Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Консерваторам посвящается - фойл vs балон
Консерваторам посвящается - фойл vs балон
MorpheusДата: Понедельник, 26.05.2014, 10:55 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
Фарид, я Санька не объезжал будь он даже на хромой кобыле  Это что-то доказывает? Он и на доисторической доске нас всех дрюкал. Это говорит о том, что его 3х летняя кабрина лучше? и Ваня или любой другой тренирующийся по зимой по воде гонщик объедет меня, не видящего зимой жидкой воды, как стоячего.


Это доказывает, что ты все-таки хочешь обогнать Санька, поэтому тебе нужен парафойл)))

И мне теперь нужне парафойл, что бы ты меня не обогнал. А мне парафойл не хочется(((


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 26.05.2014, 12:14 | Сообщение # 32
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Фарид, ты чертовски прав :), однако я, с недавнего времени, выбрал фойл на лето не потому, что я хочу тебя или Санька на нем обогнать, а потому, что он комфортнее, не требует гребаного насоса, едет кайфовее, повороты на нем крутить проще и он имеет все плюсы, указанные мной в первом посте этой темы.

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
IgorYRДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:17 | Сообщение # 33
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
Итак, фойл или балон? Для гонок Попробуем применить логику с математикой:
В том году я по лету был двумя руками за баллоны, а почему?
Гоночные зимние фойлы были не приспособлены к воде:
1.  вязались бантиками
2. Сбрасывали на порывах с досок
3. Требовали нежного обращения ввиду удлинения
4. Тонули при неумелом обращении
5. Тонули при скисании ветра если не успеешь свернуть
6. Имели некоторую долю нестабильности в зените или турбуле, что на воде есть бОльшая проблема, чем зимой
7. На грязном берегу велик шанс запутки
8. Велик шанс на опе по берегу проехаться, даже без запуток, пока не выйдет в зенит

Новые гоночные фойлы, специально сконструированные для воды (Хроно и Джокер5) лишены  ВСЕХ этих недостатков, кроме, пожалуй 5го и 7го.


Я не успеваю за твоим мнением. Специально по твоей просьбе ввели дополнительное ограничение на кайты, как ты поменял свое мнение на 180 градусов. Или все таки я в том году был прав, если у меня нет такого оборудования , то  я за левых, сейчас пошили, я за правых. Т.е. революция в парафойлах для воды произошла в 2014 году, а в прошлом Джо 4, флай были полностью не приспособленными,и не отвечали твоим требованиям. Я помню, что одним из аргументов была порча парафойлов от воды, их сейчас из чего то другого шьют?  Новый Джо и хроно лишены растраповки, или на ней самозбрасыватель мусора поставили?  Математика и логика полностью отсутствуют.

Думаю, что противостояние балонов и фойлов закончится осенью, когда в мире наедятся этой темой и разделят эти флота, но может процесс и еще на год затянется. Я вроде и не против разделения флотов, но не для России, где летний гонщик, как "динозавр". В прошлом году все муссировали эту тему, но единства мнений так и не было, и только на Татарской волне удалось договориться и отгонять на балонах. По моему все, кто приехал,  были доволны. В этом году мы с Русланом решили прописать это в положении, чтобы не было блуждающих. Не готовы мы пока делиться, ввиду малого колличества.

А если серьезно, то меня очень напрягает и удивляет позиция некоторых людей, которые демонстративно не хотят гоняться по правилам, установленным организаторами.  Причем правила совершенно выполнимые, погоняться умением, а не снарягой. Уж от кого не ожидал, так это от Вани. Надеюсь, что ты был вынужден так сказать, в силу каких то причин. Уж не думаю , что ограничение по кайтам тебя так взволновало, что ты не сможешь по этой причине приехать.

Хотите гоняться по мировым правилам допуска, езжайте туда и гоняйтесь. Тут слышал мнение, " ну мне же надо тренироваться где то для международных стартов" ,  так кто же мешает тренироваться не в рамках соревнований.

Сказать хотел намного больше, но не люблю по кнопкам стучать.

Кто действительно болеет за процесс, считает себя спортсменом, а не покупателем, готов пожертвовать своими интересами во благо развития нашего умирающего спортивного духа, кто не гонется за медальками любой ценой, кому интересен спаринг  в более менее равных условиях, МЫ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ НА НАШИХ СТАРТАХ !!!!!!!!!!!
Кто нас не поймет, жаль, значит мы не смогли до вас достучаться, значит своя рубашка ближе к телу.


Сообщение отредактировал IgorYR - Понедельник, 26.05.2014, 14:46
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:36 | Сообщение # 34
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата IgorYR ()
А если серьезно, то меня очень напрягает и удивляет позиция некоторых людей, которые демонстративно не хотят гоняться по правилам, установленным организаторами.  Причем правила совершенно выполнимые, погоняться умением, а не снарягой. Уж от кого не ожидал, так это от Вани. Надеюсь, что ты был вынужден так сказать, в силу каких то причин. Уж не думаю , что ограничение по кайтам тебя так взволновало, что ты не сможешь по этой причине приехать.
Игорь, у каждого свои причины и своя правда.  У кого-то есть только фойлы, у кого-то баллоны.
Лично для меня главное это обкатка оборудования,  т.е. мне нужно знать,  как кайт себя ведет на старте, в плотных условиях и т.д., в общем нужно обкатать оборудование.  Я готов заплатить стартовый взнос и участвовать вне зачета, если нет другой возможности.

Тренировать старты не в рамках соревнований,  к сожалению нет возможности,  нет у нас такой хорошей традиции.. приходиться ездить в Эстонию, где культура парусных гонок выше.

Я болею за процесс,  что доказывает весь мой образ жизни.  Я не знаю,  что будет в будущем с кайтом, но мне кажется,  что в слабые ветра все будут использовать фойлы. Уже сейчас на открытых соревнованиях в Италии,  в слабый ветер 80проц., флота гонялись на Хроно.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
IgorYRДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:07 | Сообщение # 35
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Ivan_Msk ()
Я готов заплатить стартовый взнос и участвовать вне зачета, если нет другой возможности.

Ваня, для тебя лично и для тех. кто по каким либо причинам не сможет гонять на балонах, вас всех допустят на старт, но в не зачета.  Роме Любимцеву я это предлагал в личной беседе. Нам не жалко ни ветра ни воды приезжайте и тренеруйтесь, ты прав, у каждого свои цели и задачи. Хотя если бы ты несколько гонок проехал на балоне, чтобы простимулировать отстающих товарищей, тебе будет только низкий поклон, тем более ни кто не умоляет твоих заслуг и достижений, не зависимо от результатов таких экспериментов.
Кто то пытается назвать нас консерваторами, но порой шаг назад лучше , чем шаг вперед.
Если ты вырвался вперед, а коллектив отстал пока, то лучше притормозить, чтобы коллектив подтянулся и не рассыпался. Жаль , что не все это понимают. Я еще в том году понял, что мне надо для гонок, но готов жертвовать этим во благо развития процесса, в противном случае, если каждый из нас не будет прилагать усилия к пополнению наших рядов, гоняться придется в гордом одиночестве.
Нужно думать и о тех, кого не заслуженно называют массовкой, не каждому суждено быть первым, но тем кто не может дотянуться до пьедестала нужно хотябы убрать этот комплекс неравенства,для их стимула.
Еще раз хочу подчеркнуть, я не за запрет фойлов, мало того, сам катаю на фойле чаще , чем на балоне, данная мера по ограничению временно вынужденная, но мое мнение пока притормозить процесс гонки вооружений, я ни чего не говорю про главный старт сезона ЧР 2014, это пусть решают организаторы. А кубки России лучше проводить пока с ограничениями, тем более , что все кубки разрознены, подведение итогов по Кубка уже два года не делали, и каждый кубок это просто отдельное мероприятие с таким названием.

Еще раз призываю более опытных и продвинутых гонщиков приехать и совместить тренировку в режиме соревнований, совместить приятное с полезным, простимулировать тех, кто не готов или не может ввязываться в гонку вооружений (не все готовы каждый год обновляться) и поддержать Казань и Переславль. Вам это зачтется.


Сообщение отредактировал IgorYR - Понедельник, 26.05.2014, 16:12
 
rus18Дата: Понедельник, 26.05.2014, 16:19 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
Фарид, ты чертовски прав :), однако я, с недавнего времени, выбрал фойл на лето не потому, что я хочу тебя или Санька на нем обогнать, а потому, что он комфортнее, не требует гребаного насоса, едет кайфовее, повороты на нем крутить проще и он имеет все плюсы, указанные мной в первом посте этой темы.
Даю 100 к 1, что Андрюха с таким подходом совсем скоро уйдет в гидрофойл. Трахаться с плавниками не нужно и при езде комфорта выше крыши! wink
Цитата Ivan_Msk ()
Тренировать старты не в рамках соревнований, к сожалению нет возможности, нет у нас такой хорошей традиции.. приходиться ездить в Эстонию, где культура парусных гонок выше.
А как же тренировки в Питере? http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=10124
Цитата Ivan_Msk ()
Я не знаю, что будет в будущем с кайтом, но мне кажется, что в слабые ветра все будут использовать фойлы. Уже сейчас на открытых соревнованиях в Италии, в слабый ветер 80проц., флота гонялись на Хроно.
Вот именно. Бум посмотреть как у буржуинов дело пойдет. Они то еще не проходили "школу зимнего гоночного кайтинга"......)))).


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
arkanДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:51 | Сообщение # 37
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ivan_Msk ()
Я болею за процесс,  что доказывает весь мой образ жизни.  Я не знаю,  что будет в будущем с кайтом, но мне кажется,  что в слабые ветра все будут использовать фойлы. Уже сейчас на открытых соревнованиях в Италии,  в слабый ветер 80проц., флота гонялись на Хроно.
Так начиналось и у нас  biggrin в 2012 году, буржуи отстают от здравого кайтинга аж на целых 2-а года)))
потом некоторые поймут что фойл и в средне сильный ветер едет круче баллона, а потом и они как мы разобъются на 2-а лагеря. тоесть не сложно подсчитать что к 2015-2016 году будет два дивизиона баллоны и матрацы  smile


Сообщение отредактировал arkan - Понедельник, 26.05.2014, 16:51
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:12 | Сообщение # 38
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь. Если будет достаточно стартов, без проблем возьму балон в гонки.
Леша. Про гонки в Питере-ребята молодцы,  тренируются. Но я имел ввиду тренировки со стартом, со знаками, с тренировочными гонками.
Аркадий, поживем увидим, может сделают монотип, кто знает.. Я кайты за последний год менял раза три - озон, ельф, гаастра и сейчас снова поменял, сделав микс. При доходе в месяц 500евро), еще как-то на соревнования умудряюсь ездить. Я про то, что всем не легко и надо идти на копромис.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
alexhunterДата: Понедельник, 26.05.2014, 18:24 | Сообщение # 39
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
А как же тренировки в Питере? http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=10124
Не поминайте Питер :)- всё совсем не так как рисуют. У нас НЕТ тренировок, как их описывают и гонщиков кроме Лены нет. 
Как уже и говорилось года два назад - карбоновые вытопчут тут всю поляну smile и свалят кататься зарубеж. Так и вышло. На акватории вижу только Балякина и себя изредко... Остальные попродавали доски. Балтиец даже перестал проводить летние гонки для кайтеров, т.к. кайтеров не осталось гоняющихся.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Понедельник, 26.05.2014, 18:54 | Сообщение # 40
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Не поминайте Питер :)- всё совсем не так как рисуют. У нас НЕТ тренировок, как их описывают и гонщиков кроме Лены нет. Как уже и говорилось года два назад - карбоновые вытопчут тут всю поляну smile и свалят кататься зарубеж. Так и вышло. На акватории вижу только Балякина и себя изредко... Остальные попродавали доски. Балтиец даже перестал проводить летние гонки для кайтеров, т.к. кайтеров не осталось гоняющихся.
Тада. братцы, чего мы копья ломаем? "Карбоновые" и так без внутренних стартов проживут - благо их (стартов) за рубежом хватает. Денег, по словам Вани, на зарубежные старты надо столько же, как и на наши. Вот и вопрос: зачем ориентироваться на зарубеж?  Будем гоняться в свое удовольствие и по своим правилам. Кто из профсоюза захочет попробовать себя на зарубежных стартах им так и так нужно зиму на Тарифе просидеть, это как минимум. Ну и в путь! А мы, простые гонщики выходного дня, спокойно будем собираться на Должани, в Атабаево, на Плешке, на Бугазе, в Крыму и т.д. и кайфовать.......Кстати вполне приличные старты могут уральцы провести на оз.Калды. Я там был еще на серфе. Отличное круглое озеро. Практически Плешка.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 26.05.2014, 18:54 | Сообщение # 41
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь. Если будет достаточно стартов, без проблем возьму балон в гонки.
Леша. Про гонки в Питере-ребята молодцы,  тренируются. Но я имел ввиду тренировки со стартом, со знаками, с тренировочными гонками.
Аркадий, поживем увидим, может сделают монотип, кто знает.. Я кайты за последний год менял раза три - озон, ельф, гаастра и сейчас снова поменял, сделав микс. При доходе в месяц 500евро), еще как-то на соревнования умудряюсь ездить. Я про то, что всем не легко и надо идти на копромис.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 26.05.2014, 19:02 | Сообщение # 42
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата IgorYR ()
Я не успеваю за твоим мнением. Специально по твоей просьбе ввели дополнительное ограничение на кайты, как ты поменял свое мнение на 180 градусов. Или все таки я в том году был прав, если у меня нет такого оборудования , то я за левых, сейчас пошили, я за правых. Т.е. революция в парафойлах для воды произошла в 2014 году, а в прошлом Джо 4, флай были полностью не приспособленными,и не отвечали твоим требованиям. Я помню, что одним из аргументов была порча парафойлов от воды, их сейчас из чего то другого шьют? Новый Джо и хроно лишены растраповки, или на ней самозбрасыватель мусора поставили? Математика и логика полностью отсутствуют.
Да, Игорь, не успеваешь ты или SUBJ smile В том году я говорил, что на прошлый сезон я накупил балонов, и что мне не нравилось поведение прошлого поколения фойлов на воде, и что я буду гонять на балонах. Что я благополучно и делал весь год (кстати, в отличии от тебя) =)
В этом году я попробовал новые фойлы и убедился, что они гораздо удобнее для воды стали и почти во всем переплюнули балонники.  
Собственно только этим и попытался поделиться в данном посте.
Не вижу я смысла мучать себя на оборудовании, которое стоит столь-ко же или дороже, но значительно уступает по комфорту и характеристикам.
А вот чего ты вдруг поменял свое мнение, я не пойму :D. В том году же гонял на фойлах и слушать нехотел нас зануд, огитировавших тебя гонять на равных с нами? smile

А фойлы изнашиваются, к сожалению, на горячем песке так же, как и балонники sad


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 26.05.2014, 19:33 | Сообщение # 43
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Что получается друзья, есть те кто хочет гоняться только на балонниках и те, кто хочет использовать фойлы. При этом правила "ИГРЫ" меняют по ходу, не идя на компромис.
Нет диалога,  подумайте еще на пару шагов вперед, не исключено,  что в скором времени вы наступите на свои же грабли..
Делая искуственное "обрезание" во благо "простых" гонщиков, вы тем самым провоцируете их на не равную борьбу на ЧР. 
В чем проблема сделать два класса??


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
MorpheusДата: Понедельник, 26.05.2014, 20:00 | Сообщение # 44
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
в классе по 3 человека будет гонять?)))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
DN53Дата: Понедельник, 26.05.2014, 20:53 | Сообщение # 45
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
опять 25... что делите? место в таблице? нахр...на что-то делить и ограничивать? парни, вы опять "обрезаете" всё что есть... у меня нет баллонов! есть фойлы! значит я неугоден... в вашей тусе? :))) минус 1... 
Балякин так-же- это уже 2, Ваня 3, Рома и Лена 5, Макс -6! Извиняйте кого забыл... Вы сами такими методами уменьшаете кол-во гонцов на дистанции... Вас много? 5-6 человек... всего! и для чего всё Это разделение!
А масштабной прибавки гонщиков к вашему классу не будет... по крайней мере в этот сезон и след. их единицы...


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Консерваторам посвящается - фойл vs балон
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов