Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015
MorpheusДата: Вторник, 03.03.2015, 08:48 | Сообщение # 61
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Да и не очень бюджетен этот Д8, по последним данным 1400 ойро.

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 09:00 | Сообщение # 62
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter42195Не вижу я в дивизионе 8 метров размаха додуманного бокс класса. И старты я провожу уже много лет и вижу как приезжают и с какими отрывами участники.

У каждого своя правда...
Проводишь соревнования- молодец! Ришпехты всяческие!

В нашем вот провинциальном городишке тоже не один год всяческие гоночки проводятся.
И Д8 мы откатали не в одних и не в двух соревнованиях. Было дело и на городское закрытие сезона чисто промеж пацанов договаривались, что гоняем только на 11-ти метровиках. Чемпион, панимаш, всего Мира не погнушался тем, чтобы свои мегасосиси из чюмадана не доставать и с пацанами на схожей матчасти прогнаться.

И че то за эти годы никто не плакался и не ныл, что под его могучий вес площади Дэ восьмого ему не хватает и что"дрыщи" его чисто из- за веса сделали.
Особливо когда пару годков назад, заезжий питерский казачок Рома, весом около соточки кэ гэ, при ветре не более 2.5 мс натянул на куканчик всю нашу легковесную элиту в этом самом Д8. Работать надо тщательнЕе, и головой и руками, а не ныть что толстая жопа причина всех твоих проигрышей!

Кайтов у тебя много и ты на всех катаешь? Да тоже молодЭц!
На то ты и дилер мегавсяческий! Ток- ма вот обычному человеку россейскому нынче роскошь иметь десяток кайтов в сарайке не очень доступна! Даже "недолинеечка" из пары "стандартных" РТИ-шек не всем по карману, кто б реально мог на гоночки выползти...
Народ, вон, чтобы на чемпионат России аргументированно съездить, по всему городу по корешкам кайты  на погонять собирает...
Дилерам, и профикам, сидящим на полухалявной матчасти это понять не просто, но вы попытайтесь!

А я вот, например, уже пару сезонов и зимой и летом прекрасно обхожусь тем самым Д8-м и штормовичком 8-ми метровым во все ветра, (изредка тестируя15-ти метровики летом). И не потому что денег на кайты не хватает, а потому что этой парочки ДОСТАТОЧНО!
Ща вот гидрофойл победю, так и в 3 мс буду на 12-й площади по воде катать( Рома обещает smile )
На этой же линеечке и в гонках участвую, когда звезды складываются и организаторы Д8 не чмарят.
Не было б Д8, так лет 5 уже б вообще на старт не выходил...

То же самое тебе еще куча народу скажет...
Нет желания дискутировать, всилу очевидности фактов...

Добавлено (03.03.2015, 09:00)
---------------------------------------------
Цитата Morpheus ()
Да и не очень бюджетен этот Д8, по последним данным 1400 ойро

ну, если по базару пошукать, то можно и подороже найти!

Октан-2-12 - 1060 енотов официальная розница по сегодняшнему курсу!!
Тебе лично - хорошая персональная скидка, если захочешь smile
Я своих слов не забываю.


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 03.03.2015, 09:10
 
lobanichДата: Вторник, 03.03.2015, 09:05 | Сообщение # 63
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот какрас оргам безгеморойно во всех отношениях.проводить Б-15 и ОПЕН.чтобы необделять каждого участника.(это я со своей калакольни говорю)По наблюдениям  и результатам.И уделять больше внимание ко всем факторам Начиная от корректировки дистанции .работы судейской бригады.до камфортного прибывания.
 
VictorGlДата: Вторник, 03.03.2015, 09:14 | Сообщение # 64
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Вот что тебе сейчас в зачете Д8 плохо погонялось?? Было какое-то неравенство (или преимущество) по матчасти с соперниками??
Мне гонялось хорошо, потому что я опять выиграл.Гонялся на чужом кайте, который только взял, и настроил его только после первого дня гонок (настраивать не умею, на самом деле). Но было очевидно, что Германовский Октан едет лучше в лавировку на усилениях, и хуже в бакштаг всегда. Он, конечно, говорил "может быть это я бакштаги ходить не умею", но было понятно, что дело в кайте. Пытался перестраивать его перед каждой гонкой, но...
Монотип был бы справедливей с т.з. результатов. 
По мне, так и в больших классах должен быть монотип на ЧР. Достаточно одного-двух соревнований в монотипе, на остальных пусть будет гонка вооружений и в ОПЕНе и в Д8

Добавлено (03.03.2015, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата zakharov ()
Ну вот какое-то такое, абсолютно конкретное предложение... Каждый дивизион "рулит" в рамках своего применения!!!

И огромным бы прорывом стало не только включение их в табличку результатов, но и официальное признание на уровне всяческих там комитето-федераций.

Да, Вить, полностью с тобой согласен, что только за счет наличия Д8, хотя бы просто как строчки в протоколе, у многих возродился или проснулся интерес к гонкам!
Но фраза : "В Д8 ведь не станешь чемпионом Росии", согласитесь, слегка несправедлива...
Согласен со всеми пунктами. На Д8 точно такой же взгляд у меня. В Б15 не гонялся, но звучит логично. А фраза "В Д8 не станешь ЧР", да, несправедлива. А она откуда?


www.windschool.ru
 
zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 09:34 | Сообщение # 65
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата VictorGl ()
Германовский Октан едет лучше в лавировку на усилениях, и хуже в бакштаг всегда.

Это у него прошлогодний Октан-1 с авторским тюнингом подкуполки, насколько мне известно?

Октан-2 бакштаги уже не проигрывает. Специально над этим работали.
Ну и бакштаги, да, действительно ездить надо уметь... Когда стокилограммовый Рома жег тут у нас по штилям, у меня у самого челюсть провисла, и тоже все тоже думали что у него кайт волшебный. (оказалось что не кайт а парафин smile )

Вить, я тебя уверяю, в монотипе точно так же какой-то кайт будет ехать лучше остальных.
Если повозиться с машинкой десяток-другой часов на снегу, а не перед гонками его стрельнуть, то правильными настройками можно точно так же ему характеристики подкинуть. Кроме соотношения длин рядов есть же еще возможность уши накручивать! smile Это очень сильно влияет, но мало кто этим пользоваться умеет smile
Кто-то выходит на старт на серийном кайте, даже не удосужившись отстроить ему длинны боковых строп правильно, или степень прикрытия задней кромки, и теряет на этом процентов 20 тяги. Парочке участникам на кубке Сибири такие "мелочи" поправлял...

А человек, не уделивший внимания этому пункту будет так же грешить на "эксклюзивный отшив правильной мегашвеи" или на "секретные профиля"...

Сам знаешь, что решает правильная настройка даже монотипных парусов и в виндсерфинге и в яхтах, только у нас лучше едущую матчасть почему-то всегда списывают на какие-то эксклюзивы пошива.

На самом деле, сейчас Октан -2 и эльфовский Д8 едут очень похоже...  И чтобы еще какое-то серьезное улучшение выдавить из ограничивающей класс формулы, надо уже быть ну просто каким-то гением аэродинамики. Малореально в ближайшие годы...Все будут решать настройки, от которых и в монотипе ты НИКУДА не денешься!

Добавлено (03.03.2015, 09:34)
---------------------------------------------
Цитата VictorGl ()
А фраза "В Д8 не станешь ЧР", да, несправедлива. А она откуда?
Да, по-моему, наша Тома где-то на форуме сказала.. точно уже не помню...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 03.03.2015, 09:49
 
VictorGlДата: Вторник, 03.03.2015, 09:38 | Сообщение # 66
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
(оказалось что не кайт а парафин )
И что же это был за парафин? )))
Кстати, дорога в Конаково была такая, что парафин был вообще не нужен. Кроме марафона, когда выпал мокрый снег поверх грязной перемороженной крошки.


www.windschool.ru

Сообщение отредактировал VictorGl - Вторник, 03.03.2015, 09:39
 
zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 09:45 | Сообщение # 67
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата VictorGl ()
(оказалось что не кайт а парафин ) И что же это был за парафин? )))
Да шучу я... smile Хай-фтор какой-то обычный, поверх грунта...

Всегда проще свои неудачи и ошибки оправдывать какими-то "объективными" техническими причинами...
Хотя, когда стал работать с высокофтористыми парафинами при подготовке лыж, вместо LF, которыми пользовался всю жизнь до этого, то все-таки заметил весьма ощутимую разницу в конечных результатах.. В том числе и при тех условиях, в которых традиционно считается что хай-фтор "не нужен"...


www.kitensk.com
 
arkanДата: Вторник, 03.03.2015, 09:55 | Сообщение # 68
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не с упреком а просто с константацией фактов
гонцов Д8 по лету и правду не вижу на стартах, а те кто и появляется явно не с Д8  выходят
ИМХО класс только зимний
мои последние наблюдения за последние 3-и года зима в ЦФО 2 - 2,5 месяца
сорики на сорики накладываются, т.к.все желающие не успевают влезть
а вот водный как минимум 5 месяцев, даже в Новосибе
Сидеть и ждать 5-6 м/с летом с нашими ветрами, можно кайтить разучиться, выход только бигсайз
Б-15 честно не понимаю что за дивизион, по моему сделан он под флаи 15 м2 (на истину не претендую)
По мне так видится на данный момент дивизион "матрацы" и дивизион "РТИ"
Д8 только зимний дивизион и только "матрацы" пихать туда 14 м баллоны чисто для массово их объехать и потом кричать что недорослики всех рвут - это изврат
Заставлять новичков садиться на Д8 фойлы типа как бюджетный - в каком месте он бюджетный не понятно
Ценой - согласен (но не значительно) и то только когда нас на валюту опрокинули а до этого не было такого.

а вот веревочки там перевязывать точно надо уметь, а в реальности это могут делать 10-20 чел со всей России
чтоб бы это реально изучить не один год надо потратить (отличный класс для новичков!!!)

Стабильно наблюдаю народ "новички" на споте они на них не катаются а учатся бантики развязывать 10-20 мин кайталки и потом час занятий "очумелые ручки"зато прогресс идет рвномерно постижение сноукайтинга и перевязывания веревочек
года через 3 уже можно на сорики, т.к. постиг основной дзен парафойлов
 
zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 10:26 | Сообщение # 69
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата arkan ()
гонцов Д8 по лету и правду не вижу на стартах
А че есть летом такой класс??? Вот это я прошляпил! smile

Насчет новичков и бантиков - да, давайте плодить дилетантов, которые только и умеют что бапки из кармана на балонники по полтора косаря ойро доставать, но вот перепутав две веревочки на парафойле отправляют его "на ремонт" (чтобы просто "распутать") мастеру в другой город. Свежий случай из жизни.
Или неумех по настройке даже балонников - когда просто при растянувшихся силовых человек  готов отправить кайт на выброс, по причине что тот "бэкстолит" и не летает. Тоже не из головы случай.

Удлиняешь ему рулевые : глаза по пять рублей: "О!!! Ты великий шаман!!! Мне так никогда не научиться!!!"   Ага...
Бесит еще больше чем разноебица в гоночных классах!!!

...а новичков надо учить вообще на каркассниках! Там даже балон пробить невозможно и бантики в принципе нереальны! smile


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 03.03.2015, 10:41
 
MorpheusДата: Вторник, 03.03.2015, 10:35 | Сообщение # 70
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Октан-2-12 - 1060 енотов официальная розница по сегодняшнему курсу!! Тебе лично - хорошая персональная скидка, если захочешь
Я своих слов не забываю.

Кстати надо будет взять у тебя как нить на марафон субботний. Сравнить так сказать ходовые качества, а то Джокер совсем распоясался))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 10:53 | Сообщение # 71
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата arkan ()
Д8 только зимний дивизион и только "матрацы" пихать туда 14 м баллоны чисто для массово их объехать и потом кричать что недорослики всех рвут - это изврат
Если брать правильный балонный гоночный 14-15-ти метровик , а не фристайльную подушку, и ПРАВИЛЬНОГО водилу к нему подвешивать, то еще очень сильно не факт кто кого порвет!!!
Все давно проверено и сравнено!

Добавлено (03.03.2015, 10:40)
---------------------------------------------
Цитата Morpheus ()
Кстати надо будет взять у тебя как нить на марафон субботний. Сравнить так сказать ходовые качества..)

Вапще не вопрос!

Добавлено (03.03.2015, 10:53)
---------------------------------------------
Цитата Morpheus ()
....а то Джокер совсем распоясался))

Джоккер или Эльф??? smile


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 03.03.2015, 10:54
 
arkanДата: Вторник, 03.03.2015, 11:09 | Сообщение # 72
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Если брать правильный балонный гоночный 14-15-ти метровик
там 14 м2 максимум
но все будет сильно зависить от покрытия, если оно скользкое то в одну колитку (лобовуха баллона больше матраца) , а если снег то согласен побадаться можо, но снег ныне только в Новосибе и то так понимаю роскошь
Вовчик ну и как не крути разобраться с регулировкой силовых гораздо проше чем с настройками рядов и + таже регулировка строп.
В баллонах уж точно ничего не нарегулируешь а едут в гонках они все динаково хоть за 100 руб хоть за 50 руб
Даже корона за 50 и та едет, только вот ее как раз чуть поднастроить т.к. производитель не может ровненько стропы порезать и поводки вымерить 1 раз  biggrin (это конешно пипец)
производитель не может, а что ты хочешь от кайтальщиков
 
rus18Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:17 | Сообщение # 73
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Так вроде же определились: монотип? Али снова копья ломать?

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 11:26 | Сообщение # 74
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата arkan ()
а едут в гонках они все динаково хоть за 100 руб хоть за 50 руб


Да не суть... какая-то урезанная демо-версия кайтинга...

Предложи любому нормальнуму яхтсмену, или даже какому-нибудь там захудалому виндсерфигинисту погоняться на козырной матчасти, в которой "вообще ничего настраивать не надо", и иди сразу в направлении, которое будет абсолютно очевидным ответом на такое предложение smile

Дилетантизьм в его рафинированном виде!!!! СкЬучно...

Добавлено (03.03.2015, 11:26)
---------------------------------------------
Цитата rus18 ()
Так вроде же определились: монотип?

..И длину кажной веревочки на ентом монотипе строго зафиксировать печатью мерителя, и под страхом кастрации трехсоткилограммовой дайнимой запретить вносить какие-бы там ни было изменения в эти длины! Ага!
-------------------------
А снегу у нас нынче - говорят почти рекорды многогодовые. Месячная норма за пару суток. Шлите засланцев с Камазами smile


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 03.03.2015, 11:35
 
rus18Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:34 | Сообщение # 75
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
..И длину кажной веревочки на ентом монотипе строго зафиксировать печатью мерителя, и под страхом кастрации трехсоткилограммовой дайнимой запретить вносить какие-бы там ни было изменения в эти длины! Ага!

На надуване - легко! А вот матрасне придется помучиться....)))))).
Цитата zakharov ()
Предложи любому нормальнуму яхтсмену, или даже какому-нибудь там захудалому виндсерфигинисту погоняться на козырной матчасти, в которой "вообще ничего настраивать не надо", и иди сразу в направлении, которое будет абсолютно очевидным ответом на такое предложение smile
Да что вы говорите такое, мусье! А самый массовый международный класс Лазер прямо изобилует настройками!!!!!
Вот тут ты как раз себе и противоречишь. Не может быть снаряга для начинающего гончака со сложными настройками! Вспомни Оптимист и Кадет. Там что, море веревок? Чувака надо в гоночный процесс не сложностью конструкции затаскивать, а простотой. Чтобы он свою голову техникой езды забивал и знанием правил, а не "насторойкой" 12-ти струнной гитары.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов