Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » КАЛЕНДАРЬ ЗИМНИХ СТАРТОВ 2014-2015.
КАЛЕНДАРЬ ЗИМНИХ СТАРТОВ 2014-2015.
zakharovДата: Вторник, 16.09.2014, 08:55 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Если отдельным стартом, то да, ВФПС тут не при чем. Ну, а если орги засунут Стандарт в общий зачет с вычленением потом его из общего протокола, то придется быть вфпэсником... .

Че-то вообще какая-то муть голубая....

Слушайте, если сами признаем что от той ФФПС никакой пользы, и если даже многим организаторам уже давно и глубоко наплевать даже на то, будут ли их соревки в офф календаре,  то вообще нахрена попу вся эта гармонь? А?


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 16.09.2014, 08:59
 
КУДата: Вторник, 16.09.2014, 18:14 | Сообщение # 32
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Слушайте, если сами признаем что от той ФФПС никакой пользы, и если даже многим организаторам уже давно и глубоко наплевать даже на то, будут ли их соревки в офф календаре, то вообще нахрена попу вся эта гармонь? А?
Тебе сейчас объяснят про статус сориков, присвоение разрядов и т.д biggrin
Только кому это осталось нужно? Вроде уже все кто хотели, то уже получили значок на память. Спонсорам глубоко фиолетово на этот ВФПС. Орги сами принимают решение, быть или не быть. Или еще остались те кто в розовых очках готов служить за косточку с царского стола?


Сообщение отредактировал КУ - Вторник, 16.09.2014, 21:51
 
zakharovДата: Среда, 17.09.2014, 08:01 | Сообщение # 33
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата КУ ()
Или еще остались те кто в розовых очках готов служить за косточку с царского стола?

не простой вопрос, на личности переходить  хочется  :-)
-----------------------------------------------

Леха, таки я не понЯл - что там у нас с Д8 в программе ЖМ??? есть шансы??

Ну или тада - в каком статусе бдет Оупен??
Как полноценный класс, или как "потешная довеска к Стандарту"???

Я не теоретизирую, чесслово...  просто думаю какие кайтики в сумочку положить! :-)


www.kitensk.com
 
IgorYRДата: Среда, 17.09.2014, 08:06 | Сообщение # 34
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата КУ ()
Только кому это осталось нужно?

Не все так однозначно про ВФПС, то, что на сегодняшний день от них нет пользы, это не вина федерации, а вина людей внутри нее. Вообще гос поддержка очень бы помогла нашему виду спорта, и вообще минспорта рабочая структура и делает не мало, не видят помощи те, кто не умеет или не хочет этим пользоваться.
 
zakharovДата: Среда, 17.09.2014, 09:27 | Сообщение # 35
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата IgorYR ()
то, что на сегодняшний день от них нет пользы, это не вина федерации, а вина людей внутри нее.

Как -то  мудрённо очень формулируешь... :-)

"Организация" = "люди в ней"!!!

Не???

А так-то и Госдума у нас - просто ангельская организация, только вот людишки чей-то все не те что нужно собираются... :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 17.09.2014, 09:29
 
КУДата: Среда, 17.09.2014, 13:33 | Сообщение # 36
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата IgorYR ()
Не все так однозначно про ВФПС
Игорь, да все уже давно знают и понимают всю сущность этой конторы, также так кому это надо и кто в этом заинтересован. Просто надоело говорить одно и тоже по 1000 раз.
Не проще чтоб закрыть этот трындеж, нужно только убрать принудилувку, и дать участнику свободный выбор по страховке. Ведь весь каляк только из-за этого.
Нужен тебе разряд и официальный статус, тык милости просим под крышу ВФПС. Ну а если ты любитель и тебе это нах не нужно, и ты посещаешь сорики ради удовольствия и тд, то пожалуйста имей страховку или оплати её на месте (как было и есть на седнишний день без ФВПС) Вот и всё.
Кажись на сегодняшний день только орги решают вопрос быть или не быть, и вся эта принудиловка с членством только в очередной раз доказывает корысть определенных лиц, и ущемление других.
ДАЕШЬ СВОБОДУ ВЫБОРУ!!!! prof .... biggrin
 
АндреiДата: Среда, 17.09.2014, 20:08 | Сообщение # 37
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Если человек не является членом ВФПС и к примеру, и не хочет им быть, он может принимать участие в соревнованиях? Или будет послан нах...?
 
alexhunterДата: Среда, 17.09.2014, 20:39 | Сообщение # 38
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
этот вопрос необходимо уточнять у организаторов. 
Могу цветом в календаре выделить старты, в которых можно участвовать без членства ВФПС.

На кубке Балтийца членство ВФПС спрашивать не будут.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Среда, 17.09.2014, 21:52 | Сообщение # 39
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, опять ликбез нужОн....
ВФПС - общественная структура, которая уполномочена государством рулить парусным спортом. Это официоз. Если в сориках нет официоза, то и нет ВФПС. Это ясно? Зато, если нет официоза, то пацаны. которые научились с этой структурой работать, не смогут за государев счет ездить на сорики. Это ясно? Я лично за государев счет крайний раз за последние лет 20 ездил только в прошлом ноябре судить детские старты в ноябре в г.Геленджик (заметьте, не гоняться!). О какой такой личной  "корысти" тут вещает тут Ку, я не понимаю. Мало того. Некоторые организаторы на местах научились добывать средства из госбюджета на проведение сориков. Это плохо? Уверен, что хорошо. Я не получал на проведение сориков из бюджета ни копейки.... Видимо не научился..... Это видимо плохо....
Цитата Андреi ()
Если человек не является членом ВФПС и к примеру, и не хочет им быть, он может принимать участие в соревнованиях? Или будет послан нах...?
Можно. Но вот только стартовый взнос в этом случае (по положению ВФПС) будет больше.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
КУДата: Четверг, 18.09.2014, 02:31 | Сообщение # 40
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
О какой такой личной "корысти" тут вещает тут Ку, я не понимаю.
Уважаемый, похоже вы сами ответили на свой вопрос (цитата ниже)
Цитата rus18 ()
Можно. Но вот только стартовый взнос в этом случае (по положению ВФПС) будет больше.
Леха, ну нахрена ты опять путаешь кислое с пресном.
Первое. - Льготами ВФПС пользуются единицы, а платить за это должны все. Так?
Второе .- Из области фантастики. Даже если прикрутить все региональные ФПС, и добится от них льгот, то однозначно всем желающим не хватит места под крышей ФПС. Ситуация не изменится, и по прежнему одни будут хавать, а другие будут платить за это. Так?
Третье. - Самое главное.  Никто не говорит что ФВПС не нужен совсем. Он нужен, и пусть он живет и процветает. Кому интересна эта каша, пускай её хлебают и радуются. Разговор идет о допуске участников без членских взносов, и обязательной принудиловке которую ставят в обязон главные орги на местных сориках. И хочу подчеркнуть, ни ВФПС составляет положение и эти правила, а организаторы проводящие данные мероприятия. Так?
 И опять 25. Как это можно назвать? Когда применяются штрафные санкции к участникам без членства, и взимается повышенный стартовый взнос? Кто придумал эту фишку, и куда эти штрафы идут? Я так понимаю что не нужно быть слишком умным чтоб знать ответ.)))
Что, неужели трудно обеспечить допуск НЕ ЧЛЕНОВ при наличие страховки, или страхование на месте? Обязательно нужно что-то вымораживать и наказывать рублем, и при этом прикрываться мифическим ВФПС? 
И еще, тоже не мало важное. Давай не будем вмешивать в эту тему индивидуальные спонсирование спортсменов и крышу ФПС. Это заслуга только тех людей кто протоптал дорожку к ФПС и наладил с ними личные отношения. ФПС тут ни причем. На его месте может быть кто угодно.
И последнее, в защиту ВФПС))) Ответь мне пожалуйста. Что конкретно хорошего сделала ВФПС для своих членов (кайтеров), и нахрена ты попу за них рвешь, если даже тебе не чего от них не перепадает?
п.с.
Честно говоря оч жалею что опять ввязался в эту блевотнльную тему. Просто оч неприятно что уважаемые люди в очередной раз делают из коллег болванчиков.
 
rus18Дата: Четверг, 18.09.2014, 17:58 | Сообщение # 41
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата КУ ()
И хочу подчеркнуть, ни ВФПС составляет положение и эти правила, а организаторы проводящие данные мероприятия. Так?
Нет. Не так. Все положения о стартах под ВФПС согласуются с ними и без условий допуска по их регламенту такие положения не согласуются.
Цитата КУ ()
Что, неужели трудно обеспечить допуск НЕ ЧЛЕНОВ при наличие страховки, или страхование на месте? Обязательно нужно что-то вымораживать и наказывать рублем, и при этом прикрываться мифическим ВФПС?
Андрей, хорош пургу гнать. Потрудись зайти на сайт ВФПС и изучить документы и лишь потом хрень всякую писать.
Цитата КУ ()
Честно говоря оч жалею что опять ввязался в эту блевотнльную тему. Просто оч неприятно что уважаемые люди в очередной раз делают из коллег болванчиков.
Пилят, мы с Женькой, организуя Жигморе, за девять лет не заработали на этом ни копейки! Всегда в ноль в лучшем случае, а то и в минус. Ты чего
все в чужой карман-то лезешь? Кто и когда тебя на сориках обобрал-то?
Робингуд хренов.
Если есть доказательства наживы - представь народу. Я этого не боюсь. Если нет, заткнись наконец! Противно одно и то же от
тебя читать.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
КУДата: Четверг, 18.09.2014, 22:30 | Сообщение # 42
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
. Ты чеговсе в чужой карман-то лезешь? Кто и когда тебя на сориках обобрал-то?
Робингуд хренов.
Если есть доказательства наживы - представь народу. Я этого не боюсь. Если нет, заткнись наконец! Противно одно и то же от
тебя читать.
Леша, дорогой. А ты что так раздухарился.? Что за живое задело? Но вроде тебя лично никто ПОКА не трогает, и твоё имя не упоминает (читай внимательней) Извини но я так понимаю то что кто признался тот и обосрался. Тебя никто за язык не тянул.
Ты вообще кто такой чтоб оскорблять и мне указывать что говорить. Кто тебе дал такое право.Ты кто царь или бог? Хочешь выглядеть святошей, так вот и продолжай в том-же духе, только за метлой своей следи.
Еще раз, лично для тебя.
Меня чужой карман не волнует. Меня волнует личный карман, и я говорю о допуске участников без членства ВФПС и лишних поборах. Никто тебя с твоими протеже не трогает
Так что заткнись сам, если нет желания избавится от принудиловки.
Всё, тему закрыли. Остальное при личной встрече
 
alexhunterДата: Пятница, 19.09.2014, 00:04 | Сообщение # 43
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Парни, спокойнЕе, тишеньше. Уверяю вас, что эта тема не стоит и половины нервной клетки.
Тут наши бразокайтеры на марши политические ходють с подоплёкой нато прийди, возможность-нам-спортом-заниматься и жить спокойно забери.... Вот это реально проблема. А ВФПС и проч так, фук.  Вот 21-го как начнут и в нашей стране маршировать онижебьютнашихдетей, то ваши склоки просто утренним лучом покажутся   smok  

Организаторы ищут деньги и силы на проведение стартов - круто. Если кто-то смог найти не мецената/спонсора/свой карман, а взять эти деньги с ВФПС, то нормально. В ответ федерация требует крещения дикарей в веру свою smile .
Если есть у оргов заапл делать старты без обрядов крещения, то они молодцы в двойне. При стставлении календаря на этот год буду цветом выделять старты, где обязательно членство в федерации и старты где оно не обязательно. Это снимет почти все вопросы.

Мне кажется, что можно было бы и не нагибать вольных катйеров в крещение показательным образом. Антагонизм возникает по факту принуждения. Объявили просто стартовый взнос двух типов - со справкой о крещении и без оной и все вопосы бы снялись... Тогда на собственном кошельке сразу стало бы понятно, что членство в ВФПС это как единый проездной и он выгоднее чем по отдельной поездке оплачивать.  Меньше шуму, больше синкопы smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Пятница, 19.09.2014, 01:25 | Сообщение # 44
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Леха, ты прав.
Я про тему с Ку совсем не переживаю. Ведь не ведает, что говорит.... Чего на это обижаться. Мы тут говорим про то, что для движухи нашей надо делать конкретные дела, а не просто в клаву тыкать по вечерам от нечего делать. Кто работает в этом направлении - честь им, хвала и народное признание. Сориков должно быть больше и хороших. А с ВФПС они или без, это уже дело десятое.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 19.09.2014, 18:18 | Сообщение # 45
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Объявили просто стартовый взнос двух типов - со справкой о крещении и без оной и все вопосы бы снялись... Тогда на собственном кошельке сразу стало бы понятно, что членство в ВФПС это как единый проездной и он выгоднее чем по отдельной поездке оплачивать.

Прдоньте!!!
Выгоден этот "проездной" только тем, кто "ездит" много!!
Если еще и в совокупности с ДЕЙСТВУЮЩЕЙ, а не фуфлыжной страховкой - так вообще ляпота!!!

А тем кто "в троллейбус заходит" раз-два за сезон, вся эта "выгода" с этим "членством - проездным" - как бозе кальян!!!

А таких  сильно больше половины во всей этой соревновательной движухе - кто только в родном городе на старты выбирается!

Нафига их этими "федеративными поборами" грузить???
Человек должен сам выбирать, что ему выгоднее - "проездной", или одноразовый "жетончик"!!!

Ну и разница в стартовых взносах должна быть без хамства!!

Что же касается организации соревнований и сопутствующего с этим получения комерческой выгоды, мое мнение такое (только огромная просьба никому не принимать на свой счет) - не умеешь организовать процесс  так чтобы "и рыбку скушать и на елке посидеть" - так и не хрен браться!!! А то это уже каким-то мазохизьмом попахивает.
Получаешь удовольствие от подобного "мазохизьма??" - ну так и не хрен тогда жаловаться на безденежье!!! Зачем-то же тебе это нужно!!! :-)

Причем, самое смешное, многие известные мне примеры, в которых организаторы не только отменные соревки проводили, но еще и какую существенную копейку умудрялись себе в кармане придержать, делались, как это не странно, абсолютно безо всякой принудиловки и лишних поборов с участвников, а скорее даже наоборот - у участников оставалось ощущение огромного количества "халявы" на соревнованиях, и море позитива...
На конкретные примеры переходить не хочу....

Ну, либо идеальный вариант, который действовал и в кайте, и в том же сноуборде, в организации первых стартов которого тоже довелось мал-мал поучаствовать в родном городе - это когда соревнования делались "всем миром", на общественных началах. Когда каждый вносил посильный вклад в общее дело, хоть минимальной суммой, хоть "борзыми щенками" (снегоходы, судьи), хоть простой работой (лопатой помахать, чтобы трамиплин построить)

На самом деле, подход такой великолепно работает!!! (работал...)... есть только совсем маленькое "НО" - никто из господ концессионеров, и даже САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОРГАНИЗАТОР, не должны пытаться в этом случае "положить в карман лишнего".... а вот это для многих уже тяжко... и из-за этого рассыпаются самые великолепные проекты и самые дружные компании, продержавшись совсем недолго....

...ну либо совсем простой вариант, когда все расходы, связанные с проведением соревок, оплачиваются из высоких стартовых взносов.

Кстати, наши стартовые взносы в последние годы, которые "при поддержке ВФПС", уже совсем не сильно отличаются от некоторых технических видов спорта, где финансирование соревок чисто за счет этих взносов.

Почему я и говорю - "без хамства"!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 19.09.2014, 19:28
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » КАЛЕНДАРЬ ЗИМНИХ СТАРТОВ 2014-2015.
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов