Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ESC
ESC
WindplanetДата: Четверг, 25.12.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Прорайдер
Награды: 1
Статус: Offline
Привет! Кто знает какие-либо авторитетные кайт- организации в Европе?
Знаю Висса- но они в этом году не активны.
Вопрос задаю потому, что не понимаю как проводится ЧЕ в кайте. В Зимнем виндсерфинге вроде есть IWWA
Но они вообще далеки от кайта. Нужно именно ассоциацию класса зимнего кайта.
Ну и если её нет- думаю уже, что надо её у нас создавать... Ато как то не честно, и не красиво пара зимних виндсерферов управляет толпой разгильдяев кайтеров...

zakharovДата: Четверг, 25.12.2014, 21:35 | Сообщение # 2
Профик
Награды: 6
Дык вроде ж была ISKA...

О:

http://www.kites.ru/otchet-o-kubke-iska-v-sankt-peterburge-2006-3/

Живые или уже преставились??
Леха Ражев должон про них все знать!

На запрос "International Snow Kite Association"
Гугля выдает только каких-то непонятных гансиков:

http://www.ksa-international.org/en-us/home.aspx

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 25.12.2014, 21:39

rus18Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:51 | Сообщение # 3
Профик
Наскока я знаю, это еще более бестолковая организация. чем ВИССА. И, по моим данным, там все сдохло.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

den-menДата: Четверг, 25.12.2014, 23:55 | Сообщение # 4
Турист
Награды: 0
Тут все гораздо прозаичнее и ... работать надо системно, а не по таиландам тыриться)).
Осенью 2013 года, будучи на этапе КТЕ по кайтбордингу в Барселоне, мы, группой русских кайтеров (я, Олег Черкашин, Настя Акопова, Алексей Чибизов) имели оргбеседу с Маркусом, исполнительным директором ИКА. Одним из главных вопросов, в преддверии Виссы на ПЛЕ, был - "Как сделать сноукайтинг официальным видом в ИСАФ и проводить по нему официальные ЧМ и ЧЕ". Вот что рассказал Маркус:
Дать статус ЧМ и Европы соревнованиям по сноукайтингу - нет проблем, но нужно чтобы сноукайтинг, как вид спорта, был включен в ИКА-ИСАФ. Для этого надо стать (по-русски) коллективным членом этой связки (т.е. платить годовой взнос), сделать заявку в ИКА на включение сноукайтинга в большую парусную семью и стать ответственным за проведение всех международных соревнований по сноукайтингу (как ИКА за Формулу Кайт отвечает). Здесь тоже нет проблем, ИКА с радостью, большинством голосов (членов ИКА), в течении месяца, рассмотрит и утвердит любое предложение от коллективного члена ИСАФ.
Ярчайший пример, с гидрофойлом. В ИКА-ИСАФ пришли чуваки (не помню как они называются), соблюли все формальности (не ахти какие), показали серьезность намерений и пжл: ЧМ, КМ - фигня вопрос.
На сегодняшний день, в мире есть 3 зимние частные лавочки, использующие в своих соревнованиях термин "МИР": WISSA, ISKA, SnowKiteMasters. И каждая из них обращалась за статусом в ИКА-ИСАФ.
Но, со слов Маркуса, проблема заключается в том, что ни одна из этих организаций не готова официально вступить в ИСАФ, т.е. взять на себя ответственность, обязательства по полноценному развитию и проведению международных соревнований. По секрету он признался, что они банально не готовы платить членских бабок. Потому что это не серьезные организации, а 1,5 частника-землекопа, удовлетворяющие личные амбиции (по нашему архаичные физики-геологи, которые за изгиб гитары желтой или зарабатывающие копейку на спонсорах).
В итоге, наш любимый русский сильный соревновательный сноукайтинг долго еще не будет в международном формате. И про ЧЕ в Конаково можно забыть((.
Работать надо профессионально, в ногу со временем и тогда все будет, а не наскоками дилетанскими по-старинке пытаться решать, ностальжировать (дрочить) как здорово что все мы здесь сегодня собрались.
Игорь, если тебе нужна формальность ЧЕ перед спонсорами, то она у тебя уже есть (соревнования в календаре). Настоящих международных стартов, к сожалению не получиться: времени уже нет, буржуев не затащить, в том числе и из-за политики. Спокойно сделай выбор и сосредоточься на качестве ивента: судейство, спонсоры, пиар, трансферы до гостинки и до спота. Кайтеры, только за это тебе спасибо скажут.

Сообщение отредактировал den-men - Пятница, 26.12.2014, 00:02

WindplanetДата: Пятница, 26.12.2014, 19:39 | Сообщение # 5
Прорайдер
Денис привет! Спасибо за здоровую критику.
Понятно, что на всех стульях не усидеть. Но
Мог бы ты мне дать контакт человека, с которым вы общались.
Иначе есть элемент испорченного телефона. Мне некоторые детали не ясны.
К примеру,
1) кто кому платит? ИКА платит Исаф? Если да, то сколько и откуда у ИКА берутся деньги платить за членство ИСАФу?
Значит ивент-менаджеры соревнований под эгидой ИКА - платят ИКА взнос?
2) кому бы стал подчинятся в этой связке признанный орган сноукайтеров (назовем его к примеру ISA)
ISAF- IKA - ISA или ISAF-ISA??? Ведь оба варианта в целом имеют право на жизнь.
3) Ты немного ошибаешься. Я не провожу ЧЕ в Конаково. У нас будет только ЧР. Но на день длиннее. Я не делаю что-то ради ЧЕ в Конаково. И вопрос задаю не ради Конаково. Хотя в Конаково можно всё, кому покататься, кому (подрочить), я только за) Главное во время офиц. мероприятий кодекс поведения уважать)))..

4)Я бы сказал, что прикоснулся к зимним виндсерферам в процессе подготовки ЧЕ- по их классификации, и думаю, что у нас в зимнем кайтинге ещё есть шансы продвинуться дальше. (там почему-то подумали, что я буду оплачивать поездки европейцев к нам на ЧЕ. Сам такого никогда не видел, как спортсмен. В основном бомжевал))
+ соревнования проходят по всей стране, да ещё и в Скандинавии несколько крупных стартов... Так что мы все вместе в этом болоте!
5) Ребята с гидрофойлом Сколько платили? Кому, как? Где их найти? И откуда у них эти возможности? Блин, что то здесь не так! Мне сдаётся, что сумма членского взноса в разных случаях разная называется.
6) отсюда вопрос, который я по почте Маркусу уже давно задавал: какие условия вступления детально? ГДе они опубликованны? Мне ответа не было. Может, я в спам-фильтре у него остался...
В общем, критику я твою принимаю всегда с радостью.

den-menДата: Пятница, 26.12.2014, 22:05 | Сообщение # 6
Турист
Игорь! Пост был, в том числе, не про критику в адрес тех, кто реально что-то делает, а тех кто больше в инете флудит.
Если ты хочешь правды от ИКА добиться, то продолжай писать Маркусу. Лучше заручиться поддержкой ведущих российских летних гонщиков: Лены Калининой, Романа Любимцева, Ивана Доронина и др.
Было бы здорово и поддержку ВФПС получить. НО комитет по кайту при ВФПС фактически не работает, врят ли ВФПС будет впрягаться в смутную для него блуду.
Ты не лукавь по п.3. Тема тобой была создана про ЧЕ. В любом случае поезд уже ушел. И если Маркус игнорирует, то только по одной причине - ничего серьезного, еще одно бла-бла-бла.
НЕ прыгай через голову. Проведи достойно ЧР, тем более орг.опыта у тебя не много. Прошлогодний финальный этап КР получился сильно не однозначным: отель-супер, акватория напротив, для ВС и выше - говно, судейский отчет - ВФПС не принял (отсюда проблемы с присвоением званий и разрядов).
Сейчас больной вопрос это цены на проживание. У тебя есть договоренность по скидосам для спортсменов? Где цены? Где согласованное Положение, которое должно быть, как минимум, за 2 месяца? И т.д.
Никто на тебя не наезжает (половина оргов в Рашке и так не может). Но если ты на что-то претендуешь, то изволь соответствовать. Если бы я был в КпК, то хрен бы ты получил статус ЧР, ЧЕ в Конаково. Без обид. Только по делу.
Давай, кайтер, неподкачай).

Сообщение отредактировал den-men - Пятница, 26.12.2014, 22:09

WindplanetДата: Суббота, 27.12.2014, 10:12 | Сообщение # 7
Прорайдер
О! Вот это по делу.
Информации из ИКА нету. Буду писать на интернет сайт. Думал, что у тебя есть его адресок.

Акватория Мосморя - с двойным льдом была везде, где мы не гонялись на север от зоны сорев. А на юг- был фарватер и тонкий лёд.
Моя задача была сделать комфортными и безопасными гонки там, где есть для этого место.
Проблемы с присвоением создавал не я.
Вот к примеру, даже не сговариваясь, Ваня Доронин предложил поддержку и позвал друзей на открытый ЧР из заграницы.

По ЧР, у нас положения давно написаны. Готовы регистрацию открывать. А вот согласование- это да, я НЕ понимаю, почему оно занимает столько времени?
Пишу Добжицкой два раза в неделю. Звонил по телефону.

А как ты, как организатор, или в любой другой роли, действуешь обычно в таких ситуациях? Кому пишешь/звонишь?

В отеле все ждут гонщиков уже давно, а вот согласования с ВФПС всё тормозят; Цену проживания зафиксировали на 2000 с едой в сутки.

Прыгать через голову не собирался.

den-menДата: Суббота, 27.12.2014, 17:39 | Сообщение # 8
Турист
Молодец. Спасибо)).

Цитата Windplanet ()
По ЧР, у нас положения давно написаны. Готовы регистрацию открывать. А вот согласование- это да, я НЕ понимаю, почему оно занимает столько времени? Пишу Добжицкой два раза в неделю. Звонил по телефону.

А как ты, как организатор, или в любой другой роли, действуешь обычно в таких ситуациях? Кому пишешь/звонишь?

У тебя в оргкомитете должен быть коллективный член ВФПС, обычно это региональная ФПС на чьей территории проводится. От кого ты подавал заявку на проведение? Они и должны заниматься согласованиями с ВФПС. Если по каким-то причинам они не суетятся, есть еще комитет по кайтингу)))). Если и им некогда, то тогда надо заниматься лично. Добжитская нормальная тетка, только подходы надо знать)). Подключай Ражева.

rus18Дата: Суббота, 27.12.2014, 19:35 | Сообщение # 9
Профик
Цитата den-men ()
Подключай Ражева.
Не. Я не в обойме.....(((((.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

alexhunterДата: Суббота, 27.12.2014, 21:47 | Сообщение # 10
Ветрозависимый
Награды: 21
А ради чего такие сложности? Игорян,  у тебя же вроде всё получается и без бюрократических проволочек. 
На приезд друзей Вани даже не расчитывай, т.к. они лыжи видели толькопо телевизору - виды спорта разные smile . Но частным образом привезти несколько буржуинов возможно и опыт есть. Вопрос только ЗАЧЕМ преодолевать такие сложности?! 

Наличие пары бесстрашных буржуинов не стоит таких затрат.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ESC
Страница 1 из 11
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов