Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015
alexhunterДата: Вторник, 03.03.2015, 13:54 | Сообщение # 91
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Я за монотип. Почему не получилось с монотипом с спид3-15 - элементарно! Производитель не заинтересован вообще в такой движухе + ему нужно выпускать новые и новые модели для продаж в мире, а узкий русский рынок спид3-15 размера его не интересует. Ну и цена на тот момент была высоковата.
Зато был в наличии главный плюс - спиды были все фабричные и абсолютно одинаковые. Производитель не имел возможности что либо поменять в модели для улучшения её гоночных качеств в гонках какого-то зарубежного Б15. 
Аркадию - Б15 был сделан не для того, чтобы участники могли использовать в гонках Б15 спиды и выигрывать в них техническим перевесом. На тот момент был виден состав кайтов участников гонок вообще и была проведена граница по оборудованию  -кому в Оупен, а кому в Б15. В Б15 попадала вся продукция парависа кроме линейки VX, все баллоны кроме максимальных площадей, все кайты под Д8. И организаторам проще проволить соревнования не мучаясь набором призов под три-четыре дивизиона и все приехавшие гонщики могли на примерно равных, а не гротескных условиях поучаствовать в гонках. Отмечу, что на тот момент по слабым ветрам спид15 ехал хуже Д8 до ветра в 4-5 метра секунду, потом они выравнивались в ходах, как и с имеющимися на тот момент балонниками 15х площадей. 
Короче цель была "щастя всем даром и, чтоб никто не ушёл обиженным" .  И три года мы так гоняемся и, если бы не демарши одного деятеля, то была бы для всех участников мир-дружба. А так попытка устранить из борьбы часть кайтеров, которые едут с такими же или меньшими скоростями (послав их гоняться с Балякиным и Никуличевым на свежих гоночных кайтах с разницами в скоростях в 10 км/ч на любом курсе), но катаются не на "том" кайте выглядела *лядством и реально создавала ареол склочности вокруг соревнований.  Теперь у нас в Питере отлично гоняются большой группой все у кого нет больших кайтов без названия от Эльфа и нет VX и все довольны.  На Кубке Балтийца в этом году вообще была благодать и сплошной позитив . ТАк что класс был сделан совсем не под спиды :),  а для того, чтобы их обладатели не были посланы вон с соревнований и гонялись вместе с Д8.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Вторник, 03.03.2015, 14:00 | Сообщение # 92
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
А у кого ты формат своего Жигморя позаимствоал, не напомнишь??? smile
А я про это на каждом Жигморе говорю с высокой трибуны! И народ не даст соврать! Низкий поклон Новосибирску! smile
Тока про распределение призового фонда там ни строчки не было...... tongue

Добавлено (03.03.2015, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата alexhunter ()
как и с имеющимися на тот момент балонниками 15х площадей.
В надуванах очень редкая площадь кайта...... Поэтому большая часть гонцов с надуванами пролетает....((((.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 15:48 | Сообщение # 93
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Не, ну давайте в сурьезных официальных стартах культивировать 2 дивизиона:
Б-15( с уточнением по размаху крыла и архитектуре)
и Оупен.

Нормально!

Д8 останется для городских-региональных "междусобойчиков" и как штормовик к обоим "взрослым" дивизионам.

Это не так бюджетно как Д8,  но в любом случае лучше и обычного Оупена и резинового smile

В "резиновом оупене", имхо, тоже не далек тот день, когда двадцатислихерным площади в дело пойдут по штилям. Особенно с учетом того, что к этой движухе примкнули наши производители...

Циклиться же на монотип и единственного производителя - на мой взгляд не рационально. Всем вместе надо эту телегу тянуть, а не диффириенцироваться по цвету штанов. Тогда может что путнее и получится...

Просто необходимо иметь "Формульный" бокс- класс, признанный на всех официальных уровнях!

Более точные параметры этого класса - да, тема для обсуждений и согласований между заинтересованными производителями и импортерами.

Тут уже не только "наши", но и Озон с Флайсюрфером, изготовившие новые гоночные парафойлы могут быть заинтересованы.
Да и балонники гоночные, чуть больших площадей чем 15 можно в этот класс включить. Тоже будут ехать на равных.

Не надо стописятчетыре дивизиона!! Не надо чтобы "народ сам выбирал" - выбирать пока особо не кому!
Нужен хотя бы один бокс-класс, устраивающий БОЛЬШИНСТВО производителей и импортеров (а не одного-двух) и признанный на уровне всех федераций, с соответствующими титулами и званиями для победителей этого класса.

Ну или я по прежнему не прав, и это нахер никому не нужно????


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 03.03.2015, 16:01
 
VictorGlДата: Вторник, 03.03.2015, 16:04 | Сообщение # 94
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Бюджетность" не в низкой цене Д8 (1400 евро, или 70 тысяч и т.п.), а в том, что это один кайт на все погоды, а не три по такой же цене и раз в два года подавай новую линейку, а то уже не то.
Конечно надо культивировать Б15 (а то на ЧР их было всего человек 5), а эти на Д8 - молодежь и пенсионеры, пусть не ездят вообще на хорошие старты, а то только портят картину, мешаются на старте, едут быстро и обгоняют Стандарт, Б15 и многих из ОПЕН.


www.windschool.ru
 
zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 16:10 | Сообщение # 95
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата VictorGl ()
Бюджетность" не в низкой цене Д8 (1400 евро, или 70 тысяч и т.п.), а в том, что это один кайт на все погоды, а не три по такой же цене и раз в два года подавай новую линейку, а то уже не то.
Вить, подписуюсь под каждым твоим словом!!!
Но виш как туго все движется!!!
Слишком многочисленные силы заинтересованы в продвижении "резинового оупена".
На мнение "салабонов" и "пэнсионеров" всем посрать! Коньсенсус искать нихто не хочет!

Маркетинх, мать его Йети!!!

Так-то мне тоже Д8 нравится гораздо больше... но виш, питерские толстячки протестуют smile


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 03.03.2015, 16:12
 
arkanДата: Вторник, 03.03.2015, 16:10 | Сообщение # 96
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
А я про это на каждом Жигморе говорю с высокой трибуны! И народ не даст соврать! Низкий поклон Новосибирску
подтверждаю был одии раз а упомянаний было раз 10 об этом

судя по всем последним сорикам особенно оффициальным призы получаются медалька грамота и да мне тоже облоомился сертификат на трапу (которую ещё не выпустили) от отечественно производителя кайтлайф  biggrin

А вот на фестивале Должанка ДА и Жигморе призы прям очень очень порадовали, впринципе потому что и там и там за организацию Ражев отвечал или потому что это фестивали были, а скорее всего все вместе!
И кстати все чаще ловлю себя на мысли что приятнее мне гоняться на фестивалях(дело не в призах) а в самой атмосфере и подходу, ну а приятные призы очень приятное дополнение!!!
 
zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 16:15 | Сообщение # 97
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата arkan ()
и там и там за организацию Ражев отвечал

Да базару нет - Леха монстр, и памятник ему при жизни на центральной площади Тюмени из бронзы надо отлить!!! Я ж его критикую исключительно от большой и чистой любви! (гусары молчать!!!) smile


www.kitensk.com
 
arkanДата: Вторник, 03.03.2015, 16:16 | Сообщение # 98
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Слишком многочисленные силы заинтересованы в продвижении "резинового оупена".
не кто на ваш Д8 даже не претендует есть он есть кому гоняться так отлично!!!
я лично гоняюсь и катаюсь и летом и зимой и хрен я теперь с баллона слезу, опыт с фойлом имею и выводы сделаны
Фойл для слабых ветров это для тех кто возле моря живет, а мне иногда по 15-20 мин приходится сидеть посредине Шата в ожидании прихода ветра, с фойлом пробовал не понравилось  biggrin
 
zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 16:23 | Сообщение # 99
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата arkan ()
я лично гоняюсь и катаюсь и летом и зимой и хрен я теперь с баллона слезу, опыт с фойлом имею и выводы сделаны
Вот виш, а я совсем по другому приоритеты расставляю между П и Б, и тоже катаюсь и летом и зимой, и живу на таком же , ну или чуть большем болоте...

Лежать посреди озера в ожидании ветра - не... эт не наш формат!
Ну и проклейку швов на парафойле никто не отменял... Ладно, это уже совсем не по теме...


www.kitensk.com
 
WindplanetДата: Вторник, 03.03.2015, 23:16 | Сообщение # 100
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
в этом плане, могу обратить внимание на новых русских надувастиков. Ребята стали продавать, стали интересоваться раскруткой и тестами своих кайтов.
Т.Ч. с поддержкой кайтлайв и скайслайдер соревы прибавляют пару призов. Ну и аэрос тоже. ВОт и надувастиков класс стал расти...
И фристайл поддерживает скайслайдер.
А вот парафойлы в этом году, сколько я не стучался, никто не поддерживает.
Ни паравис, ни эльф, ни флайсерфер..
Действительно, денег у парафойловых производителей нет...
Соревы без денег не провести.
 
lobanichДата: Вторник, 03.03.2015, 23:51 | Сообщение # 101
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень заинтересовал.своим предложением и кайтами.Один из подзабытых Питерский производитель из серии Фокеры.На слаломе он продеманстрировал свой кайтик весьма современная и заманчивая во всех отношениях штучка.Жаль этот сезон кончился толком потэстить неуспели
 
alexhunterДата: Среда, 04.03.2015, 02:12 | Сообщение # 102
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Игорян, не всё так однозначно smile .  Кайтлайф пока не наигрались ещё поддержкой соревнований и ещё год будут развлекаться саморекламой. Скайслайдер наиграются быстрее, так, что это их последний год поддержки сориков smile (могу ошибаться, но  на 6 месяцев,  не больше)  lol

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Среда, 04.03.2015, 08:18 | Сообщение # 103
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Игорян, не всё так однозначно smile . Кайтлайф пока не наигрались ещё поддержкой соревнований и ещё год будут развлекаться саморекламой. Скайслайдер наиграются быстрее, так, что это их последний год поддержки сориков smile (могу ошибаться, но на 6 месяцев, не больше) lol
Лех, с таким "оптимизмом" далеко не уедешь.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Среда, 04.03.2015, 14:29 | Сообщение # 104
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Лёха - пессимист это хорошо информированный оптимист. dry
Причём по Короне могу несколько ошибаться (всётаки сами кайты шьют и производство тут и запал есть), а с скайслайдером всё очевидно - продукт не гоночный и не фрестальный. Участие - рекламная акция пока деньги не закончились.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
KITE_LIVEДата: Среда, 04.03.2015, 15:46 | Сообщение # 105
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Причём по Короне могу несколько ошибаться (всётаки сами кайты шьют и производство тут и запал есть), а с скайслайдером всё очевидно - продукт не гоночный и не фрестальный. Участие - рекламная акция пока деньги не закончились.
Приветствуем всех! Отвечаем непосредственно напрямую: Мы никуда не денемся и будем участвовать в таких мероприятиях/соревнованиях. Нам легче оперировать своим призовым фондом так как мы его и делаем ! Так же нам очень интересно поддерживать мероприятия, т.к. непосредственно и на них для сразу широкой аудитории мы можем представлять нашу продукцию, общаться напрямую с потребителем и впитывать конструктивные предложения от участников. PS бесплатный глинтвейн и шашлык постараемся взять в традицию smile Никому же это не помешало ?
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов