Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Классы в гоночном кайте (Боксы, ограничения по оборудованию и т.д.)
Классы в гоночном кайте
bubaДата: Четверг, 12.03.2015, 00:08 | Сообщение # 16
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Пицки 15 год в 700 баксов от любимого колорадского склада. Пришлют недели за три. По количеству доступных к заказу - хз. 
Так что давайте не начинать опять эту историю про не доступность пицков для трудового народа .
Дх 215-218 то же не продается ни в одном магазине. Так что предзаказ и 6-8 недель. 
Тут все как бы одинаково.
русский кастом - пока то что показывали в Питере  имело 2 проблемы. Лыжи были мягкие и все развалилось smile
 
alexhunterДата: Четверг, 12.03.2015, 00:59 | Сообщение # 17
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата buba ()
Пицки 15 год в 700 баксов от любимого колорадского склада. Пришлют недели за три. По количеству доступных к заказу - хз. 
Так что давайте не начинать опять эту историю про не доступность пицков для трудового народа .
Дх 215-218 то же не продается ни в одном магазине. Так что предзаказ и 6-8 недель. 
Тут все как бы одинаково.
русский кастом - пока то что показывали в Питере  имело 2 проблемы. Лыжи были мягкие и все развалилось

редкий случай когда я подтверждаю всё дословно!
Вопрос допуска лыж -реально проблема. Спидски за пол года добыть не проблема никак, но эти лыжи будут именно такие как у чемпиона мира. А вот разброс качеств при использовании ДХ разных лет выпуска и из под разных сборных = лотерея. Ну вот едет ДХт лыжа выпуска после 14 года под мужскую сборную на ступень лучше ДХ 13 года и на две ступени лыж любого года под женщин или юниоров... Именно изобилие этих никому не нужных лыж и создаёт псевдо доступность к покупке лыж для всех... Куча ДХ лыж, но из них нормальные только 10 на сотню. А у спидски все одинаковые! Это к вопросу монотипа.
Если кто-то сделает реально сэндвичевые лыжи на два листа титанала и один лист бронзовки с длиной 210-220, геометрией и жёсткостью как у спидски, то это будет прорыв в лыжестроении под конкретный вид спорта...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Четверг, 12.03.2015, 06:57 | Сообщение # 18
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Если кто-то сделает реально сэндвичевые лыжи на два листа титанала и один лист бронзовки с длиной 210-220, геометрией и жёсткостью как у спидски, то это будет прорыв в лыжестроении под конкретный вид спорта...
Либо перейти всем на борд от NOBILE...))))). Либо упасть к NOBILE в ножки и попросить требуемые лыжи.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 12.03.2015, 11:11 | Сообщение # 19
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Таки и все таки, как это говоривал дядька Витька, брат дядьки Кольки, торгуясь в Тюмени с Ромой за цену на новый гоночный "эльф":  "А если по пузику, а потом снова вопрос задать???" :-)

Повторяю вопрос: где нынче можно купить пяток- другой Спид- ски???
Единичные предложения на бу рынке и ебэе, опираясь на информацию от прошлого года- не предлагать!
Даже если какие- то там колорады и предлагают неизвестно что, то как они будут предлагать то же самое, если производитель с выпуском завязал???
На запасах из сарайчиков долго не продержаться!
Мы ж сейчас вроде как трем не за то, как обеспечить комфортную старость трем - четырем топ- пилотам Оупена, а за то шоб массовость, там, невпиндренная была в новых классах, и тому подобное...

Дх покупается без проблем. И слухи о каких- то там "на две ступени преимуществах одних лет выпусков против других- не более чем ... Ну ви меня пОняли... smile
Единственная предъява к некоторым нынешним производителям Дх- дерьмовое качество. Ну такое же как у ваших "монотипных" спид ски. Сыпятся, суки....
Ну и потом, угробленные этими спидскями колени тоже никто не отменял. Нахрена все это???


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 12.03.2015, 11:21
 
alexhunterДата: Четверг, 12.03.2015, 14:12 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Ну ви меня пОняли...

нет, мы тебя не поняли. Лыжа с радиусом 40-42 метра и лыжа с радиусом 50 едут совсем по разному. И на жёсткой дороге разница огромная. В чём ты желаешь убедить всех ты сам то определись!

Пора уже очень оперативно Нобилю выпускать лыжи для гонок, как сноуборды, если отечественные мастерские не могут осилить технологии.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
arkanДата: Четверг, 12.03.2015, 15:47 | Сообщение # 21
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Пора уже очень оперативно Нобилю выпускать лыжи для гонок, как сноуборды, если отечественные мастерские не могут осилить технологии
Если за адекватные деньги то согласен, я то из сноубордов сбежал когда ценник в 30 руб увидел а щас так вообще 50
20 руб потолок ИМХО
этот сезон откатал на стареньких фелках (2009 г.в.) за 3 руб, по сравнению с прошлогодними росиками (которые убил в Питере) разницы особой не заметил.
Кажется на фелках радиус больше чем на современных а вот жесткости не хватает


Сообщение отредактировал arkan - Четверг, 12.03.2015, 15:50
 
zakharovДата: Четверг, 12.03.2015, 16:47 | Сообщение # 22
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я из Дх катал, наверное, на всем, что только бывает... Начиная с древних 2.25, и заканчивая  "женскими" 2.11. И новые брал "в политилене" и ушатаные до приличной степени невменяемости...

Я уж не знаю, из каких источников и с помощью каких инструментальных замеров некоторые питерские авторитеты берут свои безапелляционные данные насчет того как "едут" лыжи,  но убедить я всех хочу в том, что какие- то там восторги насчет "на два порядка лучше едущих лыж" - есть ни что иное, как плод воображения ( обойдемся без прилагательных) этих самых питерских...

Уж на что все кончали от древних "Мицун"- типа, супержесткие, суперпрямые, и все тому подобное... Но наши сибирские "ученые" абсолютно достоверно доказали, что НИКАКИХ преимуществ , по сравнению с обычными современными  спусковухами, в средней жескости и в радиусе >45- ти обнаружить не удается при самом тщательном докапывании со сменой и лыж и кайтов.

Так же как и во всяческих наших тут марафончиках- уж на чем только народ не выходит... На чем только и я сам не выходил... Начиная от твинтипов, и заканчивая отпиленными прыжковыми с нивеиндренной жесткостью и радиусом...

Но чтобы даунхилы ехали ОЩУТИМО лучше даунхилов????? - это только парафинка.
Значение же жесткости и разницы в радиусах канта на несколько процентов- ну эт преувеличение.

Хотя, наши люди устроены так, что всегда хотят верить в сказки.

А вот простой немецкий паренек, на простых "женских" Дх- 2.11 трахнул нахрен всех наших "теоретиков" на прошлогоднем Жигморе, и не ныл что его лыжи "недодаунхильнее" чем у прославленных русских монстров...
А там, как это говорит Львович, "на минуточку" и на 2.40 пасаны, между прочим, были...

Как то так...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 12.03.2015, 16:51
 
alexhunterДата: Четверг, 12.03.2015, 19:38 | Сообщение # 23
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
один утверждает в этом году, что нет смысла участвовать в соревнованиях, т.к. от участия скилл не увеличивается. Второй утверждает, что дх 211 едут так же как 218 (только носок лыжи почему-то постоянно приводит, а потом срывает). Ваши британские учёные доказали.. ну и молодцы smile .
п.с. спидски тоже не дают преимуществ в гонке?! Спроси у своих, британских.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Четверг, 12.03.2015, 20:03 | Сообщение # 24
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
А вот простой немецкий паренек, на простых "женских" Дх- 2.11 трахнул нахрен всех наших "теоретиков" на прошлогоднем Жигморе, и не ныл что его лыжи "недодаунхильнее" чем у прославленных русских монстров...А там, как это говорит Львович, "на минуточку" и на 2.40 пасаны, между прочим, были...

Пример не совсем удачный. Покрытие на дистанции порой очень сильно влияет на результат. На позапрошлом Жигморе ключевым моментом, на мой взгляд, была физуха и накат. Доминик превзошел всех именно по этим параметрам. В тех условиях, которые тогда были, снаряд скольжения не играл ключевой роли.
То. о чем говорит Леха Охотников, скорее всего проявляется только на голом льду. Во всех остальных случаях лыжи ДХ едут примерно одинаково. В этом сезоне проехал пять стартов в разных городах и везде был снег. На льду постоянно именно питерцы мучаются. Вот отсюда ноги и растут.....)))). Айскайтинг вообще чем то нехорошим попахивает.....)))).


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 12.03.2015, 21:55 | Сообщение # 25
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
То. о чем говорит Леха Охотников, скорее всего проявляется только на голом льду. Во всех остальных случаях лыжи ДХ едут примерно одинаково.
На голимом льду, да  при штилевых ветрах - может и есть какой децл разницы!!!
Но уж  точно "не на два порядка"!!! И это уж точно не тот аргумент, ради которого нужно "чмарить" "Даунхилы."

Еще раз: купить нормальные Дх, с нормальным радиусом и качественным скользяком на сегодняшний день не представляет никакой сложности.
И это совсем не тот порядок цен, которые просят даже за б-ушные 2.40.

А дальше - парафин и качество заточки кантов.... Все в ваших руках, или в руках сервисмена, если свои не из плеч, либо лень...

На льду - на коньках гонять нужно.
Тема!!

А вот интересно... в Оупене ж можно все??? А коньки на льду вместо лыж можно, не???
А то есть тут у наших ученых некоторые наработочки и  по этой тематике...
Не те коньки, конечно, что хоккейные али там беговые, а спецьяльные, под горнолыжный ботиночек сделанные...

Добавлено (12.03.2015, 21:55)
---------------------------------------------
Цитата alexhunter ()
Куча ДХ лыж, но из них нормальные только 10 на сотню.

Ща повспоминал... за все то время что в этой кухне варился, поменял ВОСЕМЬ пар ДХ разных ростовок и брэндов.
И практически все из них были НОРМАЛЬНЫЕ!!! на половине из них  выигрывались всякие соревки...
Реально козьей была только одна пара старых дубовых Атомиков, с какой-то прозрачной скользячкой, не ехали нихрена - бросил их в "веселом домике" на Имандре. Не стОили они того, чтобы тащить обратно через всю страну...

Так вот - мне  таки интЭрЭсно, а хде ж те 70 пар "никому не нужных" ДХ, которые по вышеприведенной статистике должны были достаться кому-то из остальных "несчастных кайтеров"??? smile
Ась??? Не слышу??? smile

Себе все эти 8 пар покупал, реально, где Бог пошлет. Без какой-либо возможности выбрать и потестить...
И у спортсменов на горе, и у офф дилеров стоки, и даже тупо - в магазине.

Ну и стоимость покупки подавляющего большинства из всего этого гардеробчика не превышала 200 - 300 даляриев.
...что-то и за сотню брал и ехали отменно.
Фарид, насколько он сам говорил, брал по осени у Фишера модель этого года за двадцать рэ.
Ростовка  -  2.18. Стоки прошлых лет  всегда торгуются заметно дешевле.

Ну и в свете очередного наступившего "кризиса" объем предложений слегка б.у от всевозможных спортшкол по вкусненьким ценам, я думаю,  будет только увеличиваться, чего не скажешь за ваши "монотипные"..
Че они там нынче, на "полтосик" руппий уже тянут, да???

К хомячку такого хомячка в низкобюджетных бокс-классах!!!
Нехай на ем пэнсионэры из Оупена свой век докатываютЬ! smile


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 12.03.2015, 22:11
 
rus18Дата: Пятница, 13.03.2015, 07:35 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
На льду - на коньках гонять нужно.Тема!!
Не Вовчик. На коротких не разгонишься, а на длинных встает проблема торможения. Вот на ВИССЕ 2002 в Макаронии один кркндель перед гонками катал на таких вот коньках, которые ты описываешь. На ВИССЕ же можно хоть на санках, ограничений нет. Так не вышел он на коньках гоняться. Мозг включил однако.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 13.03.2015, 07:54 | Сообщение # 27
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Отсутствие наката, опыта,  и не более того.

У нас вон Степа с Олегом год назад Байкал весь снизу вверх прошли, не загибая правда при этом пальцы всяческими пи- арами.
Дык добрую часть пути на таких коньках, специально к этому мероприятию изготовленных с креплениями под лыжный ботинок, проехали.
А по прошлой осени Степа уже носился тут по качественно замерзшему зеркалу и по приличному звездодую, по которым на любых лыжах ловить против него было нечего.

При первых пробах все новое не просто. Но если уж на гидрофойлах люди гоняют, то какие- то там коньки- вообще тьфу!!!!
Решается там все и с торможением... Голову только немного к процессу изготовления приложить... Есть нюансы в геометрии...
Себе начал делать, но пока не могу найти качественное широкое стальное полотно нужной толщины. Пацаны делали из 2 мм мне кажется нужно потолще, и отверстия для облегчения прорезать. Повело немного тонкое лезвие  через год эксплуатации.


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 13.03.2015, 07:59
 
rus18Дата: Пятница, 13.03.2015, 08:03 | Сообщение # 28
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
У нас вон Степа с Олегом год назад Байкал весь снизу вверх прошли, не загибая правда при этом пальцы всяческими пи- арами, дык добрую часть пути на таких коньках, специально к этому мероприятию изготовленных с креплениями под лыжный ботинок, проехали.
Для путешествий дальних - не вопрос. Там же не нужно мгновенно останавливаться и часто маневрировать. В коротких гонках без хорошего торможения скучновато будет....
А лезвия можно у буеристов потырить пока они бухают как обычно...)))).


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 13.03.2015, 08:20 | Сообщение # 29
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А на лыжах в 10 м с и на осеннем зеркале, ты прям мгновенно тормозишь, ога! smile  метров, пля, писят с нормальной скорости раком- боком пролетаешь, прежде чем хоть как- то за этот лед зацепишься...

Нормально там все и с торможением.. Я ж говорю- к форме конька нужно только немного голову приложить... Над сходами- заходами и их положением относительно центра приложения веса поразмыслить ... smile


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Пятница, 13.03.2015, 08:42 | Сообщение # 30
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот теперь давай подумаем. Ты все борешься за компактность и вест оборудования. А тут еще и коньки с собой таскать. И весьма не легкие они черти! tongue

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Классы в гоночном кайте (Боксы, ограничения по оборудованию и т.д.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов