Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат Африки 2014
Чемпионат Африки 2014
arkanДата: Четверг, 26.06.2014, 20:56 | Сообщение # 31
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ а кто нибудь может сказать чем вызыван такой "ажиатаж посещаемости" на чемпионате Африки? 
18 мужиков и 3-и девочки и аж 4-о Россиян
какой то болоный чемпионат получается  cry
составчик то впринципе знатный, но всетаки, хочется понять причину!
 
bubaДата: Четверг, 26.06.2014, 23:24 | Сообщение # 32
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Почитай на фейсбуке в группе кайтрасинг  тема обсуждается . Можно читать даже без знания английского , практически слово в слово все то болото которое каждый год обсуждается у нас про зиму ( вопли про пара и гидрофойлы уже были, про олимпизм были, про дороговизну снаряги были, про стартовые взносы были) вот только чего не предлагают , так это делится на еще какие группы типа по весам или матрасы -балоны . В общем приятно что мы уже про это все перетерли , и рецепта одного так и не нашли. интерсно, что у буржуев получится smile
 
FeudoroffДата: Пятница, 27.06.2014, 00:10 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата arkan ()
чем вызыван такой "ажиатаж посещаемости" на чемпионате Африки?

В марте гонщикам предложили проголосовать за сроки проведения Африканса. 70 % проголосовало за октябрь, поэтому немедленно решили проводить в июне. Вторая обьективная причина - слишком много стоочковых ивентов, а в зачет идут только два. Кто на соревнования ездит, рейтинг чтут, хоть и не признаются ). А если поистерить охота насчет фойлов, олимпизма и умирающего рэйса, то велкам в группу kiteboard racing там как раз сейчас Нильс этим вопросом троллит, полный спектр мнений собрал, от коричневых до красных )

Цитата buba ()
вот только чего не предлагают , так это делится на еще какие группы типа по весам или матрасы -балоны

Да, это пока  только российское изобретение... если у нас народу на стартах мало, то сделаем-ка мы ещё меньше, вдруг станет больше? wacko


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
MAXIMДата: Пятница, 27.06.2014, 00:24 | Сообщение # 34
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Feudoroff ()
Да, это пока  только российское изобретение... если у нас народу на стартах мало, то сделаем-ка мы ещё меньше, вдруг станет больше?
Очень интересно к чему в итоге приведет этот ход конем. Ход интересный, ну а критиковать у нас все могут, но вот результат предсказать в долгосрочной перспективе дано не многим. Даже после 2  ивентов без матрасов я пока не могу спрогнозировать что же будет потом. Не критикую, участвую как могу и наблюдаю )))

Добавлено (27.06.2014, 00:24)
---------------------------------------------
А буржуи, кстати, могут ведь и придумать выход из нелегкой ситуации. И что если так выйдет? Будут умнее нас что ли?  tongue


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
FeudoroffДата: Пятница, 27.06.2014, 08:24 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата MAXIM ()
А буржуи, кстати, могут ведь и придумать выход из нелегкой ситуации. И что если так выйдет? Будут умнее нас что ли?


Именно так, Макс. Они уже умнее. Право IKA определять правила класса Формула кайт признало подавляющее большинство спортсменов по всему миру. В том числе первые номера по России у мужчин и у женщин.

Добавлено (27.06.2014, 08:24)
---------------------------------------------

Цитата MAXIM ()
Очень интересно к чему в итоге приведет этот ход конем.

Как минимум к тому, что организаторам будет очень трудно вернуть тех, кого они прогнали.


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
arkanДата: Пятница, 27.06.2014, 13:48 | Сообщение # 36
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата MAXIM ()
А буржуи, кстати, могут ведь и придумать выход из нелегкой ситуации. И что если так выйдет? Будут умнее нас что ли?
  Выход из всего этого срача один
Гоняться всем вместе а протаколы считать отдельно баллон фойл
массовость сохранится
честный подсчёт результатов
И главное все довольны
вообщем то как я и говорил раньше, что ИКА наступит на теже грабли на которые наступили мы уже 2-а года назад, видимо потому что у нас есть Рома, а Озон в силу своего маркетинга только щас кинул подлянку на мир, и флай готовит, и то походу благодаря Роме и Лене с прошлогоднего ЧЕ.
Виить Рому за это как минимум глупо он сделал некий прорыв в гоночном кайте за что ему почет, но разделять баллоны и фойлы необходимо, при большом флоте просто раздельные старты, при малом все вместе но разносить всех по разным протаколам.
как это все надоело wacko
для себя решил, что даже готов быть мальчиком для битья на баллоне среди фойлов, олимпизм этот достал, просто хочется гонятся, ну а приятнее на приблизительно равной матчасти

Добавлено (27.06.2014, 13:48)
---------------------------------------------
Цитата Feudoroff ()
Как минимум к тому, что организаторам будет очень трудно вернуть тех, кого они прогнали.
Макс ну по факту не кто не кого не прогонял, Лезинов конкретно заявил на фойле гоняться можно но внезачета, что и делал Олег на гидрофоле на Плешке


Сообщение отредактировал arkan - Пятница, 27.06.2014, 13:48
 
alexhunterДата: Пятница, 27.06.2014, 15:09 | Сообщение # 37
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline


Макс,  на всех видео ты так сильно на доску вывешиваешься, тебя на порывах не сдёргивает вперёд? Вроде бы при такой стойке откренивать и передавать усилие в плавники сложнее чем у остальных на видео.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Пятница, 27.06.2014, 17:27 | Сообщение # 38
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
краем уха слышал, что там ещё твинтипы гоняются. Но информации нигде не нашёл. На каких твинтипах?  Дистанция одна с рэйсами или сокращённая? Сколько народу? Как мастерство их ?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
FeudoroffДата: Суббота, 28.06.2014, 18:38 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
ты так сильно на доску вывешиваешься

Это старт на видео, не в режиме идём, маневрируем. Только Рикардо во всех ракурсах фотогеничный ) А в нормальном режиме, конечно, стараюсь максимально вывешиваться,  добавить бы ногам ещё сантиметров двадцать )

Цитата alexhunter ()
На каких твинтипах? Дистанция одна с рэйсами или сокращённая? Сколько народу? Как мастерство их ?

Сегодня с утра дали 2 гонки в твинтипе. Один Хроно, два Эджа и штук 10 прокатных Коров. Дистанция у них галф, слаломная. Мастерство такое, что вторая Ага. Первый - Хроно ) Не знаю кто это.

Цитата arkan ()
Лезинов конкретно заявил на фойле гоняться можно но внезачета

Аркадий, ты о чём вообще? Это из разнарядки дояркам переславского совхоза Звезда?

Добавлено (28.06.2014, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата alexhunter ()
там ещё твинтипы гоняются

Твинтип выиграл Флориан Грубер biggrin Формула кайт - Рикардо Лессеси.

Я слил и то, что было, по слабому ветру. Заявил 15 большой сайз. Эксперимент такой был. Результат - без восемнашки нельзя... Даже в Египте. У меня 7 залётов из 18 гонок  sad Третья причина, почему в Африку не едут, кстати, это постоянно кипящий суп из мозгов в голове от жары ) Открытие среди наших - Денис Тарандин. Всё время где-то рядом его видел. Жалко, не было Антохи Минаева.

Результаты Формула кайт


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016

Сообщение отредактировал Feudoroff - Суббота, 28.06.2014, 01:14
 
alexhunterДата: Суббота, 28.06.2014, 21:42 | Сообщение # 40
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а какая температура была?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
БУГОРДата: Суббота, 28.06.2014, 21:51 | Сообщение # 41
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Повторим   вопрос:
интересно   на   чём   гоняли    соперницы   Лены   и   чем   объяснить    её   последние    места  на   парафойле?
Стеф ...   до  этого   сказала   .   что   выиграет   медальные   у   Лены..


Сообщение отредактировал БУГОР - Суббота, 28.06.2014, 22:20
 
FeudoroffДата: Воскресенье, 29.06.2014, 04:51 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
а какая температура была?

35 в тени

Цитата alexhunter ()
на чём гоняли соперницы Лены и чем объяснить её последние места на парафойле?

Лена была на пятнашке. В суперлайтвинд явно не работает, но Рома грит, максимальный сайз у Лены 15 будет. Ага - на 18 Хроно, Стеф - 18 Норс. Вобщем у кого 18, те до финиша и доехали в нашем флоте. Плюс, Лена на пятнашке ). И я в первой гонке каким-то чудом последним финишировал.

Сегодня был прикол, арабы-кэдди на меня подали протест по 69 правилу. Я их вчера чуть не побил за ленивость, обидчивость и враньё администратору. Так они и на протесте тоже заврались... Мне - ворнинг, им - полный кирдык biggrin


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
Ivan_MskДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:45 | Сообщение # 43
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Соревнования в принципе понравились.  Много минусов, но они касаются быта(дорого, странный, чужой минталитет арабов). Гонки хорошие, все точно, вовремя.  95проц., был сильный ветер. Я был на новой доске и половину соревнований привыкал к ней. Спасибо Денису Тарандину, который дал мне свою 7ку норс, на которой я и гонялся 95проц., времени)

Уровень гонщиков очень высокий, борьба постоянная,  цена не большой ошибки 2-3 места. Ветер также гулял по дистанции,  особенно в слабый ветер, были места, что моя 15ха не вытаскивала меня из воды(в медалрейсе).

Медалрейс.  Первая гонка, хорошо стартовал,  вышел третьим к верхнему знаку(на 15хе, ветер был уже на 18ху). Но мой сосед по комнате Флориан Триттель, стал приводить меня, а тут как раз пролетал кайт Блажко(от неудачного поворота кайт убезветрился и упал). У меня было два варианта,  влететь в стропы кайта Блажко или в доску Флориана, времени остановиться не было,  я выбрал кайт, запутался в стропах.. подал протест на Флриана, что не дал место от припятствия, но из-за того, что не крикнул место(room), крикнул другое слово), я его проиграл. Во второй гонке нехватало ветра на 15ху.

В сильный ветер иногда были моменты просветления, но я больше эксперементировал, искал телоположение на новой доске..
Итог, не очень удачный результат,  но отличный опыт. Определил для себя линейку кайтов. Обкатал Эльфы в разные условия.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
alexhunterДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:27 | Сообщение # 44
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
А что за новая доска?
Веселее Лабса?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат Африки 2014
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов