Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Гонки на кайтах ЛЕТО 2016. Курс-рейс.
Гонки на кайтах ЛЕТО 2016. Курс-рейс.
rus18Дата: Четверг, 12.05.2016, 11:43 | Сообщение # 31
Профик
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата arkan ()
На рейсбордах мы катаемся с 11 года Правила игры за 5 лет не кто не менял!но с каждым годом был только регрес в посещаемости, уходило из гонок по 5-7 человек за сезон, а появлялись в лучшем случае 1
Аркаша, ты прекрасно знаешь причину: парафойлы обосрали всю поляну в стране и свалили за границу....((((. РБ + баланатор = отличный нац-класс.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

zakharovДата: Четверг, 12.05.2016, 17:12 | Сообщение # 32
Профик
"Володя, замечательно, но кто будет и согласен "прописать, перетереть, мотивировать ..."

Слав, проблема не в этом... Проблема в отсутствии единой точки зрения среди тех, кто действительно мог бы что то сделать...

А насчет "кто будет"- да это вообще не вопрос, при наличии этого самого чертова коньсенсуса!

Дилеры -организаторы гонок что-то сильно далеко смотреть не желают!
И хрен они слезут с поддержки импортеров, со всеми вытекающими...

А ведь НАЦ-клас, он на то и "НАЦ", чтобы ориентироваться именно на отечественного производителя, и  не зависеть от капризов и коньюктуры рынка!

Надо создать "юридическую" перспективу производителю, тогда этот самый производитель и подтянется.
Мне те же самые парни, что кастомные лыжи сейчас для зимы ваяют, говорили, что при наличии интереса они вполне могли бы и директы клепать...

Еще смешнее байку расскажу- как только пошла тема за все эти гоночные директы, ну тот самый 2011-й, если верить Аркаше :-) , дык я фактическм сразу начал пиннать нашего тут знакомого дядечку, у которого было свое серьезное стекло- карбоновое производство.
Он по началу отмазывался- типа не интересно! Обороты там были нормальные, не до наших игрушек.... Потом, год назад звонит, грит, ну что, давай мол, попробуем твои доски постряпать... А я чо??? - да нахрен теперь эти доски никому не нужны! Перспектив ноль!
Федерации убили директ и перешли на ногу шайтана

Да и тот же самый Петр Владимирович Воногов, если б видел перспективы, тоже может быть пересмотрел бы свое отношение к кайтовой рейс- матчаст и к возрождению ССТ...
Насколько я понимаю, у него там тоже сейчас в Питере детская кайтовая школа, с теми же самыми проблемами- на чем соревноваться летом, шоб не только междусобойчики, но и какие- то гоночные перспективы, хотя б на уровне ЧР и ему подобного...

Ладно, даже хрен с ними, с кайтами!
Но по доске для отечественных гонок надо что то очень серьезно делать!

"Нога шайтана", с этим дурацким олимпийским принципом "гоняться без ветра" убивает движуху на корню!
Это факт! Причем- мне так сдается, что не только в России...

Причем, эту самую нацклассовую доску, я бы делал и габаритами и объемом поменьше существующих последних моделей гоночных рейсбордов.
в этом случае, мало что теряя по лайтвиндовости, очень сильно расширяем комфортный ветровой диапазон "вверх" и упрощаем освоение доски.
Проверено!!!

Добавлено (12.05.2016, 17:12)
---------------------------------------------
"Аркаша, ты прекрасно знаешь причину: парафойлы обосрали всю поляну в стране и свалили за границу....((((. РБ + баланатор = отличный нац-класс"

Львович, ты не прав!!!
"Поляну обосрали" не парафойлы, а организаторы, не желающие никак сдерживать уход матчасти в суперштили!

Опять же- не вижу никакой разницы между парафойлами- восемнахами и балонаторами предельных площадей!!!

И ТЕ И ДРУГИЕ "СРУТ НА ПОЛЯНУ" КУЧКИ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОГО РАЗМЕРА, ибо одинаково дороги и равно малоресурсны!

Ну и стОит уже тереть не за то кто виноват, а за то что делать дальше...

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 12.05.2016, 17:14

alexhunterДата: Четверг, 12.05.2016, 17:27 | Сообщение # 33
Ветрозависимый
Награды: 21
Цитата zakharov ()
И хрен они слезут с поддержки импортеров, ...

другой поддержки НЕТ! А эта работает уже много лет. Кто-то из нац производителей готов вкладываться в развитие спорта?! Я таких не знаю. Паравис мог бы, но им не интересно, а может денег совсем нет.
Эльф? Ни разу. Только пользовался для собственной рекламы.
Флайсерферы, Кабрина поддерживали проведение соревнований. Короче другой финансовой поддержки нет и не предвидится.

Цитата zakharov ()
Насколько я понимаю, у него там тоже сейчас в Питере детская кайтовая школа, с теми же самыми проблемами- на чем соревноваться летом, шоб не только междусобойчики, но и какие- то гоночные перспективы, хотя б на уровне ЧР и ему подобного...

Интересно. Действительно есть? Значит очень старательно прячутся, т.к. ни разу не слышал и не видел. Хотя верю в чудеса бумажные.
Цитата zakharov ()
Причем, эту самую нацклассовую доску, я бы делал и габаритами и объемом поменьше существующих последних моделей гоночных рейсбордов.
в этом случае, мало что теряя по лайтвиндовости, очень сильно расширяем комфортный ветровой диапазон "вверх" и упрощаем освоение доски.

а я бы оставил именно формулу. Проверена, не нужно годами обкатывать обводы (а это же очень дорого и долго). Есть плавники и ещё долго будут доски. Скопировать майклабса последнего, определить его как НК формулы кайт и гоняться на нём. Если будет движуха, то и буржуины подтянутся - у них закуплено ОЧЕНЬ много досок и команды тренировались с тренерами. А верхний предел формулы и так огроменный. Больше не нужно.

Цитата zakharov ()
"Аркаша, ты прекрасно знаешь причину: парафойлы обосрали всю поляну в стране и свалили за границу....((((

Это он про другое. Тут года три-четыре назад был разговор про карбоновых олимпийцев, вытоптанную поляну и что будет дальше. Мы оказывается всё угадали. sad

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

rus18Дата: Четверг, 12.05.2016, 18:25 | Сообщение # 34
Профик
Цитата zakharov ()
Львович, ты не прав!!!"Поляну обосрали" не парафойлы, а организаторы, не желающие никак сдерживать уход матчасти в суперштили!
Вова, ну ни начинай опять ту же песню! Если бы орг был уверен в том, что на его стартах всегда будет достойный ветер, да, может быть, лайтвиндеры бы и не понадобились. Но таких гарантий не может дать никто. Ты сам знаешь, как муторно готовить мероприятие. А если еще из-за каких то там ограничений просрется то. что ты долго готовил, да ну его нах! Раз такой случай был в Тюмени. Хорошо. что он был один.

Добавлено (12.05.2016, 18:25)
А в летних гонках, пока не появились сосиски, с массовостью и движняком было все хорошо. Дальше - и до сих пор, по нисходящей. И это факт.

Без ветра жизни нет!

zakharovДата: Четверг, 12.05.2016, 19:59 | Сообщение # 35
Профик
Цитата rus18 ()
Вова, ну ни начинай опять ту же песню! Если бы орг был уверен в том, что на его стартах всегда будет достойный ветер, да, может быть, лайтвиндеры бы и не понадобились. Но таких гарантий не может дать никто. Ты сам знаешь, как муторно готовить мероприятие. А если еще из-за каких то там ограничений просрется то. что ты долго готовил, да ну его нах! Раз такой случай был в Тюмени. Хорошо. что он был один.

Н-н-ну!!!
нет в этом мире ничего идеального...
Тут уж трэба выбирать, что хуже - ИЛЛЮЗИЯ  гарантированного проведения стартов при кворуме в три калеки, или сотня человек в заявках, с вероятностью что раз в 15 лет какие-либо старты могут не состояться :)

То же самое и с поддержкой соревок импортерами.

Ну и, кстати, про те штилевые соревки в Тюмени - ты до сих пор не понял почему они не состоялись???
Для меня так все прозрачно как свежий ноябрьский воздух!!
Обиделись на тебя тогда Духи Озера за самые первые заигрывания с федерацией и Калининым!
Хош верь, хошш за сказку прими! :)

"Кубок тюменских моторостроителей" - это был брэнд!!!
А какой-то там чемпионат России - так себе, леденец на палочке...

Делать все надо по уму, да косячить поменьше, тогда и штиля на соревки Небеса не пошлют...

Кстати, были в те же стародавние времена еще одни старты в нац-классе серфовом в Анапке, которые тоже не состоялись из-за.... слишком СИЛЬНОГО  ветра!!! Помнишь???  А организаторы тоже старались! И чо???

Добавлено (12.05.2016, 19:59)
Цитата rus18 ()
А в летних гонках, пока не появились сосиски, с массовостью и движняком было все хорошо. Дальше - и до сих пор, по нисходящей. И это факт.

Дык а я о чем???
Убираем из процесса соси максимальных площадей-удлинений и прототипы  - и все снова в шоколаде!!!

15-ха парафойл с директом мои 85 кг стабильно везет от 3-х м.с.
Куда, нахрен, меньше!!!
Тяга - больше чем у твоей балонной 17-хи! Цена, в одном из отечественных исполнений - ниже раза в два!!!

Я ж говорю, директ +15-ти метровый парафойл ограниченного удлинения (размаха) - вот тебе бабушка и нацянальный класс!
И тяговито и не дорого!

Ну зачем сцать против програсса!!!

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 12.05.2016, 20:20

rus18Дата: Четверг, 12.05.2016, 20:24 | Сообщение # 36
Профик
Цитата zakharov ()
15-ха парафойл с директом мои 85 кг стабильно везет от 3-х м.с.
Господи, да когда же мы наконец то увидим это в живую то!!!!!!!! Я уже не говорю "на дистанции". Это из области фантастики!!!! biggrin

Без ветра жизни нет!

zakharovДата: Пятница, 13.05.2016, 06:36 | Сообщение # 37
Профик
Будет адекватный нац- класс - подумаю! :)
Участвовать же  в этом вашем нынешнем "Кубке дилеров" из трех калек-  смысла не вижу...

А пока  могу спешиал фо ю, Львович, якусь видюшку смастырить! :)

и, главное, заметь- я не один такой позиции придерживаюсь!!!

www.kitensk.com

arkanДата: Пятница, 13.05.2016, 07:58 | Сообщение # 38
Платиновый спонсор
Награды: 2
Цитата zakharov ()
Участвовать же в этом вашем нынешнем "Кубке дилеров" из трех калек- смысла не вижу...
Вовчик что тебе мешает приехать со своей 15-хой и директом и погоняться?
Леха уже как второй год гонок не дает в предельно слабый ветер, когда ехать не все могут, так что отмазки какие то левые

zakharovДата: Пятница, 13.05.2016, 09:04 | Сообщение # 39
Профик
Цитата arkan ()
Вовчик что тебе мешает приехать...

Аура у процесса не та...

www.kitensk.com

rus18Дата: Пятница, 13.05.2016, 09:11 | Сообщение # 40
Профик
Цитата zakharov ()
Аура у процесса не та...
Вот и весь сказ! И возразить то нечего! Высший класс! Ультра-Си!!!!! Браво! Возьму на вооружение!
"Я вообще то самый пиз"тый чувак и лучше всех ездию, но к вам на сорики не поеду, потому что вы не так пахните...)))". Вовчик, а может надо перестать из-за забора какашки кидать? Приезжай!

Без ветра жизни нет!

zakharovДата: Пятница, 13.05.2016, 09:30 | Сообщение # 41
Профик
Цитата rus18 ()
Вот и весь сказ! И возразить то нечего! Высший класс! Ультра-Си!!!!! Браво! Возьму на вооружение!

Да пожалуйста! У меня всегда и фразы и идеи соревок неплохие получались!
Ну ты знаешь... :)

Львович, у меня ща пока другие заморочки... Вот научу Софью Владимировну хотя бы ходить, шоб они сами с мамкой гулять могли, тогда и посмотрим - ехать к вам али нет! :)

Даю вам время на исправление, кАрочИ.... smile

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 13.05.2016, 09:32

rus18Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:48 | Сообщение # 42
Профик
Тем, кому все же интересно гоняться на РБ: собираемся на Плещейке с 10 по 14 июня и гоняем в свое удовольствие! smile

Без ветра жизни нет!

alexhunterДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:48 | Сообщение # 43
Ветрозависимый
Награды: 21
а кайты какие?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

rus18Дата: Понедельник, 16.05.2016, 08:11 | Сообщение # 44
Профик
Цитата alexhunter ()
а кайты какие?
Про кайты уже поди как то стрёмно спрашивать...... Уже лишь бы доски были "трёхногие" и то сахар.
Надо у Игоря спросить.

Без ветра жизни нет!

КУДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:18 | Сообщение # 45
Спонсор
Награды: 1
Цитата rus18 ()
Надо у Игоря спросить.
А что он сам молчит? Уже меньше месяца осталось, а всю инфу по кусочкам собирать нужно. Черновичок положения есть?
Сорики будут только на РБ или ...?
Заинтересованным на ТТ не дергаться, или можно канты точить:))?

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Гонки на кайтах ЛЕТО 2016. Курс-рейс.
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов