ты   искал  и  забирал  ?(чего-то  не   уловил ,  объясните   кто   понял)
Получается,    что   на   снегу   осталось   два   кайта :  один   потерянный ,   другой   отстрелянный?

Я  против   протеста...   так   как  вещественные   доказательства   у   организаторов   были...   и   их   решение   оставить   второе   место..  Эльфам.


Сообщение отредактировал БУГОР - Вторник, 29.04.2014, 22:59
 
ShemyakinДата: Вторник, 29.04.2014, 22:56 | Сообщение # 30
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Митя ()
думать плохо про ближнего своего естественная предрасположенность каждого россияниа
Митя, нельзя с личного на общественное переходить.

Был протест, был разбор, было решение судей - все по правилам.
Зачем разбор протестов выносить на форумы?
Причины в своих неудачах надо искать в своих поступках, а не искать в поступках других!
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Жертва. Наука побеждать на ВАКЕ-2014 :) :(
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов