Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Гонки на кайтах ЛЕТО 2016. Курс-рейс.
Гонки на кайтах ЛЕТО 2016. Курс-рейс.
rus18Дата: Четверг, 12.05.2016, 11:43 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата arkan ()
На рейсбордах мы катаемся с 11 года Правила игры за 5 лет не кто не менял!но с каждым годом был только регрес в посещаемости, уходило из гонок по 5-7 человек за сезон, а появлялись в лучшем случае 1
Аркаша, ты прекрасно знаешь причину: парафойлы обосрали всю поляну в стране и свалили за границу....((((. РБ + баланатор = отличный нац-класс.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 12.05.2016, 17:12 | Сообщение # 32
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
"Володя, замечательно, но кто будет и согласен "прописать, перетереть, мотивировать ..."

Слав, проблема не в этом... Проблема в отсутствии единой точки зрения среди тех, кто действительно мог бы что то сделать...

А насчет "кто будет"- да это вообще не вопрос, при наличии этого самого чертова коньсенсуса!

Дилеры -организаторы гонок что-то сильно далеко смотреть не желают!
И хрен они слезут с поддержки импортеров, со всеми вытекающими...

А ведь НАЦ-клас, он на то и "НАЦ", чтобы ориентироваться именно на отечественного производителя, и  не зависеть от капризов и коньюктуры рынка!

Надо создать "юридическую" перспективу производителю, тогда этот самый производитель и подтянется.
Мне те же самые парни, что кастомные лыжи сейчас для зимы ваяют, говорили, что при наличии интереса они вполне могли бы и директы клепать...

Еще смешнее байку расскажу- как только пошла тема за все эти гоночные директы, ну тот самый 2011-й, если верить Аркаше :-) , дык я фактическм сразу начал пиннать нашего тут знакомого дядечку, у которого было свое серьезное стекло- карбоновое производство.
Он по началу отмазывался- типа не интересно! Обороты там были нормальные, не до наших игрушек.... Потом, год назад звонит, грит, ну что, давай мол, попробуем твои доски постряпать... А я чо??? - да нахрен теперь эти доски никому не нужны! Перспектив ноль!
Федерации убили директ и перешли на ногу шайтана

Да и тот же самый Петр Владимирович Воногов, если б видел перспективы, тоже может быть пересмотрел бы свое отношение к кайтовой рейс- матчаст и к возрождению ССТ...
Насколько я понимаю, у него там тоже сейчас в Питере детская кайтовая школа, с теми же самыми проблемами- на чем соревноваться летом, шоб не только междусобойчики, но и какие- то гоночные перспективы, хотя б на уровне ЧР и ему подобного...

Ладно, даже хрен с ними, с кайтами!
Но по доске для отечественных гонок надо что то очень серьезно делать!

"Нога шайтана", с этим дурацким олимпийским принципом "гоняться без ветра" убивает движуху на корню!
Это факт! Причем- мне так сдается, что не только в России...

Причем, эту самую нацклассовую доску, я бы делал и габаритами и объемом поменьше существующих последних моделей гоночных рейсбордов.
в этом случае, мало что теряя по лайтвиндовости, очень сильно расширяем комфортный ветровой диапазон "вверх" и упрощаем освоение доски.
Проверено!!!

Добавлено (12.05.2016, 17:12)
---------------------------------------------
"Аркаша, ты прекрасно знаешь причину: парафойлы обосрали всю поляну в стране и свалили за границу....((((. РБ + баланатор = отличный нац-класс"

Львович, ты не прав!!!
"Поляну обосрали" не парафойлы, а организаторы, не желающие никак сдерживать уход матчасти в суперштили!

Опять же- не вижу никакой разницы между парафойлами- восемнахами и балонаторами предельных площадей!!!

И ТЕ И ДРУГИЕ "СРУТ НА ПОЛЯНУ" КУЧКИ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОГО РАЗМЕРА, ибо одинаково дороги и равно малоресурсны!

Ну и стОит уже тереть не за то кто виноват, а за то что делать дальше...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 12.05.2016, 17:14
 
alexhunterДата: Четверг, 12.05.2016, 17:27 | Сообщение # 33
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
И хрен они слезут с поддержки импортеров, ...

другой поддержки НЕТ! А эта работает уже много лет. Кто-то из нац производителей готов вкладываться в развитие спорта?! Я таких не знаю. Паравис мог бы, но им не интересно, а может денег совсем нет.
Эльф? Ни разу. Только пользовался для собственной рекламы.
Флайсерферы, Кабрина поддерживали проведение соревнований. Короче другой финансовой поддержки нет и не предвидится.

Цитата zakharov ()
Насколько я понимаю, у него там тоже сейчас в Питере детская кайтовая школа, с теми же самыми проблемами- на чем соревноваться летом, шоб не только междусобойчики, но и какие- то гоночные перспективы, хотя б на уровне ЧР и ему подобного...

Интересно. Действительно есть? Значит очень старательно прячутся, т.к. ни разу не слышал и не видел. Хотя верю в чудеса бумажные.
Цитата zakharov ()
Причем, эту самую нацклассовую доску, я бы делал и габаритами и объемом поменьше существующих последних моделей гоночных рейсбордов.
в этом случае, мало что теряя по лайтвиндовости, очень сильно расширяем комфортный ветровой диапазон "вверх" и упрощаем освоение доски.

а я бы оставил именно формулу. Проверена, не нужно годами обкатывать обводы (а это же очень дорого и долго). Есть плавники и ещё долго будут доски. Скопировать майклабса последнего, определить его как НК формулы кайт и гоняться на нём. Если будет движуха, то и буржуины подтянутся - у них закуплено ОЧЕНЬ много досок и команды тренировались с тренерами. А верхний предел формулы и так огроменный. Больше не нужно.

Цитата zakharov ()
"Аркаша, ты прекрасно знаешь причину: парафойлы обосрали всю поляну в стране и свалили за границу....((((

Это он про другое. Тут года три-четыре назад был разговор про карбоновых олимпийцев, вытоптанную поляну и что будет дальше. Мы оказывается всё угадали. sad


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Четверг, 12.05.2016, 18:25 | Сообщение # 34
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Львович, ты не прав!!!"Поляну обосрали" не парафойлы, а организаторы, не желающие никак сдерживать уход матчасти в суперштили!
Вова, ну ни начинай опять ту же песню! Если бы орг был уверен в том, что на его стартах всегда будет достойный ветер, да, может быть, лайтвиндеры бы и не понадобились. Но таких гарантий не может дать никто. Ты сам знаешь, как муторно готовить мероприятие. А если еще из-за каких то там ограничений просрется то. что ты долго готовил, да ну его нах! Раз такой случай был в Тюмени. Хорошо. что он был один.

Добавлено (12.05.2016, 18:25)
---------------------------------------------
А в летних гонках, пока не появились сосиски, с массовостью и движняком было все хорошо. Дальше - и до сих пор, по нисходящей. И это факт.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 12.05.2016, 19:59 | Сообщение # 35
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Вова, ну ни начинай опять ту же песню! Если бы орг был уверен в том, что на его стартах всегда будет достойный ветер, да, может быть, лайтвиндеры бы и не понадобились. Но таких гарантий не может дать никто. Ты сам знаешь, как муторно готовить мероприятие. А если еще из-за каких то там ограничений просрется то. что ты долго готовил, да ну его нах! Раз такой случай был в Тюмени. Хорошо. что он был один.

Н-н-ну!!!
нет в этом мире ничего идеального...
Тут уж трэба выбирать, что хуже - ИЛЛЮЗИЯ  гарантированного проведения стартов при кворуме в три калеки, или сотня человек в заявках, с вероятностью что раз в 15 лет какие-либо старты могут не состояться :)

То же самое и с поддержкой соревок импортерами.

Ну и, кстати, про те штилевые соревки в Тюмени - ты до сих пор не понял почему они не состоялись???
Для меня так все прозрачно как свежий ноябрьский воздух!!
Обиделись на тебя тогда Духи Озера за самые первые заигрывания с федерацией и Калининым!
Хош верь, хошш за сказку прими! :)

"Кубок тюменских моторостроителей" - это был брэнд!!!
А какой-то там чемпионат России - так себе, леденец на палочке...

Делать все надо по уму, да косячить поменьше, тогда и штиля на соревки Небеса не пошлют...

Кстати, были в те же стародавние времена еще одни старты в нац-классе серфовом в Анапке, которые тоже не состоялись из-за.... слишком СИЛЬНОГО  ветра!!! Помнишь???  А организаторы тоже старались! И чо???

Добавлено (12.05.2016, 19:59)
---------------------------------------------
Цитата rus18 ()
А в летних гонках, пока не появились сосиски, с массовостью и движняком было все хорошо. Дальше - и до сих пор, по нисходящей. И это факт.


Дык а я о чем???
Убираем из процесса соси максимальных площадей-удлинений и прототипы  - и все снова в шоколаде!!!

15-ха парафойл с директом мои 85 кг стабильно везет от 3-х м.с.
Куда, нахрен, меньше!!!
Тяга - больше чем у твоей балонной 17-хи! Цена, в одном из отечественных исполнений - ниже раза в два!!!

Я ж говорю, директ +15-ти метровый парафойл ограниченного удлинения (размаха) - вот тебе бабушка и нацянальный класс!
И тяговито и не дорого!

Ну зачем сцать против програсса!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 12.05.2016, 20:20
 
rus18Дата: Четверг, 12.05.2016, 20:24 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
15-ха парафойл с директом мои 85 кг стабильно везет от 3-х м.с.
Господи, да когда же мы наконец то увидим это в живую то!!!!!!!! Я уже не говорю "на дистанции". Это из области фантастики!!!! biggrin


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 13.05.2016, 06:36 | Сообщение # 37
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Будет адекватный нац- класс - подумаю! :)
Участвовать же  в этом вашем нынешнем "Кубке дилеров" из трех калек-  смысла не вижу...

А пока  могу спешиал фо ю, Львович, якусь видюшку смастырить! :)

и, главное, заметь- я не один такой позиции придерживаюсь!!!


www.kitensk.com
 
arkanДата: Пятница, 13.05.2016, 07:58 | Сообщение # 38
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Участвовать же в этом вашем нынешнем "Кубке дилеров" из трех калек- смысла не вижу...
Вовчик что тебе мешает приехать со своей 15-хой и директом и погоняться?
Леха уже как второй год гонок не дает в предельно слабый ветер, когда ехать не все могут, так что отмазки какие то левые
 
zakharovДата: Пятница, 13.05.2016, 09:04 | Сообщение # 39
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата arkan ()
Вовчик что тебе мешает приехать...

Аура у процесса не та...


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Пятница, 13.05.2016, 09:11 | Сообщение # 40
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Аура у процесса не та...
Вот и весь сказ! И возразить то нечего! Высший класс! Ультра-Си!!!!! Браво! Возьму на вооружение!
"Я вообще то самый пиз"тый чувак и лучше всех ездию, но к вам на сорики не поеду, потому что вы не так пахните...)))". Вовчик, а может надо перестать из-за забора какашки кидать? Приезжай!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 13.05.2016, 09:30 | Сообщение # 41
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Вот и весь сказ! И возразить то нечего! Высший класс! Ультра-Си!!!!! Браво! Возьму на вооружение!


Да пожалуйста! У меня всегда и фразы и идеи соревок неплохие получались!
Ну ты знаешь... :)

Львович, у меня ща пока другие заморочки... Вот научу Софью Владимировну хотя бы ходить, шоб они сами с мамкой гулять могли, тогда и посмотрим - ехать к вам али нет! :)

Даю вам время на исправление, кАрочИ.... smile


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 13.05.2016, 09:32
 
rus18Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:48 | Сообщение # 42
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Тем, кому все же интересно гоняться на РБ: собираемся на Плещейке с 10 по 14 июня и гоняем в свое удовольствие! smile

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:48 | Сообщение # 43
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
а кайты какие?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Понедельник, 16.05.2016, 08:11 | Сообщение # 44
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
а кайты какие?
Про кайты уже поди как то стрёмно спрашивать...... Уже лишь бы доски были "трёхногие" и то сахар.
Надо у Игоря спросить.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
КУДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:18 | Сообщение # 45
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Надо у Игоря спросить.
А что он сам молчит? Уже меньше месяца осталось, а всю инфу по кусочкам собирать нужно. Черновичок положения есть?
Сорики будут только на РБ или ...?
Заинтересованным на ТТ не дергаться, или можно канты точить:))?
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Гонки на кайтах ЛЕТО 2016. Курс-рейс.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов