Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » КАЛЕНДАРЬ ЗИМНИХ СТАРТОВ 2014-2015.
КАЛЕНДАРЬ ЗИМНИХ СТАРТОВ 2014-2015.
MorpheusДата: Пятница, 19.09.2014, 20:26 | Сообщение # 46
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Кстати, наши стартовые взносы в последние годы, которые "при поддержке ВФПС", уже совсем не сильно отличаются от некоторых технических видов спорта, где финансирование соревок чисто за счет этих взносов. Почему я и говорю - "без хамства"!!

Вов, ты говори да не заговаривайся. Даже если брать по 2 тр с чела, а такого зимой кроме как на ЧМ нигде не было, то даже при участии 100 человек, (где ты такое видел в этом сезоне?) - итоговая сумма ни о чем...
Потому тем кто еще делает сорики в кайтинге - честь и хвала. А читать слова, вроде бы здравомыслящих людей о коммерческой выгоде просто противно.
Пишу как участвующий в организации КС.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Пятница, 19.09.2014, 21:31 | Сообщение # 47
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
Даже если брать по 2 тр с чела, а такого зимой кроме как на ЧМ нигде не было
А летом?? :-)

Не будем показывать пальцами...

Ну и так, чисто для справки, бюджет нашего первого "Сибирского марафона" был 300 баксов из своих карманов + помощь "борзыми щенками" от друзей-товарищей.

Что нам удалось сделать на такой бюджет - спроси у тех кто помнит...

Репортаж в прайм-тайм о "дворовых соревках" по ЦЕНТРАЛЬНОМУ, а не по местному каналу ровненько в момент банкета закрытия и награждения - это уже так, приятный бонус...
Я уже не говорю о вполне реальных призах всем участникам, места так до 20-го включительно.
И никаких федераций, никаких "государевых мульенов..."

Просто подход был - не бабла приподнять, не "попуреализацию" своим товарам и услугам сделать,  а организовать ПРАЗДНИК для ДРУЗЕЙ, да что там друзей - фактически братьев и сестер - кайтеров  со всей страны... И КАЖДЫЙ, считавший себя хоть как-то причастным к кайтингу в этом городе, нам в этом помогал!!!

А вам 200 косарей "ни о чем"???
да это вы, как это по русски - "слишком много кушаете" !!! :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 19.09.2014, 21:45
 
БУГОРДата: Пятница, 19.09.2014, 22:08 | Сообщение # 48
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Не будем показывать пальцами...

Вова...   а   чего   ты   так  разошёлся?
Ты   народ    давно   знаешь  и   чего  этому   народу   "объяснять  за  кайтинг"
Ну   повезло   нам  в  Питере..   гонки  в  к.я  Балтийце   проводят  без  стартовых,   могут  обеспечить   хорошими  призами..   и   положительными   эмоциями.....  и правильно   построили    работу   с   районными  властями    и  т.д.
Есть  другой   к.я  .........   с  мощной  финансовой   поддержкой   от   Газпрома   и   могут  проводить   гонки ..   хоть   каждый   день....    ноооо....  не  проводят.
Может   исправятся   в   этом   году....  будем  надеется..  cool
Кто  хочет-  тот  ищет  пути,  кто не...      тот   ищет   причины...


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 19.09.2014, 22:27
 
MorpheusДата: Пятница, 19.09.2014, 22:18 | Сообщение # 49
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Вова, все мы были когда-то . И трава была зеленее и бла бла бла. Ты лучше за сейчас расскажи...
А вот например на том же КС, тоже ежегодно никто без призов не уходит. И тоже всем миром делается ивент. И дивизионы тебе все. И выступать можно без ВФПС. Тоже не нравится?

Позитивнее смотреть надо. А то вас почитать с КУ, так все вокруг жадные барыги, гребут народное бабло лопатой. У каждого орга по Бугатти...


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Пятница, 19.09.2014, 22:52 | Сообщение # 50
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
БУГОР, никакой яхтклуб не обязан выступать в роли массовика затейника для озабоченных странными идеями детей. 
Балтиец реально общественная организация и готова на свои внутренние ресурсы проводить старты, которые охватывают максимальное количество участников. Геркулес тоже проводит достаточное количество стартов для кайтеров в меру осознанности процесса.  Зачем проводить , задействовав кучу судей, техники, секретарей, техников, старты для 10ти осознанных участников и потом огребать кучу гуано?  Заработать с этого нереально,  системного движения нет, т.к. сбивается ущербной идеей - смысл?! 
Захаров , как обычно, анархично неистовствует, но по факту он просто против smile  . 
Взял бы , да провёл старты.КАк оценка - количество отгонявшихся.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
БУГОРДата: Пятница, 19.09.2014, 23:27 | Сообщение # 51
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
"БУГОР, никакой яхтклуб не обязан выступать в роли массовика затейника для озабоченных странными идеями детей."

Прикольно...
Я  это   лет   пять   слышу....(об   организации   гонок)
Ну   нет   желания(лень)   вас   на   вилы   поднимать...  smile
Не  помню   достаточного   количества   гонок   для   питерцев   от   Геркулеса....
О   помощи    отдельным   гонщикам  я   знаю...   очень   подробно....

Добавлено (19.09.2014, 23:27)
---------------------------------------------
Цитата alexhunter ()
Заработать с этого нереально, системного движения нет, т.к. сбивается ущербной идеей - смысл?!

Это   главное  (типа   заработать)   в  этом  посте...
От   слова   коммерческие   гонки(думаю,  что   оно  ..   пошло   из  Питера)  меня   немного   передёргивает...
По этой  причине   из   370-450 кайтеров.. или  больше...  в  Питере  гоняют  10%  в  местных  гонках    и   1-2%   за   пределами...


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 19.09.2014, 23:44
 
zakharovДата: Пятница, 19.09.2014, 23:59 | Сообщение # 52
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
Вова... а чего ты так разошёлся?
Да и то правда...

Трава и сейчас нормальная, не гоните!!! :-)

А вот вопросов, поважнее всех наших гонок,  на данный момент поболее будет... прав Охотник...

Может, к зиме первостепенной задачей станет, как свалить куда подальше, а не на чем в соревках погонять...
Причем - это еще очень позитивно... :-(


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Суббота, 20.09.2014, 00:09
 
КУДата: Суббота, 20.09.2014, 00:17 | Сообщение # 53
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
А то вас почитать с КУ, так все вокруг жадные барыги, гребут народное бабло лопатой. У каждого орга по Бугатти...
Фарид не передергивай. Если тут и есть каляк о барыжном доходе, то идет он не о том кто сколько заработал, а о том КАК ЗАРАБОТАЛ. Прошу не путать, это абсолютно разные вещи.
.
 
alexhunterДата: Суббота, 20.09.2014, 00:30 | Сообщение # 54
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
Ну   нет   желания(лень)   вас   на   вилы   поднимать...
  и на том спасибо. Не надо ничего зазря поднимать, чтобы не надорваться smile .
Цитата БУГОР ()
Не  помню   достаточного   количества   гонок   для   питерцев   от   Геркулеса....
Я уже объяснил - гонки можно делать хоть каждые выходные, только делать не для кого.  Про лето уже был заход... Ты сам где в эти дни прятался когда Балтиец проводил старты в прошлом году для формулы и для кайта? 
Цитата БУГОР ()
От   слова   коммерческие   гонки(думаю,  что   оно  ..   пошло   из  Питера)  меня   немного   передёргивает...
сделай некоммерчесикие. Мы это уже проходили много  лет подряд, теперь ты заново протори дорожку. Если есть куча энергии и харизма = сделай это!  Спасибо не скажут, но негатива огребёшь по полной smile
Цитата БУГОР ()
По этой  причине   из   370-450 кайтеров.. или  больше...  в  Питере  гоняют  10%
 У этих кайтеров НЕТ идеи гонок изначально и не будет никогда. Большинство приходят в кайт для удовольствия от процесса.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Суббота, 20.09.2014, 09:48 | Сообщение # 55
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Цитата БУГОР ()От слова коммерческие гонки(думаю, что оно .. пошло из Питера) меня немного передёргивает... сделай некоммерчесикие. Мы это уже проходили много лет подряд, теперь ты заново протори дорожку. Если есть куча энергии и харизма = сделай это! Спасибо не скажут, но негатива огребёшь по полной . Цитата БУГОР ()


Я вот, правда, что-то никак понять не могу... то ли вы, питерские,  в каком параллельном мире живете, то ли еще чего...

Вот сколько и у себя делали каких общественных-некоммерческих проектов, ну чисто заради процесса, и в скольких таких получилось поучаствовать, и в ближайших городах, и подалее  - всегда один сплошной позитив от участников и всяческая народная поддержка!!!!

Все косяки начинаются, когда люди понимают, что их энтузиазм некоторыми начинает использоваться, мягко говоря, "в личных целях"...

ну я уже про это говорил...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Суббота, 20.09.2014, 09:49
 
IgorYRДата: Вторник, 23.09.2014, 08:19 | Сообщение # 56
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вова, дорогой. Когда не было стартов вообще, то соревнования на коленке воспринимались как праздник, сегодня народ уже избалован и количеством и качеством мероприятий, поэтому не надо вспоминать прошлое. Для средних стартов 250 000 рублей сумма в притык, и не надо меня баснями кормить, что на стартовые можно провести нормальные старты.
По поводу членства: дело сугубо личное, как я это вижу, поэтому на наших стартах в Переславле членство не обязательно , даже если старты будут со статусом и в положении вы увидите про членство, не верьте своим глазам. Стартовый взнос будет одинаковый член, не член. Одна разница по страховке, для членов страховка уже в членстве, для остальных, предоставте спортивную страховку, на месте страховать не будем, гимор, а без страховки не допустим.
По сему сами решайте где слаще.
И хорош тему гнилую мусолить каждую мешсезонку, у каждого своя правда, кто как видит, или кто как решает свои задачи.[color=red]

И еще не маловажно, организуя мероприятие, ты как минимум должен получить удовольствие, как максимум прибыль, иначе зачем ты это делаешь, про альтруизм не надо триндеть, тут все взрослые. Если не получаешь ни того не другого, надо задуматься, а тем ли ты занимаешься, и не надо стесняться того, что за про деланную работу человек должен получить прибыль, или смесь собрались альтруисты по жизни, только тогда на что вы живете? И на какие шиши занимаетесь этим не дешевым спортом?


Сообщение отредактировал IgorYR - Вторник, 23.09.2014, 08:27
 
rus18Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:05 | Сообщение # 57
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Прошу Леху Охотникова добавить в календарь старты в г.Камышин под названием "Волга Геймс" с 11 по 15 февраля. Заявляют этапом КР. Курс-рейс.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Среда, 24.09.2014, 00:39 | Сообщение # 58
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Добавил. А какие классы?  Контакты (мыло)?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Четверг, 25.09.2014, 11:22 | Сообщение # 59
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата IgorYR ()
Вова, дорогой. Когда не было стартов вообще, то соревнования на коленке воспринимались как праздник, сегодня народ уже избалован и количеством и качеством мероприятий, поэтому не надо вспоминать прошлое. Для средних стартов 250 000 рублей сумма в притык,


Не соглашусь! НАДО ВСПОМИНАТЬ ПРОШЛОЕ!!! Надо!!!  Потому что тогда, любые соревнования были действительно праздником, независимо  ни от каких бюджетов!!!
Кто застал первые соревновательные годы в зимних кайт-гонках, должны поддержать!!!

Тогда люди ехали на соревнования не потому что там огромный призовой фонд, модные ди-ждеи и стриптизерши на банкетах, а потому что хороший прогноз, интересная дистанция и нормальные пацаны!!! (с девченками :-)  )

Я и до сих пор руководствуюсь только этими критериями, ибо весь остальной этот ваш федераторский "шоу-бизнес" - суета...

И все эти "официальные соревнования" на мизерных болотах с заведомо херовыми прогнозами, но зато с немеренными понтами от четверти ляма - профанация самой идеи кайтинга!!!

И мне тоже не надо рассказывать, какая сумма нужна чтобы организовать супер-мероприятие именно в этом формате - правильное место, интересная дистанция, и хороший прогноз!!!

А если кто не знает , как организовать подобные соревки за 500 рэ стартового взноса с  полсотни участников - попросите небезызвестного Диму Яржембовского провести учебный семинар и поделиться опытом, ага!!!
Я уж не знаю, чем он "на жизнь зарабатывал", но соревнования у него выходили что надо!

Если вот сейчас кто-нибудь попросит назвать несколько самых лучших гонок, в которых приходилось участвовать  за все годы, то его "Форты" с практически нулевыми организационными бюджетами, в моем личном рейтинге будут занимать одну из первых строчек, а все эти "коммерческие чемпионаты всего мира" с мега-призами, извините, вряд ли смогут на это претендовать!

Мнение сугубо мое. Никому не навязываю....


www.kitensk.com
 
arkanДата: Четверг, 25.09.2014, 13:33 | Сообщение # 60
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вова твоя правда
я болотный в этом году провел, бюджет не больше 20 руб вышел
первый был очень дорогой буи флаги майки и т.д. что то под 50 вышло, остальные как по накатанной не больше 20 ки выходило и то почти все на призы тратилось 
катера своих знакомых по 500 р чисто на бенз + катер МЧС по заявлению приезжают помогают
стартовый 300 руб был, количество участников 29 человек
сорики под прогноз за 2-а дня откатали
5 гонок курс-рейса
3 гонки марафона (в пол ветра) (можно было больше но небыло смысла, первая тройка не менялась не как)
и фристай прогнали сингл и дабл
и все в вск разъехались уже в 4 часа довольные
считаю должны быть и местечковые старты типа "болотных чемпионатов" и всякие кубки РФ
по зиме вот думаю Шатский марафон замутить бюджет тоже будет не больше 20 руб
в прошлом году был не официально типа пробного варианта 17 человек было все остались довольны, просят ещё


Сообщение отредактировал arkan - Четверг, 25.09.2014, 13:50
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » КАЛЕНДАРЬ ЗИМНИХ СТАРТОВ 2014-2015.
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов