Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Гонки на кайтах ЛЕТО 2016. Курс-рейс.
Гонки на кайтах ЛЕТО 2016. Курс-рейс.
АндреiДата: Четверг, 19.05.2016, 18:05 | Сообщение # 61
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А как в эти чудесные марафонские темы вписываются те, кто не состоит в ВФПС и не желает там состоять. Таких, гуру и отцы основатели,  берут в космонавты? Или сразу можно на уй идти.

Сообщение отредактировал Андреi - Четверг, 19.05.2016, 18:06
 
rus18Дата: Четверг, 19.05.2016, 18:14 | Сообщение # 62
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Андреi ()
А как в эти чудесные марафонские темы вписываются те, кто не состоит в ВФПС и не желает там состоять. Таких, гуру и отцы основатели, берут в космонавты? Или сразу можно на уй ид
Андрюх, а в чем ты увидел такой настрой? Игорь про ВФПС не сказал ни слова. Только о вопросе безопасности гонок и все. Если почитатели ГФ хотят погоняться, они спокойно могут организовать свои гонки. Кто мешает то?  Олег берется. А вы все ему помогите.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
IgorYRДата: Четверг, 19.05.2016, 21:50 | Сообщение # 63
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей, начался третий сезон как гидрофойлы активно бороздят наши водоемы, но до сих пор ни кто не удосужился легализировать этот класс. Автоматом этот процесс не решится, кайтовая общественность все больше впадает в анархию, по поводу женского зачета в курс-рейс лыжи вспоминают только на официальных стартах, а воз и ныне там.  Я не вижу людей готовых сегодня что то решать и менять, за последние 4 года все течет само собой, скоро даже даты соревнований будут накладываться без обсуждений друг на друга.

   На уй  ни кто ни кого не посылает, есть правила, регламентирующие нашу деятельность, и которые мы соблюдаем, в которые ты можешь вписываться или нет, это дело твое.
   Я за Российский нацкласс и летом и зимой, а все остальное на усмотрение активных групп.
   Андрей, будем рады видеть тебя на любом из двух снарядов, а по окончании гоночного дня ты проведешь для нас показательные выступления на любимом снаряде вместе с теми, кто привезет с собой гидрофойлы.

    

 
zakharovДата: Суббота, 21.05.2016, 07:31 | Сообщение # 64
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
В иллюстрацию того, что не один я у мамочки долбо...б - впечатления человека, впервые взявшего в руки О-2-15 после балонников:

-----------------------
Добавлено: Ср Май 18, 2016 3:21 pm    Заголовок сообщения:    
Обкатал "мою прелесть" по воде. Первый опыт парафойла на воде. Были два весьма подходящих дня:
1) просто жуткая отжимная рвань.
2) и просто хреновая отжимная рвань с сильными прослаблениями и усилениями.

Краткий вывод: Владимиру за совет купить кайт для "болотной" эксплуатации - большой респект и уважуха! Впечатлений куча. Порадовала стабильность. В рвань был даже "мягче" балонника, а то что летал лучше - это и упоминать бессмысленно. Не понравилась только работа депауэра: все же при сильных резких усилениях сбрасывает тягу незначительно, спасает только гигантский тример, который можно вытянуть из любого положения.

С учетом достаточно большой верхней границы ветрового диапазона (летом за последние 5 лет лишь раз помню ветер, выходящий за пределы возможностей на этом кайте), остальные кайты остаются видимо ждать морей, для которых и создавались. На болотах - только на этом кайте. В слабый ветер уедешь, а в нормальный для 12-ого баллона - полеты просто в космос.

В первый из дней катал зря - нужно знать меру, чудес не бывает)))
-------------------

человек, насколько я понимаю, из  Москвы.
Оригинал там:

http://kitensk.com/modules....art=105


www.kitensk.com
 
АндреiДата: Суббота, 21.05.2016, 17:33 | Сообщение # 65
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот интересно, если у меня маленькая 150см сёрф-вейв  досочка, то она к какому классу попадает?
По лайтвинду она 160см твинтипу уступает, но с твинтипами еще может конкурировать. А вот директам такие снаряды совсем не конкуренты.
 
alexhunterДата: Суббота, 21.05.2016, 23:53 | Сообщение # 66
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Я тут выпал из жизни на три дня smile    А о чём речь?  
Захаров рекламу свою двигает, даже не скрывает никак. Да и пусть развлекается. 
 А при чём серф доски?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
АндреiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:52 | Сообщение # 67
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
А при чём серф доски?
Да хотелось бы разобраться.
Надо думать что гоняют как и раньше, только твинтипы и директы, ну и в ВФПС при этом надобно состоять. Если все по старому, так чего тогда все эти бодяги разводить на форумах и разговоры о массовости.
Из директов все равно народ будет уходить в гидрофойлы. А в твинтипах для гонок двери нужны, которые молодежь в большинстве своем не покупает.

Добавлено (22.05.2016, 14:52)
---------------------------------------------
Кстати о массовости:

https://vimeo.com/165050060

Леха, а как  с Вимео вставлять видео?


Сообщение отредактировал Андреi - Воскресенье, 22.05.2016, 15:04
 
rus18Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:01 | Сообщение # 68
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Андреi ()
Из директов все равно народ будет уходить в гидрофойлы.
Андрюх, а почему ты так считаешь? Я вот точно ни на какой снаряд переходить не собираюсь, поскольку РБ мне нравится и всем устраивает. Мода модой, но есть еще и убеждения и целесообразность.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 23.05.2016, 07:54 | Сообщение # 69
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
"Захаров рекламу свою двигает, даже не скрывает никак. Да и пусть развлекается.
А при чём серф доски? "

Леща, я не только "свою" рекламму двигаю, но и "твою".
речь, вообще то шла о переходе с балонника на парафойл, и впечатлениях от этого перехода, а не о какой- либо конкретной модели кайта.

не нравится "О-2-15" в тексте - замени на "S-3-19",  смысл останется точно таким же! :-)

Адаптируй лучше форум под ай-пады, ато "выделить текст для цитирования" от него хрен добьешься !


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 23.05.2016, 07:57
 
IgorYRДата: Понедельник, 23.05.2016, 13:12 | Сообщение # 70
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Андреi ()
Из директов все равно народ будет уходить в гидрофойлы.
Все зависит какая почва под всем этим будет. Если все пустить на утек, то не все уйдут в гидрофойл, а просто уйдут из гоночного движения.

Я не представляю себе автоспорта, где оставили только Формулу 1. Но почему то там люди думают и активно развивают все виды автоспорта, начиная с картинга.

В парусном спорте ни кто не забывает о швертботах, не взирая на появление фойловых яхт.

И только у кайтеров наблюдается странное отношение к своей эволюции, где вытоптать поляну считается правильным вектором развития. Я сейчас говорю о мировой тенденции. Не сильно далеким людям, я бы еще добавил лентяям, пришло в голову сделать замещение одного гоночного класса другим. Завтра появится еще что то новое, и те кто вчера так восторженно кричали, сперва что лучше директа ни чего в мире нет, потом, что гидрофойл самый охуи........й снаряд, опять будут возносить новинку, только рядом все будет меньше и меньше соратников.

Не надо изобретать велосипед, лучше посмотреть на более старшие, и успешно развивающиеся виды спорта, и учиться на их успехах и ошибках, а не ломать свои копья. Ни кто не против прогресса, и развивать гидрофойл можно, но не в ущерб и не за счет рэйсборда. А для России, где кайтинг, на сегодняшний день не профессиональный спорт, а увлечение группы людей, рэйсборд более привлекательный во всех отношениях снаряд, для тех кто этим будет заниматься профессионально, может и имеет смысл не отставать от гонки вооружений, но я надеюсь, что и в мире обратят свои взоры назад, и учтут те ошибки, которые наделали в попыхах, гоняясь какой год за ОЛИМПИЗМОМ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
rus18Дата: Четверг, 26.05.2016, 08:31 | Сообщение # 71
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь, запад и в спорте ведет себя как хозяин жизни. Ничего нового. Плевать, что в мире уже сложился громадный флот рейсбордов и на них проводится множество национальных стартов! В погоне за олимпизмом любые жертвы оправданы! Вот будет хохма. если МОК потребует от ИСАФ в кайте на ОИ слалом на ТТ и надуванах с прыжками через колбаски в ста метрах от берега!

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 26.05.2016, 10:06 | Сообщение # 72
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Львович, не тешь себя напрасными иллюзиями!
В этом парусном олимпизьме, мать его Йети, все движется к "гонкам" в 0.5 м.с....
Скорее уж греблю на резиновых бабах введут, чем слалом и прыжки, подразумевающие по умолчанию хоть какой-то нормальный ветер.

ты вот, к слову помянуть, и сам постоянно потакаешь этим олимпийским тЫнденцЫям!!!
Я те скока лет уже талдычу - нужен разумный ветровой минимум и зимой и летом, а ты???
"Удобство организаторов, удобство организаторов"!!!!
Вот и плоды этих удобств!!!
Будет очередная революция в тряпках - пойдут площади за 30 квадратов и гонки в пол-метра.
А уже метров в 7 все будут отменять, т.к. этажерки эти рушатся все, не умея ездить по сильным ветрам!

зато "удобство организаторов"!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 26.05.2016, 10:15
 
rus18Дата: Четверг, 26.05.2016, 11:36 | Сообщение # 73
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вова, не обобщай. Мы тут говорим про олимпизм, где свои подходы к вопросу. Если ты внимательно читал инфу от ИСАФ, то там сказано, что  МОК выберет в кайте ту дисциплину, которая будет "зрелищна и понятна обывателю. который кайт видит впервые". Боюсь что штилевые гонки одноногих кайтеров не отвечают этим критериям.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 26.05.2016, 20:56 | Сообщение # 74
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Да смотря сколько бабла ввалить в телетрансляцию...
кубок Америки яхтенный вон тоже "не сильно зрелищный вид", а телеаудитория одна из самых больших из всех спортивных программ.

ставлю полтос на то что победят именно штилевые классы!


www.kitensk.com
 
lobanichДата: Вторник, 31.05.2016, 22:35 | Сообщение # 75
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пардон я не в тему.Но для Питерских есть возможность проявить себя и просто провести время .После открытия легко организовать зачёты.          Уважаемые одноклубники и друзья клуба!

В субботу, 4 июня 2016 г. состоится торжественное открытие навигации в Яхт-Клубе «БАЛТИЕЦ»

Приглашаем Вас принять участие в церемонии!

Программа дня.

12-00  - Сбор членов Клуба и гостей у нового флагштока.

12-30  -  Вручение дипломов членам Клуба за выдающиеся достижения в дальних плаваниях. (Проект «Золотая Дюжина»)

12-45  -  Подъем флага Яхт-клуба.

12-50   -  Концерт.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Гонки на кайтах ЛЕТО 2016. Курс-рейс.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов