Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рейсборд или гидрофойл? На чем гоняться?
Рейсборд или гидрофойл? На чем гоняться?
alexhunterДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:30 | Сообщение # 16
Ветрозависимый
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Shemyakin ()
Слава, представь, что завтра скажут, что оптимистов не будет.Алексей, не скажут, их очень, очень много ... и есть гос.поддержка.
Алексей, беру слова обратно. Скажут, наши функционеры - легко. Случайно натолкнулся. Изменили ПРАВИЛА отбора на ЧМ и ЧЕ 20016 отимистов , уже после завершения рейтинговых регат, типа ПРАВИЛА не правильные, нас там нет, а должны быть. ТОЧКА.

читал про это. Печаль. Но оптимисты просто к слову пришлись про разнообразие классов и их непересечение.

Сейчас вот ввели т.н. нацкласс Ракета в противовес распространённому в мире Зум8. Чисто истеричное решение. Ракета - лодка, в которой ребёнок передвигается ТОЛЬКО на коленях. Сесть некуда, ноги деть некуда, за пол сезона тренировок гидрики на коленях стираются до дырок, а через сезон начинаются и с коленями проблемы. Но ВФПС пропихнули этот класс и, вместо продолжения развития мирового Зум-8 ввели очень непродуманный нацкласс. Зум 8 у нас уже лет 10 как раскручивался. До позапрошлого года. Но эти два класса никак не подменят собой оптимисты или лазера - разные возраста и категории.

С кайтом пока вообще ничего не понятно и сплошая лотерея. Понятно, что нужно учиться и тренироваться НА ВСЁМ одновременно smile . Только времени не хватит тренировать слалом или бордкросс на ТТ, рэйс на рэйсборде или гидрофойл.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

rus18Дата: Четверг, 23.06.2016, 07:29 | Сообщение # 17
Профик
Награды: 6
Цитата alexhunter ()
Сейчас вот ввели т.н. нацкласс Ракета в противовес распространённому в мире Зум8. Чисто истеричное решение. Ракета - лодка, в которой ребёнок передвигается ТОЛЬКО на коленях. Сесть некуда, ноги деть некуда, за пол сезона тренировок гидрики на коленях стираются до дырок, а через сезон начинаются и с коленями проблемы. Но ВФПС пропихнули этот класс и, вместо продолжения развития мирового Зум-8 ввели очень непродуманный нацкласс. Зум 8 у нас уже лет 10 как раскручивался. До позапрошлого года. Но эти два класса никак не подменят собой оптимисты или лазера - разные возраста и категории.
Насколько я знаю на Зуме палка углёвая. Не? И скока стоит это добро? Не должны быть для детей дорогие лодки. Лазер тоже ужасная лодка и ничего, популярность зашкаливает.
Ну, да мы тут не про это.
Главная мысль темы: не стоит искусственно замещать один класс (снаряд) другим. Это главная ошибка одноногих в нашем случае. Под каждый класс (снаряд) найдутся свои поклонники-почитатели. 
Пока наша с вами возня находится на уровне гонок выходного дня, не стоит пытаться догнать "карбоновых", которые занимаются этим более-менее профессионально и не в свободное от работы время.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

alexhunterДата: Четверг, 23.06.2016, 15:58 | Сообщение # 18
Ветрозависимый
Да, на Зуме карбоновая палка. Но навязывание лодки, которая реально травмирует колени (Лёха, это не луч совсем, в ней не на чем сидеть) изначально вредительство. И разница в алюминиевой палке и карбоновой того не стоит точно. На выходе Ракета дешевле, но не в два раза.

А за карбоновыми гнаться реально не стоит. Они уже не тут smile

rus18Дата: Четверг, 23.06.2016, 19:57 | Сообщение # 19
Профик
Цитата alexhunter ()
А за карбоновыми гнаться реально не стоит. Они уже не тут smile
Самое интересное, что пытаются угнаться. Пожелаем им удачи! Лишь бы целыми остались. Куценко перевел манюал к Альпинфойлу. Там написано, что эта штука опасна для жизни..... Открытым текстом.

Без ветра жизни нет!

ShemyakinДата: Пятница, 24.06.2016, 23:18 | Сообщение # 20
Прорайдер
Награды: 1
Цитата rus18 ()
Там написано, что эта штука опасна для жизни
Леша, объясни доходчиво в чем опасность для начинающего катальщика. В гонках согласен, опасно.
Надумал летом попробовать, может еще повременить?

Сообщение отредактировал Shemyakin - Пятница, 24.06.2016, 23:26

alexhunterДата: Суббота, 25.06.2016, 00:36 | Сообщение # 21
Ветрозависимый
Цитата Shemyakin ()
Леша, объясни доходчиво в чем опасность для начинающего катальщика. В гонках согласен, опасно. Надумал летом попробовать, может еще повременить?
Слава,  а ты летом катаешься? Если не катаешься, то гидрофойл не освоить.  Опасности для рядовой каталки практически нет,  пока не начнёшь повороты тренировать или на скорость давить.

__DmitryR__Дата: Понедельник, 27.06.2016, 09:59 | Сообщение # 22
Кайтер
Цитата rus18 ()
Там написано, что эта штука опасна для жизни..... Открытым текстом.

Практически в любом мануале на кайт написано что он смертельно опасен для кайтера и окружающих. И что теперь на кайтах не кататься?

Alex3m_Дата: Вторник, 26.07.2016, 22:49 | Сообщение # 23
Кайтер
Награды: 0
Гоняться интереснее на том, что есть ку большего количества гонщиков.
Похоже, ситуация меняется на глазах.
РБ сливаются...
На ГФ народу совсем немного.
и какой интерес, кроме призовых?

alexhunterДата: Среда, 27.07.2016, 13:58 | Сообщение # 24
Ветрозависимый
пора возвращаться к твинтипам smile .
Вот чувствую, что пора. 
Международные старты на гидрофойле всё равно не светят, да и на местных замыкать таблицу, не делая поворотов, как-то не охота.

КУДата: Среда, 27.07.2016, 23:19 | Сообщение # 25
Спонсор
Цитата alexhunter ()
пора возвращаться к твинтипам smile .Вот чувствую, что пора.
Совершенно колбаса biggrin
До мирового уровня нам (рабочему классу) ышо оч далеко, да и какой смысл весь рабочий клас (90% катальщиков) подгонять под маленькую горстку гонцов тунеядцев biggrin
п.с.
Тем кому нужны лавры мирового уровня они способны и находят возможность, и с буржуями плавниками помериться, да и при желание с басяками в удовольствие могут покатать. Только таких в РФ можно по пальцам пересчитать, а остальному народу это глубако фиолетово, и они свой ТТ не на что не променяют, и лидерство в другом классе им абсолютно по барабану. А если и поменяют плавни, то только ради любопытства к новому снаряду, или каталки в удовольствие. Кажись это уже доказано неоднократно в течение последних лет.

rus18Дата: Четверг, 04.08.2016, 08:27 | Сообщение # 26
Профик
Ну вот и свершилось.
На гонках в Крыму нет ни одного ГФ и только один РБ.
Мне, как главному судье, выдали список участников, в котором на РБ заявилась только Таня Сысоева. Все остальные - на ТТ.
Тем не менее на берегу и на воде замечены были Минаевы и Макс Шайдаков, которые позже уехали кататься фиг знает куда. Так не стал заявляться Денис Степанов и всего три гонки в ТТ прошел Ренат Хузин.
Вывод: горлопаны, которые ныли, что гонок на ГФ в России нет, даже не приехали туда, где эти гонки будут проводиться. Гонцы с РБ перескочили на ГФ, но. понимая. что и дистанцию то толком не пройдут, сидят по своим болотам и пьют ведрами воду, разучивая новую технику.
Картина маслом.
Переходим на ТТ?
Кстати. Танюха из 5 гонок на ТТ победила только в одной....

Без ветра жизни нет!

alexhunterДата: Четверг, 04.08.2016, 11:32 | Сообщение # 27
Ветрозависимый
На ТТ переходим. Это требует физухи и можно на уровне участвовать и не разучивая 300 дней в году повороты.

zakharovДата: Четверг, 04.08.2016, 20:20 | Сообщение # 28
Профик
По мне так РБ все ж в разы интереснее. 
Вопрос только в наличии недорогой монотипной доски отечественного производства.
если есть желание что- то двигать и развивать, то копать нужно именно в эту сторону.

www.kitensk.com

rus18Дата: Четверг, 04.08.2016, 20:23 | Сообщение # 29
Профик
Цитата zakharov ()
По мне так РБ все ж в разы интереснее. Вопрос только в наличии недорогой монотипной доски отечественного производства.
если есть желание что- то двигать и развивать, то копать нужно именно в эту сторону.

Вова, надо сперва подождать, когда пена от ГФ уляжется....)))). Я продолжаю катать на РБ и менять свои предпочтения не собираюсь. Кстати, у меня обычная Рапида, а не какой-то там МсЛаб.

Без ветра жизни нет!

alexhunterДата: Пятница, 05.08.2016, 11:53 | Сообщение # 30
Ветрозависимый
больше всего прикалывает, что даже скейт с серфингом попали на ОИ, а кайт, с его постоянной сменой оборудования и отсутствием чёткой линии у руководства, идёт в альтернативщики и дальше.

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рейсборд или гидрофойл? На чем гоняться?
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов