Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015
alexhunterДата: Вторник, 03.03.2015, 13:54 | Сообщение # 91
Ветрозависимый
Награды: 21
Статус: Offline
Я за монотип. Почему не получилось с монотипом с спид3-15 - элементарно! Производитель не заинтересован вообще в такой движухе + ему нужно выпускать новые и новые модели для продаж в мире, а узкий русский рынок спид3-15 размера его не интересует. Ну и цена на тот момент была высоковата.
Зато был в наличии главный плюс - спиды были все фабричные и абсолютно одинаковые. Производитель не имел возможности что либо поменять в модели для улучшения её гоночных качеств в гонках какого-то зарубежного Б15. 
Аркадию - Б15 был сделан не для того, чтобы участники могли использовать в гонках Б15 спиды и выигрывать в них техническим перевесом. На тот момент был виден состав кайтов участников гонок вообще и была проведена граница по оборудованию  -кому в Оупен, а кому в Б15. В Б15 попадала вся продукция парависа кроме линейки VX, все баллоны кроме максимальных площадей, все кайты под Д8. И организаторам проще проволить соревнования не мучаясь набором призов под три-четыре дивизиона и все приехавшие гонщики могли на примерно равных, а не гротескных условиях поучаствовать в гонках. Отмечу, что на тот момент по слабым ветрам спид15 ехал хуже Д8 до ветра в 4-5 метра секунду, потом они выравнивались в ходах, как и с имеющимися на тот момент балонниками 15х площадей. 
Короче цель была "щастя всем даром и, чтоб никто не ушёл обиженным" .  И три года мы так гоняемся и, если бы не демарши одного деятеля, то была бы для всех участников мир-дружба. А так попытка устранить из борьбы часть кайтеров, которые едут с такими же или меньшими скоростями (послав их гоняться с Балякиным и Никуличевым на свежих гоночных кайтах с разницами в скоростях в 10 км/ч на любом курсе), но катаются не на "том" кайте выглядела *лядством и реально создавала ареол склочности вокруг соревнований.  Теперь у нас в Питере отлично гоняются большой группой все у кого нет больших кайтов без названия от Эльфа и нет VX и все довольны.  На Кубке Балтийца в этом году вообще была благодать и сплошной позитив . ТАк что класс был сделан совсем не под спиды :),  а для того, чтобы их обладатели не были посланы вон с соревнований и гонялись вместе с Д8.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

rus18Дата: Вторник, 03.03.2015, 14:00 | Сообщение # 92
Профик
Награды: 6
Цитата zakharov ()
А у кого ты формат своего Жигморя позаимствоал, не напомнишь??? smile
А я про это на каждом Жигморе говорю с высокой трибуны! И народ не даст соврать! Низкий поклон Новосибирску! smile
Тока про распределение призового фонда там ни строчки не было...... tongue

Добавлено (03.03.2015, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата alexhunter ()
как и с имеющимися на тот момент балонниками 15х площадей.
В надуванах очень редкая площадь кайта...... Поэтому большая часть гонцов с надуванами пролетает....((((.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 15:48 | Сообщение # 93
Профик
Не, ну давайте в сурьезных официальных стартах культивировать 2 дивизиона:
Б-15( с уточнением по размаху крыла и архитектуре)
и Оупен.

Нормально!

Д8 останется для городских-региональных "междусобойчиков" и как штормовик к обоим "взрослым" дивизионам.

Это не так бюджетно как Д8,  но в любом случае лучше и обычного Оупена и резинового smile

В "резиновом оупене", имхо, тоже не далек тот день, когда двадцатислихерным площади в дело пойдут по штилям. Особенно с учетом того, что к этой движухе примкнули наши производители...

Циклиться же на монотип и единственного производителя - на мой взгляд не рационально. Всем вместе надо эту телегу тянуть, а не диффириенцироваться по цвету штанов. Тогда может что путнее и получится...

Просто необходимо иметь "Формульный" бокс- класс, признанный на всех официальных уровнях!

Более точные параметры этого класса - да, тема для обсуждений и согласований между заинтересованными производителями и импортерами.

Тут уже не только "наши", но и Озон с Флайсюрфером, изготовившие новые гоночные парафойлы могут быть заинтересованы.
Да и балонники гоночные, чуть больших площадей чем 15 можно в этот класс включить. Тоже будут ехать на равных.

Не надо стописятчетыре дивизиона!! Не надо чтобы "народ сам выбирал" - выбирать пока особо не кому!
Нужен хотя бы один бокс-класс, устраивающий БОЛЬШИНСТВО производителей и импортеров (а не одного-двух) и признанный на уровне всех федераций, с соответствующими титулами и званиями для победителей этого класса.

Ну или я по прежнему не прав, и это нахер никому не нужно????

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 03.03.2015, 16:01

VictorGlДата: Вторник, 03.03.2015, 16:04 | Сообщение # 94
Кайтер
Награды: 0
"Бюджетность" не в низкой цене Д8 (1400 евро, или 70 тысяч и т.п.), а в том, что это один кайт на все погоды, а не три по такой же цене и раз в два года подавай новую линейку, а то уже не то.
Конечно надо культивировать Б15 (а то на ЧР их было всего человек 5), а эти на Д8 - молодежь и пенсионеры, пусть не ездят вообще на хорошие старты, а то только портят картину, мешаются на старте, едут быстро и обгоняют Стандарт, Б15 и многих из ОПЕН.

www.windschool.ru

zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 16:10 | Сообщение # 95
Профик
Цитата VictorGl ()
Бюджетность" не в низкой цене Д8 (1400 евро, или 70 тысяч и т.п.), а в том, что это один кайт на все погоды, а не три по такой же цене и раз в два года подавай новую линейку, а то уже не то.
Вить, подписуюсь под каждым твоим словом!!!
Но виш как туго все движется!!!
Слишком многочисленные силы заинтересованы в продвижении "резинового оупена".
На мнение "салабонов" и "пэнсионеров" всем посрать! Коньсенсус искать нихто не хочет!

Маркетинх, мать его Йети!!!

Так-то мне тоже Д8 нравится гораздо больше... но виш, питерские толстячки протестуют smile

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 03.03.2015, 16:12

arkanДата: Вторник, 03.03.2015, 16:10 | Сообщение # 96
Платиновый спонсор
Награды: 2
Цитата rus18 ()
А я про это на каждом Жигморе говорю с высокой трибуны! И народ не даст соврать! Низкий поклон Новосибирску
подтверждаю был одии раз а упомянаний было раз 10 об этом

судя по всем последним сорикам особенно оффициальным призы получаются медалька грамота и да мне тоже облоомился сертификат на трапу (которую ещё не выпустили) от отечественно производителя кайтлайф  biggrin

А вот на фестивале Должанка ДА и Жигморе призы прям очень очень порадовали, впринципе потому что и там и там за организацию Ражев отвечал или потому что это фестивали были, а скорее всего все вместе!
И кстати все чаще ловлю себя на мысли что приятнее мне гоняться на фестивалях(дело не в призах) а в самой атмосфере и подходу, ну а приятные призы очень приятное дополнение!!!

zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 16:15 | Сообщение # 97
Профик
Цитата arkan ()
и там и там за организацию Ражев отвечал

Да базару нет - Леха монстр, и памятник ему при жизни на центральной площади Тюмени из бронзы надо отлить!!! Я ж его критикую исключительно от большой и чистой любви! (гусары молчать!!!) smile

www.kitensk.com

arkanДата: Вторник, 03.03.2015, 16:16 | Сообщение # 98
Платиновый спонсор
Награды: 2
Цитата zakharov ()
Слишком многочисленные силы заинтересованы в продвижении "резинового оупена".
не кто на ваш Д8 даже не претендует есть он есть кому гоняться так отлично!!!
я лично гоняюсь и катаюсь и летом и зимой и хрен я теперь с баллона слезу, опыт с фойлом имею и выводы сделаны
Фойл для слабых ветров это для тех кто возле моря живет, а мне иногда по 15-20 мин приходится сидеть посредине Шата в ожидании прихода ветра, с фойлом пробовал не понравилось  biggrin

zakharovДата: Вторник, 03.03.2015, 16:23 | Сообщение # 99
Профик
Цитата arkan ()
я лично гоняюсь и катаюсь и летом и зимой и хрен я теперь с баллона слезу, опыт с фойлом имею и выводы сделаны
Вот виш, а я совсем по другому приоритеты расставляю между П и Б, и тоже катаюсь и летом и зимой, и живу на таком же , ну или чуть большем болоте...

Лежать посреди озера в ожидании ветра - не... эт не наш формат!
Ну и проклейку швов на парафойле никто не отменял... Ладно, это уже совсем не по теме...

www.kitensk.com

WindplanetДата: Вторник, 03.03.2015, 23:16 | Сообщение # 100
Прорайдер
Награды: 1
в этом плане, могу обратить внимание на новых русских надувастиков. Ребята стали продавать, стали интересоваться раскруткой и тестами своих кайтов.
Т.Ч. с поддержкой кайтлайв и скайслайдер соревы прибавляют пару призов. Ну и аэрос тоже. ВОт и надувастиков класс стал расти...
И фристайл поддерживает скайслайдер.
А вот парафойлы в этом году, сколько я не стучался, никто не поддерживает.
Ни паравис, ни эльф, ни флайсерфер..
Действительно, денег у парафойловых производителей нет...
Соревы без денег не провести.

lobanichДата: Вторник, 03.03.2015, 23:51 | Сообщение # 101
Прорайдер
Очень заинтересовал.своим предложением и кайтами.Один из подзабытых Питерский производитель из серии Фокеры.На слаломе он продеманстрировал свой кайтик весьма современная и заманчивая во всех отношениях штучка.Жаль этот сезон кончился толком потэстить неуспели

alexhunterДата: Среда, 04.03.2015, 02:12 | Сообщение # 102
Ветрозависимый
Игорян, не всё так однозначно smile .  Кайтлайф пока не наигрались ещё поддержкой соревнований и ещё год будут развлекаться саморекламой. Скайслайдер наиграются быстрее, так, что это их последний год поддержки сориков smile (могу ошибаться, но  на 6 месяцев,  не больше)  lol

rus18Дата: Среда, 04.03.2015, 08:18 | Сообщение # 103
Профик
Цитата alexhunter ()
Игорян, не всё так однозначно smile . Кайтлайф пока не наигрались ещё поддержкой соревнований и ещё год будут развлекаться саморекламой. Скайслайдер наиграются быстрее, так, что это их последний год поддержки сориков smile (могу ошибаться, но на 6 месяцев, не больше) lol
Лех, с таким "оптимизмом" далеко не уедешь.....

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

alexhunterДата: Среда, 04.03.2015, 14:29 | Сообщение # 104
Ветрозависимый
Лёха - пессимист это хорошо информированный оптимист. dry
Причём по Короне могу несколько ошибаться (всётаки сами кайты шьют и производство тут и запал есть), а с скайслайдером всё очевидно - продукт не гоночный и не фрестальный. Участие - рекламная акция пока деньги не закончились.

KITE_LIVEДата: Среда, 04.03.2015, 15:46 | Сообщение # 105
Планктон
Цитата alexhunter ()
Причём по Короне могу несколько ошибаться (всётаки сами кайты шьют и производство тут и запал есть), а с скайслайдером всё очевидно - продукт не гоночный и не фрестальный. Участие - рекламная акция пока деньги не закончились.
Приветствуем всех! Отвечаем непосредственно напрямую: Мы никуда не денемся и будем участвовать в таких мероприятиях/соревнованиях. Нам легче оперировать своим призовым фондом так как мы его и делаем ! Так же нам очень интересно поддерживать мероприятия, т.к. непосредственно и на них для сразу широкой аудитории мы можем представлять нашу продукцию, общаться напрямую с потребителем и впитывать конструктивные предложения от участников. PS бесплатный глинтвейн и шашлык постараемся взять в традицию smile Никому же это не помешало ?

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2015
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов