Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ESC
ESC
WindplanetДата: Четверг, 25.12.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! Кто знает какие-либо авторитетные кайт- организации в Европе?
Знаю Висса- но они в этом году не активны.
Вопрос задаю потому, что не понимаю как проводится ЧЕ в кайте. В Зимнем виндсерфинге вроде есть IWWA
Но они вообще далеки от кайта. Нужно именно ассоциацию класса зимнего кайта.
Ну и если её нет- думаю уже, что надо её у нас создавать... Ато как то не честно, и не красиво пара зимних виндсерферов управляет толпой разгильдяев кайтеров...
 
zakharovДата: Четверг, 25.12.2014, 21:35 | Сообщение # 2
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Дык вроде ж была ISKA...

О:

http://www.kites.ru/otchet-o-kubke-iska-v-sankt-peterburge-2006-3/

Живые или уже преставились??
Леха Ражев должон про них все знать!

На запрос "International Snow Kite Association"
Гугля выдает только каких-то непонятных гансиков:

http://www.ksa-international.org/en-us/home.aspx


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 25.12.2014, 21:39
 
rus18Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:51 | Сообщение # 3
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Наскока я знаю, это еще более бестолковая организация. чем ВИССА. И, по моим данным, там все сдохло.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
den-menДата: Четверг, 25.12.2014, 23:55 | Сообщение # 4
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут все гораздо прозаичнее и ... работать надо системно, а не по таиландам тыриться)).
Осенью 2013 года, будучи на этапе КТЕ по кайтбордингу в Барселоне, мы, группой русских кайтеров (я, Олег Черкашин, Настя Акопова, Алексей Чибизов) имели оргбеседу с Маркусом, исполнительным директором ИКА. Одним из главных вопросов, в преддверии Виссы на ПЛЕ, был - "Как сделать сноукайтинг официальным видом в ИСАФ и проводить по нему официальные ЧМ и ЧЕ". Вот что рассказал Маркус:
Дать статус ЧМ и Европы соревнованиям по сноукайтингу - нет проблем, но нужно чтобы сноукайтинг, как вид спорта, был включен в ИКА-ИСАФ. Для этого надо стать (по-русски) коллективным членом этой связки (т.е. платить годовой взнос), сделать заявку в ИКА на включение сноукайтинга в большую парусную семью и стать ответственным за проведение всех международных соревнований по сноукайтингу (как ИКА за Формулу Кайт отвечает). Здесь тоже нет проблем, ИКА с радостью, большинством голосов (членов ИКА), в течении месяца, рассмотрит и утвердит любое предложение от коллективного члена ИСАФ.
Ярчайший пример, с гидрофойлом. В ИКА-ИСАФ пришли чуваки (не помню как они называются), соблюли все формальности (не ахти какие), показали серьезность намерений и пжл: ЧМ, КМ - фигня вопрос.
На сегодняшний день, в мире есть 3 зимние частные лавочки, использующие в своих соревнованиях термин "МИР": WISSA, ISKA, SnowKiteMasters. И каждая из них обращалась за статусом в ИКА-ИСАФ.
Но, со слов Маркуса, проблема заключается в том, что ни одна из этих организаций не готова официально вступить в ИСАФ, т.е. взять на себя ответственность, обязательства по полноценному развитию и проведению международных соревнований. По секрету он признался, что они банально не готовы платить членских бабок. Потому что это не серьезные организации, а 1,5 частника-землекопа, удовлетворяющие личные амбиции (по нашему архаичные физики-геологи, которые за изгиб гитары желтой или зарабатывающие копейку на спонсорах).
В итоге, наш любимый русский сильный соревновательный сноукайтинг долго еще не будет в международном формате. И про ЧЕ в Конаково можно забыть((.
Работать надо профессионально, в ногу со временем и тогда все будет, а не наскоками дилетанскими по-старинке пытаться решать, ностальжировать (дрочить) как здорово что все мы здесь сегодня собрались.
Игорь, если тебе нужна формальность ЧЕ перед спонсорами, то она у тебя уже есть (соревнования в календаре). Настоящих международных стартов, к сожалению не получиться: времени уже нет, буржуев не затащить, в том числе и из-за политики. Спокойно сделай выбор и сосредоточься на качестве ивента: судейство, спонсоры, пиар, трансферы до гостинки и до спота. Кайтеры, только за это тебе спасибо скажут.


Сообщение отредактировал den-men - Пятница, 26.12.2014, 00:02
 
WindplanetДата: Пятница, 26.12.2014, 19:39 | Сообщение # 5
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Денис привет! Спасибо за здоровую критику.
Понятно, что на всех стульях не усидеть. Но
Мог бы ты мне дать контакт человека, с которым вы общались.
Иначе есть элемент испорченного телефона. Мне некоторые детали не ясны.
К примеру,
1) кто кому платит? ИКА платит Исаф? Если да, то сколько и откуда у ИКА берутся деньги платить за членство ИСАФу?
Значит ивент-менаджеры соревнований под эгидой ИКА - платят ИКА взнос?
2) кому бы стал подчинятся в этой связке признанный орган сноукайтеров (назовем его к примеру ISA)
ISAF- IKA - ISA или ISAF-ISA??? Ведь оба варианта в целом имеют право на жизнь.
3) Ты немного ошибаешься. Я не провожу ЧЕ в Конаково. У нас будет только ЧР. Но на день длиннее. Я не делаю что-то ради ЧЕ в Конаково. И вопрос задаю не ради Конаково. Хотя в Конаково можно всё, кому покататься, кому (подрочить), я только за) Главное во время офиц. мероприятий кодекс поведения уважать)))..

4)Я бы сказал, что прикоснулся к зимним виндсерферам в процессе подготовки ЧЕ- по их классификации, и думаю, что у нас в зимнем кайтинге ещё есть шансы продвинуться дальше. (там почему-то подумали, что я буду оплачивать поездки европейцев к нам на ЧЕ. Сам такого никогда не видел, как спортсмен. В основном бомжевал))
+ соревнования проходят по всей стране, да ещё и в Скандинавии несколько крупных стартов... Так что мы все вместе в этом болоте!
5) Ребята с гидрофойлом Сколько платили? Кому, как? Где их найти? И откуда у них эти возможности? Блин, что то здесь не так! Мне сдаётся, что сумма членского взноса в разных случаях разная называется.
6) отсюда вопрос, который я по почте Маркусу уже давно задавал: какие условия вступления детально? ГДе они опубликованны? Мне ответа не было. Может, я в спам-фильтре у него остался...
В общем, критику я твою принимаю всегда с радостью.
 
den-menДата: Пятница, 26.12.2014, 22:05 | Сообщение # 6
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь! Пост был, в том числе, не про критику в адрес тех, кто реально что-то делает, а тех кто больше в инете флудит.
Если ты хочешь правды от ИКА добиться, то продолжай писать Маркусу. Лучше заручиться поддержкой ведущих российских летних гонщиков: Лены Калининой, Романа Любимцева, Ивана Доронина и др.
Было бы здорово и поддержку ВФПС получить. НО комитет по кайту при ВФПС фактически не работает, врят ли ВФПС будет впрягаться в смутную для него блуду.
Ты не лукавь по п.3. Тема тобой была создана про ЧЕ. В любом случае поезд уже ушел. И если Маркус игнорирует, то только по одной причине - ничего серьезного, еще одно бла-бла-бла.
НЕ прыгай через голову. Проведи достойно ЧР, тем более орг.опыта у тебя не много. Прошлогодний финальный этап КР получился сильно не однозначным: отель-супер, акватория напротив, для ВС и выше - говно, судейский отчет - ВФПС не принял (отсюда проблемы с присвоением званий и разрядов).
Сейчас больной вопрос это цены на проживание. У тебя есть договоренность по скидосам для спортсменов? Где цены? Где согласованное Положение, которое должно быть, как минимум, за 2 месяца? И т.д.
Никто на тебя не наезжает (половина оргов в Рашке и так не может). Но если ты на что-то претендуешь, то изволь соответствовать. Если бы я был в КпК, то хрен бы ты получил статус ЧР, ЧЕ в Конаково. Без обид. Только по делу.
Давай, кайтер, неподкачай).


Сообщение отредактировал den-men - Пятница, 26.12.2014, 22:09
 
WindplanetДата: Суббота, 27.12.2014, 10:12 | Сообщение # 7
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
О! Вот это по делу.
Информации из ИКА нету. Буду писать на интернет сайт. Думал, что у тебя есть его адресок.

Акватория Мосморя - с двойным льдом была везде, где мы не гонялись на север от зоны сорев. А на юг- был фарватер и тонкий лёд.
Моя задача была сделать комфортными и безопасными гонки там, где есть для этого место.
Проблемы с присвоением создавал не я.
Вот к примеру, даже не сговариваясь, Ваня Доронин предложил поддержку и позвал друзей на открытый ЧР из заграницы.

По ЧР, у нас положения давно написаны. Готовы регистрацию открывать. А вот согласование- это да, я НЕ понимаю, почему оно занимает столько времени?
Пишу Добжицкой два раза в неделю. Звонил по телефону.

А как ты, как организатор, или в любой другой роли, действуешь обычно в таких ситуациях? Кому пишешь/звонишь?

В отеле все ждут гонщиков уже давно, а вот согласования с ВФПС всё тормозят; Цену проживания зафиксировали на 2000 с едой в сутки.

Прыгать через голову не собирался.
 
den-menДата: Суббота, 27.12.2014, 17:39 | Сообщение # 8
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец. Спасибо)).

Цитата Windplanet ()
По ЧР, у нас положения давно написаны. Готовы регистрацию открывать. А вот согласование- это да, я НЕ понимаю, почему оно занимает столько времени? Пишу Добжицкой два раза в неделю. Звонил по телефону.

А как ты, как организатор, или в любой другой роли, действуешь обычно в таких ситуациях? Кому пишешь/звонишь?

У тебя в оргкомитете должен быть коллективный член ВФПС, обычно это региональная ФПС на чьей территории проводится. От кого ты подавал заявку на проведение? Они и должны заниматься согласованиями с ВФПС. Если по каким-то причинам они не суетятся, есть еще комитет по кайтингу)))). Если и им некогда, то тогда надо заниматься лично. Добжитская нормальная тетка, только подходы надо знать)). Подключай Ражева.
 
rus18Дата: Суббота, 27.12.2014, 19:35 | Сообщение # 9
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата den-men ()
Подключай Ражева.
Не. Я не в обойме.....(((((.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Суббота, 27.12.2014, 21:47 | Сообщение # 10
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
А ради чего такие сложности? Игорян,  у тебя же вроде всё получается и без бюрократических проволочек. 
На приезд друзей Вани даже не расчитывай, т.к. они лыжи видели толькопо телевизору - виды спорта разные smile . Но частным образом привезти несколько буржуинов возможно и опыт есть. Вопрос только ЗАЧЕМ преодолевать такие сложности?! 

Наличие пары бесстрашных буржуинов не стоит таких затрат.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ESC
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов