Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Консерваторам посвящается - фойл vs балон
Консерваторам посвящается - фойл vs балон
MorpheusДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:22 | Сообщение # 46
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата DN53 ()
что делите? место в таблице? нахр...на что-то делить и ограничивать? парни, вы опять "обрезаете" всё что есть...


Они обрезают читеров, а не все, что есть)) Я согласен, что где то должен быть и оупен (согласно правил ИКА), например ЧР. Но второстепенные старты должны быть в боксе.

Вот тебе Димасик, интересно гонять на фойле против балона? Можно вспомнить прошлый год, Должанку, где Игорь Лезинов на парафойле по слабакам, делая коровьи оверштаги и не особо напрягаясь на дистанции, рвал всех по лайтвинду в одну калитку. Так в чем интерес то?

У меня тоже будет Хроно 18 в июне. Баллона 17-19 м2 в этом году не будет. А все почему? Да потому что в сентябре вы ВСЕ будете на Дж18, а быть мальчиком для битья нет желания. При этом хочу гонять на балоннике.

Что касаемо меньшей нагрузке на фойле против баллона - это брехня. На любой матчасти надо умирать в гонке, ибо физику никто не отменял. Выдавливать углы на оптимальной скорости надо хоть на парафойле, хоть на балоннике.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
IgorYRДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:44 | Сообщение # 47
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата AndreiSPB ()
А вот чего ты вдруг поменял свое мнение, я не пойму :D. В том году же гонял на фойлах и слушать нехотел нас зануд

Я не менял своего мнения, в прошлом году единодушия по данному вопросу не было, а организаторы не брали на себя ответственности по ограничению матчасти. Только на Татарской волне удалось всем договориться гонять на балонах по понятиям , а не по положению, получилось душевно.
В прошлом году я купил вроде бы топовый джо 4 16, а по факту его нельзя было использовать на ЧМ в китае, и это была основная причина моего отсутствия на этих стартах, а сегодня уже Джо 5, вдруг через месяц Джо 6, да и прайс как то подрос не по детски. Так что мало кто вынесет своим карманом эти эксперименты. А массы от этого тают на глазах.
Цитата Ivan_Msk ()
В чем проблема сделать два класса??
Цитата Morpheus ()
в классе по 3 человека будет гонять?)))
Фарид тебе уже ответил, добавить не чего.
Зимой на кубках так и было, все , кто мог конкурировать, разбрелись по дивизионам, да еще с общим стартом и сквозным протоколом, полный абсурд. Уж если и делать дивизионы, то с раздельными стартами и наличием кворума.
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:07 | Сообщение # 48
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Как скажется оупен на количество в баллоне??
- мне кажется ни как. Люди уже сделали свой выбор и как правильно посчитал Димон, вы потеряете 6 гонщиков. 
Все хотят погоняться душевно. Одни на балонах, другие на фойлах.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
IgorYRДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:29 | Сообщение # 49
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата DN53 ()
А масштабной прибавки гонщиков к вашему классу не будет... по крайней мере в этот сезон и след. их единицы...

Для участия и поддержания оупена в питере ЧР и ЧМ я насобирал себе матчасть и приехал с вами погоняться, до этих стартов на кубках ты гонялся сам с собой, сегодня вам предлагают сделать обратный жест, но вы ведь сразу в позу, байкотом, так кто разваливает???????????
Или кто то решил , что по его правилам все жить будут?
Завтра, из всех тобой перечисленных, большая часть упархнет гоняться за рубеж, и не вспомнят о местных стартах, так на кого лучше ориентироваться, чьи интересы отстаивать.
Дима, повторю еще раз для тебя, наверное ты читал мой текст между строк, хотите поддержать развитие массовости, найдите кайты и приезжайте, если циклится на себе любимом, можно и дальше в позе стоять.

Добавлено (26.05.2014, 22:29)
---------------------------------------------
Для демонстрации ваших кайтов и возможностей будет ЧР, а сейчас отличная официальная тренировка на балонах. Устал я обьяснять прописные истины, самое интересное, что все все понимают, но пытаются продавливать монотонно свою линию.

 
kazan-tipДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:43 | Сообщение # 50
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
каждый имеет право на свое мнение и предпочтения. смысл спорить.
мы организуем старты по бокс правилам, кто то организует по своим.
в чем тут спор сложно понять. надо пробовать, смотреть.
не на пустом ведь месте такое решение выросло.
договариваться надо научится, позитива побольше, тогда и недовольства меньше будет.
попробовали со сквозными протоколами, не получилось. сейчас попробуем новый формат, не пойдет, вернуться всегда успеем.
терять то нечего.
 
DN53Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:51 | Сообщение # 51
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь smile ...! у меня вообще старая линейка Джо-4, к твоему сведению! и... кто даст баллон просто так для гонок? я уже не говорю про линейку... а покупать линейку из 3 кайтов... или даже двух, я просто не готов! ну значит без меню... и ещё нескольких гонцов! и без обид!!! я ничего не бойкотирую...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
arkanДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:52 | Сообщение # 52
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
не ну может действительно сделать баллон и фойл и собраться ВСЕМ!
з.ы. если это не будет накладно организаторам
разделение на 2-а лагеря уже произошло, надо всётаки искать компромис.
массовости мы так точно не добъемся, да и не будет её в России в ближайшие лет 5-ть, слишком много звезд должно совпасть что бы можно было начать конкурировать с ТОП-20 даже в России.
На должанке было как минимум 3-4 человека с рейсами но они не гонялись в следствии своих каких то причин
И было бы гораздо приятнее что бы не выделяли балоны из общего списка а были они отдельным протаколом, а стартовать можно и всем вместе, раздельные протаколы всё выделят по честному, но получится массовость для зрителя а для гонщиков ЧСБ.
я так вижу решение данной ситуации smile
и Давайте Жить Дружно мы же как "Динозавры" не всмысле старые, а вымирающий вид biggrin


Сообщение отредактировал arkan - Понедельник, 26.05.2014, 22:55
 
DN53Дата: Понедельник, 26.05.2014, 23:27 | Сообщение # 53
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Аркадий, именно в точку!:) У Краину повторять не нужно...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
IgorYRДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:41 | Сообщение # 54
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата DN53 ()
Игорь ...! у меня вообще старая линейка Джо-4, к твоему сведению! и... кто даст баллон просто так для гонок? я уже не говорю про линейку... а покупать линейку из 3 кайтов... или даже двух, я просто не готов! ну значит без меню... и ещё нескольких гонцов! и без обид!!! я ничего не бойкотирую...

Мы тебе линейку кайтов найдем, что ты на это ответишь ?
 
MorpheusДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:45 | Сообщение # 55
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата IgorYR ()
Мы тебе линейку кайтов найдем, что ты на это ответишь ?


Игорь, ты чего. Он же в них не вкатанный, РЖД на них не написано и колени они разрушают)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
IgorYRДата: Вторник, 27.05.2014, 00:10 | Сообщение # 56
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
Игорь, ты чего. Он же в них не вкатанный, РЖД на них не написано и колени они разрушают)))

Вот это меня и настараживает, что причина, не отсутствие кайта, а что то другое......
 
DN53Дата: Вторник, 27.05.2014, 00:24 | Сообщение # 57
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Фарид, на половину ты прав... а с коленями у меня всё ОК! 
Игорь, скорей нет чем да... поэтому не переживай за меня!


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
rus18Дата: Вторник, 27.05.2014, 00:58 | Сообщение # 58
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Братцы, вы посмотрите как интересно получается: те, у кого уже сейчас есть фойлы, костерят на чем свет стоит тех, у кого надуваны лишь за то, что они не желают "идти в ногу со временем". Иными словами "бегите ребята и покупайте фойлы". А если "не хочется" или "нет возможности"? Но это как бы не учитывается. Зато "у меня сейчас только фойлы и покупать надуваны я не буду" - это крутой аргумент! А то, что на надуванах сейчас могут погоняться 20-25 участников против 6-х на фойлах, это как? Так кто под кого должен подстроиться?

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Ivan_MskДата: Вторник, 27.05.2014, 01:10 | Сообщение # 59
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Леша, что ты пишешь,  процитируй кто и где "костит тех кто на на дуванах"??
Кто и где запрещает надуваны? 
В реальности все наоборот..
Ну да ладно, надоело с вами спорить


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
DN53Дата: Вторник, 27.05.2014, 02:08 | Сообщение # 60
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Алексей извини, но как раз твой текст очередной раз переходит на грубую форму общения... перечитай комменты! а насчёт покупки баллонов... у меня просто нет денег на их покупку!  меня вполне устраивает старая линейка Джо-4... и что тут сказано про баллоноводов плохого? ни текста! и друзья,  маленькая просьба! Если Вы не согласны с чем-то, ведите дискуссию аргументированно, вежливо и дружелюбно! Мирно отстаивайте  свою позицию, а не набрасывайтесь  на оппонента с матюками и кулаками... давайте в первую очередь оставаться друзьями!!! спасибо всем!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Консерваторам посвящается - фойл vs балон
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов