Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Марафон "Жигулевское Море 015" (Юбилейный 10-й марафон в Тольятти.)
Марафон "Жигулевское Море 015"
DN53Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:03 | Сообщение # 76
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
smile ну если про картинку... то слева за кадром совсем рядом ехали ещё три фойла, малых причём размеров - два Д-8, Любушкина и Трефилова и за ними шёл ММ на Скайкантри... больших "сосисок" ни у кого не было... я был на Джо-4-16, и выехав на лавировку пришлось поупираться...  и Ромбик на 15-хе Хроно...- ему тоже было не весело! ещё раз про огибание 3-го знака - то  тут в первую очередь нужно говорить про умение держать кайт в "почти безветрие"...и бежать коньком!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Вторник, 10.02.2015, 13:15
 
rus18Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:47 | Сообщение # 77
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата punk ()
Почему-то нигде не могу найти окончательные результаты (и результаты второго дня).
Все тут: http://www.zhigmore.ru/


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
БУГОРДата: Вторник, 10.02.2015, 14:43 | Сообщение # 78
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата arkan ()
специально для БУГРА который на форумах распростроняет слухи что фойл летает а баллон нет в слабый ветер

Аркадий...    ты   умиляешь
На   фото  явный   градиент(на  верху больше 3м\с),  подумай   как   я   это   определил,   фойл  нормально   ухоженный    имеет на 20- 30%   тяги   больше , чем  надуваст   из  -за   нижней   шкуры ..  и  проекционной    площади..  при   одинаковых  площадях  ....   опять   же  вес   гонщика превалирует  в  эти   ветра   wink
Вроде    на   первых  трёх   местах   парафойлы   меньшей   площади(на3-4 метра)    чем   надувасты...    ты   вроде   на  6  месте(  хотя тоже    молодец)

Аркадий   напиши   как   себя   проявили     себя  Короны    и   что   о  "них"   ты    думаешь...   в   сравнении   с   Круизером   или   Эдж...


Сообщение отредактировал БУГОР - Вторник, 10.02.2015, 15:04
 
arkanДата: Вторник, 10.02.2015, 15:28 | Сообщение # 79
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
На   фото  явный   градиент(на  верху больше 3м\с),
жжешь  biggrin
в момент фоото херачит не меньше 5 м/с
0,5-1 м/с было 7,5 км назад на первом галфвиндовом знаке (читай выше внимательнее)
про распределение мест коментировать не буду, я за положением фойлов в гонке даже не наюлюдал
как короны проявили себя в гонке не вкурсе но вроде была на старте 13-ка
мне ее дали даже потестить когда гоночный день отменили  biggrin

Цитата DN53 ()
ещё раз про огибание 3-го знака - то  тут в первую очередь нужно говорить про умение держать кайт в "почти безветрие"...и бежать коньком!
Вот главное что бы это до БУГРА дошло, меня как минимум раздражают его высказывания на форумах что фойлы летают а баллоны нет, а все дело в руках и умении, коньком с кайтом тоже бегать надо уметь smile


Сообщение отредактировал arkan - Вторник, 10.02.2015, 15:33
 
БУГОРДата: Вторник, 10.02.2015, 16:59 | Сообщение # 80
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата arkan ()
Вот главное что бы это до БУГРА дошло, меня как минимум раздражают его высказывания на форумах что фойлы летают а баллоны нет

Аркадий   у   меня   есть   для   тебя   "демотеватор" ..  посему    если   на   майские  будешь   в   Благе   -   дай   знать....  smile -  немного  катнёшь  ...(вес  у  нас  почти   одинаковый +10кг))
А   коньковый   ход   в   кайте    пора   отменять,   это   типа    гребля    в   парусе...(мы  так  в   детстве   на   Оптимистах   и  Кадетах  резвились)


Сообщение отредактировал БУГОР - Вторник, 10.02.2015, 17:04
 
alexhunterДата: Вторник, 10.02.2015, 17:57 | Сообщение # 81
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
А что ещё в кайте отменить надо?! smile
Как-то давно Яржембовский написал в ГИ, что финишировать можно только с кайтом в боевом положении после марафона. Я не доехал после марафона 50 километрового до финиша 100м и ветер скис. Так и бегал вдоль финишной линии, пытаясь поднять кайт. Все кто ехал следом сделали по мне поправку и смогли не уронить кайт. И вместо второго прихода я заработал вроде 7 или 8й. Минут 15 возился smile .



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Вторник, 10.02.2015, 18:29 | Сообщение # 82
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
А что ещё в кайте отменить надо?! smile
Лех, и ты на этот бред реагируешь?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
БУГОРДата: Вторник, 10.02.2015, 18:33 | Сообщение # 83
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Лех, и ты на этот бред реагируешь?

smile
 
punkДата: Вторник, 10.02.2015, 18:49 | Сообщение # 84
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата DN53 ()
больших "сосисок" ни у кого не было... я был на Джо-4-16, и выехав на лавировку пришлось поупираться... и Ромбик на 15-хе Хроно...- ему тоже было не весело! ещё раз про огибание 3-го знака - то тут в первую очередь нужно говорить про умение держать кайт в "почти безветрие"...и бежать коньком!
Дима, никто не спорит с важностью прокладки, но и вот это
Цитата arkan ()
проскочили это когда тем кто впереди дуло а остальным нет
тоже имело место в полный рост. у меня кайт начал падать метров за 100 до знака, и даже огибаясь, я еще мог поднять его с земли, а потом - ни в какую. а те, кто ехал за мной, полегли на расстоянии до 500 метров недоезжая знака где-то. почему-то ни один из ехавших за мной десятков гонщиков не смог проскочить, благодаря разнообразным умениям. я понимаю, что лидеры - они во всем лидеры, но тут явно имело место закисание и последующее усиление.
 
arkanДата: Вторник, 10.02.2015, 19:13 | Сообщение # 85
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата punk ()
тоже имело место в полный рост.
в тот момент небыло такого!!!
я же сказал что проползал впереди идущих уже уронивших кайты и тщетно пытавшихся их поднять!!! 
до знака было метров 150
от знака метров 150 на обратном галсе я уже опять начал ехать как и те кто не уронил кайт

Добавлено (10.02.2015, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата БУГОР ()
А   коньковый   ход   в   кайте    пора   отменять,   это   типа    гребля    в   парусе...(мы  так  в   детстве   на   Оптимистах   и  Кадетах  резвились)
сноубордеры почти все огибали знак пешком с доской и кайтом на перевес их всех надо было забанить???
 
alexhunterДата: Вторник, 10.02.2015, 22:41 | Сообщение # 86
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Эти два чувака через два года будут насмерть рубиться летом между собой, а через ещё пару оет будут давать прикурить всем на чемпах мира сориках... Если конечно класс рэйсборд продолжит существовать.



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Среда, 11.02.2015, 13:22 | Сообщение # 87
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
именно так и будет smile ! и летом и по зиме!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
rus18Дата: Среда, 11.02.2015, 13:59 | Сообщение # 88
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Эти два чувака через два года будут насмерть рубиться летом между собой, а через ещё пару оет будут давать прикурить всем на чемпах мира сориках... Если конечно класс рэйсборд продолжит существовать.
А мы будем сидеть у телевизора в кресле-качалке под теплым мягким пледом и потягивая пивко болеть за наших пацанов!!!!!!! Вот это кайф!!!!!!! tongue


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Среда, 11.02.2015, 14:58 | Сообщение # 89
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Цитата alexhunter ()Эти два чувака через два года будут насмерть рубиться летом между собой, а через ещё пару оет будут давать прикурить всем на чемпах мира сориках... Если конечно класс рэйсборд продолжит существовать.
А мы будем сидеть у телевизора в кресле-качалке под теплым мягким пледом и потягивая пивко болеть за наших пацанов!!!!!!! Вот это кайф!!!!!!!


Неее, мы будем им составлять нехилую конкуренцию, что бы не расслаблялись )


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
HalizДата: Среда, 11.02.2015, 15:34 | Сообщение # 90
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже почти в кресле-качалке smile и под пледом точно smile

Сплюньте три раза все срочно и постучите по дереву.
Лишь бы не сломали вы пацанов своими подначками.
Все должно быть планомерно и без надрывов, кто там ближе?
Проследите, чтоб не надорвались smile

==============
А слалом мне очень понравился smile
Леха давай на следующий год устроим слалом еще раз.
Кстати мне тут все знакомые фотографы и просто знакомые знакомцы про слалом сказали, что "это мега-офигенно и клёво и всё видно и всё понятно и типа народу совершенно постороннему очень понравилось и коментарии по ходу гонки в громкую связь были очень в тему".
В общем простые работяги голосуют за слалом, как более хлебно-зрелищное действо, чем марафон smile

Добавлено (11.02.2015, 15:34)
---------------------------------------------
Ну и если уж говорить от том кто как прошел знак №3, то я его прошел с большим комфортом smile
Сначала я догнал своего главного соперника господина Телегина smile , у которого завалился кайт за 50 метров до знака. Обошел его пешком, но с кайтом в небе и только подумывал сделать решительный мах-рывок на знак, как передо мной сверху кто-то роняет Хроника. Пара судорожных движений на слив и мой Эльфик тоже мягко и ненапряжно падает прямо за Хроно. Но я в 5 метрах ближе своего соперника smile Я умудряюсь обойти Хроно, запустить Эльфа, уронить, Хроно тоже запускается и роняется на мои стропы smile Господин Телегин, как самый спокойный Штирлиц, обходит нашу битву с Хроником и на минуту раньше регистрирует взятие знака №3. smile
Так же медленно и не торопясь, экономя силы, с шутками и прибаутками мы все по очереди огибаем знак и идем назад к ветру smile
Я несколько задержался у знака, чтобы отдышаться и перекинуться парой фраз со знакомыми судьями на знаке, благо позади никто не догонял smile Погода между прочим была реально чудесная. Прямо-таки Альпы в солнечный день.
Подзаправившись судейским бутербродом с ветчиной и судейским же чаем (нужно же компенсировать энергозатраты, особенно на халяву), я двинулся догонять (ну относительно конечно догонять smile ), вместе с подошедшим Юрой Ражевым, своего виз-а-ви - господина Телегина, он успел "уползти" метров на 50-70 от знака. Но эти его поползновения не принесли ему успеха. Я тащился за ним как приклеенный. Рядом чуть выше шли Юрка Ражев и Женька Котлярова. Через минут 10 такого массового хода Штирлицев (ну метров 150 где-то прошли smile ) появились какие-то слабые дуновения и все засуетились и начали пытаться уже наконец-то поехать нормально. Практически всем это удалось. Мне даже удалось запуститься быстрее и обогнать-таки господина Телегина второй раз smile
Но это было не надолго. Буквально через пару минут Володя бодрым галопом меня нагнал и уехал вдаль smile Я честно говоря себя чувствовал несколько паршиво, но о том как мне фигово будет я узнал только на следующий день. Но это уже совсем другая история smile
В общем наше огибание знака и "хождения от ветра - до ветра" smile заняли ну где-то минут 20.
Не знаю как другие, но позитивчик был у всех, потомучто про эту "линзу" у знака знали многие по предыдущим марафонам. Эта такая ФИЧА у нас smile Главное, что она не стоит на месте, а перемещается. И никто сильно не расстроился smile
Как мне потом сказали из "задних рядов", которым было лениво идти пешком, через полчасика подули нормальные 3-4 м/с и все оттуда уехали smile

Ну вроде и весь эпизод с третьим знаком из середины толпы smile
Многие делали селфи на фоне лежбища кайтов и красивого берега smile

 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Марафон "Жигулевское Море 015" (Юбилейный 10-й марафон в Тольятти.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов