Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Консерваторам посвящается - фойл vs балон
Консерваторам посвящается - фойл vs балон
zakharovДата: Суббота, 24.05.2014, 16:45 | Сообщение # 16
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Ivan_Msk ()
Цитата rus18 ()Мое предложение простое: прийти к той же схеме, что и зимой - ОУПЕН для карбоновых олимпийцев (лидеры) и СТАНДАРТ для простых "недоспортсменов" (любители). И каждый выберет себе удовольствие. Ну так кто же против
А че, у нас зимой уже только оупен и Стандарт остались???

О це новость, пардоньте мне мой украинский!

Я думаю, будут те кто "против".
И далеко не один и не два...


www.kitensk.com
 
arkanДата: Суббота, 24.05.2014, 22:44 | Сообщение # 17
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
мне лично пофиг, на чем скажут орги на том и поеду, хоть на рейсе с веслом!!!
ну или вообще не поеду  tongue

Хроно протестирован и продан, кайт офигенный но не для наших ветров, а держать его только под гонки, бюджет не позволяет.
на финке наверно напрягов с ветром нету, судя по тому как я там покатал зимой
а у нас.... ну те кто на Плешке был в прошлом году и помнят тот гоночный день то 1 то 5  то 0 м/с, тот возможно поймет что парафойлы по слабочкам в ЦФО просто не канают.

Рома на спб http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=12616&p=2
рассказал как он умело удерживал фойл на просадках, и народ бы наверняка поверил в это, там даже фотка соответствующая есть, но как на самом деле было я видел собственными глазами (плавали рядом)))
и да в ЦФО по лету так как дуло в тот день на Пле дует 95% времени

прыги на хроно (наверняка и др. фойлах) это бомба но от стабильных 4 м/с на 6 уже чума, а как кайт на слабый ветер не прокатил в нашей местности(((
на море в 2-3 без просадок ветра красота, но и баллоник не хуже, да углы не те 
На подходе гоночное крыло от флая, я думаю попробую по той же схеме  biggrin
 
Ivan_MskДата: Суббота, 24.05.2014, 23:40 | Сообщение # 18
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
В Каглиари забавно было наблюдать за Ромой, 
Ветер был офшор, Рома катал на гидрофойле и 11джо, затем веьер стал стихать, а так как он к тому же с берега,  был  очень  рваным, кайт упал. Через минут 10 ветер поменялся, задул с противоположенного направления и кайт дрейфующий на воде полетел на Рому) он собрал кайт на воде, затем распутал и развернул для запуска и через минут 20 поднял его, это было невероятно, я бы не поверил, если бы сам не видел.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
AndreiSPBДата: Суббота, 24.05.2014, 23:58 | Сообщение # 19
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Леха, ну ты тоже не лукавь smile (озон, норс, айраш, кабрина, ррд, гаастра, асв) - ты еще JN забыл :))) они едут значительно хуже озона и норса, а значит какой смысл их писать в общий список? В фойлах сечас уже 3 произовдителя чхожего уровня. В балонах (судя по результатам топов и собственных наблюдения на ЧР итп) всего 2 конкурентных производителя в гонках, и цены на них равны или выше аналогичных цен на фойлы. Коо там у нас из топов на асв пересел? :)) и на какое место свалился из 1й пятерки? Где ЧСБ то?

Добавлено (24.05.2014, 23:58)
---------------------------------------------
Леха Ражев. То, что краб гоняет на 17хе значит лишь то, что нет у нег 19хи smile я лично с ним общался на эту тему smile и мало ему 17хи когда остальные рядом на 19хах, и проигрывал он даже мне на 19хе на закисонах. Не питай иллюзий. И баллоны отлично вытягиваются и едут хуже день ото дня.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
MorpheusДата: Воскресенье, 25.05.2014, 01:06 | Сообщение # 20
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
(озон, норс, айраш, кабрина, ррд, гаастра, асв) - ты еще JN забыл :))) они едут значительно хуже озона и норса,


Расскажи это Саньку Палехину, который на Кабрине гоняет)) ты его хоть раз ходами обошел на Озоне? например на прошлой Должанке?


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Воскресенье, 25.05.2014, 01:36 | Сообщение # 21
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата arkan ()
но не для наших ветров, а держать его только под гонки, бюджет не позволяет. на финке наверно напрягов с ветром нету, судя по тому как я там покатал зимой
а у нас.... ну те кто на Плешке был в прошлом году и помнят тот гоночный день то 1 то 5  то 0 м/с,
У нас с ветрами летом всё тоже очень грустно. Их нет...
Цитата Ivan_Msk ()
он собрал кайт на воде, затем распутал и развернул для запуска и через минут 20 поднял его, это было невероятно, я бы не поверил, если бы сам не видел.
Да ничего странного в умелых руках. У флаев было рекламное видео первого спида (лет 8 назад). Парня выкидывают из додки с кайтом в рюкзаке и доской. Он раскладывает кайт , плавая, и уезжает.   Но это всё в бархатных условиях и в умелых руках. 
Цитата AndreiSPB ()
Леха, ну ты тоже не лукавь (озон, норс, айраш, кабрина, ррд, гаастра, асв) - ты еще JN забыл :))) они едут значительно хуже озона и норса, а значит какой смысл и?!
Какое лукавство?! На кабрине неоднократно выигрывались этапу кубка мира (Лэйк), на айрашах, РРД и АСВ так же выигрывались сорики высокого уровня (Ван дер Люхт, Кох, забыл фамилию ещё одного француза). Тут рулит талант и накатанность райдера, а кайты оч похожи. 
Про какого третьего производителя парафойлов ты твердишь я никак не пойму. Если ты имеешь в виду нынешние прототипы от парависа, то это только прототипы. У флаев нет сейчас ничего гоночного. А то, что на русских стартах больше всего озонов, то это только работа дилера и его ценовая политика + рекламная истерия от успехов буржуев.  И не больше того. 
Цитата AndreiSPB ()
Коо там у нас из топов на асв пересел? :))
А у нас кроме Вани есть топы в этом деле?!  АСВ тут стоит как паровоз! Как аргумент - а сколько ты у нас норсов видел?! Ни одного! И именно по этой причине - работа дилера делает норсы дорогущими как два паровоза.  
Цитата AndreiSPB ()
всего 2 конкурентных производителя в гонках, и цены на них равны или выше аналогичных цен на фойлы
Ну а этот аргумент вовсе не аргумент. 
Про цены - лови ссылку на цены  Парафойл от озона на 300 баксов дороже 19 баллона.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 02:45 | Сообщение # 22
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Леха, а сайтец озоновский прикольно работает. (Или это так и есь на самом деле ???)

Если цвет выбрал то на хроно+400 баксов , а на Эдже +925 !!!!
если цвет не выбирать то Эдж 19 стоит просто даром 1700, а хроно так поприличнее 2500 :), но надбавка за цвет в 925 долларов приводит цены почти в равное состояние .

Отходя от холивара -может котов курсе где хотя бы протоколы посмотреть ? Может какие знакомые фамилии увижу .
http://internationalkiteboarding.org/index.p....c%20Cup

О сам спросил, сам ответил . Наши в Литву не поехали ( даже Ваня, победитель прошлого года . ) Виктор септаккорды лидирует в одну калитку 

https://www.facebook.com/photo.p....theater


Сообщение отредактировал buba - Воскресенье, 25.05.2014, 03:07
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:17 | Сообщение # 23
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Фарид, я Санька не объезжал будь он даже на хромой кобыле  biggrin Это что-то доказывает? Он и на доисторической доске нас всех дрюкал. Это говорит о том, что его 3х летняя кабрина лучше? smile и Ваня или любой другой тренирующийся по зимой по воде гонщик объедет меня, не видящего зимой жидкой воды, как стоячего.

Леха, ты клевый сайт нашел, но он какой-то странный... Вот цены с озонкайтес точка ру:
ozone chrono 2014 18 m² (Race Bar) - 91500р.(в наличии)ozone edge 2013 19 m² - 89750р. (в наличии)

Эльф еще дешевле - джо5 81000р (в наличии)

а третий фойл это наш забытый паравис smile идет в правильном направлении. Не ика еще, но нам же в российских болотах гонять надобно, не правда ли? :)

Добавлено (25.05.2014, 10:17)
---------------------------------------------
На АСВ в том году ушел помоему Хайникен (поправьте если перепутал) и свалился черти куда из топов


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Воскресенье, 25.05.2014, 10:15
 
MorpheusДата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:25 | Сообщение # 24
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Адам Кох ушел на АСВ и пришел к Эльфам)
А Хейнекен никуда не сваливался)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
КУДата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:44 | Сообщение # 25
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
Адам Кох ушел на АСВ и пришел к Эльфам)
Интересно. аж свербит biggrin
А кто кому платит? Кох Роме, или Рома Коху??? shades shutup
А мож Кох это второй раша Депордье??? biggrin
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:22 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну кох так кох smile

Добавлено (25.05.2014, 11:22)
---------------------------------------------
А когда кох уходил в АСВ он явно верил, что может всё, и что матчасть уже не имеет значения при таких скилах :))))


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:30 | Сообщение # 27
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Кох в АСВ вроде как за учередителя-совладельца.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
FeudoroffДата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:28 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Дельта Ллойд Регата. Гонщики обсуждают самую популярную
тему: смогут ли балонники бороться с парафойлами.
Рикки, экспрессивно:
- Парафойлы будут решать для ТОП5! Остальным это по-фигу!
Оли, меланхолично:
- Фак.
Регату выиграл Оли )


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
bubaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:25 | Сообщение # 29
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Так Кох сейчас на рейсборде выступает? Последнее время его только на гидрофойлах видно smile
 
alexhunterДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:58 | Сообщение # 30
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Feudoroff ()
Дельта Ллойд Регата. Гонщики обсуждают самую популярную тему: смогут ли балонники бороться с парафойлами.
Рикки, экспрессивно:
- Парафойлы будут решать для ТОП5! Остальным это по-фигу!
Оли, меланхолично:
- Фак.
Регату выиграл Оли )
эта пять :))) 
lol


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Консерваторам посвящается - фойл vs балон
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов