Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Всероссийский реестр видов спорта
Всероссийский реестр видов спорта
zakharovДата: Вторник, 27.09.2016, 07:52 | Сообщение # 16
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Какая ж это "цитата из контекста!?"
Это тогда тянуло на полноценное политическое заявление! 
Даже, вон олимпияду Лондонскую вспомнил, типа обобщенно к вопросу подошел...

Да правильно все писал, чо... Не отмазывайся от сказанного!
Тем более что и цитата мною приведена практически полностью. Отброшен только малосущественный контекст...

Прошла уже и следующая олимпиада, а что изменилось??
Ну да, появилась единственная медаль в парусе за 20 лет. Но за эту медаль хочется поставить бюст на родине героини, на чьем характере эта медаль была завоевана, а отнюдь не федерации дифирамбы петь...

Леха, мое желание работать на всю эту систему рассыпалось на кусочки в тот момент, когда после проведения трех Сибирских Марафонов, на которые съезжался народ со всей страны ( ну ты сам знаешь :-) )  меня фактически вызвали в городской этот самый спорткомитет, и как сопливого щенка, на повышенных тонах отчитали за это... Типа:" Как вы смеете без нашего благословения проводить соревнования республиканского уровня, которые даже умудрились в официальный календарь в обход нас включить!!!"

Я не знаю, может кого и устраивает такой стиль общения, но точно не меня.
Никаких изменений в "официальной политике федерации" пока не вижу. Посему и не тороплюсь работать "на ИХ общее дело".

точка, чо...


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Вторник, 27.09.2016, 08:25 | Сообщение # 17
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Леха, мое желание работать на всю эту систему рассыпалось на кусочки в тот момент, когда после проведения трех Сибирских Марафонов, на которые съезжался народ со всей страны ( ну ты сам знаешь :-) ) меня фактически вызвали в городской этот самый спорткомитет, и как сопливого щенка, на повышенных тонах отчитали за это... Типа:" Как вы смеете без нашего благословения проводить соревнования республиканского уровня, которые даже умудрились в официальный календарь в обход нас включить!!!"
Вов, а чего же ты тогда на машине по дорогам без водительских прав не ездишь? Система тоже гнилая. Можно честно сдавать экзамены, а можно и за деньги, а можно и вообще права в подарок получить.
С федерациями можно контачить и нет тут никаких особых проблем. У Жигморя никогда проблем с местными ФПС не было. Ты же запряг лошадь позади телеги и натворил делов.
И с ВФПС можно поладить. Но на это нужны: свободное время, желание и поддержка "дорогих миллионов".
У нас в тусовке есть люди, у которых в наличестве имеется свободное от работы время. но они (это не в упрек сказано) тратят его не на общее дело, а на катание в собственное удовольствие. А общественными делами, по их мнению, должен заниматься кто то другой. Вот и имеем объективно полный застой в этом направлении. Спасает только то, что на местах есть энтузиасты. которые до сих пор тянут лямку по организации мероприятий. Низкий им поклон!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Вторник, 27.09.2016, 14:50 | Сообщение # 18
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Предлагаю пользовать раздел форума для передачи информации и координации усилий тех,  кому интересны соревнования и спортивная составляющая.
Сейчас вижу спонтанные обсуждения на фэйсбуке под фотографиями или в чате.  Соцсети не годятся для обсуждений никак. А почтовая рассылка весьма громоздкая и неудобна.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Вторник, 27.09.2016, 20:42 | Сообщение # 19
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Львович, я в упор не понимаю, почему в нынешнее время организация любого кайтового мероприятия не обходится без обязательного заигрывания с ВФПС, с обязательным цитированием в положении всего этого бреда про отсутствие женского зачета и про тройной стартовый взнос.
Почему ставится знак равенства между хорошими соревнованиями и ВФПС???

Вспомним  самые лучшие кайтовые проекты:

Имандра
Рыбинка от Макса
да хоть тот же СМ, и тд и тп...
самые мощные , душевные и и запомнившиеся проекты были сделаны, мать твою, БЕЗО ВСЕХ ЭТИХ ФЕДЕРАЦИЙ!
А подавляюще большинство попыток с федерацией поиграть приводят к склокам, организационной бредятине, откровенно хуевому судейству, и тп...

Где парусный спорт и где кайтинг???
Почему именно федерация парусного спорта, а не парашютного, парапланерного или еще какого?
Заскорузлая постсовковая  бюрократическая машина, в которой даже исправление откровенной глупости- опечатки в бумашке требует годы...
Нахера она нам???

Зачем вы все под нее лезете???

Я понимаю, что вопросы риторические...
Ну ладно "старые пердуны", рожденные в СССР жить не могут, без "вышестоящей организации"  которая разрешает все что не запрещено, а молодежь- то то куда прется????

Если уж и говорить о какой федерации или ассоциации, то нужно создавать свою, чисто кайтовую, а не парусную- хуяросную- трехярусную...

Эффективность  работы  ВФПС мы все очень наглядно видим по двадцатилетнему отсосу мимо олимпийских медалей!
нахрена подкармливать монстра, единственной целью которого является сбор членских взносов???
Мож еще в своем родном парусе она хоть что- то кроме поборов делает, но вот кайтинг этим господам- походу точно так же как тот Крым хохлам!

в каком месте я не прав?


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 27.09.2016, 21:12
 
rus18Дата: Вторник, 27.09.2016, 22:08 | Сообщение # 20
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Если уж и говорить о какой федерации или ассоциации, то нужно создавать свою, чисто кайтовую, а не парусную- хуяросную- трехярусную...
Вовчик, вот и займись!
А ты. блин. думаешь, что мы такие глупые и не продумывали все варианты?
Своя организация в фан-режиме, это раз плюнуть. А вот та же организация с аккредитацией в Минспорте, это ого-го какая работа и вложения! А ведь именно для этого и нужна была вся эта возня. Официальный Чемп РФ может проводить только аккредитованная в Минспорте организация. Я уже устал это объяснять. Помнишь притчу про водительские права? А проведение массового спортивного мероприятия четко прописано в Законе о спорте РФ. Почитай. если не трудно. Да, раньше было проще, поскольку всем было до балды всякая ответственность.
Зато теперь, когда сноукайтинг стал официальным, правда парусным видом спорта. многие гонцы с удовольствием получают спортивные звания и везде хвастаются ими, а пронырливые организаторы получают госфинансирование сориков, спортивных секций и т.д. Конечно это плохо и омерзительно, правда?
Участие в официозе очень простой - взнос в 1 сраную тыщу рублей В ГОД!!!!!!!! И не надо платить тройной стартовый взнос.
Кстати Юра Шу как то рассказывал о своем участии на Микре в гонках в Бельгии. Для того. что бы погоняться им предстояло стать членами местной ФПС. Денег стоило 50 баксов кажется. Угадай, чем закончилась история?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Среда, 28.09.2016, 07:52 | Сообщение # 21
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Х.з... По мне так участвовать в той же панковской Имандре всегда было интереснее и веселее чем в любом из официальных чемпионатов с  федераторским форматом...
Сейчас вот вся эта официальность со статусом соревок выглядит вообще каким- то балаганом! Официальные чемпионаты есть, а официальных ЧЕМПИОНОК- нэма!!!
Эти ваши федераторы ща везде будут размахивать и  единственной олимпийской медалью в виндсерфинге,  и Ленкиными победами на мировых кайтовых чемпионатах, но при этом пальцем ни кто не шевелит, чтобы исправить пустяковую ошибку в закорючках, установившую половую дискриминацию на внутрироссийских соревках. Цирк!!!!
Хоть  Путину письмо пиши! Кстати- неплохая идея... :-)

Не разрешат тебе проводить массовое мероприятие, если ты всех участников в члены федерации не загонишь???
да ну на!!!!
вот у нас давеча, прямо на нашем родном пляжике возле контейнеров,  прошла веселая такая туса, с танцевальными и прочими всякими показательными выступлениями-конкурсами, кучей хавчиковых ларьков от лучших забегаловок города, и с большим опен-эйром . Народу было- все кусты вокруг засцали :-)  Угадай, членство в какой федерации проверяли секьюрити на входе??? :-) :-) :-)
Назови все это так не любимым тобою словом "фестиваль" и хоть запроводись! Лазеек в нашем суровом и ответственном законодательстве больше чем самих законов !

Звания??? Ну вот я до сих  пор везде хвастаюсь, что у меня третий разряд по парусному спорту, который был получен еще не помню в каком году при советском союзе.... И че? Я себя при этом буду меньше уважать чем "действующий МСМК"??? Или бабы мне будут давать меньше чем тому же МС? :-)
Раньше хотя бы, имея звание мастера спорта можно было с детьми работать без педагогического образования ( нынче отменено) и в спортдиспансер без очереди ходить, а сейчас какие привелегии все эти звания дают??? Для чего они???
Дело не в "официозе" и званиях , дело в собственной голове и ЭГО, которое подкармливать мудрые люди тоже не очень советуют...

Копейки с государева стола???
ну это да, это сурьезный аргумент!!!!
За него и вся возня, насколько я понимаю.
Только вот с кем , хоть из организаторов, хоть из великих спортсмэнов не поговоришь- у всех обманутые ожидания и разочарование во всей этой кухне...
По факту , больше гемору чем профиту.
Ну, может, кроме пары- тройки тех самых "пронырливых" :-) твое определение....

Автоматическая страховка на все соревки вроде бы была сурьезным аргументом.... Тоже как выяснилось , разводилово...

Повторяю вопрос - нахрена попу гармонь???
впрочем, вопрос опять риторичнский ! .... :-(
----------------------
пы сы: насчет "сраной" тышшы рублей- для нас с тобой, алигархов в пятом поколении, это мож и не деньги... А вот любого пацаненка ща родаки приведут,  силенки свои попробовать  в том же осеннем Кубке Сибири- не западло будет организаторам с  них кроме стартовых взносов еще и на каких- то там федераторов, сидящих на спонсорстве Газпрома", косарь канючить???
мне б западло было...
или че- опять "суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения???"

... А Бельгия- да, Бельгия это очень серьезный пример для прдражания... Ты еще Египед вспомни, где бабы в паранджах на пляжах купаются :-)
Давай по их примеру и у на на "официальных соревнованиях" бап, участвующих в "неофициальном зачете", в балахоны наряжаться обяжем  ! :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 28.09.2016, 08:28
 
ОЛЯДата: Понедельник, 03.10.2016, 14:46 | Сообщение # 22
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я занимаюсь этим вопросом с феврале этого года.  Для того, чтобы зарегистрировать все недостающие зачетные группы в классе сноукайтинг  курс-рейс, сноукайтинг фристайл, кайтгбординг курс-рейс и кайтбординг фристайл, нужны документы  с официальных Чемпионатов Европы и Мира (положение (где четко прописаны зачеты и возраст допуска) и официальные результаты) за последние хотя бы 2-3 года. В зачетных группах должно быть не менее 10 участников.  Ко всем этим документам пишется официальное письмо от комитета по виндсерфингу и кайтбордингу (какой будет действовать на момент подачи документов в Минспорт). Желательно  так же иметь видео и фото материалы с официальных соревнований, как с ЧЕ и ЧМ , так и с наших чемпионатов, где четко виден старт данных зачетных групп. 
 
Цитата alexhunter ()
Может сразу заморочиться с попыткой регистрации трёх классов в кайте летнем?  ТТ, рэйсборд и гидрофойл.
 Согласна с Алексеем, что и здесь нужно внести изменения, привести к мировым стандартам.

Также необходимо внести изменения в Единую всероссийскую спортивную  классификацию. Требования и условия их выполнения по виду спорта "парусный спорт" приложение 17 приказ №715 от 06.09.2013 (с изменениями). Это важно для  присвоения  спортивных разрядов.
 
alexhunterДата: Понедельник, 03.10.2016, 16:04 | Сообщение # 23
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата ОЛЯ ()
Для того, чтобы зарегистрировать все недостающие зачетные группы в классе сноукайтинг  курс-рейс, сноукайтинг фристайл, кайтгбординг курс-рейс и кайтбординг фристайл, нужны документы  с официальных Чемпионатов Европы и Мира (положение (где четко прописаны зачеты и возраст допуска) и официальные результаты) за последние хотя бы 2-3 года. В зачетных группах должно быть не менее 10 участников.
т.е. я правильно понимаю, что в РФ можно зарегистрировать только те возрастные группы (по возрасту и полам),  которые есть в летнем иностранном кайтинге?
А т.к. летом на ЧМ и ЧЕ сейчас на гидрофойле гоняются по 3-5 женщин, то по нашим законам женского кайта существовать не может? 
Или что-то я неправильно понял? 
+ летом по детям пока вообще никаких ЧМ и ЧЕ не приводится (хотя на ЮОИ уже есть прицелы). Какая-то правовая коллизия получается.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ОЛЯДата: Понедельник, 03.10.2016, 16:35 | Сообщение # 24
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, к сожалению Минспорт ,если без протеже, для внесения изменений берет за основу мировую практику.
     С детьми  в классе кайтбординг курс-рейс точно знаю, что страны Юго-Востока Азии (KTA) проводят соревнования среди детей.  В 2013 году на ЧМ (в Китае) организаторы допустили вне зачета (для получения опыта) мальчика (представитель Китая) в возрасте  10 лет. Он гонялся в бронзовом флоте. 
       С классом  сноукайтинг  будет сложнее. На ЧМ WISSA 2016 в женском зачете сноукайтинг курс-рейс была ОДНА участница (наша Оля Рыжова).
 
vanexДата: Понедельник, 03.10.2016, 17:52 | Сообщение # 25
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
т.е. я правильно понимаю, что в РФ можно зарегистрировать только те возрастные группы (по возрасту и полам),  которые есть в летнем иностранном кайтинге?А т.к. летом на ЧМ и ЧЕ сейчас на гидрофойле гоняются по 3-5 женщин, то по нашим законам женского кайта существовать не может?
Или что-то я неправильно понял?
+ летом по детям пока вообще никаких ЧМ и ЧЕ не приводится (хотя на ЮОИ уже есть прицелы). Какая-то правовая коллизия получается.

И это и у нас тоже пока мало женщин и юниоров на кубковых соревнованиях и чемпионатах внутри России. В прошлом году Мила Полякова этим сильно запаривалась, но сдвинуть телегу сразу не получается. Нужно несколько лет поносить в Минспорт протоколы с большим количеством женщин и юниоров по нашим внутренним официальным стартам (это которые с номерами в ЕКП Минспорта) и со всех международных площадок собрать протоколы с этими зачетами. Тогда готов минспорт это рассмотреть.
Соответственно, нужно:
1.календарь в ВФПС согласовать с номерами в ЕКП (это каждый год с 1 июля по 31 ноября происходит согласование на разных уровнях).
2. провести эти заявленные соревнования с большим количеством женщин и юниоров
3. делать это несколько лет (желательно)
4. собрать и подать документы с обоснованием и приложенными протоколами и ждать заседание комиссии Минспорта по этому вопросу
5. Приехать на комиссию и отстоять. Мы можем попросить активно прислушаться к нашим бумагам и доводам через нескольких зам. министра. Но бумажками все-равно нужно заморачиваться дотошно. Лучше всех по этому вопросу может помочь Вася Кравченко из ассоциации Finn


Сообщение отредактировал vanex - Понедельник, 03.10.2016, 18:02
 
ShemyakinДата: Вторник, 04.10.2016, 09:12 | Сообщение # 26
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vanex ()
Нужно несколько лет поносить в Минспорт протоколы
Опять государство виновато! У нас в стране заявительный принцип, есть заявление будет и решение.
Разве ВФПС подавала заявку и получила ответ?

ЧМ по версии WISSA. Один кайт класс, снаряд скольжения - любой (коньки, лыжи, сноуборд и т.д.).
Женщин на всех соревнованиях на лыжах всегда было больше, чем на сноубордах.
Юниоры не многочисленно, но участвуют.
Вывод. Минспорт по заявке ВФПС включил кайтовые дисциплины в Реестр, без анализа и разбора.
Регулятором парусного спорта является ВФПС, а чиновники в минспорте "мыслят глобально".
Поэтому все ссылки на волокиту со стороны минспорта не состоятельны.

Желательно исправить очевидное недоразумение и внести изменения в части пола и возраста.
Спасибо, конечно, Василию Кравченко за согласие помочь, но кто-нибудь из членов КВиК согласен организовать работу по внесению изменений?


Сообщение отредактировал Shemyakin - Вторник, 04.10.2016, 14:24
 
rus18Дата: Среда, 05.10.2016, 06:04 | Сообщение # 27
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Shemyakin ()
но кто-нибудь из членов КВиК согласен организовать работу по внесению изменений?
Нет. Иначе давно бы все сделали.
А с другой стороны. Чего мы сейчас копья ломаем? Сколько девочек на лыжах в кайте гоняется? Их хоть раз было больше 5???? Чем доказывать то будем, что ЭТО ОЧЕНЬ НАДО?????? Мастеров присваивать 3 из 5 по итогам ЧР????? Может сперва девочки должны прийти в гонки, а не наоборот? Почему про это никто не переживает? А может им просто все это не надо? Или я не прав?
Дети - другое дело.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Четверг, 06.10.2016, 00:54 | Сообщение # 28
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Может сперва девочки должны прийти в гонки, а не наоборот? Почему про это никто не переживает? А может им просто все это не надо? Или я не прав?Дети - другое дело.

Может и прав. Но если у детей не будет классов, то и дети не пойдут в несуществующий спорт.  Родителей-фанатов нет почти.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Суббота, 08.10.2016, 08:28 | Сообщение # 29
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
От этим вот, на ближайшем КС мы тоже философские задвиги задвигать будем, насчет того что их еще очень мало, и они не доросли до официальных зачетов???





www.kitensk.com
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Всероссийский реестр видов спорта
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов