Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » КОМИТЕТ КАЙТИНГА (Вопросы связанные с РЕАНИМАЦИЕЙ комитета.)
КОМИТЕТ КАЙТИНГА
IgorYRДата: Пятница, 30.09.2016, 13:01 | Сообщение # 1
Спонсор
Награды: 5
Статус: Offline
Больно смотреть как умирает кайтовое движение,  которое к 2012-13 годам достигло максимальных оборотов, а сегодня на стартах ЧР и КР приезжает 5-6 человек или вовсе срываются старты из-за отсутствия участников.
      Фэйсбук не место обсуждения таких вопросов, через час тема теряется и не понятно о чем говорили. Охват опрашиваемых ни какой, десяток участников тянут одеяло в разные стороны, с пустыми голосовалками. Мы все прекрасно поучавствовали в развале гоночного кайтинга в России, каждый по своему. Отличный ресурс был Оверповер, реально были обсуждения и принимались не плохие решения по разным вопросам, включая вопросы календаря соревнований. 
       Основная причина плохой посещаемости соревнований - полная разобщенность кайтеров. У кайтинга нет головы, а значит не может быть ни чего. Головой я считаю не одного человека, а группу представителей от каждого катающегося региона, где каждый представитель высказывает не свое мнение, а мнение большинства своего региона, голова комитета является администратором. После развала комитета кайтинга мы по нисходящей свалились к нынешней ситуации, дальше будет еще хуже, если не будет живого управляющего органа, и не важно под какими флагами это будет происходить. На мой взгляд нужно создавать все заново, но воспользоваться опытом предыдущих наработок. Для начала нужно возродить живой работающий орган.
       Огромное количество вопросов: Женский зачет в лыжах курс-рейс и фристайл, зачет по юниорам, правила классов, правила допуска по оборудованию, календарь соревнований и многие другие, либо устарели либо не внесены, из-за отсутствия работы по этим вопросам. Все кто в теме сами столкнулись с этим, и могут дополнить их.
       Предложение очень простое, попытаться собрать новый комитет ( живой и работающий ) и подать его в ВФПС для утверждения. В комитете кайтинга должно быть два подкомитета: гоночный и фристайл.
       Членами комитета должны стать те, кто будет действительно в нем работать, а не просто числится. Представительство от всех заинтересованных регионов.
       ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:  Кому не интересна данная тема, не засорять блудом.
Я не претендую на руководящие посты, но хочу приложить посильный вклад для развития кайтинга, который стал частью моей жизни.

zakharovДата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:32 | Сообщение # 16
Профик
Награды: 6
Скорее всего, дедушка Прайд по своему обыкновению тянет это все под олимийский класс. 
А это значит что???? Правильно- после становления олимпийским моноклассим, все предполагаемые тобой цифры цен умножай минимум на 2.
для обоснования-сравни цены олимпийского RS:X с ценами на аналогичную "цивильную" матчасть в виндсерфинге.

www.kitensk.com

arkanДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:33 | Сообщение # 17
Платиновый спонсор
Награды: 2
Цитата zakharov ()
Правильно- после становления олимпийским моноклассим, все предполагаемые тобой цифры цен умножай минимум на 2.
при желании берем и делаем свой монокласс
гф зико с доской розничная цена 110 руб для спортцменов можно договориться за 90 за комплект+аэрос кру (безо всяких СР) 13 ка 60 руб
вот вам монотип ценой 150 руб и ниже если курс так и будет ползти вниз
Зико лучший гф из все что пробовал, он конечно же не гоночный но едет ооочень стабильно, без всяких там пузырей и ещё кучи не приятный мелочей которые встречаются в ГФ

zakharovДата: Понедельник, 17.10.2016, 01:42 | Сообщение # 18
Профик
Да при желании можно и бабушку дедушкой сделать...желания вот этого только мало у кого есть...

www.kitensk.com

alexhunterДата: Среда, 19.10.2016, 00:19 | Сообщение # 19
Ветрозависимый
Награды: 21
лето под монокласс уже не рассматривается с "нашего подвалу". Время ушло и буржуины вместе с ним ушли далеко очень и они являются законодателями мод. Уже не догнать, т.к. географический пояс не тот. 

А зимой есть ещё смысл говорить про монокласс. 
  Парафойл + один тип лыж. Вполне жизнеспособная схема как показали 4 года проведения кубка флайсерфера .

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

arkanДата: Среда, 19.10.2016, 00:40 | Сообщение # 20
Платиновый спонсор
Награды: 2
Цитата alexhunter ()
лето под монокласс уже не рассматривается с "нашего подвалу". Время ушло и буржуины вместе с ним ушли далеко очень и они являются законодателями мод. Уже не догнать, т.к. географический пояс не тот.
 ну не знаю как у вас, а я вот уже как года 3-и катаю месяцв 9 а то и все 10 по воде а остальное по твердому
в прошлом году точно так и было 27 декабря откатали по жидкому, 1 января вышли на лед и 22 марта уже опять были на воде
2 месяца зимы, хотя зимой назвать сложно, в этом году хоть снега было см 20, а в прошлом 5-7 
и вообще нафик такие зимы пускай лучше будет вода жидкая круглогодично))

rus18Дата: Среда, 19.10.2016, 14:14 | Сообщение # 21
Профик
Цитата arkan ()
ну не знаю как у вас, а я вот уже как года 3-и катаю месяцв 9 а то и все 10 по воде а остальное по твердомув прошлом году точно так и было 27 декабря откатали по жидкому, 1 января вышли на лед и 22 марта уже опять были на воде
2 месяца зимы, хотя зимой назвать сложно, в этом году хоть снега было см 20, а в прошлом 5-7
и вообще нафик такие зимы пускай лучше будет вода жидкая круглогодично))
Сочувствую....(((((. Мы бы точно надоело все время катать "по жидкому".

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

alexhunterДата: Среда, 19.10.2016, 14:33 | Сообщение # 22
Ветрозависимый
Награды: 21
нереально в развитой дисциплине при наличии конкуренции быть достойным соперником, не проживая на морях.  У нас даже для яхт сезон закончен, а про кайт и говорить нечего. 
Сегодня первые заморозки были.  А так третью неделю почти штиль.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

zakharovДата: Среда, 19.10.2016, 15:34 | Сообщение # 23
Профик
Ой, не в ту сторону снова смотрите!!! Ой не в ту!!!
вовнутрь государственных границ глядеть трэба, а не в наружу! smile

www.kitensk.com

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » КОМИТЕТ КАЙТИНГА (Вопросы связанные с РЕАНИМАЦИЕЙ комитета.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов