Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Марафон "Жигулевское Море 015" (Юбилейный 10-й марафон в Тольятти.)
Марафон "Жигулевское Море 015"
HalizДата: Пятница, 06.02.2015, 08:32 | Сообщение # 61
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Никитос ваще жгёт. Он еще и останавливался три раза. Когда я его спросил после гонки, чего это он там возился, то он ответил, что боты жмут и ноги затекают, приходилось останавливаться и перезавязывать, перезастегивать. smile Т.е. вполне мог и на первое выстрелить smile Питерские! Наградите парня нормальными ботами, растёт парниша, обувь мала становится smile И можете спокойно смотреть как он вам первые места будет привозить smile

UPD: Гаращенко заявился в Стандарте, но вчера ехал на Хроно, так что там в Стандарте, сами понимаете, изменения на одно место.


Сообщение отредактировал Haliz - Пятница, 06.02.2015, 08:36
 
БУГОРДата: Пятница, 06.02.2015, 09:39 | Сообщение # 62
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата buba ()
Че это одного ? Никита Соколов тож Питерский , и идет на 3 месте в сноубордах

Митя  Банщиков...   уже   третий   год   "стесняется "   сказать   ,  что   он   из   Питера...


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 06.02.2015, 09:40
 
zakharovДата: Пятница, 06.02.2015, 11:45 | Сообщение # 63
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я правильно понял, что в первой гонке "полурослики" из Д8 наголову разгромили Супергонщиков  из Стандарта, при условии что Никуличев ехал впереди всех на 16-хе или 18-хе??? smile
Или Димон тоже гнал на 11-м, а его результаты учитываются только в Оупене???

Короче- чо дуло и кто на чем ехал???? Не забываем про "интернет- кайтеров", болеющих за реальных пасанов!!! smile

В любом случае - "Полуросликам" респект!!! smile

Ну и эта... Если судить о ходовых качествах кайтов по результатом гонок, как это любят делать некоторые, то что, получается по этим результатам,  что парафойлы Д8 очень хороши для гонок на лыжах и абсолютно не годятся для погоняться на сноубордах, да??? smile smile smile smile


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 06.02.2015, 11:59
 
БУГОРДата: Пятница, 06.02.2015, 17:08 | Сообщение # 64
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Если судить о ходовых качествах кайтов по результатом гонок, как это любят делать некоторые, то что, получается по этим результатам, что парафойлы Д8 очень хороши для гонок на лыжах и абсолютно не годятся для погоняться на сноубордах, да???

Вова...  вечно   ты   всё   извратишь...

В   сноубордах   против   Д8  всегда   гоняют    топовые    надувасты   с  площадью   как   правило   больше   на  2-4метра..


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 06.02.2015, 17:57
 
zakharovДата: Пятница, 06.02.2015, 19:11 | Сообщение # 65
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну да.. А в лыжах при 5-6-ти мс на старте, все, лошки, сразу 13-ки взяли вместо 17-ек.             Я вообще ничего не "извращал", я просто вопрос задал...

www.kitensk.com
 
AndreiSPBДата: Пятница, 06.02.2015, 21:45 | Сообщение # 66
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Димон, отомсти за наш прошлогодний позор!!!!))))

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
БУГОРДата: Пятница, 06.02.2015, 22:00 | Сообщение # 67
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
А в лыжах при 5-6-ти мс на старте, все, лошки, сразу 13-ки взяли вместо 17-ек. Я вообще ничего не "извращал", я просто вопрос задал...

Считаю,  что  не хватает   общей   таблицы   прихода    лыжиков  и  снобов...   и   тогда   Вова   Захаров   будет    интересно   её  смотреть...  cool
 
zakharovДата: Суббота, 07.02.2015, 08:25 | Сообщение # 68
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Где там смайлик с выпученными глазами???что в такой таблице может быть интересного? Вообще не понимаю...

www.kitensk.com
 
HalizДата: Суббота, 07.02.2015, 19:07 | Сообщение # 69
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
СЛАЛОМ БОРДЫ - http://zhigmore.ru/index.p....m-board
СЛАЛОМ ЛЫЖИ - http://zhigmore.ru/index.p....lom-ski

Таблицы результатов самого марафона малость исправлены. Так что тоже гляньте для общего кругозора smile

Со мной сегодня было чудо - мне удалось не попасть ни в один завал коих было в каждой гонке. Правда некоторые приходилось объезжать и даже один раз удачно отлипнуть от связки падающих на снег кайтов smile
И еще я опоздал на старт второй гонки и дал фору всем метров в 100 smile
 
alexhunterДата: Суббота, 07.02.2015, 21:16 | Сообщение # 70
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
А по каким правилам слалом проводили?
Массстарт в галфиндс завальчиками и матюгами? Или по 4 человека гоняли?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Суббота, 07.02.2015, 22:08 | Сообщение # 71
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
А по каким правилам слалом проводили?
С слов участников.
Старт обшей для всей кучи. Лыжники отдельно от бордеров.
Дистанция почти в пол ветра с плечами 400-500м. Мега завалы почти на каждом знаке
Далее деление типа на флот золт-серебр по 20 чел, и тд и тп.
Короче веселуха как для зрителей, так и для лечения снаряги biggrin
Очень хотел поехать поучаствовать в слаломе, но....... Жаль что пропустил такое шоу smile
 
DN53Дата: Понедельник, 09.02.2015, 02:51 | Сообщение # 72
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
коротко... Д-8 и 13-е баллоны рулили в первой гонке марафона... я был на Д-8 - 11 ... гонка весело прошла! 
дистанция, как обычно короткая петля в 12 км в пол ветра и две против ветра и по ветру... я на 5-м знаке огибаясь влетел в наддув с торосом и потерял лыжу. улетел от неё на 20-30 м. пока добирался на ветер Рома Любушкин пролетел мимо и умчал вниз по ветру. Потом догонялки за Ромой и гонка наперегонки по торосам и наддувам! скорости за  70 км ч., ноги подзабились, но терпимо! и лавировки на ветер... потихоньку убежал от Ромы и Димона Трефилова... чуть дальше шли Митяй и Ромбик. Остальная группа шла ещё дальше и плотнее - баллонники разных калибров и мастей. 

Слалом конечно это шоу... для зрителей!!! лучше бы марафон погоняли! 

Юра Шувалов болеет, с температурой под 40, не гоняется sad

Добавлено (08.02.2015, 08:37)
---------------------------------------------
Из официального источника : http://www.zhigmore.ru/index.p....-4-2015
"В дивизионе "лыжи", где выступает больше всего райдеров была проведена квалификационная гонка, которая раздела спортсменов на две группы – "лидеры" и "лузер–финал":)))  (ничего обидного, нормальная терминалогия в слаломе). В 11.00 состоялось собрание участников, затем прошла регистрация на гонки и в 12.30 началась стартовая процедура для первого заезда в слаломе. До 15.00 в дивизионе "лыжи" прошли по 4 гонки среди лидерской группы и "лузер–финалистов", сноубордисты также отгоняли 4 гонки. В итоге вместе с квалификацией прошло 13 слаломных гонок. В судейских протоколах зафиксировано 46 лыжников и 32 сноубордиста. "
Победители слалома по предварительным результатам:Слалом, кайт-лыжи:1 место – Олег Черкашин (Москва)2 место – Роман Любушкин (Новосибирск)3 место – Дмитрий Никуличев (Петрозаводск)Слалом, кайт-сноуборд1 место – Никита Соколов (Санкт-Петербург)2 место – Артём Гаращенко (Екатеринбург)3 место –  Геннадий Шелыганов (Коломна)

Добавлено (09.02.2015, 02:51)
---------------------------------------------
коротко... погодка была шикарна! солнце и морозец!!!  с раннего утра еле дуло! собрание переносили... в подень задул южак! в момент старта дуло 4-5 мс... площади гонцы брали от 11 до 18-х!!! на 3-м знаке стояла "линза", но никто об этом не знал! были подозрения, что по дороге Это может случиться... метров за 300 -400 до поворотного знака стало резко скисать! почти до нуля... первые пробрались на больших куполах и кое-как ушли конёчком... и потом снова в пол ветра на огибание стартового знака. и дальше петля через 5-й знак. ветер чуть усилился и крутил на небольшие углы то влево то вправо! в результатах опять коррективы! лидеры чуть-чуть перетусовались... 

скажу коротко про организацию марафона... виден чётко выстроенный процесс подготовки и проведения марафона ЖМ-015 ! город в живую, а не в телевизоры увидел кайты! в сбб были нереально огромные толпы Тольяттинцев рядом с местом стартов... Евгения с Алексеем молодцы! так держать!!!


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
HalizДата: Понедельник, 09.02.2015, 06:55 | Сообщение # 73
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата КУ ()
Мега завалы почти на каждом знаке

Не было "мега завалов". И не на каждом знаке.
В каждой гонке - да.
По двое, по трое заваливались, но блин, в пылу борьбы.
А так все были настороже, не маленькие же.
Ну уж кому не везло так не везло smile
Так что Андрюха хватил ты лишку. Или тебе просто так рассказали, чтоб поцветастее было smile
Зря не подъехал smile
Реально было весело и тусовочно.
Диман Самойлов на ручечном чём-то гонял smile
 
punkДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:34 | Сообщение # 74
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен с предыдущим оратором. Слалом доставлял не только зрителям. Быстрая скоростная гонка с элементами тетриса на выживание. Большая часть флота четко и слажено поворачивала на знаках, не смотря на плотную борьбу. Больше всего завалов на первом знаке, не смотря на оттяжку. Протесты не принимались в принципе, но я бы не сказал, что было много беспредела.

По марафону могу добавить красок к отчету Димы. Лидеры на больших сосисках действительно проскочили штилевое пятно, а весь остальной флот (т.е. около 70 кайтов) залег и надолго. У меня проблемы начались за 50 метров до знака, а окончательно кайт упал сразу после. В итоге прошел метров 300 коньком, волоча парашют, как штирлиц. Несколько человек в итоге оттуда забирали снегоходами, а остальные догребли до ветра и поехали. У верхнего знака (вторая петля) уже дозило так, что на тех, кто взял большие кайты, было больно смотреть. У финиша все снова въезжали в закисон, была интересная борьба на бакштаге. В общем, не смотря на завал и пробежку коньком, для меня второй марафон был праздником - 15-ка была в самый раз. В первый день я всю дистанцию боролся за живучесть.

Почему-то нигде не могу найти окончательные результаты (и результаты второго дня).
 
arkanДата: Вторник, 10.02.2015, 11:52 | Сообщение # 75
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата punk ()
Лидеры на больших сосисках действительно проскочили штилевое пятно, а весь остальной флот (т.е. около 70 кайтов) залег и надолго
Я считаю слово "проскочили" в данной ситуации как минимум не уместно, лично я к знаку подъежал где то 20-й +- и я пробирался как мог через первых полегших
проскочили это когда тем кто впереди дуло а остальным нет, но все кто там был знают что там было не так. там не дуло не кому, хотя не дуло не льзя сказать 0,5-1м/с там точно было
да и сосиски там тоже не причем, просто некоторыеудерживают кайт до последнего

и специально для БУГРА который на форумах распростроняет слухи что фойл летает а баллон нет в слабый ветер


помоему картинка явно не в пользу фойлов !!!  3  к 2 м
это те 5-ро что уехали из пятна из всего (70 с лишним кайтов) флота
наличие брендов тоже видно!  biggrin


Сообщение отредактировал arkan - Вторник, 10.02.2015, 12:03
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Марафон "Жигулевское Море 015" (Юбилейный 10-й марафон в Тольятти.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов