Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » 2-5 апреля 2015 Праздник Севера, Мончегорск (2-5 апреля 2015 Праздник Севера, Мончегорск)
2-5 апреля 2015 Праздник Севера, Мончегорск
АнатолийДата: Понедельник, 06.04.2015, 12:13 | Сообщение # 31
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, спасибо! Давай на следующий год с нами, очень душевные соревнования, настоящий праздник!
 
bubaДата: Понедельник, 06.04.2015, 15:26 | Сообщение # 32
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Толя поздравляю !  результат - супер ! 
Леха, как так :-( тока тока ноги  приростать начали и вот опять 25. 

А марафона я так понял в этот раз не было ?
 
alexhunterДата: Понедельник, 06.04.2015, 17:34 | Сообщение # 33
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Для марафона ветра не дали. Анатоль ЖЖёт!

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
VVTДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:30 | Сообщение # 34
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Я во второй гонке за 100м до финиша угодил лыжей в след от квадрика и порвал колено. Выбыл.
Не пора ли уже запретить спидски законодательно. Губят они колени лучших гонщиков.

Жаль, что ветра на марафон не дали. Очень хотел приехать на марафон.

Толе Тимофееву мои поздравления! Молодчина!



Сообщение отредактировал VVT - Понедельник, 06.04.2015, 21:31
 
maiklДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:06 | Сообщение # 35
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вместо марафона,  Анатолий в восторге! http://www.youtube.com/watch?t=45&v=YHLxnvCGan4

Сообщение отредактировал maikl - Понедельник, 06.04.2015, 22:08
 
alexhunterДата: Вторник, 07.04.2015, 02:43 | Сообщение # 36
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата VVT ()
Не пора ли уже запретить спидски законодательно. Губят они колени лучших гонщиков.

Я абсолютно уверен, что обсуждать вкус деньжонских устриц целесообразно с теми кто их ел smile (Владимир, без обид, только факты)

Если бы я влетел в эту дыру не на спидски, то есть даже бОльшая вероятность, что я сломал бы кость, а не оторвал мясо. Скажу больше - вижу в стабильности спидски бОльшую безопасность для коленей и костей гонщика, чем короткие даунхилы (скорость вращения Большая на ДХ чем на спидски, остальное регулируется крепами. Физика, блин... в 6й ласс школы тех, кто не догняет или атестат отнимать за не освоение школьной программы) Я вот абсолютно уверен, что , если бы я ехал эту гонку на своих даунхилах, то при этом ударе я бы вообще вырвал бы сустав.
Даже не уверен в том, что меня спасли бы ботинки жёсткостью 120, а не 90...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
OldboyДата: Вторник, 07.04.2015, 08:42 | Сообщение # 37
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата VVT ()
запретить спидски законодательно. Губят они колени лучших гонщиков

на DH "умеючи" тоже можно много "интересного" изобразить - далеко не "безобидный" вариант - и да, вопрос больше в креплениях/настройках/личных "контраварийных" навыках (теоретически) и в конкретной ситуации (для большинства практически) - все предусмотреть сложно, элемент "везения" все же присутствует (понятно что в зависимости от квалификации сильно разный).
  Вопрос не столько в оборудовании, а в его использовании (а иногда лучше "не использовании") конкретным человеком в конкретной ситуации - но это в любительских соревнованиях все же личный выбор (кроме "общественноопасных" вариантов типа кевларовых строп).

Алексею - выздоровления; остальным - внимательности.

P.S. травмы и т.д. "просятся" в отдельную тему о безопасности (в т.ч. и с учетом выбора/настройки матчасти), постоянно закрепленную на форуме.
 
DN53Дата: Среда, 08.04.2015, 08:12 | Сообщение # 38
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
для тех кто "в танке"... мы анализировали падение Алексея, и вывод один. в тех тяжёлых условиях дороги и ветра на носках спидсков должны быть наконечники, реально большие! как у Балякина! на моих спидсках они меньше в половину, на Лёхиных "последних" их вообще нет, и как такового подъёма носков нет! лыжа не всплыла после погружения и ушла в толщу снега... это примерно 30-40 см!!! итог - падение и травма. мои лыжи всплывали, но не так эффективно, как у Андрея. результат по гонкам на лицо... в общем готовьте снарягу и будет вам счастье!!! Алексею выздоровления! Друзья, возьмите спидски для сравнения -покатайтесь! Ножки слабые? потренируйтесь... хорош ныть на снарягу!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
NFLYMAXДата: Среда, 08.04.2015, 11:22 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата DN53 ()
Друзья, возьмите спидски для сравнения -покатайтесь! Ножки слабые? потренируйтесь... хорош ныть на снарягу!!!
Это точно !!!! hands
 
rus18Дата: Среда, 08.04.2015, 11:57 | Сообщение # 40
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата DN53 ()
Друзья, возьмите спидски для сравнения -покатайтесь! Ножки слабые? потренируйтесь... хорош ныть на снарягу!!!
Ну, куда нам задохликам с вами, богатырями, тягаться....))))).
А Леха с первого раза про "пользу" пицыков не понял.... Ну, как говорится, умный учится на чужих ошибках....))))).
Кстати, Вова Коротков в Ярославле провалился на Волге под лед и вынужден был, чтобы спастись,  отстегнуть пицки. Безопасность - она ведь везде нужна.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Среда, 08.04.2015, 12:13 | Сообщение # 41
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
А Леха с первого раза про "пользу" пицыков не понял.... Ну, как говорится, умный учится на чужих ошибках....))))).
Кстати, Вова Коротков в Ярославле провалился на Волге под лед и вынужден был, чтобы спастись,  отстегнуть пицки. Безопасность - она ведь везде нужна.


Может Дима Коротков? А давно проваливался?

Согласен с Димоном, что накладки на носки лыж при тех условиях вполне могли бы помочь всплыть лыже. Сидел я на финише и смотрел как на бакштаге за три гонки человека 4 завалились и примерно в том же самом месте. И ведь все, кроме Димы, на ДХ!
А то, что мышца оторвалась - это у моего организма похоже особенность такая. Это же в четвёртый раз уже (и первый на лыжах).
Две бедренных мышцы, бицепс и теперь икроножная! Обращайтесь, научу! smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
RusMonchaДата: Среда, 08.04.2015, 16:04 | Сообщение # 42
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 7901144.jpg (50.4 Kb) · 4413155.jpg (59.0 Kb) · 8303763.jpg (37.9 Kb)


Сообщение отредактировал RusMoncha - Среда, 08.04.2015, 16:22
 
AndreiSPBДата: Четверг, 09.04.2015, 19:58 | Сообщение # 43
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
От себя хочу поблагодарил организаторов соревнований за чудесный ивент! Все было очень качественно! Отдельное спасибо Фариду за кайт часть, Алина за организацию проживалки помощь приезжим smile нули Володе за теплый прием!!! Погогялись в сладость smile

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
RusMonchaДата: Четверг, 09.04.2015, 22:42 | Сообщение # 44
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Андрей, значит мои "шедевры" тебе не понравились?! weep
Прикрепления: 1152233.jpg (73.0 Kb) · 0936058.jpg (94.7 Kb)


Сообщение отредактировал RusMoncha - Суббота, 11.04.2015, 14:58
 
RusMonchaДата: Вторник, 14.04.2015, 23:51 | Сообщение # 45
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вместо марафона народ развлекался;
фото Игоря Матвеева:



видео: Сергея Возняка
Прикрепления: 8672184.jpg (120.5 Kb) · 9312052.jpg (195.5 Kb) · 3865965.jpg (137.4 Kb) · 6332610.jpg (108.4 Kb) · 3724077.jpg (98.4 Kb)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » 2-5 апреля 2015 Праздник Севера, Мончегорск (2-5 апреля 2015 Праздник Севера, Мончегорск)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов