Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рейсборд или гидрофойл? На чем гоняться?
Рейсборд или гидрофойл? На чем гоняться?
alexhunterДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:30 | Сообщение # 16
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Shemyakin ()
Слава, представь, что завтра скажут, что оптимистов не будет.Алексей, не скажут, их очень, очень много ... и есть гос.поддержка.
Алексей, беру слова обратно. Скажут, наши функционеры - легко. Случайно натолкнулся. Изменили ПРАВИЛА отбора на ЧМ и ЧЕ 20016 отимистов , уже после завершения рейтинговых регат, типа ПРАВИЛА не правильные, нас там нет, а должны быть. ТОЧКА.

читал про это. Печаль. Но оптимисты просто к слову пришлись про разнообразие классов и их непересечение.

Сейчас вот ввели т.н. нацкласс Ракета в противовес распространённому в мире Зум8. Чисто истеричное решение. Ракета - лодка, в которой ребёнок передвигается ТОЛЬКО на коленях. Сесть некуда, ноги деть некуда, за пол сезона тренировок гидрики на коленях стираются до дырок, а через сезон начинаются и с коленями проблемы. Но ВФПС пропихнули этот класс и, вместо продолжения развития мирового Зум-8 ввели очень непродуманный нацкласс. Зум 8 у нас уже лет 10 как раскручивался. До позапрошлого года. Но эти два класса никак не подменят собой оптимисты или лазера - разные возраста и категории.

С кайтом пока вообще ничего не понятно и сплошая лотерея. Понятно, что нужно учиться и тренироваться НА ВСЁМ одновременно smile . Только времени не хватит тренировать слалом или бордкросс на ТТ, рэйс на рэйсборде или гидрофойл.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Четверг, 23.06.2016, 07:29 | Сообщение # 17
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Сейчас вот ввели т.н. нацкласс Ракета в противовес распространённому в мире Зум8. Чисто истеричное решение. Ракета - лодка, в которой ребёнок передвигается ТОЛЬКО на коленях. Сесть некуда, ноги деть некуда, за пол сезона тренировок гидрики на коленях стираются до дырок, а через сезон начинаются и с коленями проблемы. Но ВФПС пропихнули этот класс и, вместо продолжения развития мирового Зум-8 ввели очень непродуманный нацкласс. Зум 8 у нас уже лет 10 как раскручивался. До позапрошлого года. Но эти два класса никак не подменят собой оптимисты или лазера - разные возраста и категории.
Насколько я знаю на Зуме палка углёвая. Не? И скока стоит это добро? Не должны быть для детей дорогие лодки. Лазер тоже ужасная лодка и ничего, популярность зашкаливает.
Ну, да мы тут не про это.
Главная мысль темы: не стоит искусственно замещать один класс (снаряд) другим. Это главная ошибка одноногих в нашем случае. Под каждый класс (снаряд) найдутся свои поклонники-почитатели. 
Пока наша с вами возня находится на уровне гонок выходного дня, не стоит пытаться догнать "карбоновых", которые занимаются этим более-менее профессионально и не в свободное от работы время.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Четверг, 23.06.2016, 15:58 | Сообщение # 18
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, на Зуме карбоновая палка. Но навязывание лодки, которая реально травмирует колени (Лёха, это не луч совсем, в ней не на чем сидеть) изначально вредительство. И разница в алюминиевой палке и карбоновой того не стоит точно. На выходе Ракета дешевле, но не в два раза.

А за карбоновыми гнаться реально не стоит. Они уже не тут smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Четверг, 23.06.2016, 19:57 | Сообщение # 19
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
А за карбоновыми гнаться реально не стоит. Они уже не тут smile
Самое интересное, что пытаются угнаться. Пожелаем им удачи! Лишь бы целыми остались. Куценко перевел манюал к Альпинфойлу. Там написано, что эта штука опасна для жизни..... Открытым текстом.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
ShemyakinДата: Пятница, 24.06.2016, 23:18 | Сообщение # 20
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Там написано, что эта штука опасна для жизни
Леша, объясни доходчиво в чем опасность для начинающего катальщика. В гонках согласен, опасно.
Надумал летом попробовать, может еще повременить?


Сообщение отредактировал Shemyakin - Пятница, 24.06.2016, 23:26
 
alexhunterДата: Суббота, 25.06.2016, 00:36 | Сообщение # 21
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Shemyakin ()
Леша, объясни доходчиво в чем опасность для начинающего катальщика. В гонках согласен, опасно. Надумал летом попробовать, может еще повременить?
Слава,  а ты летом катаешься? Если не катаешься, то гидрофойл не освоить.  Опасности для рядовой каталки практически нет,  пока не начнёшь повороты тренировать или на скорость давить.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
__DmitryR__Дата: Понедельник, 27.06.2016, 09:59 | Сообщение # 22
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Там написано, что эта штука опасна для жизни..... Открытым текстом.


Практически в любом мануале на кайт написано что он смертельно опасен для кайтера и окружающих. И что теперь на кайтах не кататься?
 
Alex3m_Дата: Вторник, 26.07.2016, 22:49 | Сообщение # 23
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гоняться интереснее на том, что есть ку большего количества гонщиков.
Похоже, ситуация меняется на глазах.
РБ сливаются...
На ГФ народу совсем немного.
и какой интерес, кроме призовых?
 
alexhunterДата: Среда, 27.07.2016, 13:58 | Сообщение # 24
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
пора возвращаться к твинтипам smile .
Вот чувствую, что пора. 
Международные старты на гидрофойле всё равно не светят, да и на местных замыкать таблицу, не делая поворотов, как-то не охота.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Среда, 27.07.2016, 23:19 | Сообщение # 25
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
пора возвращаться к твинтипам smile .Вот чувствую, что пора.
Совершенно колбаса biggrin
До мирового уровня нам (рабочему классу) ышо оч далеко, да и какой смысл весь рабочий клас (90% катальщиков) подгонять под маленькую горстку гонцов тунеядцев biggrin
п.с.
Тем кому нужны лавры мирового уровня они способны и находят возможность, и с буржуями плавниками помериться, да и при желание с басяками в удовольствие могут покатать. Только таких в РФ можно по пальцам пересчитать, а остальному народу это глубако фиолетово, и они свой ТТ не на что не променяют, и лидерство в другом классе им абсолютно по барабану. А если и поменяют плавни, то только ради любопытства к новому снаряду, или каталки в удовольствие. Кажись это уже доказано неоднократно в течение последних лет.
 
rus18Дата: Четверг, 04.08.2016, 08:27 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот и свершилось.
На гонках в Крыму нет ни одного ГФ и только один РБ.
Мне, как главному судье, выдали список участников, в котором на РБ заявилась только Таня Сысоева. Все остальные - на ТТ.
Тем не менее на берегу и на воде замечены были Минаевы и Макс Шайдаков, которые позже уехали кататься фиг знает куда. Так не стал заявляться Денис Степанов и всего три гонки в ТТ прошел Ренат Хузин.
Вывод: горлопаны, которые ныли, что гонок на ГФ в России нет, даже не приехали туда, где эти гонки будут проводиться. Гонцы с РБ перескочили на ГФ, но. понимая. что и дистанцию то толком не пройдут, сидят по своим болотам и пьют ведрами воду, разучивая новую технику.
Картина маслом.
Переходим на ТТ?
Кстати. Танюха из 5 гонок на ТТ победила только в одной....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Четверг, 04.08.2016, 11:32 | Сообщение # 27
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
На ТТ переходим. Это требует физухи и можно на уровне участвовать и не разучивая 300 дней в году повороты.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Четверг, 04.08.2016, 20:20 | Сообщение # 28
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
По мне так РБ все ж в разы интереснее. 
Вопрос только в наличии недорогой монотипной доски отечественного производства.
если есть желание что- то двигать и развивать, то копать нужно именно в эту сторону.


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Четверг, 04.08.2016, 20:23 | Сообщение # 29
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
По мне так РБ все ж в разы интереснее. Вопрос только в наличии недорогой монотипной доски отечественного производства.
если есть желание что- то двигать и развивать, то копать нужно именно в эту сторону.

Вова, надо сперва подождать, когда пена от ГФ уляжется....)))). Я продолжаю катать на РБ и менять свои предпочтения не собираюсь. Кстати, у меня обычная Рапида, а не какой-то там МсЛаб.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Пятница, 05.08.2016, 11:53 | Сообщение # 30
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
больше всего прикалывает, что даже скейт с серфингом попали на ОИ, а кайт, с его постоянной сменой оборудования и отсутствием чёткой линии у руководства, идёт в альтернативщики и дальше.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Рейсборд или гидрофойл? На чем гоняться?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов