Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Марафон "Жигулевское Море 015" (Юбилейный 10-й марафон в Тольятти.)
Марафон "Жигулевское Море 015"
DN53Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:03 | Сообщение # 76
Конструктор
Награды: 2
Статус: Offline
smile ну если про картинку... то слева за кадром совсем рядом ехали ещё три фойла, малых причём размеров - два Д-8, Любушкина и Трефилова и за ними шёл ММ на Скайкантри... больших "сосисок" ни у кого не было... я был на Джо-4-16, и выехав на лавировку пришлось поупираться...  и Ромбик на 15-хе Хроно...- ему тоже было не весело! ещё раз про огибание 3-го знака - то  тут в первую очередь нужно говорить про умение держать кайт в "почти безветрие"...и бежать коньком!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/

Сообщение отредактировал DN53 - Вторник, 10.02.2015, 13:15

rus18Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:47 | Сообщение # 77
Профик
Награды: 6
Цитата punk ()
Почему-то нигде не могу найти окончательные результаты (и результаты второго дня).
Все тут: http://www.zhigmore.ru/

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

БУГОРДата: Вторник, 10.02.2015, 14:43 | Сообщение # 78
Спонсор
Награды: 1
Цитата arkan ()
специально для БУГРА который на форумах распростроняет слухи что фойл летает а баллон нет в слабый ветер

Аркадий...    ты   умиляешь
На   фото  явный   градиент(на  верху больше 3м\с),  подумай   как   я   это   определил,   фойл  нормально   ухоженный    имеет на 20- 30%   тяги   больше , чем  надуваст   из  -за   нижней   шкуры ..  и  проекционной    площади..  при   одинаковых  площадях  ....   опять   же  вес   гонщика превалирует  в  эти   ветра   wink
Вроде    на   первых  трёх   местах   парафойлы   меньшей   площади(на3-4 метра)    чем   надувасты...    ты   вроде   на  6  месте(  хотя тоже    молодец)

Аркадий   напиши   как   себя   проявили     себя  Короны    и   что   о  "них"   ты    думаешь...   в   сравнении   с   Круизером   или   Эдж...

Сообщение отредактировал БУГОР - Вторник, 10.02.2015, 15:04

arkanДата: Вторник, 10.02.2015, 15:28 | Сообщение # 79
Платиновый спонсор
Цитата БУГОР ()
На   фото  явный   градиент(на  верху больше 3м\с),
жжешь  biggrin
в момент фоото херачит не меньше 5 м/с
0,5-1 м/с было 7,5 км назад на первом галфвиндовом знаке (читай выше внимательнее)
про распределение мест коментировать не буду, я за положением фойлов в гонке даже не наюлюдал
как короны проявили себя в гонке не вкурсе но вроде была на старте 13-ка
мне ее дали даже потестить когда гоночный день отменили  biggrin

Цитата DN53 ()
ещё раз про огибание 3-го знака - то  тут в первую очередь нужно говорить про умение держать кайт в "почти безветрие"...и бежать коньком!
Вот главное что бы это до БУГРА дошло, меня как минимум раздражают его высказывания на форумах что фойлы летают а баллоны нет, а все дело в руках и умении, коньком с кайтом тоже бегать надо уметь smile

Сообщение отредактировал arkan - Вторник, 10.02.2015, 15:33

БУГОРДата: Вторник, 10.02.2015, 16:59 | Сообщение # 80
Спонсор
Цитата arkan ()
Вот главное что бы это до БУГРА дошло, меня как минимум раздражают его высказывания на форумах что фойлы летают а баллоны нет

Аркадий   у   меня   есть   для   тебя   "демотеватор" ..  посему    если   на   майские  будешь   в   Благе   -   дай   знать....  smile -  немного  катнёшь  ...(вес  у  нас  почти   одинаковый +10кг))
А   коньковый   ход   в   кайте    пора   отменять,   это   типа    гребля    в   парусе...(мы  так  в   детстве   на   Оптимистах   и  Кадетах  резвились)

Сообщение отредактировал БУГОР - Вторник, 10.02.2015, 17:04

alexhunterДата: Вторник, 10.02.2015, 17:57 | Сообщение # 81
Ветрозависимый
Награды: 21
А что ещё в кайте отменить надо?! smile
Как-то давно Яржембовский написал в ГИ, что финишировать можно только с кайтом в боевом положении после марафона. Я не доехал после марафона 50 километрового до финиша 100м и ветер скис. Так и бегал вдоль финишной линии, пытаясь поднять кайт. Все кто ехал следом сделали по мне поправку и смогли не уронить кайт. И вместо второго прихода я заработал вроде 7 или 8й. Минут 15 возился smile .

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

rus18Дата: Вторник, 10.02.2015, 18:29 | Сообщение # 82
Профик
Цитата alexhunter ()
А что ещё в кайте отменить надо?! smile
Лех, и ты на этот бред реагируешь?

Без ветра жизни нет!

БУГОРДата: Вторник, 10.02.2015, 18:33 | Сообщение # 83
Спонсор
Цитата rus18 ()
Лех, и ты на этот бред реагируешь?

smile

punkДата: Вторник, 10.02.2015, 18:49 | Сообщение # 84
Спонсор
Награды: 5
Цитата DN53 ()
больших "сосисок" ни у кого не было... я был на Джо-4-16, и выехав на лавировку пришлось поупираться... и Ромбик на 15-хе Хроно...- ему тоже было не весело! ещё раз про огибание 3-го знака - то тут в первую очередь нужно говорить про умение держать кайт в "почти безветрие"...и бежать коньком!
Дима, никто не спорит с важностью прокладки, но и вот это
Цитата arkan ()
проскочили это когда тем кто впереди дуло а остальным нет
тоже имело место в полный рост. у меня кайт начал падать метров за 100 до знака, и даже огибаясь, я еще мог поднять его с земли, а потом - ни в какую. а те, кто ехал за мной, полегли на расстоянии до 500 метров недоезжая знака где-то. почему-то ни один из ехавших за мной десятков гонщиков не смог проскочить, благодаря разнообразным умениям. я понимаю, что лидеры - они во всем лидеры, но тут явно имело место закисание и последующее усиление.

arkanДата: Вторник, 10.02.2015, 19:13 | Сообщение # 85
Платиновый спонсор
Цитата punk ()
тоже имело место в полный рост.
в тот момент небыло такого!!!
я же сказал что проползал впереди идущих уже уронивших кайты и тщетно пытавшихся их поднять!!! 
до знака было метров 150
от знака метров 150 на обратном галсе я уже опять начал ехать как и те кто не уронил кайт

Добавлено (10.02.2015, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата БУГОР ()
А   коньковый   ход   в   кайте    пора   отменять,   это   типа    гребля    в   парусе...(мы  так  в   детстве   на   Оптимистах   и  Кадетах  резвились)
сноубордеры почти все огибали знак пешком с доской и кайтом на перевес их всех надо было забанить???

alexhunterДата: Вторник, 10.02.2015, 22:41 | Сообщение # 86
Ветрозависимый
Награды: 21
Эти два чувака через два года будут насмерть рубиться летом между собой, а через ещё пару оет будут давать прикурить всем на чемпах мира сориках... Если конечно класс рэйсборд продолжит существовать.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

DN53Дата: Среда, 11.02.2015, 13:22 | Сообщение # 87
Конструктор
именно так и будет smile ! и летом и по зиме!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/

rus18Дата: Среда, 11.02.2015, 13:59 | Сообщение # 88
Профик
Цитата alexhunter ()
Эти два чувака через два года будут насмерть рубиться летом между собой, а через ещё пару оет будут давать прикурить всем на чемпах мира сориках... Если конечно класс рэйсборд продолжит существовать.
А мы будем сидеть у телевизора в кресле-качалке под теплым мягким пледом и потягивая пивко болеть за наших пацанов!!!!!!! Вот это кайф!!!!!!! tongue

Без ветра жизни нет!

MorpheusДата: Среда, 11.02.2015, 14:58 | Сообщение # 89
Профик
Награды: 10
Цитата rus18 ()
Цитата alexhunter ()Эти два чувака через два года будут насмерть рубиться летом между собой, а через ещё пару оет будут давать прикурить всем на чемпах мира сориках... Если конечно класс рэйсборд продолжит существовать.
А мы будем сидеть у телевизора в кресле-качалке под теплым мягким пледом и потягивая пивко болеть за наших пацанов!!!!!!! Вот это кайф!!!!!!!

Неее, мы будем им составлять нехилую конкуренцию, что бы не расслаблялись )

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

HalizДата: Среда, 11.02.2015, 15:34 | Сообщение # 90
Спонсор
Награды: 3
Я уже почти в кресле-качалке smile и под пледом точно smile

Сплюньте три раза все срочно и постучите по дереву.
Лишь бы не сломали вы пацанов своими подначками.
Все должно быть планомерно и без надрывов, кто там ближе?
Проследите, чтоб не надорвались smile

==============
А слалом мне очень понравился smile
Леха давай на следующий год устроим слалом еще раз.
Кстати мне тут все знакомые фотографы и просто знакомые знакомцы про слалом сказали, что "это мега-офигенно и клёво и всё видно и всё понятно и типа народу совершенно постороннему очень понравилось и коментарии по ходу гонки в громкую связь были очень в тему".
В общем простые работяги голосуют за слалом, как более хлебно-зрелищное действо, чем марафон smile

Добавлено (11.02.2015, 15:34)
---------------------------------------------
Ну и если уж говорить от том кто как прошел знак №3, то я его прошел с большим комфортом smile
Сначала я догнал своего главного соперника господина Телегина smile , у которого завалился кайт за 50 метров до знака. Обошел его пешком, но с кайтом в небе и только подумывал сделать решительный мах-рывок на знак, как передо мной сверху кто-то роняет Хроника. Пара судорожных движений на слив и мой Эльфик тоже мягко и ненапряжно падает прямо за Хроно. Но я в 5 метрах ближе своего соперника smile Я умудряюсь обойти Хроно, запустить Эльфа, уронить, Хроно тоже запускается и роняется на мои стропы smile Господин Телегин, как самый спокойный Штирлиц, обходит нашу битву с Хроником и на минуту раньше регистрирует взятие знака №3. smile
Так же медленно и не торопясь, экономя силы, с шутками и прибаутками мы все по очереди огибаем знак и идем назад к ветру smile
Я несколько задержался у знака, чтобы отдышаться и перекинуться парой фраз со знакомыми судьями на знаке, благо позади никто не догонял smile Погода между прочим была реально чудесная. Прямо-таки Альпы в солнечный день.
Подзаправившись судейским бутербродом с ветчиной и судейским же чаем (нужно же компенсировать энергозатраты, особенно на халяву), я двинулся догонять (ну относительно конечно догонять smile ), вместе с подошедшим Юрой Ражевым, своего виз-а-ви - господина Телегина, он успел "уползти" метров на 50-70 от знака. Но эти его поползновения не принесли ему успеха. Я тащился за ним как приклеенный. Рядом чуть выше шли Юрка Ражев и Женька Котлярова. Через минут 10 такого массового хода Штирлицев (ну метров 150 где-то прошли smile ) появились какие-то слабые дуновения и все засуетились и начали пытаться уже наконец-то поехать нормально. Практически всем это удалось. Мне даже удалось запуститься быстрее и обогнать-таки господина Телегина второй раз smile
Но это было не надолго. Буквально через пару минут Володя бодрым галопом меня нагнал и уехал вдаль smile Я честно говоря себя чувствовал несколько паршиво, но о том как мне фигово будет я узнал только на следующий день. Но это уже совсем другая история smile
В общем наше огибание знака и "хождения от ветра - до ветра" smile заняли ну где-то минут 20.
Не знаю как другие, но позитивчик был у всех, потомучто про эту "линзу" у знака знали многие по предыдущим марафонам. Эта такая ФИЧА у нас smile Главное, что она не стоит на месте, а перемещается. И никто сильно не расстроился smile
Как мне потом сказали из "задних рядов", которым было лениво идти пешком, через полчасика подули нормальные 3-4 м/с и все оттуда уехали smile

Ну вроде и весь эпизод с третьим знаком из середины толпы smile
Многие делали селфи на фоне лежбища кайтов и красивого берега smile

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Марафон "Жигулевское Море 015" (Юбилейный 10-й марафон в Тольятти.)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов