Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В Польше вводят летний монокласс
В Польше вводят летний монокласс
alexhunterДата: Четверг, 28.01.2016, 17:59 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Поляки задумали очень грамотную вещь, глядя на стремительно разваливающий сятний гоночный кайтинг.
Они убрать основную причину разброда и шатания - проблему с выбором оборудования. 
Не секрет для всех, что олимпийский парусный спорт это исключительно монокласс и все стоны, что кто-то толще, а кто-то длиннее устраняются сменой парусного класса, а не хаотичным перебором оборудования, имеющего разброс с показателях, достаточный, чтобы свести умение спортсмена на нет. 
Поляки сказали, что = 
It's going to be one-design hydrofoil, one-design board, one design two kites (large & small) and a control system.
We want to invite you to have fun with us and to check who is the best rider instead who uses the best gear.

Ну и самое главное -как они это будут реализовывать=
All competitors will be riding the same gear! You don't need to bring your gear – just wetsuit and harness.
(всё дадут, кроме гидрика и трусов).

В этом деле точно не обойтись без поддержки производителя. Монокласс флайсерфер-спид помер без поддержки производителя. А у поляков получится. 

п.с. в обсуждалке доносятся стандартные крики про: "One design destroyed windsurf and formula kite so why this One design to the kitefoil."    И не идти ли гоняться на РСХ или лазеры (которые ьбез изменений корпуса существуют с 1969 года).    Но виндсерфинг ван дизайн просуществовал огромное количество олимпийских циклов и на нём гоняли тысячи. А на лазерах гоняются десятки тысяч людей в мире :).  Так что аргумент убогий выходит. 
Для развития спорта - нужен монотип. Для двигателя прогресса - нужен открытый класс. 
Кто хочет спеортивных достижений - в монокласс. Кто хочет разбавить своё мастерство покупкой необычного ежегодного оборудования (или скажем компенсировать индивидуальные физиологические особенности организма smile ) - в открытый класс с любым оборудованием.

Обсуждение вот тут - https://www.facebook.com/groups/kiteboard.racing/?fref=nf


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
FeudoroffДата: Суббота, 30.01.2016, 12:49 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Нацкласс же был у нас. Отличный проект. Его разрушил не монотип, а только то что один человек сломал очень много аллюминиевых гиков )) Нужен производитель - фанат парусного спорта и кайта, способный потянуть проект материально и морально. Поляки не предлагают конкретно кто-когда-как это сделает, а только теории разводят. Вон на карбоновые плавники для Формулы в прошлом году зачем-то попёрли... Добились только что ещё одна группа людей отвернулась от рэйса. Монокласс, конечно, нужен. А вот весь п...ж вокруг него не нужен и только вредит. Появится коммерческий проект мирового масштаба  или решение ИСАФ, которые это реализуют - круто! А самодеятельные кружки только выделяют очень маленькую группу из и так маленькой группы. При взгляде со стороны, это выглядит как мышиная возня, и строго отрицательно сказывается на имидже спорта. А между тем со стороны смотрят именно те, кто нам нужны - потенциальные рэйсеры, большие производители, медиа и инвесторы.

Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
rus18Дата: Суббота, 30.01.2016, 14:27 | Сообщение # 3
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Братцы, да все очень просто. База-основа уже есть: ФК. Это концепция. Теперь нужен корпус-монотип и линейка кайтов-монотипов. Возможно это будет сперва чей-то нац-класс (подавляющее количество  международных яхтенных моно-классов - национальные). Кто первый подпрыгнет, тот молодец. Верная тема.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
FeudoroffДата: Суббота, 30.01.2016, 14:54 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Лёш, поляки про фойлборд толкуют...

Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
rus18Дата: Суббота, 30.01.2016, 21:10 | Сообщение # 5
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Feudoroff ()
Лёш, поляки про фойлборд толкуют...
Хрень это полная ваши фойлборды.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
АндреiДата: Суббота, 30.01.2016, 21:26 | Сообщение # 6
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Хрень это полная ваши фойлборды.


Так, насыпаем побольше попкорна, удобнее усаживаемся в кресла. tongue biggrin tongue


Сообщение отредактировал Андреi - Суббота, 30.01.2016, 21:28
 
FeudoroffДата: Суббота, 30.01.2016, 22:28 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Лёш, и я им то же самое! А они только закатывают глаза, мечтательно так, и говорят, что Формула кайт умерла... ) И этих сектантов в ТОП20 целых 18! Но я - ни-ни)) Это же Нога Диавола!

Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
rus18Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:28 | Сообщение # 8
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Моё мнение такое: нехай катают себе на чем хотят, не не стоит всех в свою стаю запихивать насильно. Руководство ИКА будут последними дебилами, если "умертвят" ФК.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Понедельник, 01.02.2016, 14:36 | Сообщение # 9
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Моё мнение такое: нехай катают себе на чем хотят, не не стоит всех в свою стаю запихивать насильно. Руководство ИКА будут последними дебилами, если "умертвят" ФК.
 согласен полностью. Но только похоже они уже ФК порешили.  Из программы ЮО его выбросили, но  ничем не заменили ведь, или я не в курсе?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
FeudoroffДата: Вторник, 02.02.2016, 16:34 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Как раз сейчас в Риме идёт AGM (ежегодный митинг). Скоро всё узнаем.

Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
alexhunterДата: Четверг, 04.02.2016, 01:12 | Сообщение # 11
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Feudoroff ()
Как раз сейчас в Риме идёт AGM (ежегодный митинг). Скоро всё узнаем.
есть ли новости? Я нгайти не смог.  Даже про сходку в Риме.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » В Польше вводят летний монокласс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов